Лента новостей

Севастополь

13794
44

В Севастополе подконтрольную семье Лебедева фирму лишают застройки в урочище Ласпи

ForPost - Новости : В Севастополе подконтрольную семье Лебедева фирму лишают застройки в урочище Ласпи

Территория урочищ Ласпи и Батилиман, ранее названная межведомственной комиссией при полномочном представительстве президента РФ в Крыму незаповедной, поставлены на кадастровый учёт как земли лесного фонда в соответствии с материалами лесоустройства 2001 года, они также будут зарезервированы для расширения заказника мыс Айя. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Севастополя Сергей Скоробреха.

По его словам, сейчас идут судебные тяжбы с лицами, ранее получившими участки на той территории, которая должна быть освобождена от застройки: «Уже 123 материала находятся в судах, по 73 материалам есть решения первой инстанции в нашу (управления лесного и охотничьего хозяйства – прим.) пользу. Кадастрирование этой территории закончилось в конце 2015 года».

 Скоробреха заверил, что «со своей стороны будем осуществлять контроль и надзор данных территорий». Он отметил, что с 2014 года по сей день «очень мало участков, которые попытались осваивать».

 «Все участки в Ласпи были освоены до 2014 года, там сейчас ведётся строительство. По законодательству там никаких капитальных строений быть не может. Мы будем обращаться в земконтроль (управление земельного контроля Севастополя – прим.), потом в прокуратуру и требовать освобождения земельного участка», – подчеркнул начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Севастополя Сергей Скоробреха.

Как выяснил ForPost, одним из лиц, с кем правительство Севастополя судится за земельные участки в урочище Ласпи, относящемся к Орлиновскому лесничеству, является строительная фирма «Агат–А», которая через ряд компаний контролируется семьёй бывшего министра обороны Украины, крупнейшего девелопера города Павла Лебедева.

Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя в декабре 2015 года издал распоряжения, которыми три участка общей площадью 9,21 гектара в урочище Ласпи закрепил за Орлиновским участковым лесничеством государственного казённого учреждения «Севастопольское лесничество».

«Агат–А», согласно материалам дела Арбитражного суда Севастополя, заявляет, что в те 9,21 гектара вошли четыре её участка общей площадью 8,99 гектара для «строительства пансионата для отдыха семей с детьми». Наделы коммерческая структура получила в аренду на по договору аренды с Севастопольским городским советом, заключённому в 2001 году. Компания требует в судебном порядке признать недействительными и отменить распоряжения департамента по имущественным и земельным отношениям.

«(«Агат–А» – прим.) указывает, что невозможность использования им земельных участков приведёт к ограничению прав третьих лиц (подрядчиков, поставщиков, соинвесторов, заключивших договоры об участии в строительстве) в связи с завершением строительства на переданных в аренду земельных участках первой очереди строительного объекта, а также на невозможность в последующем ввода указанного объекта в эксплуатацию», – описано в одном из определений Арбитражного суда Севастополя.

Как писал ForPost, правительство Севастополя официально назвало урочище Ласпи лесом, соответственно все участки, ранее выведенные из лесного хозяйства и распроданные, вернут городу, а незаконно построенные на них сооружения – снесут. Об этом заявил начальник управления земельного контроля Севастополя Роман Шапошников.

«В настоящее время территория Ласпи и Батилимана поставлена на кадастровый учёт как землелес. Все земельные участки, которые ранее там отводились, — не будет их, скорее всего, никогда. Право собственности есть у города. Правительство считает, что это лес – если у каких-либо лиц имеются основания предполагать, что это их участки, они могут обратиться в суд (с иском – прим.) к правительству и отстаивать свои интересы. Мы готовы быть ответчиком по данным исковым заявлениям. Мы считаем, что это лес», – заявил Шапошников.

Однако он не смог сказать общую площадь лесного массива урочища Ласпи, который поставлен на кадастровый учёт, но заметил, что «там более двух тысяч земельных участков, ранее выделенных без вывода из земель лесного фонда».

Начальник управления земельного контроля обратил внимание на то, что это не касается только «маленькой территории», законно выведенной из лесхоза под «детские лагеря, которые там существуют, базы отдыха старые, в основном, это всё старые существующие земельные участки».

Справка ForPost

Согласно данным системы раскрытия информации «Селдон. Базис», ООО «Агат–А» зарегистрировано в Севастополе, её собственниками являются кипрская компания «Кларидиос Холдингс Лимитед» и местная фирма «Управляющая компания «Парангон». В свою очередь «Управляющей компанией «Парангон» владеют четыре оффшорные структуры и Лидия Григорьевна Половец, тёща экс–украинского министра Павла Лебедева.

