Лента новостей

Севастополь

23301
86

В Севастополе построят гигантский продовольственный рынок

ForPost - Новости : В Севастополе построят гигантский продовольственный рынок

До конца 2020 года в Севастополе появится оптово-распределительный центр (ОРЦ) с рынком и прилегающей инфраструктурой, который сделает город независимым от поставок продуктов из Республики Крым.

Решение о начале работ над проектом оптово-распределительного центра сельскохозяйственной продукции было принято в ходе работы Совета по стратегическому развитию города. Напомним, там же решили строить новый автовокзал и транспортно-логический центр на 7-м километре Балаклавского шоссе.

Будущий ОРЦ разместится рядом с «транспортным хабом», а инвестировать в его строительство также будет ООО «Севастопольский» и «Севастопольский морской банк».

Реализация проекта должна повысить уровень продовольственной безопасности Севастополя за счёт строительства площадей по хранению и переработке продукции. С появлением ОРЦ горожане получат больше возможностей потреблять свежие продукты, а их стоимость по сравнению с сегодняшним днём должна снизиться.

«Вся городская сеть оптовой и мелкооптовой сельхозпродукции для закупок использует рынки и торговые центры Республики Крым. Это делает продукты более дорогими. Хранение и переработку продукции осуществляют также в Крыму, что выводит налоговые поступления от добавленной стоимости, связанной с переработкой, в другой регион», – говорится в материалах проекта.

Оптово-распределительный центр позволит принимать, упаковывать и реализовывать продукцию сельского хозяйства, сырьё и продовольствие. Также в центре можно будет хранить продовольствие и проводить его первичную переработку. На всех этапах будет осуществляться контроль качества, ветеринарный и фитосанитарный контроль продуктов. Для желающих купить продукцию большими партиями будет работать электронный аукцион. Следить за всеми процессами в оптово-распределительном центре позволит единая информационная система.

Распределительный центр разместится на 7-м километре Балаклавского шоссе на площади в 48 тысяч квадратных метров. Рядом с ним построят крытый оптовый рынок (он займёт 47,5 тысячи квадратных метра. – Ред.), бизнес-центр и два торговых центра. Всё это обеспечит дополнительные доходы бюджета и создаст более 4200 новых рабочих мест.

Насколько известно ForPost, в январе 2017 года правительство города рассматривало предложение по строительству оптово-распределительных центров от другой компании – ООО «Пеленг». С этой компанией ещё 29 июня 2015 года был заключён договор № 17 об условиях деятельности в свободной экономической зоне.

Суть проекта ООО «Пеленг» – в создании на Камышовском шоссе торгово-логистического центра, который будет способствовать увеличению предложения свежих овощей и фруктов в регионе, позволит обеспечить бесперебойное снабжение населения региона плодоовощной продукцией и не допустить роста цен, дефицита. Проект должен был создать новые рабочие места с ежемесячным фондом заработной платы свыше миллиона рублей.

Павел Истомин, Алексей Лохвицкий
Фото kaluga-poisk.ru 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (86)

Аватар пользователя Александр Гагарин
постов:
185
Александр Гагарин ()
- 05/04/2017 в 20:41

Неужели у Индилы появится конкурент?

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 05/04/2017 в 20:43

1. Чё там строить 4 года? Вон кадетский корпус за год выгнали. 2. А чем нам мешает зависимость от Крыма? Или всё вырастим у себя на дачах? Сепаратизм какой-то.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 05/04/2017 в 20:50

Значит, "Чайку" точно закроют. А вот у меня вопрос к проектантам - как будут туда добираться люди? Автовокзал, рынок, все в одной точке, а дорога-то одна и уже перегружена. И еще - где торговать мелким частникам, выращивающим товар на своем огороде? Должны быть маленькие рынки (не ярмарки) в каждом микрорайоне.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 05/04/2017 в 20:56

Севастополь-город "гигантских" рынков! Рынки 5-км и 7-км объединятся! По рынку будут ходить автобусы и маршрутки! Сначала за госчёт строятся оптовые базы -потом они за копейки приватизируются-потом всё начинается заново! Судьба оптовых складов на "Соловьях" и Камышовском шоссе

Аватар пользователя pavelan55
постов:
254
pavelan55 (Севастополь)
- 05/04/2017 в 21:03

Онкология опять не рассматривается! Рынок важнее, без него городу хана!

