Севастополь

В Севастополе пешехода сбили возле «зебры»

В Севастополе автомобилист сбил женщину возле пешеходного перехода. Пострадавшая находится в тяжёлом состоянии.

В Севастополе пешехода сбили возле «зебры»

Инцидент произошёл 27 ноября в 18:38 в районе улицы Правды. Как сообщили ForPost в пресс-службе УМВД, водитель 1988 года рождения на автомобиле Honda, двигаясь со стороны улицы Шевченко, наехал на женщину 1975 года рождения, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу.

«В результате ДТП женщина поступила в Первую горбольницу с политравмой. По данному факту проводится проверка», – сказали в ведомстве.

В Первой горбольнице ForPost сообщили, что пострадавшая сейчас находится в тяжёлом состоянии.

По мнению автовладельцев, обсуждавших происшествие в социальной  сети «Вконтакте», аварии на этом  участке дороги происходят из-за плохой освещённости.

«Сколько людей нужно сбить ещё, чтобы на ПП сделали нормальное освещение? Ночью едешь  с минимальной скоростью там и молишься, чтобы никто из-за машин на встречке не вышел, слепят в полной темноте», – написал в «Вконтакте» Даниил Вороненко.

Полина Ласькова

5975
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user lop
298

И средь бела дня могут сбить,и на пешеходном переходе, если водитель безответственный, то ничего его не остановит! меня вчера в ценре раза три почти не сбили. Первый раз на Гоголя где ресторан казбек, потом на Очаковцев внизу где переход через Адм.Октябрьского, и на Новороссийской где выезд на Адм.октябрьского, и все три случая изза того что водители разговаривали по мобильному телефону! ГАИ тут свои функции не выполняет.

Profile picture for user товарищ Ю.
38

Хотелось бы сказать, что пешеходы стали не внимательны при переходе дороги, даже по пешеходному переходу. Неужели в детстве не кого не учили?

Profile picture for user Лучезарная
697

Не так давно переходила по зебре. Водитель на правой полосе (т.е. дальней от меня) уже остановился, когда я подошла к зебре. А в автомобиле, который ближе ко мне, оказалась представительница женского полового органа. Она-то скорость сбросила.... но уступать, похоже не собиралась. Я шла по зебре, она оттормозилась перед зеброй (метр почти расстояние от меня) и начала сигналить, чем меня напугала, я начала крыть её матом на всю улицу, она, судя по кривляниям в авто - тоже (не переставая сигналить). В итоге показали друг другу средний палец. Остановись прям впритык, забросила бы самокат ей на лобовое стекло и сказала бы, что она меня сбила. А так на расстоянии метнула бы ей камнем, да не было ничего вокруг. Похоже у кого синдром "я девушка, мне все должны уступать" получают права, а болезнь остаётся.

Profile picture for user Хамчик
86

Лично я делаю так: перехожу нерегулируемый пешеходный в наглую смело, а если кто едет не пропуская, прямо перед тачкой имитирую резкий выпод-движение вперёд, как будто прыгаю под машину, и назад. Стоит понаблюдать за физиономией водилы и его траекторией движения после этого... А если кто выдет поумничать из тачки, то в лобешник уже можно втащить!  

Profile picture for user ulogin_vkontakte_49766145
2

Не правда женщина шла по пешеходному переходу. Она и лежала чуть-чуть от перехода.

Profile picture for user Ocean II
1286

Пешеходы тоже страх потеряли! Вас что,не учили сначала посмотреть налево,потом направо и только потом переходить дорогу? А то наденут наушники на бошки и прут никуда не смотрят! А потом водители виноваты. На Восставших стоит патруль ГИБДД, останавливает водителей,которые не пропустили пешеходов,а то что пешеходы переходят площадь рядом с ними в неустановленном месте- им это по барабану! Конечно,что можно взять с бабульки? Только не понято- участники движение только водители,или пешеходы тоже входят в эту категорию? А то только водители виноваты, а пешеходы белые и пушистые!

Profile picture for user Лучезарная
697

to Ocean II (Севастополь):

если в неположенном месте - это да, надо посмотреть налево-направо, пропустить машины и только потом идти, по возможности лучше и не ходить в таких местах, но иногда никак. Сама видела, как дети выскочили из кустов под машину. Чуть не сбили их. Знака "дети" или типа того не было. Но вот если на зебре - она не для красоты нарисована, а для того, чтобы на ней пропускали пешеходов, они там именно обязаны пропустить. Вроде чётко в пдд про это написано. Если водитель видел меня на зебре (именно на зебре, а не рядом где-нибудь, не в последний момент из-за угла я там появилась, а конкретно жду, когда он притормозит), но пролетел, не снижая скорости, то он, простите, чудак на букву м. А если остановился и начал сигналить (вот лично со мной уже два таких случая, и ещё один я видела лично), пока я иду, то за такое буду осложнять жизнь таким хамам. Пора знать уже, что авто - это не статус и привилегия, по которму все должны, а средство передвижения, которое может нанести урон здоровью другим при неправильном использовании. 