Полина Ласькова, Алексей Лохвицкий

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/03/2016 в 21:40

На снимках из космоса вся территория урочища Ласпи была густо покрыта лесом.Застройщик представил фиктивную справку об отсутствии леса на пятне застройки.Это называется подлог. Согласно Лесным кодексам РФ и Украины,сдача в аренду лесных территорий возможна ТОЛЬКО для занятий лесным хозяйством,застройка капитальными строениями незаконна. Таким образом,застройщики получили землю для высоток незаконно.Также незаконно вырубили краснокнижные можжевеловые рощи,за что полагается крупный штраф и длительная отсидка.

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
806
В.Федорин (Севастополь)
- 22/03/2016 в 21:43

Вырыть землянку, поселить в нее лебедева и обязать в одиночку разобрать свои строения, высадить вырубленный можжевельник и в течении оставшихся лет его жизни поливать и ухаживать за этими деревьями ! Только в этом случае Севастопольцы могут быть удовлетворены возмездием !

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (за Севастополь)
- 22/03/2016 в 21:46

А шо с энтими: кооперативы "Селена", "Благополучный", "Грифон", "Сокол" и прочими аферами?

Аватар пользователя Сергей Никонов
постов:
30
Сергей Никонов ()
- 22/03/2016 в 21:46

укрпидоры совсем обнаглели и их приспешники из новой власти тоже!!! Пора всё это заканчивать: судить и сажать, а лучше расстрелять без суда и следствия!!!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 22/03/2016 в 21:46

А "парангоша" слушает, да ест ... Летом еще Меняйло громко-громко "остановил строительство" в Ласпи,и Еремеева контролировать поставил - не прекращалось не на неделю. Легко можно посмотреть по их форуму апартаменты в Ласпи. Там и фотки с кучей нарушений выложены. Результат - "проверак "Севгосстройнадзора" показала, что все нарушения устранены. Видимо у 50 летних можжевельников выросли обрезанные корни. А самым оригинальным путем было прекращено нарушение запрета продолжать строительство - его РАЗРЕШИЛИ. Тихо и без громких объявлений.
Ну и - преспокойно начинают строить вторую очередь апартаментов. Ласпи 2

Аватар пользователя Игорь Кумельский
постов:
60
Игорь Кумельский ()
- 22/03/2016 в 21:55

Всех этих прихлебателей надо гнать,в том числе и Лебедева.И чем дальше,тем лучше.Кончились их права навсегда.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 22/03/2016 в 21:59

"Парангоша" настолько нагл и уверен в полной безнаказанности, что нарушения САМ выкладывает в своем форуме! Катушки с кабелем запрещено укладывать на "щеку" - происходит смещение витков и повреждение изоляции. Это - четко видно на снимке - верх витков "просел".


Совершенно четко видно, что у дерева - просто подрезаны корни. Они засохнет и упадет. Глубина траншеи - как то вроде не дотягивает до положенных минимальных 80 см.

Еще подрезанные корни деревьев. Ввод в здание. внимание на фундамент. Вы видите гидроизоляцию? Я тоже нет. Ну а это - оргазм идиотизма. Канализация проложенная рядом с "силой" и распред щитами. Протечет где стык - "бздэнкнет" так, что мало не покажется. Хорошо, если не кого не убьет током через утечку. Ну и т.д. и т.п.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 22/03/2016 в 22:05

В сухом остатке ведь еще не лишили...

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 22/03/2016 в 22:35

to Paul_S (Севастополь)

Ну а это - оргазм идиотизма. Канализация проложенная рядом с "силой" и распред щитами. Протечет где стык - "бздэнкнет" так, что мало не покажется. Хорошо, если не кого не убьет током через утечку. Ну и т.д. и т.п.

По ходу ГАСК тоже "лег" под Павлика.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 22/03/2016 в 22:51

Признать документы СГГА, по которым стырены земли, берег, парки, газоны, пляжи, тротуары, бульвары, площади, противоречащими закону, прекратить их действие, что и собирался сделать в 2014 тогда ещё исполняющий обязанности губернатора С. Меняйло!

