Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
44

В Севастополе подконтрольную семье Лебедева фирму лишают застройки в урочище Ласпи

Территория урочищ Ласпи и Батилиман, ранее названная межведомственной комиссией при полномочном представительстве президента РФ в Крыму незаповедной, поставлены на кадастровый учёт как земли лесного фонда в соответствии с материалами лесоустройства 2001 года, они также будут зарезервированы для
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (44)

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 22/03/2016 в 21:40

На снимках из космоса вся территория урочища Ласпи была густо покрыта лесом.Застройщик представил фиктивную справку об отсутствии леса на пятне застройки.Это называется подлог. Согласно Лесным кодексам РФ и Украины,сдача в аренду лесных территорий возможна ТОЛЬКО для занятий лесным хозяйством,застройка капитальными строениями незаконна. Таким образом,застройщики получили землю для высоток незаконно.Также незаконно вырубили краснокнижные можжевеловые рощи,за что полагается крупный штраф и длительная отсидка.

постов:
561
В.Федорин (Севастополь)
- 22/03/2016 в 21:43

Вырыть землянку, поселить в нее лебедева и обязать в одиночку разобрать свои строения, высадить вырубленный можжевельник и в течении оставшихся лет его жизни поливать и ухаживать за этими деревьями ! Только в этом случае Севастопольцы могут быть удовлетворены возмездием !

постов:
2531
Авангард (за Севастополь)
- 22/03/2016 в 21:46

А шо с энтими: кооперативы "Селена", "Благополучный", "Грифон", "Сокол" и прочими аферами?

постов:
30
Сергей Никонов ()
- 22/03/2016 в 21:46

укрпидоры совсем обнаглели и их приспешники из новой власти тоже!!! Пора всё это заканчивать: судить и сажать, а лучше расстрелять без суда и следствия!!!

постов:
2593
Paul_S (Севастополь)
- 22/03/2016 в 21:46

А "парангоша" слушает, да ест ... Летом еще Меняйло громко-громко "остановил строительство" в Ласпи,и Еремеева контролировать поставил - не прекращалось не на неделю. Легко можно посмотреть по их форуму апартаменты в Ласпи. Там и фотки с кучей нарушений выложены. Результат - "проверак "Севгосстройнадзора" показала, что все нарушения устранены. Видимо у 50 летних можжевельников выросли обрезанные корни. А самым оригинальным путем было прекращено нарушение запрета продолжать строительство - его РАЗРЕШИЛИ. Тихо и без громких объявлений.
Ну и - преспокойно начинают строить вторую очередь апартаментов. Ласпи 2

постов:
60
Игорь Кумельский ()
- 22/03/2016 в 21:55

Всех этих прихлебателей надо гнать,в том числе и Лебедева.И чем дальше,тем лучше.Кончились их права навсегда.

постов:
2593
Paul_S (Севастополь)
- 22/03/2016 в 21:59

"Парангоша" настолько нагл и уверен в полной безнаказанности, что нарушения САМ выкладывает в своем форуме! Катушки с кабелем запрещено укладывать на "щеку" - происходит смещение витков и повреждение изоляции. Это - четко видно на снимке - верх витков "просел".


Совершенно четко видно, что у дерева - просто подрезаны корни. Они засохнет и упадет. Глубина траншеи - как то вроде не дотягивает до положенных минимальных 80 см.

Еще подрезанные корни деревьев. Ввод в здание. внимание на фундамент. Вы видите гидроизоляцию? Я тоже нет. Ну а это - оргазм идиотизма. Канализация проложенная рядом с "силой" и распред щитами. Протечет где стык - "бздэнкнет" так, что мало не покажется. Хорошо, если не кого не убьет током через утечку. Ну и т.д. и т.п.

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 22/03/2016 в 22:05

В сухом остатке ведь еще не лишили...

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 22/03/2016 в 22:35

to Paul_S (Севастополь)

Ну а это - оргазм идиотизма. Канализация проложенная рядом с "силой" и распред щитами. Протечет где стык - "бздэнкнет" так, что мало не покажется. Хорошо, если не кого не убьет током через утечку. Ну и т.д. и т.п.

По ходу ГАСК тоже "лег" под Павлика.

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 22/03/2016 в 22:51

Признать документы СГГА, по которым стырены земли, берег, парки, газоны, пляжи, тротуары, бульвары, площади, противоречащими закону, прекратить их действие, что и собирался сделать в 2014 тогда ещё исполняющий обязанности губернатора С. Меняйло!