Аватар пользователя Gena73
постов:
974
Gena73 (Sevastopol)
- 05/04/2017 в 21:06

Если построят то хорошо но написано ведь постоят гигантский продовольственный рынок

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 05/04/2017 в 21:11

Севастополь-город гигантских рынков! Рынки 5-км и 7-км объединятся! По рынку будут ходить автобусы и маршрутки! Сначала за госчёт строятся оптовые базы -потом они за копейки приватизируются-потом всё начинается заново! Судьба оптовых складов на Соловьях и Камышовском шоссе

Аватар пользователя Занудный
постов:
373
Занудный ()
- 05/04/2017 в 21:13

Чего мелочиться!
Переносим столицу в Севастополь и называем Нью-Москва!
А бывшую Москву- в Старые Васюки! Ура!



В пробке начнм стоять от площади Ушакова. Уж простите меня, дорогие сограждане, но огромный продуктовый рынок в тупиковом городе... Ведь в Симферополе тоже такое озвучивали. Не съедим!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 05/04/2017 в 21:14

Вот с автовокзалом они перегнули. Ну пусть 5 километр, но не 7. Как туда добираться? Опять проблемы с транспортом.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 05/04/2017 в 21:30

Нормальная идея, это действительно будет рост и развитие города. Вопрос один почему та долго...

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 05/04/2017 в 21:32

to lukich54

Даешь автовокзал,рынок и законодательное собрание на 7-м километре
ПОДДЕРЖИВАЮ! и Овсянникова с окружением туда-же!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 05/04/2017 в 21:33

"Я планов наших люблю громадье !"

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 05/04/2017 в 21:35

to lukich54

А какая разница для нас, где они находятся?

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 05/04/2017 в 21:45

Цены все равно вырастут с рынком или без оного. Почему бензин дорожает? - Потому что дорожает нефть. - А почему сейчас бензин дорожает, ведь нефть дешевеет? - А потому и дорожает, что нефть дешевеет. Так что хоть в лоб, хоть по лбу, а цены будут расти и расти. И не только на сельхоз. продукты. Мост построят и цены вырастут.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 05/04/2017 в 21:48

to Вад Лето

Севастополь-город гигантских рынков! Рынки 5-км и 7-км объединятся! По рынку будут ходить автобусы и маршрутки! …. ….всё начинается заново! Судьба оптовых складов на Соловьях и Камышовском шоссе
to Занудный
Чего мелочиться! Переносим столицу в Севастополь и … …огромный продуктовый рынок в тупиковом городе... Не съедим!
Ну, блинн, точно : «Испохабят нам обедни эти выдумки и бредни…» Вот и «Чайку» тоже подавали как всеудобный «Опт»… Представля картин … «Ставим в Москве один гиперрынок на район !... С прямыми поставками из Амстердама !...» Санитаров бы вызвали прямо к трибуне. А у нас такие «идеи» чуть ли не под гармонь идут ... Первопроходцы Севкапитализьма, е…ё…ю !…

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой) (Севастополь)
- 05/04/2017 в 22:01

Хорошо бы учли удобный подъезд и парковки, " маркетов" у нас много, а парковок и тротуаров почти нет. Пример с "Добростроем"-- неудобный заезд. Дороги перегружены. Подумайте ,наконец, о людях.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 05/04/2017 в 22:08

"...который сделает город независимым от поставок продуктов из Республики Крым" - всё пропало! Убьют то, что ещё не начало становиться на ноги! Это вместо того, чтобы быть автономными и развивать своё. А жаль. Теперь будем употредлять "заморское" и всякую прочую дрянь.