Аватар пользователя Кэп-такой-кэп
постов:
231
Кэп-такой-кэп (Севастополь)
- 22/03/2016 в 22:55

Вот очередная победа государства над "коррупционерами" и "буржуями".
Они ещё окончательно не выиграли ни один суд, а уже "всё сносят".
Ой, вей! Ведь ещё немного и прославимся не только на всю Россию, но и ЕС вкупе с Украиной будет злорадствовать.
А знаете, что мерзко? Мерзко, что севастопольцам, которые не успели приватизировать свои участки (хотя и начали делать это ещё в Украине), например, под домами и садами, Правительство Севастополя согласно Распоряжению №203 от 21.03.2016г участки будет продавать по рыночной стоимости, а "отжимать" у других "везунчиков" землю будут бесплатно (на судей они давят, используя админресурс, т.е. "просто так").
Ведь можно цивилизованно решить проблему, исходя из каждой конкретной ситуации. Как по мне очень многие участки отсеются и так: кто-то из любителей воспользоваться служебным положением свалил на родину-"неньку", а кто-то вообще уже не с нами.
По большому счёту судом назначить ограничения в использовании и вуаля... Просто сделать невозможным застройку участка и всё. И право собственности не нарушено, и сделать собственник ничего не может.
Но это в цивилизованном мире, но нам туда ещё 10 часов самолётом, 2 недели на поезде, 6 дней на автобусе и ещё 2 недели на волах )))

P.S. А что ещё остались люди, которые верят в святость помыслов и филантропичность нынешней власти? Мы *овно после них будем долго-долго экскаватором разгребать! Или не верите?

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 22/03/2016 в 23:03

укрпомидоры совсем обнаглели и их приспешники из новой власти тоже!!! Пора всё это заканчивать: судить и сажать, а лучше расстрелять без суда и следствия!!!
to Paul_S (Севастополь) Ну а это - оргазм идиотизма. Канализация проложенная рядом с силой и распред щитами. Протечет где стык - бздэнкнет так, что мало не покажется. Хорошо, если не кого не убьет током через утечку. Ну и т.д. и т.п. По ходу ГАСК тоже лег под Павлика.
С одной стороны расстрел это жестоко, с другой - другим будет не повадно......Но наказать нарушителей Закона надо)))0

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 23/03/2016 в 0:07

Однако он не смог сказать общую площадь лесного массива урочища Ласпи, который поставлен на кадастровый учёт, но заметил, что «там более двух тысяч земельных участков, ранее выделенных без вывода из земель лесного фонда»
Нет , вы представляете , более 2000 участков было выделено . Мы бы полностью лишились уникального места , природного ландшафта и целебного климата

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 23/03/2016 в 0:10

to Кэп-такой-кэп (Севастополь)

большому счёту судом назначить ограничения в использовании и вуаля... Просто сделать невозможным застройку участка и всё. И право собственности не нарушено, и сделать собственник ничего не может.
Не смешите !!! С нашим укропским менталитетом. !!!! Дай пальчик , откусит руку. Все равно будут делать втихоря. А потом поздно будет , когда уникальные можжевельники вырубят.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 23/03/2016 в 0:48

Да вы что! Неужели лишили?! Нууууу... Волк в лесу сдох, не иначе! Может, что-то начало двигаться с места?

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 23/03/2016 в 0:56

to aquila (Севастополь)

Да вы что! Неужели лишили?! Нууууу... Волк в лесу сдох, не иначе!
В каком лесу? Неужели в гасфортовском?

Аватар пользователя Ак-Ярчик
постов:
441
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 23/03/2016 в 1:06

Очень хочется крикнуть"Ура!", но боюсь сглазить...

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 23/03/2016 в 1:14

to Ак-Ярчик (Sevastopol)

Очень хочется крикнуть Ура! , но боюсь сглазить...
АГА

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 23/03/2016 в 1:16

to Paul_S (Севастополь)

Великолепные фотографии !!! Вы их послали в контролирующие органы?

Аватар пользователя горожанка
постов:
516
горожанка (севастополь)
- 23/03/2016 в 6:25

to Ак-Ярчик (Sevastopol) Очень хочется крикнуть Ура! , но боюсь сглазить... АГА
Очень хочется верить, но... сомневаюсь.Если действительно снесут и вернут лес - победа севастопольцев и всей России.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 23/03/2016 в 8:36

Клоуны. На ЮБК в принципе не может быть участков, не заросших какои-либо растительностью типа "шибляк". Это не Севастополь, где полно так и не заросших пустырей. Это совершенно другие климатические и ландшафтные условия, и если не мешать, то лес, т.е. заросли можжевельника, дуба пушистого, фисташки, земляничника и сосны Станкевича, восстановится самостоятельно. Даже если не лес, а кустарниковые вечнозеленые заросли можжевельника, володушки, иглицы и ладанника - все равно прекрасно. А если еще подсобить искусственными посадками. Так что, господа застройщики, всем спасибо - все свободны..

