Новости Севастополя

В Севастополе подсчитывают «зелёные» убытки от строительства трассы «Таврида»

В Севастополе пересчитают деревья, которые придётся снести перед строительством севастопольского участка трассы «Таврида». По итогам этой работы будет составлена дендрологическая ведомость и определён порядок компенсации.

Служба новостей ForPost

На заседании правительства Севастополя, которое состоялось в прошлый четверг, были внесены изменения в порядок сноса и пересадки зелёных насаждений. При этом директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов  пояснил, что изменения внесли для того, чтобы обеспечить координацию органов исполнительной власти при строительстве федеральной трассы «Таврида».

Напомним, петербуржская компания «ВАД» приступит к строительству севастопольского участка трассы «Таврида» в конце этого или начале следующего года. Объект должен быть введён в эксплуатацию до конца 2020 года, на его строительство из федерального бюджета будет выделено 149 миллиардов.

Принятые изменения ForPost прокомментировали в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

«На сегодняшний день департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и департамент городского хозяйства совместно с компанией «ВАД» проводят работу по определению количества и качества состава зелёных насаждений на объекте. По итогам данного комиссионного обследования будет составлена дендрологическая ведомость», – сообщили в департаменте.

Стоимость компенсационных мероприятий будет рассчитана «в рамках сводного сметного расчёта по объекту», добавили в ведомстве.

«По итогам завершения данных мероприятий департаментом городского хозяйства будет выдано разрешение на вырубку зелёных насаждений», – уточнили в пресс-службе правительства Севастополя.

Власта Пидпалая

3394
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
KRIM-1996
160
KRIM-1996

"В Севастополе подсчитывают «зелёные» убытки от строительства трассы «Таврида»" Лучше подсчитали цену вырубленного можевельника в Ласпи. 

Беспокойный
1280
Беспокойный

На снимке федеральная трасса "Таврида"?

В чем новость? Вырубка определенной части зеленых насаждений неизбежна при любом строительстве. Не говоря уже о таком масштабном. По-моему выполняется очредной плановый участок (этап) работы по строительству трассы.

А с предыдущими комментариями полностью согласен.

strelec
25594
strelec

"На заседании правительства Севастополя, которое состоялось в прошлый четверг, были внесены изменения в порядок сноса и пересадки зелёных насаждений."

     " Пересадка"  фисташковых деревьев ничему не научила ? Может,хватит списывать деньги на бесполезные затеи ?

 

halk
114
halk

археологи то поспевают?или потом поплачем "про потери культурного наследия" и показательно четвертуем пару человек с металлоискателем?

Galaxe
9516
Galaxe

Посадили бы новые сосны на месте выгоревших ранее лесопосадок - вот и будет хорошая и нужная компенсация

Главное за день

Крымчанка честно о флагманском кроссовере АвтоВАЗа Lada Azimut

Китайский авангард, синева и смазка.
05/06/2026 12:01
365

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
2637

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
30300

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
11063

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5762

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3412
Туризм

Власти Севастополя помогут выбраться из города туристам без бензина

Надо создать систему идентификации людей, которым действительно нужно топливо для выезда.
05/06/2026 11:02
1408

Как бензиновый кризис повлиял на турпоток в Крым

Наплыв отдыхающих ожидают не раньше конца июня.
05/06/2026 08:01
12360

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
3865

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
976

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2465