постов:
103
Кэп-такой-кэп (Севастополь)
- 22/03/2016 в 22:55

Вот очередная победа государства над "коррупционерами" и "буржуями".
Они ещё окончательно не выиграли ни один суд, а уже "всё сносят".
Ой, вей! Ведь ещё немного и прославимся не только на всю Россию, но и ЕС вкупе с Украиной будет злорадствовать.
А знаете, что мерзко? Мерзко, что севастопольцам, которые не успели приватизировать свои участки (хотя и начали делать это ещё в Украине), например, под домами и садами, Правительство Севастополя согласно Распоряжению №203 от 21.03.2016г участки будет продавать по рыночной стоимости, а "отжимать" у других "везунчиков" землю будут бесплатно (на судей они давят, используя админресурс, т.е. "просто так").
Ведь можно цивилизованно решить проблему, исходя из каждой конкретной ситуации. Как по мне очень многие участки отсеются и так: кто-то из любителей воспользоваться служебным положением свалил на родину-"неньку", а кто-то вообще уже не с нами.
По большому счёту судом назначить ограничения в использовании и вуаля... Просто сделать невозможным застройку участка и всё. И право собственности не нарушено, и сделать собственник ничего не может.
Но это в цивилизованном мире, но нам туда ещё 10 часов самолётом, 2 недели на поезде, 6 дней на автобусе и ещё 2 недели на волах )))

P.S. А что ещё остались люди, которые верят в святость помыслов и филантропичность нынешней власти? Мы *овно после них будем долго-долго экскаватором разгребать! Или не верите?

постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 22/03/2016 в 23:03

укрпомидоры совсем обнаглели и их приспешники из новой власти тоже!!! Пора всё это заканчивать: судить и сажать, а лучше расстрелять без суда и следствия!!!
to Paul_S (Севастополь) Ну а это - оргазм идиотизма. Канализация проложенная рядом с силой и распред щитами. Протечет где стык - бздэнкнет так, что мало не покажется. Хорошо, если не кого не убьет током через утечку. Ну и т.д. и т.п. По ходу ГАСК тоже лег под Павлика.
С одной стороны расстрел это жестоко, с другой - другим будет не повадно......Но наказать нарушителей Закона надо)))0

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 23/03/2016 в 0:07

Однако он не смог сказать общую площадь лесного массива урочища Ласпи, который поставлен на кадастровый учёт, но заметил, что «там более двух тысяч земельных участков, ранее выделенных без вывода из земель лесного фонда»
Нет , вы представляете , более 2000 участков было выделено . Мы бы полностью лишились уникального места , природного ландшафта и целебного климата

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 23/03/2016 в 0:10

to Кэп-такой-кэп (Севастополь)

большому счёту судом назначить ограничения в использовании и вуаля... Просто сделать невозможным застройку участка и всё. И право собственности не нарушено, и сделать собственник ничего не может.
Не смешите !!! С нашим укропским менталитетом. !!!! Дай пальчик , откусит руку. Все равно будут делать втихоря. А потом поздно будет , когда уникальные можжевельники вырубят.

постов:
5538
aquila (Севастополь)
- 23/03/2016 в 0:48

Да вы что! Неужели лишили?! Нууууу... Волк в лесу сдох, не иначе! Может, что-то начало двигаться с места?

постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 23/03/2016 в 0:56

to aquila (Севастополь)

Да вы что! Неужели лишили?! Нууууу... Волк в лесу сдох, не иначе!
В каком лесу? Неужели в гасфортовском?

постов:
440
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 23/03/2016 в 1:06

Очень хочется крикнуть"Ура!", но боюсь сглазить...

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 23/03/2016 в 1:14

to Ак-Ярчик (Sevastopol)

Очень хочется крикнуть Ура! , но боюсь сглазить...
АГА

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 23/03/2016 в 1:16

to Paul_S (Севастополь)

Великолепные фотографии !!! Вы их послали в контролирующие органы?

постов:
501
горожанка (севастополь)
- 23/03/2016 в 6:25

to Ак-Ярчик (Sevastopol) Очень хочется крикнуть Ура! , но боюсь сглазить... АГА
Очень хочется верить, но... сомневаюсь.Если действительно снесут и вернут лес - победа севастопольцев и всей России.

постов:
1651
Иоанн (Севастополь)
- 23/03/2016 в 8:36

Клоуны. На ЮБК в принципе не может быть участков, не заросших какои-либо растительностью типа "шибляк". Это не Севастополь, где полно так и не заросших пустырей. Это совершенно другие климатические и ландшафтные условия, и если не мешать, то лес, т.е. заросли можжевельника, дуба пушистого, фисташки, земляничника и сосны Станкевича, восстановится самостоятельно. Даже если не лес, а кустарниковые вечнозеленые заросли можжевельника, володушки, иглицы и ладанника - все равно прекрасно. А если еще подсобить искусственными посадками. Так что, господа застройщики, всем спасибо - все свободны..

