Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Partly cloudy

Севастополь -6 °C

Подписаться:
10

В Севастополе прокуратура проверила управляющую компанию депутата

Прокуратура Севастополя заставит управляющую компанию Игоря Валиса выполнять обязанности по содержанию многоквартирного дома.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Читайте также:

Обсуждение (10)

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 07/12/2017 в 16:18

Суд еще надо выиграть. Ни о чем.

постов:
408
Вера Никитина (Севастополь)
- 07/12/2017 в 16:32

Неужели  сначала должны  рухнуть на тротуар несколько больших кусков фасада.,

чтобы потом  прокуратура вместе со специалистами Севжилнадзора выявили нарушения жилищного законодательства в деятельности ГУПС ?

постов:
2594
Paul_S (Севастополь)
- 07/12/2017 в 18:54

А отваливающиеся на головы прохожих куски корнструкций - это точно не статья  238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"?!!! Поскольку инцендент произошел в октябре - значит буквально недавно ГУПС УК господина Валиса отчитался "Актами готовности жилых многоквартирных домов к эксплуатацуии в осенне-зимний период" о проведенных за лето работах и проведенной по всем обслуживаемым домам проверках-комиссиях! Котрые получается - полная липа. 

Читаем содержание статьи:

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

постов:
69
Аркадий (Севастополь)
- 07/12/2017 в 21:37

Почему проверка проводится только по одному дому? Проверили бы содержание всех домов, находящихся в ведении ГУПС. Все эти девятиэтажки в неприглядном виде, у многих так же фасады разрушаются, дворы грязные, подъезды забыли когда убирали, жильцы своими силами и белят, и красят... Ждем следующего инцидента, чтобы по каждому дому проводить отдельную проверку и судиться?

постов:
161
Тётя Софа ()
- 08/12/2017 в 7:26

В прошом году у нас был похожий случай с фасадом, по моей жалобе Жилнадзор оштрафовал УК, был суд, штраф остался в силе. Угадайте эффект на сегодняшний день)-0

постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 08/12/2017 в 8:09

Посмотрите балконы по центру ! 

постов:
395
созидатель (севастополь)
- 08/12/2017 в 9:19

У директора ГУПС, по совместительству депутата Заксобрания Валлеса (от ЛДПР) средняя з/п за 2016 год составила 113 (сто тринадцать) тысяч рублей.

 Данная информация размещена на портале Правительства.

  Ну за "отлично" организовапнную работу ГУПСа в 2017 году она конечно существенно подрастет.

  Ну ни как не нажрутся либерасты.

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 08/12/2017 в 13:21

to Тётя Софа ():

во-первых, откуда такая уверенность, что штраф остался в силе? вы кассационной инстанции решение видели?

во-вторых, даже если в силе, к чему такие вопросы? за чей счет штраф будет выплачиваться, как думаете? за счет жильцов. теперь окажут услуг меньше на сумму штрафа. иначе никто не работает нигде, если что. спросите у материковых. 

но самое интересное будет чуть позже. когда приватизируют ГУПЫ и они станут частные ООО. которые будут меняться как перчатки и кидать жильцов по очереди в.т.ч. при помощи банкротства.

постов:
1965
Андрей04 (Севастополь)
- 08/12/2017 в 13:22

Как то "удачненько" начал разваливаться дом. Скоро выборы. Наверное не стоит ему вновь идти в депутаты. Ждём сложностей в бизнесе у остальных членов ЗС. 

постов:
395
созидатель (севастополь)
- 08/12/2017 в 17:32

поправка.  У Валлесса в 2016 году средняя заработная плата  в 113 тысяч в МЕСЯЦ