Profile picture for user старый русский
1890

Товарищи пешеходы! Прежде чем вылетать на дорогу убедитесь, что водитель вас увидел и пропускает.  Мы отсидим и выйдем, а вам гнить в земле.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Сбивают самоуверенных, пожилых,торопыжек.

Нормальный чел осмотриться и быстро перейдёт дорогу.

Ещё дети посылают стариков; пойди мама в аптеку через дорогу, купи нам глюкозки. А маме лет 80.

Profile picture for user amega
603

Пешеходы. Обратите внимание как вы переходите ПЧ.

Когда по зебре то вопросов нет, но это 20% случаев, ав остальных переходят где неположено, идут паралельно зебре не ступая на оную, переходят под разными углами и т.д.

Еще один момент это ночь. Даже если пешеход и по зебре идет но в темной/черной одежде, да еще и ПП не освещен, и осадки на улице......поверьте что вас на ПП не видно. И в таком случае лучше пропустить авто, а не идти ему под колеса, или обозначить свое присутствие на ПП фонариком, включенным дисплеем мобильного телефона, светоотражающей повязкой. Иначе будет актуален коментарий выше. 

Profile picture for user Хамчик
86

Как пропускать пешехода на пешеходном переходе по новым правилам? Старые ПДД под термином «пропустить пешехода» имели ввиду следующие действия – только пешеход ступил на дорожную разметку, все автолюбители обязаны остановиться и пропустить его, другими словами, — ожидать, пока он до конца не пройдет «зебру».

Новая редакция Правил дорожного движения предусмотрела обязанность автомобилиста остановиться, уступить дорогу пешеходу тогда, когда он находится еще не на дорожной полосе, а на небольшом расстоянии от нее, а движущийся автомобиль может создать помеху для его передвижения.

Таким образом новые поправки защищают в большей мере права пешеходов. Ведь если машина не остановится, человек будет вынужден поменять либо скорость своего движения, либо его траекторию.

Формулировка «уступить дорогу» предполагает, что водитель вправе продолжать движение через пешеходный переход только в том случае, если пешеход находится далеко от дорожной разметки.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Profile picture for user Хамчик
86

" Обязан сбросить скорость!!!!!!!!!!!!!!!!!!"  Кто нибудь видел как автомобилисты сбрасывают скорость перед переходом что бы убедится в отсутствии приблежающихся пешеходов???? Хрен там!!! Летят и видят пешеходов уже на зебре в лучшем случае, и если ты в наглую не пойдёшь по зебре никто тебя не пропустит. Почти все автолюбители едут, и если увидят пешехода идущего по зебре даже не думают сбрасывать скорость расчитывая на то что ты успеешь перейти. А вдруг пешеход спотыкнулся, упал и т.п. можно и по нему проехать (((  Так что господа автомобилисты вы как владельцы бричек повышенной опастности должны сами в первую очередь быть особо внимательными на дороге чем пешеходы!

Profile picture for user Арагорн
208

Вы меня конечно извените, если это не пешеходный переход, тогда на фото и не хонда вовсе а велосипедaggressive долбанул он её прилично(видно по повреждениям на капоте и разбитое лобовое) вот и улетела от перехода, хотя там камер вокруг как грибов не уж то неработают?!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_6949180
4

to Хамчик (Севастополь):каждый день таких наблюдаю,прет через пешеходку,в наушниках или с телефоном у уха,еще и капюшон натянет что бы вообще ничего не видеть вокруг.тешишь себя мыслью что на пешеходном и будешь прав? тока в ящике та правда нахрен никому не сдалась. если на себя пофиг,так о других подумай

Profile picture for user ulogin_vkontakte_6949180
4

to Хамчик (Севастополь):а вот вам пунктик из тех же правил:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. 

От себя скажу что кроме правил которые вы все так любите и не знаете,есть еще и простой здравый смысл,даже самую толстую жопу остановить намного проще чем самую легкую машину,ну а уж головой повертеть и посмотреть-точно ли тебя пропускают вообще ничего не стоит,не правда ли?

Profile picture for user смерч
4024

to старый русский (Севастополь):

А может и не выйти!

Profile picture for user Black Garry
305

to старый русский (Севастополь): 

Сейчас время такое , что надежды на справедливый суд нет. Поэтому попадешь на нормального человека, и до суда не доживешь . Тоже мне советчик. Сейчас разбежался и как папугай буду перед вами "ку" делать. Если сел в свое ведро с болтами , то будь добр соблюдать правила. Все идет к тому , что разбираться с вами будут до приезда ДПС вот об этом подумай .

Profile picture for user OlegY
3360

Если сбил на ПП, то очередной кретин за средством повышенной опасности. Кстати, степень умственной отсталости не зависит от того за рулем или на двух ногах перемещается.

Однако, что хочу сказать: пешеходы в ночное время вешайте на себя светоотражающие полоски, а то иногда кретины попадаются - ночью в темной одежде не спеша переходят дорогу в неположенном месте.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2476

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1168

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1359

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36607