Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
37

В Севастополе предложили отменить подъёмный миллион для приезжих врачей

В Севастополе не работает программа «Земский доктор», по которой врачи, приехавшие в город из других регионов, получают миллион рублей на жильё, констатировал директор департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлыков. Бахлыков на заседании правительства города 21 сентября
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (37)

постов:
41
Сп-Св (Севастополь)
- 22/09/2017 в 14:57

В Севастополе предложили отменить подъёмный миллион для приезжих врачей

Деньги кончились или вакансии для врачей?

постов:
433
Справедливый_кот (Севастополь)
- 22/09/2017 в 15:00

to Сп-Св (Севастополь)

Жаба задавила выплачивать такие деньжища

постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 22/09/2017 в 15:02

давно пора хочешь жить и работать на юге россии в севастополе приезжай и работай и заробатывай главное зарплата должна быть федерального города как в москве там и наши врачи подтянутся

а вакансий море

постов:
54
azovskay (Севастополь)
- 22/09/2017 в 15:03

Приезжих врачей стимулировать надо и 1 000 000 давать, а местным можно не платить, у них и так все есть????Сделайте нормальные условия будут и врачи. Своих разогнали, теперь будем чужим платить.

постов:
433
Справедливый_кот (Севастополь)
- 22/09/2017 в 15:16

to Вячеслав Елисеев

Как может быть зарплата у всех как в Москве,если в бюджете города огромная "дыра"

постов:
4164
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 22/09/2017 в 15:23

Естественно программа провалена. Я об этом еще в феврале писал. Объяснение простое. Назначение недо кадра Емельяненко на пост порулить здравоохранением. Куда ее отпустили? Ее садить надо было за диверсию в городе. Дмитрий Владимирович. В ноябре месяце вас ждет очередной сюрприз от лечебных заведений. Дело в том,что не проводятся торги по лекарственному обеспечению больниц. И не успеете вы их провести в полном объеме. Действия Бахлыкова будут саботировать на уровне больниц. А те деньги,что есть в учреждениях дробятся со скоростью света. Закупать не за что будет. В лучшем случае деньги в больницах появятся к апрелю. Антон Юрьевич вот что вас ждет в ближайшее время,если не принять ряд кадровых решений. Ответственность вся ляжет на департамент,а департамент ни на что повлиять не сможет. Влияют на ситуацию руководители на местах. Делайте выводы. По теме. Компенсацию надо выплачивать всем привлеченным специалистам. Хоть местным,хоть приехавшим.

постов:
14
Олег Божков ()
- 22/09/2017 в 16:05

Вот так Антон Юрьевич собирается использовать сэкономленные на больницах и врачах деньги.

Решением Ар
битражного суда г.Москвы от 13.10.2015 ОАО «БАНК
РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ» признано несостоятельным (банкротом), в отношении него
открыто конкурсное производство, функции конкурсного управляющего возложены на
Государственную корпорацию «Агентство по страхованию в
кладов».
В настоящем судебном заседании подлежало рассмотрению заявление
Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пермского края о
рассмотрении возражений на отказ администра
ции
по управлению кредитной
организацией должника во включени
и тербвоаний заявителя в реестр требований
кредиторов должника
в размере 101 392 876,71 руб
.
Представитель ТФОМС Пермского края поддержал заявленные требования.
Представитель конкурсного управляющего возражал, представил ходатайство о
прекращении производ
ства по заявлению.
Суд, выслушав представителей лиц, участвующих в деле, исследовав материалы
дела, пришел к следующим выводам.
Как усматривается из материалов дела, указанная задолженность возникла на
основании договора срочного депозита от 19.06.2015 NoД
-
1503/13835
-
15
-
06/9, который
был заключен
заявителем
с Банком в соответствии с правилами размещения временно
свободных средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования и
территориальных фондов обязательного медицинского страхования, утвер
жденных

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2010 No1225
.
В силу ч.10 ст.189.32 Закон о несостоятельности для установления кредиторов

и ссылочка:

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/7302b153-0be9-4c14-aa83-d152aa93615c/A40-151915-2015_20151221_Opredelenie.pdf

постов:
1892
Старый житель (Севастополь)
- 22/09/2017 в 16:09

«В прошлом году, благодаря данной программе, было привлечено 48 врачей и фельдшеров. По инициативе правительства в текущем году финансирование данного направления было увеличено до 100 млн рублей, что позволило бы предоставить компенсационные выплаты в два раза большему количеству человек. Тем не менее, на сегодняшний день мы говорим о 40 докторах и фельдшерах, соответственно я делаю вывод, что программа провалена», – обратился Дмитрий Овсянников к директору департамента Антону Бахлыкову."