Аватар пользователя Андрей Бескидевич
постов:
26
Андрей Бескидевич ()
- 05/04/2017 в 22:13

НЬЮВАСЮКИ !!!!!!

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 05/04/2017 в 22:19

Вообще, поражает маниакальное желание независимости от Крыма. Да с Крымом в первую очередь надо сотрудничать!

Аватар пользователя Владимир Калашников
постов:
19
Владимир Калашников ()
- 05/04/2017 в 22:25

уже давно пора убрать шалманы с Чайки!

Аватар пользователя Observer
постов:
189
Observer (Севастополь)
- 05/04/2017 в 22:26

По генплану 2005 там должен быть авто + жж/д вокзал РЖД спрашивали?? Генплан утвердили??? землю узаконили??? Инвеституция - Бла БЛА БЛА

Аватар пользователя vovka123
постов:
171
vovka123 (Севастополь)
- 05/04/2017 в 22:53

Главное что бы от этой стройки цены на продукты снизились (здоровая конкуренция) т.к.уже на некоторые товары цены в 2 раза выше Московских


Наши торгоши совсем из ума выжили. Скоро лопнут от жадности В Москве торг наценка около 10-30 % у нас 400-500%

Аватар пользователя Juja777
постов:
64
Juja777 (Севастополь)
- 05/04/2017 в 23:04

Сделаем то,построим сё .И так 3 года.Когда будут результаты?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 06/04/2017 в 0:23

И кто будет ездить к черту на кулички?Транспортная составляющая тупо поднимет розничные цены.Так стоит ли огород городить?

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 06/04/2017 в 0:32

До конца 2020 года в Севастополе появится оптово-распределительный центр (ОРЦ) с рынком и прилегающей инфраструктурой, который сделает город независимым от поставок продуктов из Республики Крым.
а инвестировать в его строительство также будет.... и «Севастопольский морской банк».
Ну рассмешили! О какой "независимости" идет речь, если САМ Константинов со своим Морским банком сначала инвестирует, а потом 1000 % прибыли опять-таки в Крым заберет. А скорее всего, станет вечным Арендодателем. И снова налоги и сборы мимо бюджета города поплывут.

Аватар пользователя Alexandr Ivanov
постов:
103
Alexandr Ivanov ()
- 06/04/2017 в 1:16

Точно постоят, я думал строить нужно. Букву потеряли в названии.

Аватар пользователя Odesey
постов:
482
Odesey ()
- 06/04/2017 в 6:25

4000 рабочих мест !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 25000 зарплата!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЬЮ-ВАСЮКИ склады на Соловьева... затем Привоз..... бла-бла-бла

Аватар пользователя Nik555
постов:
64
Nik555 (Кемерово)
- 06/04/2017 в 7:17

Какой вы все бред пишете! Строить будут частные фирмы которые хотят работать в Свободной Экономической Зоне. Во многих городах России с населением от 500 т.ч. такие хабы есть. Раз построят вокзал, то уж точно сразу продумают как к нему добраться.А вы диванные оралы, только и можете все обгадить и быть вечно недовольными. Бесите умники.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn (Киров)
- 06/04/2017 в 7:32

Какой вы все бред пишете! Строить будут частные фирмы которые хотят работать в Свободной Экономической Зоне. Во многих городах России с населением от 500 т.ч. такие хабы есть. Раз построят вокзал, то уж точно сразу продумают как к нему добраться.А вы диванные оралы, только и можете все обгадить и быть вечно недовольными. Бесите умники.
Да можно их понять, 20 лет отрыва от Родины сильно сказываются, тоже вижу. Ничего постепенно войдут в нормальную колею.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 06/04/2017 в 8:00

to Nik555 (Кемерово)

А вы диванные оралы,
Коллега, эти оралы - мои соседи. Они по земле ходят с незашоренными глазами. И память из их голов эйфория не выдула.
Не уверен, что представляете возможности старой овощебазы, запрофилировать которую потребуются не деньги, а воля+ налоговая и кадастровая политика, возможности ее в т.ч. включая перспективы территориального расширения. Важно: Ж/Д и авто- дороги с разных сторон базы.
К чему это?
На 7-м км обе дороги с одной стороны планируемого объекта. Да еще и ниже по уровню. Разгружать как?
Про Генплан уже не заикаюсь
Посему: прислушайтесь к "оралам".