Аватар пользователя польза
постов:
412
польза (Севастополь)
- 23/03/2016 в 9:06

В Севастополе Меняйло - царь и бог. Он решает и постановляет, что законно и что нет. До каких пор будет этот отжим земель продолжаться. По всему ЮБК находятся возле моря строения и ничего. Так давайте к чёрту снесём ВСЁ . А Скоробреха сперва водит инвесторов по участкам, а после почему-то у людей пытаются эти участки отнять. Видите-ли эти участки лесная зона. Да вы, господин Скоробреха, лучше признайтесь, что денег от инвесторов хотите. ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ!!!!! В нашем кооперативе обыкновенные люди на ул. Композиторской. И вы радуетесь, что у людей отбирают, и думаете, что Скоробреха такой хороший возвращает земли лесному хозяйству, только, поверьте, это СОВСЕМ не так. Скоробреха уже карманы растопырил для денег от продажи. Смешные вы люди.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 23/03/2016 в 9:14

Как красиво пиплу бросили - фас! И самое главное - кто своровал - откупится.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 23/03/2016 в 9:53

to 55555 (Севастополь)

Признать документы СГГА, по которым стырены земли, берег, парки, газоны, пляжи, тротуары, бульвары, площади, противоречащими закону, прекратить их действие, что и собирался сделать в 2014 тогда ещё исполняющий обязанности губернатора С. Меняйло!
А что ж не сделал?

Аватар пользователя Надежда Крупенникова
постов:
34
Надежда Крупенникова ()
- 23/03/2016 в 9:59

я Родину до слез люблю-да Родина меня не любит

Аватар пользователя Aleksandr555
постов:
93
Aleksandr555 (Севастополь)
- 23/03/2016 в 10:28

"поставлены на кадастровый учёт как земли лесного фонда в соответствии с материалами лесоустройства 2001 года, Ласпи и Бательмана". Почему такая несправедливость? Нужно все земельные участки г. Севастополя привести в соответствие 2001 года. У всех забрать всю землю которая была выдана после 2001 года. И не важно лес или поле или гора. Все у всех забрать. Все земли начиная с 2001 года, которые выдавались. А те которые их получали, посадить. Только у меня вопросы.
1. А где была прокуратура когда их выдавали????
2. Где был лес. хоз.?????
3. и др. конт. органы. Что не знали?????
Тогда надо всех привлекать к ответственности. Кто подписывал и кто выдавал.

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 23/03/2016 в 11:10

to Aleksandr555 (Севастополь)

Хорошие вопросы.. Только не по адресу.... Ваши вопросы надо в другом месте задавать..

Тогда надо всех привлекать к ответственности. Кто подписывал и кто выдавал.
Так все уже далеко....попробуй найти сейчас..

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 23/03/2016 в 11:31

to Сибирь (Севастополь)

Тогда СИМ был ИО, можно было набирать очки обещаниями, потом, когда он уже получил сильную должность на несколько лет, появились ждущие возможности провести с ним переговоры другие сильные, переговорили, объединились и запели другие песни.

Аватар пользователя DS
постов:
107
DS (Севастополь)
- 23/03/2016 в 12:04

С командой Меняйло, Паша выиграет все дела в Суде, тем самым он произведет легализацию своего строительства. А когда Пашу назначат губером, мы будем вспоминать Меняйло.

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 23/03/2016 в 14:40

На вчерашней сессии прозвучало:-лагерь "Ласпи" закрывается на реконструкцию, летнее оздоровление откладывается. Ждём ротенбергов?

Аватар пользователя milaya.li
постов:
294
milaya.li (Севастополь)
- 23/03/2016 в 15:26

На вчерашней сессии прозвучало:-лагерь Ласпи закрывается на реконструкцию, летнее оздоровление откладывается. Ждём ротенбергов?
Как бы не лишиться вовсе нашего лагеря Ласпи.Про Батилиман уже ничего не слышно.Кому и за сколько отдали-продали наши городские власти.....???????

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 23/03/2016 в 16:05

to Владимир (Севастополь) (Севастополь)

to aquila (Севастополь) Да вы что! Неужели лишили?! Нууууу... Волк в лесу сдох, не иначе! В каком лесу? Неужели в гасфортовском?
Ага, в нём. Самоубился заранее. Знает, что следующий на лишение - он.

Аватар пользователя Tolia
постов:
546
Tolia ()
- 23/03/2016 в 16:53

Климат меняется, лес постепенно исчезает--дышать становится трудней. Что оставим потомкам господа-удалые.Ась???