Не хотят люди ехать на такие цены за жилье и вообще . Если врач приезжий , ему надо платить за жильё. Около 20 000 в месяц. На сколько ему хватит этого миллиона - на 4-5 лет максимум.
А сколько времени врач обязан отработать за этот миллион - вот основной вопрос .
Так или иначе , за этот миллион врач не может решить свою жилищную проблему. Как будет работать приезжий специалист , зная , что ему все равно придется отсюда уехать ?

Выручить может только ведомственное жилье , через 10-15 лет переходящее работающему в собственность.

постов:
2395
Аста (Севастополь)
- 22/09/2017 в 16:11

Вопрос не в том, сколько приехало. Вопрос в том, сколько осталось и работают. В других СМИ проскочила информация о том, что, получив свой лям, народ разворачивается и уезжает. Может и врут другие СМИ.... А может и нет. Почему нет открытых данных: вот, дорогие жители города, доктор, приступил к работе там-то, получил миллион, работает три года. К примеру вот так. А вот доктор, лям получил и уехал....прокуратура догнала и отобрала назад полтора.... Справедливо? Да Этих отобранных денег хватит уже на одного добросовестного доктора и одного фельдшера

постов:
14
Олег Божков ()
- 22/09/2017 в 16:31

В ноябре месяце вас ждет очередной сюрприз от лечебных заведений. Рыбаков Н.С (Севастополь)

"Сюрприз" уже наступил - департамент здравоохранения полностью обескровлен и дезорганизован. Ушли самые опытные и уважаемые Севастопольцы. С кем работать будете Антон Юрьевич? Хватит в начинающих (вновь назначенных) ходить.

постов:
4164
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 22/09/2017 в 16:37

to Олег Божков

Можно услышать фамилии ушедщих специалистов?

постов:
14
Олег Божков ()
- 22/09/2017 в 16:48

Вишневецкая Наталья Петровна

постов:
4164
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 22/09/2017 в 17:01

to Олег Божков

Это один человек. Кто еще? Вы объявили о опустошении.

постов:
4164
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 22/09/2017 в 17:01

to Олег Божков

Это один человек. Кто еще? Вы объявили о опустошении.

постов:
4164
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 22/09/2017 в 17:02

to Олег Божков

Это один человек. Кто еще? Вы объявили о опустошении.

постов:
8158
Serggio (Севастополь)
- 22/09/2017 в 17:07

В Севастополе не работает программа «Земский доктор», по которой врачи, приехавшие в город из других регионов, получают миллион рублей на жильё
Не давали - не давали, и отменили...

постов:
316
Odesey ()
- 22/09/2017 в 17:45

Нужно за 3 миллиона покупать СЛУЖЕБНУЮ квартиру и выдавать для проживания.... отработал врач 15-20 лет - все его собственость.....

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 22/09/2017 в 17:48

Сократите Департамент здравоохранения до размеров бывшего горздрава, за счет экономии, можно увеличить медикам выплаты.

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 22/09/2017 в 17:52

to Odesey

Нужно за 3 миллиона покупать СЛУЖЕБНУЮ квартиру ...
Нужно платить достойную зарплату, сократив зарплату и численность чиновников правительства.

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 22/09/2017 в 19:06

О,новая метла начала мести!Отменить деньги,позакрывать отделения в больницах-"улучшает" как может!

постов:
34
Галина Куликова ()
- 22/09/2017 в 19:49

А они что , из Москвы едут в какую-то глушь или Сибирь? Какие подъёмные по миллиону? Пусть радуются, что едут в Севастополь.

постов:
501
горожанка (севастополь)
- 22/09/2017 в 19:52

Сократите Департамент здравоохранения до размеров бывшего горздрава, за счет экономии, можно увеличить медикам выплаты.
очень правильно!!!Хватит звать пришлых, дайте работать СВОИМ!!

постов:
501
горожанка (севастополь)
- 22/09/2017 в 19:59

покажите хоть одного, который получил миллион и работает хотя бы год... эффективно работает и сам доволен...??

постов:
4164
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 22/09/2017 в 21:32

to горожанка (севастополь)

Ну обявись рожей,туда мелионшика тебе и ткнут. Жива хоть еще?

постов:
2310
смерч (Севастополь)
- 22/09/2017 в 22:15

А местные работайте за троих или увольняйтесь, как приходят гражданские на работу за малую зарплату, а потом нагружают работой за троих работать, проходит полгода, они увольняются и идёт большая текучка в кадрах.

постов:
68
Вованыч (Севастополь)
- 22/09/2017 в 23:53

Вишневецкая Наталья Петровна
И это родственница Жунко и есть специалист? Да этот уход - подарок для медиков :)

постов:
269
AShultin (Севастополь)
- 23/09/2017 в 12:17

Прежде всего - это деньги: - обеспеченность мед.учреждений; - зарплаты рядовым работниками и их "начальникам" - это и социальный вопрос; - расходование средства - с умом или дербанятся; - связь с образовательными учебными заведениям. - выделение ведомственной жилплощади для медиков. Как видите, только 1-й вопрос не зависит от города. Остальное - это как поставлена работа на месте и кто "рулит". О каком миллионе речь? Это что, Крайний Север? Хотелось бы знать: выделили ли землю для общежития, построили ли за счет города и дали на первый случай обжиться специалистом? Есть ли очередь для получения жилья специалистам? А то, все выискивают "золотые" участки, строят там где можно и нет на продажу.