Аватар пользователя _Я_ &
постов:
111
_Я_ & (Москва (ЗАО))
- 06/04/2017 в 8:03

В Севастополе постоят гигантский продовольственный рынок
Аэропорт в Бельбеке уже построили?
.....такие хабы...
Севастополь не является крупным пересадочным и перегрузочным транспортным узлом. Оптовые склады будут,но это уже будут вторые которые будут заполнятся скорее всего из Симферополя

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 06/04/2017 в 8:13

Я что-то не пойму генплан утвержден разве? Эти проекты вписываются в генплан? И хорошо бы сразу картинку показывать, где и как это будет размещаться. Я и в старом генплане не очень представлял как перенесут вокзалы и рельсы относительно существующей инфраструктуры на 7-10 км.

Аватар пользователя Nik555
постов:
64
Nik555 (Кемерово)
- 06/04/2017 в 8:19

В Севастополе постоят гигантский продовольственный рынок Аэропорт в Бельбеке уже построили? .....такие хабы... Севастополь не является крупным пересадочным и перегрузочным транспортным узлом. Оптовые склады будут,но это уже будут вторые которые будут заполнятся скорее всего из Симферополя
Да не будет экономически выгоден аэропорт в Бельбеке, для того кто его построит! Если вы другого мнения, то постройте)

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 06/04/2017 в 8:47

Строить ОРЦ в тупиковом городе тупость несусветная! Бельбек уже построили, автовокзал на 7м тоже. ОРЦ очередная бредятина рожденная в восполенном мозгу наших чиновников.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 06/04/2017 в 8:56

Гигантомания нас погубит! Не пора ли спуститься на грешную землю? Разве существующая торговая сеть недостаточна? Что такое рынок в изначальном смысле этого слова? По-моему, это место, предназначенное для реализации сельхозпроизводителями произведенной продукции, минуя посредников.Если это касается собственно севастопольских селян-то подобный гигантизм совершенно не согласуется с объемами выращенной ими продукции. Значит, реализация будет продукции привозной. Если говорится о независимости от крымской-значит речь идет о материковой. То есть возникнет нездоровая конкуренция, где интересы покупателя отойдут на второй план. Материковые производители в рамках этого суперпроекта хотят вытеснить из Севастополя крымских. Будет ли это во благо Крыма? К тому же есть смутные подозрения, что с крымскими продуктами будут конкурировать не столько российские, сколько заморские-польские, турецкие и т.п. В общем, идея-достаточно мутная и сомнительная.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 06/04/2017 в 9:47

to Eugenn (Киров) to Nik555 (Кемерово)

Господа, Вы хоть раз в Севастополе были? Знаете, где 7 км, и как к нему добраться? Мы ведь не просто так возмущаемся. Просто знаем, что не получится так, как планируют по объективным причинам. Тем более, что обещанок уже полная корзина - и аэропорт Бельбек (сами сказали, что экономически невыгоден) и Привоз, который должен был быть ближе - на 5 км - и то не заработал. Все причины этих и других провалов в том, что не спрашивают местных, а сами не понимают, что наш город сложен географически и находится в тупике. Еще при Союзе была масса проблем с поставками, но тогда город был значительно меньше. А что касается Вашего:

Да можно их понять, 20 лет отрыва от Родины сильно сказываются, тоже вижу. Ничего постепенно войдут в нормальную колею.
то знаете, пока мы отсутствовали 23 года, Вы Россию увели не в том направлении. Сомневаетесь? Спросите российскую глубинку, как им живется. Мы как раз и боремся за справедливость и разумность в нашем государстве. Вам бы нам помогать, а вы нас нытиками обзываете. Нравиться так жить, как сейчас?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 06/04/2017 в 9:49

Насколько я понимаю, заслуживает внимание тут одна информация - инвестировать будет "банк морской". Судя по тому, что там произошла смена руководства, похоже в банк вошел "донецко-семейный" капитал ("семья хотела еще в мае 2014г. начать работу в Крыму и Севастополе, но им "не разрешили". Видимо окольным путем вопрос решили).