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 23/03/2016 в 16:56

to Либава (Севастополь)

На вчерашней сессии прозвучало:-лагерь Ласпи закрывается на реконструкцию, летнее оздоровление откладывается. Ждём ротенбергов?
Закрытие лагеря-просто безумие и преступление перед детьми. Когда будет тендер? Когда будет разработан проект реконструкции? Когда реально смогут приступить к работам? И вообще. У меня вызывают большие сомнения планы превращения Ласпи в Артек-2. Насколько подскочит стоимость путевок после реконструкции? Не логичнее ли провести ремонт?

Аватар пользователя Виктор Юрков
постов:
87
Виктор Юрков (Севастополь)
- 23/03/2016 в 17:35

Лично был сентябре 2015 Ласпи идет полным ходом,никто его останавливать не собирается,так как все схвачено,за все заплачено

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 23/03/2016 в 18:09

И что опять очередные недострои? или снесенные дома? Бред конечно. А потом плачем что у нас никто из инвесторов работать не хочет. А оно им надо? Сегодня одно сносят завтра другое...

Аватар пользователя fedorSev
постов:
24
fedorSev (Севастополь)
- 23/03/2016 в 18:52

Достали уже сносами и судами с арестами , постройте хоть что нибудь , хватит этих вбросов .Народ не надо будоражить . Зависть пролетарскую нагнетать . Сломаем весь город и будем ждать инвесторов .

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 23/03/2016 в 18:59

А с какого ляду номера в ПАНСИОНАТАХ продаются?!Паша наверное любит шампанское-знал,что рискует!Вот теперь ,дай бог,дело должны довести до логического завершения!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 23/03/2016 в 20:12

to Нестероff (Севастополь)

И что опять очередные недострои? или снесенные дома? Бред конечно. А потом плачем что у нас никто из инвесторов работать не хочет. А оно им надо? Сегодня одно сносят завтра другое...
Нормальные инвесторы - как раз не идут в Севастополь потому, что здесь рулит не закон РФ, а Пашины "договоренности" в тихую по кабинетам. Большие и стабильные деньги - уже давно в эти "игры" - не играют. Именно поэтому - всеми силами этот бардак и беззаконие - и поддерживается через Меняйло и Ко. Ибо если будет порядок. придут реальные инвесторы - хана всем местным "успешным застройщикам" - полопаются как пузыри.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 23/03/2016 в 20:17

to Вифлеем (Севастополь)

to Paul_S (Севастополь) Великолепные фотографии !!! Вы их послали в контролирующие органы?
Да. "Нарушений не обнаружено" - если свести к двум словам многобуквенные словоблудия.

Аватар пользователя Дееппурпловый
постов:
36
Дееппурпловый (Севастополь)
- 23/03/2016 в 21:13

А такое про него читали? http://www.mk.mk.ua/rubric/politic/2016/03/01/27954/

Вот же ушлёпок!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 23/03/2016 в 21:22

Вот еще в копилку беспредела и "ничего не вижу, ничего не слышу" контрольных органов. Как построить восемь многоэтажек без документов

Группа компаний «Парангон» продолжает застраивать землю у «самого синего в мире». Новый комплекс из восьми четырехэтажных зданий появился на западном берегу Казачьей бухты в течение двух последних лет. И стоят эти дома на одиннадцати земельных участках, принадлежащих частному лицу и имеющих целевое назначение «строительство и эксплуатация индивидуального жилого дома».

Аватар пользователя Антон Скрипко
постов:
1
Антон Скрипко ()
- 23/03/2016 в 21:29

А вы продолжайте надеяться на "Авось" и сетовать на Миняйло, чиновников и прочих причастных, по вашему мнению, людей... Вместо того что бы собраться всем вместе и показать волю народа. Так и будем нацией терпил сидящих на форумах, кухнях и барах, вместо того что бы действительно что-то делать, стыдно... И за себя в том числе кстати. Страна овощей и ваты! (за исключением сотрудников херсонеса, давших реальный отпор неадекватным решениям правительства)

Аватар пользователя Достопочтенный тунгус
постов:
34
Достопочтенный тунгус (Севастополь)
- 23/03/2016 в 22:37

У Скоробреха даже фамилия говорящая . В Ласпи никаких капитальных строений быть не может?.. Значит, по версии Скоробреха, кроме этих домиков больше и сносить нечего? Главное – отжать землю. Видимо, есть кому предложить этот участочек. Давайте вообще все постройки на ЮБК под снос? И отдадим нужным людям.