Лента новостей

Севастополь

9279
34

В Севастополе появился первый троллейбус с автономной тягой

ForPost - Новости : В Севастополе появился первый троллейбус с автономной тягой

Низкопольный троллейбус марки «Тролза» способен проехать до 15 километров без подключения к контактной сети.

Курсировать троллейбус будет сначала на автономной тяге по маршруту депо №1 — ТЦ «Метро» — улица Маринеско — ТЦ «Добрострой» — «Студгородок». Далее он присоединится к контактной сети и продолжит движение по маршруту номер 14 до пятого километра. Далее транспорт на автономном ходу проедет по Камышовому шоссе до первого депо, сообщает «Российская Газета».

По словам начальника городского управления транспорта Евгения Бабича, в перспективе количество таких троллейбусов по городу увеличится до 40.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Chihuahua
постов:
175
Chihuahua (Севастополь)
- 02/03/2015 в 13:27

Хорошая новость. Только вот не забыли бы про район Жидилова. Проблема с транспортом там просто "кричит". От конечной тр.№7 (Депо №2) через Дергачи можно пустить.

Аватар пользователя Chihuahua
постов:
175
Chihuahua (Севастополь)
- 02/03/2015 в 13:31

Когда были выборы некоторые депутаты пиарились, что проведут троллейбусную линию на Жидилова, и все на этом закончилось.Теперь не слышно никаких поползновений от них.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 02/03/2015 в 13:40

И в Балаклаву не мешало бы такой! Район Жидилова тоже многострадальный...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 02/03/2015 в 13:47

Спасибо за такой нужный для всех маршрут.
Соединить бы еще 5 км Балаклавского шоссе с Инкерманом регулярными рейсами.

Аватар пользователя Нечаев Станислав
постов:
55
Нечаев Станислав ()
- 02/03/2015 в 13:48

Хорошая новость. Только вот не забыли бы про район Жидилова. Проблема с транспортом там просто кричит . От конечной тр.№7 (Депо №2) через Дергачи можно пустить.
Представил это чудо в гололед на абрикосовой ..

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 02/03/2015 в 13:50

Прекрасно! Надо будет в Метро съездить.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 02/03/2015 в 13:53

55555 (Севастополь)
Не узнаю Вас в гриме (об аватаре) Где ружо?
Побольше бы такого транспорта там, где он необходим.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/03/2015 в 14:02

Интересная идея. Но , хотя бы 2-3 машины, а то интервал движения 1 час. наверное. Самолеты в Москву летают чаще. А вообще вместительный транспорт необходим практически на всех центральных маршрутах.

Аватар пользователя Толян Орёл
постов:
2
Толян Орёл ()
- 02/03/2015 в 14:03

Про Фадеева не забудьте.

Аватар пользователя Chihuahua
постов:
175
Chihuahua (Севастополь)
- 02/03/2015 в 14:05

Представил это чудо в гололед на абрикосовой ..
Правильно, не по Абрикосовой, а через Дергачи и до конечной топиков №112, №26. Там приличная дорога, без гор и поворотов. И в гололед топики (ИНОГДА) ходят не через Абрикосовую, а именно через Дергачи. Вот это было бы событие для Жидиловцев. Сколько лет району, столько лет и проблема там с транспортом.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (ПодМосква, скоро в Севастополь...)
- 02/03/2015 в 14:09

Ну-ну. Если бы этот тролл мог в автоматическом режиме присоединятся к сети - то да!, а так стой, жди, пока "усики" к проводам прилепят - пробка образуется...

Аватар пользователя Olya878
постов:
18
Olya878 ()
- 02/03/2015 в 14:15

смысл от этих троллейбусов, если их водить так и не умеют.они должны к тротуара подъезжать, а они за 0.5-1м останавливаются. если ты с коляской, тебе все равно поднимать её и нести. а водитель одного из таких тралов на просьбу подьехать поближе к тротуару, ответил что это не такси-прыгнешь с коляской.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 02/03/2015 в 14:19

Это вопрос не к троллейбусу, а к водителю. Тогда и смысл появится

Аватар пользователя S.G.Y.
постов:
655
S.G.Y. (Sevastopol)
- 02/03/2015 в 14:27

Интересно будет наблюдать троллейбус на повороте на шевченко и обратно

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 02/03/2015 в 14:28

to Линьков (Севастополь)

Я его чистил кирпичом, а, оказывается, это неправильно, почти вся дичь остаётся живёхонькой, перейду на устройство инженера Гарина. О, на маршруте и Добрострой есть, в последний раз - понравился, тоже поеду!

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 02/03/2015 в 14:38

по маршруту депо №1 — ТЦ «Метро» — улица Маринеско — ТЦ «Добрострой» — «Студгородок». Далее он присоединится к контактной сети и продолжит движение по маршруту номер 14 до пятого километра. Далее транспорт на автономном ходу проедет по Камышовому шоссе до первого депо
Однако... Вот это маршрут! А, постельное бельё и чай в подстаканниках будут давать?

Аватар пользователя КОТ СЛЕДОПЫТ
постов:
109
КОТ СЛЕДОПЫТ (Хайфа)
- 02/03/2015 в 14:52

А кто будет штанги ставить?