постов:
378
польза (Севастополь)
- 23/03/2016 в 9:06

В Севастополе Меняйло - царь и бог. Он решает и постановляет, что законно и что нет. До каких пор будет этот отжим земель продолжаться. По всему ЮБК находятся возле моря строения и ничего. Так давайте к чёрту снесём ВСЁ . А Скоробреха сперва водит инвесторов по участкам, а после почему-то у людей пытаются эти участки отнять. Видите-ли эти участки лесная зона. Да вы, господин Скоробреха, лучше признайтесь, что денег от инвесторов хотите. ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ!!!!! В нашем кооперативе обыкновенные люди на ул. Композиторской. И вы радуетесь, что у людей отбирают, и думаете, что Скоробреха такой хороший возвращает земли лесному хозяйству, только, поверьте, это СОВСЕМ не так. Скоробреха уже карманы растопырил для денег от продажи. Смешные вы люди.

постов:
6498
володя (Севастополь)
- 23/03/2016 в 9:14

Как красиво пиплу бросили - фас! И самое главное - кто своровал - откупится.

постов:
1821
Сибирь (Севастополь)
- 23/03/2016 в 9:53

to 55555 (Севастополь)

Признать документы СГГА, по которым стырены земли, берег, парки, газоны, пляжи, тротуары, бульвары, площади, противоречащими закону, прекратить их действие, что и собирался сделать в 2014 тогда ещё исполняющий обязанности губернатора С. Меняйло!
А что ж не сделал?

постов:
34
Надежда Крупенникова ()
- 23/03/2016 в 9:59

я Родину до слез люблю-да Родина меня не любит

постов:
65
Aleksandr555 (Севастополь)
- 23/03/2016 в 10:28

"поставлены на кадастровый учёт как земли лесного фонда в соответствии с материалами лесоустройства 2001 года, Ласпи и Бательмана". Почему такая несправедливость? Нужно все земельные участки г. Севастополя привести в соответствие 2001 года. У всех забрать всю землю которая была выдана после 2001 года. И не важно лес или поле или гора. Все у всех забрать. Все земли начиная с 2001 года, которые выдавались. А те которые их получали, посадить. Только у меня вопросы.
1. А где была прокуратура когда их выдавали????
2. Где был лес. хоз.?????
3. и др. конт. органы. Что не знали?????
Тогда надо всех привлекать к ответственности. Кто подписывал и кто выдавал.

постов:
2488
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 23/03/2016 в 11:10

to Aleksandr555 (Севастополь)

Хорошие вопросы.. Только не по адресу.... Ваши вопросы надо в другом месте задавать..

Тогда надо всех привлекать к ответственности. Кто подписывал и кто выдавал.
Так все уже далеко....попробуй найти сейчас..

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 23/03/2016 в 11:31

to Сибирь (Севастополь)

Тогда СИМ был ИО, можно было набирать очки обещаниями, потом, когда он уже получил сильную должность на несколько лет, появились ждущие возможности провести с ним переговоры другие сильные, переговорили, объединились и запели другие песни.

постов:
107
DS (Севастополь)
- 23/03/2016 в 12:04

С командой Меняйло, Паша выиграет все дела в Суде, тем самым он произведет легализацию своего строительства. А когда Пашу назначат губером, мы будем вспоминать Меняйло.

постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 23/03/2016 в 14:40

На вчерашней сессии прозвучало:-лагерь "Ласпи" закрывается на реконструкцию, летнее оздоровление откладывается. Ждём ротенбергов?

постов:
290
milaya.li (Севастополь)
- 23/03/2016 в 15:26

На вчерашней сессии прозвучало:-лагерь Ласпи закрывается на реконструкцию, летнее оздоровление откладывается. Ждём ротенбергов?
Как бы не лишиться вовсе нашего лагеря Ласпи.Про Батилиман уже ничего не слышно.Кому и за сколько отдали-продали наши городские власти.....???????

постов:
5538
aquila (Севастополь)
- 23/03/2016 в 16:05

to Владимир (Севастополь) (Севастополь)

to aquila (Севастополь) Да вы что! Неужели лишили?! Нууууу... Волк в лесу сдох, не иначе! В каком лесу? Неужели в гасфортовском?
Ага, в нём. Самоубился заранее. Знает, что следующий на лишение - он.

