Севастополь

В Севастополе подросток спас женщину от бандита

Неизвестный герой из Севастополя защитил женщину, которую в городских сумерках душил злоумышленник, охотившийся за мобильным телефоном.

В Севастополе подросток спас женщину от бандита

В жизни всегда есть место подвигу, но не все хотят его совершать: такой вывод можно сделать из истории, которая произошла вечером 11 января с жительницей Севастополя Викторией (фамилию молодая женщина попросила не указывать). 

О случившемся корреспонденты ForPost узнали от её знакомого. Вечером 11 января Виктория возвращалась с работы. Шла по улице Фадеева – район не безлюдный, время не позднее. Как раз перед тем, как оказаться в эпицентре неожиданных и крайне неприятных событий, решила взглянуть на часы. Достала из кармана телефон, посмотрела – часы показывали 17:10.

«Начала убирать телефон в карман, и тут из-за спины раздался голос: „Девушка, ну-ка покажи свой телефон!”. И какой-то человек изо всей силы схватил меня одной рукой за шею, другой – за руку, которая уже была в кармане. Я бывшая спортсменка и вполне могла бы дать ему отпор, но очень растерялась и просто стала со слезами просить проходивших мимо людей о помощи», – вспоминает девушка.

Людей на улице Фадеева было немало, но все они спешили пройти мимо.

«Проходит одна пара, другая... Он им говорит – не обращайте внимания, это просто моя жена, мы поругались. Я со слезами убеждаю их, что это неправда, но никто мне так и не помог. И только совсем молодой паренёк, худенький, на вид лет 14-15, в военной форме, остановился и стал спрашивать меня, правду ли этот человек говорит», – рассказывает Виктория.

И только после того, как храбрый паренёк дал преступнику отпор, за ним подтянулись и другие прохожие. Грабителя задержали и сдали с рук на руки полиции – по словам Виктории, она приехала очень быстро. Но молодой человек, благодаря которому всё закончилось так благополучно, заявлять о себе не стал и быстро ушёл. Хотя имя Виктория узнать всё-таки успела – зовут его Александр Игоревич Моисеев.

«Меня поразило равнодушие людей – неизвестно, как всё закончилось бы, если бы не этот ребёнок. Он заставил меня поверить, что не все ещё потеряли душу. Мне хочется сказать ему огромное спасибо, но пока я не могу его найти», – говорит Виктория.

Надеемся, что эта статья поможет найти храброго молодого человека, поступок которого выглядит особенно благородно на фоне поведения остальных прохожих.

Если кто-то из наших читателей может сообщить, как с ним связаться, сделать это можно по телефону редакции +7 978 254-36-06. А возможно, откликнется и сам Александр. Будем ждать!

Ольга Смирнова

7752
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user АМакаров
1784

«Меня поразило равнодушие людей – неизвестно, как всё закончилось бы», – говорит Виктория.

это нужно отметить... это реально и это знак времени сегодняшнего - безразличие так называемых людей

 

Profile picture for user 1965
7796

   Умница этот храбрый паренёк! Честь ему и хвала.

   ...А вот иллюстация к этой информации подобрана плохая. Этот идиотик в плаще всё портит.

Profile picture for user Товарищь
1342

ну что можно сказать молодец Моисеев!!!  героям слава!!! 

Profile picture for user Кокоджамба
494

Судя по возрасту и военной форме, Моисеев может учиться в Севастопольском филиале Нахимовского ВМУ (Президентский кадетский корпус на ул. Парковой), да и инцидент произошёл на ул. Фадеева. Вырастет настоящим мужчиной!

Profile picture for user Белый Клыкк
294

А все, те, так назваемые "мужчины" , кто проходил мимо - не настоящие мужики...а аморфные, слабовольные создания...неужели у никого из них - нет матери, сестры, жены, дочери..? А паренек, молодец ! Его родители могут им по -настоящему гордится...вырастили НАСТОЯЩЕГО человека !!!

Profile picture for user Atos
7814

Александр Игоревич Моисеев. - ты МОЛОДЕЦ! Настоящий мужчина, я горжусь, что в нашем городе есть такие парни! Спасибо тебе парень и Удачи тебе!ok

Profile picture for user ulogin_vkontakte_207208459
158

Я дурею. Да если она даже 10 раз его жена, но она кричит и плачет - занчит ему нужно от нее отстать, и пофиг муж он или не муж. Что за люди... ппц.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

Александр Игоревич Моисеев!  Спасибо  ВАМ  за  чуткую душу!  Желаем Вам  АНГЕЛА  ХРАНИТЕЛЯ  в пути на суше, на море и в небе.ok

Profile picture for user sevpro
1416

Люди черствые стали, это правда. Но есть еще одна проблема - неоднозначность уголовного законодательства. Если бы парнишка вдруг случайно сломал нападавшему руку или ударил так, что гопник упав умер, то отвечать перед судом пришлось бы уже спасителю. По России таких случаев полно. Только общественный резонанс помогает спасти людей от тюрьмы, но судимость жизнь человеку портит навсегда.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to sevpro:

 Если бы парнишка вдруг случайно сломал нападавшему руку или ударил так, что гопник упав умер, то отвечать перед судом пришлось бы уже спасителю. По России таких случаев полно

 

- А сколько по Крыму   и Севастополю?  Хватить все в кучу валить



 

Profile picture for user sevpro
1416

Смешно. В Крыму и Севастополе правоохранительная и судебная система работают как-то по другому, не по российскому законодательству?

- А сколько по Крыму   и Севастополю?  Хватить все в кучу валить  

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

"Всё смешалось в доме Облонских"-,это о  стиле работы "Форпоста": мужественный поступок парня по имени Александр заслуживает уважения ,а не глумления в виде иллюстрации с изображением дебильного трансформера...

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
12
1293

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
28
1608

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2259

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1218

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3088