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 02/03/2015 в 15:11

А кто будет штанги ставить?
Тот, кто дурацкие вопросы задаёт.

Аватар пользователя S.G.Y.
постов:
655
S.G.Y. (Sevastopol)
- 02/03/2015 в 15:16

to Saul (Севастополь)

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 02/03/2015 в 16:04

to PPSh (ПодМосква, скоро в Севастополь...)

Ну-ну. Если бы этот тролл мог в автоматическом режиме присоединятся к сети - то да!, а так стой, жди, пока усики к проводам прилепят - пробка образуется...
to КОТ СЛЕДОПЫТ (Хайфа)
А кто будет штанги ставить?
Есть там всё. Есть системы-ловушки на конт сети на конечных и по магистрали (типа стрелок). И пневмоукладка штанг. Только вот мы даже дома кухонным краном не в тяме пользоваться правильно.

Аватар пользователя Angmar
постов:
641
Angmar (Sevastopol)
- 02/03/2015 в 17:46

Да ладно... А где до этого дарёные троллейбусы, которые вроде бы как Москва дарила? Они же могли до 300 км пройти своим ходом на аккумах?

Аватар пользователя S.G.Y.
постов:
655
S.G.Y. (Sevastopol)
- 02/03/2015 в 18:15

как я понял данная модель является автономной https://www.youtube.com/watch?v=Od4iFGCkLKU и под руку попал такой троллейбус снятый в 2013 году в Севасе... думал, что какие то новые модели будут, а они, оказывается, уже у нас ездят

Аватар пользователя rotciv
постов:
1051
rotciv (севастополь)
- 02/03/2015 в 19:10

Технические характеристики данного троллейбуса принципиально не отличаются от обычных троллейбусов. Автономный ход реализуемый литиевыми батареями возможен только без нагрузки, так что предложение использовать его по полной, в том числе и как автобус, абсолютная фикция. На севастопольских горках угробят аккумуляторы сразу.

Аватар пользователя RSA
постов:
440
RSA (Севастополь)
- 02/03/2015 в 20:31

на дорогах в текущем состоянии еще быстрее угробят

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 02/03/2015 в 20:35

У "Тролзы" классные троллейбусы)

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 02/03/2015 в 21:33

Давайте, давайте. Побольше улиток на объездной, да в Инкерман. Мало что-то пробок в городе.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 02/03/2015 в 22:12

новость хорошая. только не осталась бы просто новостью - довели б до ума, а не как всегда...

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 03/03/2015 в 0:22

to Angmar (Sevastopol)

Да ладно... А где до этого дарёные троллейбусы, которые вроде бы как Москва дарила? Они же могли до 300 км пройти своим ходом на аккумах?
Я этот вопрос задавала лично кондуктору в одном троллейбусе, кондуктор ответила, что подарили Нате вам, Боже, что нам не гоже!", другими словами подарили неукомплектованные троллейбусы и те, которые с виду новые, а на самом деле использованные и требующие ремонта. Как - то так. Народ в троллейбусе очень удивился.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 03/03/2015 в 0:42

to rotciv (севастополь)

Технические характеристики данного троллейбуса принципиально не отличаются от обычных троллейбусов. Автономный ход реализуемый литиевыми батареями возможен только без нагрузки, так что предложение использовать его по полной, в том числе и как автобус, абсолютная фикция. На севастопольских горках угробят аккумуляторы сразу.
С доп. дизелем под полом было бы , точно, спокойнее. Есть слабая надёжа , что ход без контактной линии ему выкроится больше «накатом», и он за счёт рекуперации будет как-то как-то сохранять батарею.

Аватар пользователя Евгений Муравский
постов:
1113
Евгений Муравский ()
- 03/03/2015 в 4:49

У такой машины для нас одна польза, когда хохлы рубанут свет они сами смогут закончить маршрут или просто освободить проезжую часть.

Аватар пользователя виктори
постов:
551
виктори (Севастополь)
- 03/03/2015 в 11:16

Такой автобус ходит по 12 маршруту,льготники путают его с троллейбусом,ругаются,когда надо платить за проезд.Почему его не запустить в Балаклаву,и трассу украсит и всем будет удобно!

Аватар пользователя Crew
постов:
618
Crew (Севастополь)
- 03/03/2015 в 19:44

В заголовке статьи фото другого троллейбуса. Вот тот самый троллейбус с автономкой.

Аватар пользователя myka1785
постов:
1775
myka1785 ()
- 04/03/2015 в 22:28

недавно смотрел по ТВ про такой экспериментальный маршрут в новосибирске, пока было лето, все было нормально, эти гибриды ездили и возили пассажиров там какой то район есть удаленный, проблемы начались зимой, когда температура опускалась ниже минус пяти зарядка аккумуляторов падала в геометрической прогрессии и еще им требовались теплые депо, но это сибирь, а у нас эти машинки должны ездить круглогодично без всяких проблем......

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 05/03/2015 в 11:58

А не легче сеть протянуть? Как при Союзе и планировалось Уверен, что этот аппарат гораздо дороже простого троллейбуса. Да и эксплуатация его тоже в копеечку станет...