постов:
531
Tolia ()
- 23/03/2016 в 16:53

Климат меняется, лес постепенно исчезает--дышать становится трудней. Что оставим потомкам господа-удалые.Ась???

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 23/03/2016 в 16:56

to Либава (Севастополь)

На вчерашней сессии прозвучало:-лагерь Ласпи закрывается на реконструкцию, летнее оздоровление откладывается. Ждём ротенбергов?
Закрытие лагеря-просто безумие и преступление перед детьми. Когда будет тендер? Когда будет разработан проект реконструкции? Когда реально смогут приступить к работам? И вообще. У меня вызывают большие сомнения планы превращения Ласпи в Артек-2. Насколько подскочит стоимость путевок после реконструкции? Не логичнее ли провести ремонт?

постов:
87
Виктор Юрков (Севастополь)
- 23/03/2016 в 17:35

Лично был сентябре 2015 Ласпи идет полным ходом,никто его останавливать не собирается,так как все схвачено,за все заплачено

постов:
930
Нестероff (Севастополь)
- 23/03/2016 в 18:09

И что опять очередные недострои? или снесенные дома? Бред конечно. А потом плачем что у нас никто из инвесторов работать не хочет. А оно им надо? Сегодня одно сносят завтра другое...

постов:
24
fedorSev (Севастополь)
- 23/03/2016 в 18:52

Достали уже сносами и судами с арестами , постройте хоть что нибудь , хватит этих вбросов .Народ не надо будоражить . Зависть пролетарскую нагнетать . Сломаем весь город и будем ждать инвесторов .

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 23/03/2016 в 18:59

А с какого ляду номера в ПАНСИОНАТАХ продаются?!Паша наверное любит шампанское-знал,что рискует!Вот теперь ,дай бог,дело должны довести до логического завершения!

постов:
2593
Paul_S (Севастополь)
- 23/03/2016 в 20:12

to Нестероff (Севастополь)

И что опять очередные недострои? или снесенные дома? Бред конечно. А потом плачем что у нас никто из инвесторов работать не хочет. А оно им надо? Сегодня одно сносят завтра другое...
Нормальные инвесторы - как раз не идут в Севастополь потому, что здесь рулит не закон РФ, а Пашины "договоренности" в тихую по кабинетам. Большие и стабильные деньги - уже давно в эти "игры" - не играют. Именно поэтому - всеми силами этот бардак и беззаконие - и поддерживается через Меняйло и Ко. Ибо если будет порядок. придут реальные инвесторы - хана всем местным "успешным застройщикам" - полопаются как пузыри.

постов:
2593
Paul_S (Севастополь)
- 23/03/2016 в 20:17

to Вифлеем (Севастополь)

to Paul_S (Севастополь) Великолепные фотографии !!! Вы их послали в контролирующие органы?
Да. "Нарушений не обнаружено" - если свести к двум словам многобуквенные словоблудия.

постов:
31
Дееппурпловый (Севастополь)
- 23/03/2016 в 21:13

А такое про него читали? http://www.mk.mk.ua/rubric/politic/2016/03/01/27954/

Вот же ушлёпок!

постов:
2593
Paul_S (Севастополь)
- 23/03/2016 в 21:22

Вот еще в копилку беспредела и "ничего не вижу, ничего не слышу" контрольных органов. Как построить восемь многоэтажек без документов

Группа компаний «Парангон» продолжает застраивать землю у «самого синего в мире». Новый комплекс из восьми четырехэтажных зданий появился на западном берегу Казачьей бухты в течение двух последних лет. И стоят эти дома на одиннадцати земельных участках, принадлежащих частному лицу и имеющих целевое назначение «строительство и эксплуатация индивидуального жилого дома».

постов:
1
Антон Скрипко ()
- 23/03/2016 в 21:29

А вы продолжайте надеяться на "Авось" и сетовать на Миняйло, чиновников и прочих причастных, по вашему мнению, людей... Вместо того что бы собраться всем вместе и показать волю народа. Так и будем нацией терпил сидящих на форумах, кухнях и барах, вместо того что бы действительно что-то делать, стыдно... И за себя в том числе кстати. Страна овощей и ваты! (за исключением сотрудников херсонеса, давших реальный отпор неадекватным решениям правительства)

постов:
33
Достопочтенный тунгус (Севастополь)
- 23/03/2016 в 22:37

У Скоробреха даже фамилия говорящая . В Ласпи никаких капитальных строений быть не может?.. Значит, по версии Скоробреха, кроме этих домиков больше и сносить нечего? Главное – отжать землю. Видимо, есть кому предложить этот участочек. Давайте вообще все постройки на ЮБК под снос? И отдадим нужным людям.