постов:
5
За Родину (Севастополь)
- 23/09/2017 в 14:34

Для примера привожу опыт "курортного" Магадана:Молодые врачи едут в Магаданскую область работать по контракту. В регионе отработали схему, когда с молодым специалистом, еще студентом заключают договор о долгосрочном сотрудничестве. Власти Колымы выплачивают интернам стипендию, компенсируют проезд и уже на месте предоставляет квартиру, выдают подъёмные. Взамен выпускники медицинских вузов должны отработать по контракту несколько лет. Пока приехали первые 13 врачей, но до конца года должны прибыть еще 18. Или будем ждать опытных, уже вросших корнями в свои семьи, города специалистов-энтузиастов, согласных поменять лучшее на худшее?

постов:
1951
мститель (севастополь)
- 23/09/2017 в 14:54

А на самом деле их до фига которые получили миллион и сделали ноги..

постов:
1951
мститель (севастополь)
- 23/09/2017 в 14:57

Не мешало бы премии всех начмедов проверить..вот где денежки..а рядовые уже про стимулирующие забыли...

постов:
2
Леонид Троицкий ()
- 23/09/2017 в 17:55

В кои то веки министр дело сказал, причем поперек "всенародно избранному", а ему "народное "фе"...

постов:
2
Леонид Троицкий ()
- 23/09/2017 в 18:06

Вопрос не в том, сколько приехало. Вопрос в том, сколько осталось и работают. В других СМИ проскочила информация о том, что, получив свой лям, народ разворачивается и уезжает. Может и врут другие СМИ.... А может и нет. Почему нет открытых данных: вот, дорогие жители города, доктор, приступил к работе там-то, получил миллион, работает три года. К примеру вот так. А вот доктор, лям получил и уехал....прокуратура догнала и отобрала назад полтора.... Справедливо? Да Этих отобранных денег хватит уже на одного добросовестного доктора и одного фельдшера
Не врут. Поэтому и нет открытых данных.

постов:
154
Суза-Фон (Севастополь)
- 23/09/2017 в 18:49

люди пишут умные идеи а кто их читает что времени нет а делать что то наверное надо или уходить в себя

постов:
243
Тополь-М (Севастополь)
- 23/09/2017 в 19:56

to мститель (севастополь)

А на самом деле их до фига которые получили миллион и сделали ноги..
Если их так легко отпускают, то не исключаю откаты. На место убывшего приходит другой, тоже откатывает и делает ноги. Схема простая, но эффективная.

постов:
243
Тополь-М (Севастополь)
- 23/09/2017 в 20:13

to Odesey

Нужно за 3 миллиона покупать СЛУЖЕБНУЮ квартиру и выдавать для проживания.... отработал врач 15-20 лет - все его собственость.....

Не вариант! Слишком долго. Через 14-19 лет "найдут" причину для увольнения и "собственность" окажется миражем. И кто знает, что будет через 20 лет? Думали ли мы 20 лет назад, какие перемены произойдут за эти годы?

постов:
1892
Старый житель (Севастополь)
- 24/09/2017 в 9:21

Сплетни , фантазии , ....
Цифры в материале .
48 человек ( было выделено 50 миллионов ) " привлекли в ПРОШЛОМ году . 8 человек работать не стали , и , не получая деньги , уехали.

Деньги выплатили " 18 докторам и 5 фельдшерам." - 23 -м специалистам. Остальные - " В ближайшие два месяца выплаты будут осуществлены ещё 7 докторам и 10 фельдшерам"

В ТЕКУЩЕМ ГОДУ "финансирование данного направления было увеличено до 100 млн ( добавили 50 млн ) рублей, что позволило бы предоставить компенсационные выплаты в два раза большему количеству человек. Тем не менее, на сегодняшний день мы говорим о 40 докторах и фельдшерах, соответственно я делаю вывод, что программа провалена»"
Кому надо отдавать 20-30 тысяч из зарплаты на жилье ? Ёще и на лето сдатчик выселит или будет требовать посуточно 1,5- 2,5 тыс. руб.

Без " служебки " , что нашему , молодому, выучившемуся врачу , что приезжему - нет смысла " впрягаться " , да еще в наш город , в котором одни претензиии. Даже к кошке Скорую одна мадам умудрилась вызвать.

постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 24/09/2017 в 17:34

Чем меньше вас ,врачей,останется,тем больше нам,чиновникам, достанется!