Так что думаю, рынок будет интенсивно строится, а рынок продуктов питания будет монополизироваться.

Но судя по кадрам, которые подбираются в этот банк, процесс может либо сильно затянуться, либо сильно удорожать .

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 06/04/2017 в 9:52

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) [/b Погубит Нас не гигантомания, а использование административного ресурса в коммерческих целях! Вангую: - После окончания строительства "Монстрорынка" начнется активная борьба с маленькими магазинчиками и районными рынками. В результате которой всех предпринимателей загонят в определенное место. Все достаточно просто, обычный способ перераспределения денежных потоков! Выиграют ли горожане от данного "Монстрорынка"?? Думаю, что на первом этапе...ДА!!!!!!! Но в ближайшем времени Мы все станем заложниками и рабами это священного места!

Аватар пользователя kir123
постов:
112
kir123 (русский)
- 06/04/2017 в 10:49

интересно а где именно на 7 км будут размещать этих монтсров? Там же все застроено частным сектором.

Аватар пользователя П.В.Н
постов:
68
П.В.Н (Севастополь)
- 06/04/2017 в 11:05

уже давно пора убрать шалманы с Чайки!
А их и уберут,там будет большой торговый центр. Знаю на 100%.

Аватар пользователя 35я школа
постов:
701
35я школа ()
- 06/04/2017 в 11:07

"...независимым от поставок продуктов из Республики Крым." Что производство и переработка предусмотрены?

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
459
Наш Двор ()
- 06/04/2017 в 11:37

Достопримечательности провинции: базар, вокзал, милиция...развлекаемся в одном месте

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 06/04/2017 в 11:37

Ну построят такой терминал и цены на продукты будут дороже и монополизированы. Какой толк от огромного торгового центра МЭТРО. Цены заоблачные.

Аватар пользователя Пушистый
постов:
226
Пушистый (Севастополь)
- 06/04/2017 в 12:08

Все только про рынок прочитали. Читайте внимательно. Помимо рынка перерабатывающие мощности, конечная общественного транспорта, автовокзал и вообще планируют обеспечить работой 4200 человек. Разве это плохо?

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 06/04/2017 в 12:31

Я поддерживаю эту идею. 7км через 2-3 года будет восприниматься так же,как сейчас 5-й. Город разрастается, не все же в центре тулить))) Уже сейчас есть 120-й и 63-й маршрут, дешевле того же 12-го. Уверенна, что с транспортом там проблем не будет.

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 06/04/2017 в 12:36

И еще, что-то мне кажется,что возмущаются те же граждане, которым очень не нравится "как уличные торговцы заполонили все дворы и тротуары". Вот их туда и переведут. А как еще решать эту проблему : и людей разогнать без права на заработок, и без овощей остаться ?

Аватар пользователя oliviya
постов:
256
oliviya (Севастополь)
- 06/04/2017 в 12:57

опять встанет вопрос проезда из города и в город по 5-му километру))

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 06/04/2017 в 13:12

to oliviya (Севастополь)

Простите, кто на ком стоял? (с)

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 06/04/2017 в 13:52

Пушистый (Севастополь) Все только про рынок прочитали. Читайте внимательно. Помимо рынка перерабатывающие мощности, конечная общественного транспорта, автовокзал и вообще планируют обеспечить работой 4200 человек. Разве это плохо?

Сначала разорят 10 000 человек на "Чайке" и других местах, а потом создадут 4200 рабочих мест для таджиков. Новое рабочее место - это новое при сохранённом старом. А так сплошное бла, бла, бла.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 06/04/2017 в 14:39

to Андрей04 (Севастополь)


На чайке меньше 300 мест.