Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 2 °C

Подписаться:
15

В Севастополе пасмурная «погода» для инвесторов

Глава корпорации развития Севастополя Олег Николаев оценил на «троечку» (по пятибалльной шкале) инвестклимат в городе. Он считает, что прозрачность отношений власти и бизнеса, простота решений власти в интересах предпринимателей, уменьшение бюрократических проволочек «оставляют желать лучшего».
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (15)

постов:
668
Москит ()
- 25/12/2017 в 17:22

“Поиск свободных земель не приозрачен”.Себе Николаев-то в этой “непрозрачности” сумел земли прикупить в Балаклаве возле бочки смерти,где сейчас приостановили сомнительное строительство.

постов:
1132
chulkov (Севастополь)
- 25/12/2017 в 17:42

Что-то энтузиазм во взгляде пропал у н-на Николаева.

Полная безъисходность какая-то.

постов:
1731
Тина Севастополь
- 25/12/2017 в 17:43

to Москит ():  И что Вы видите плохого в том, что Николаев себе купил землю? У Вас есть информация, что это  именно  он там начал что-то строить или захотелось г..на бросить на вентилятор?

постов:
811
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 25/12/2017 в 21:21

Очевидно. Человек самостоятелно убедился в неэффективностии даже абсурдности государственного аппарата. 

Что-то энтузиазм во взгляде пропал у н-на Николаева.
Полная безъисходность какая-то.

 

постов:
418
Южная дорожка (Севастополь)
- 25/12/2017 в 22:44

Чересчур мягкая и нежная, не отражающего фактического положения дел, оценка деятельности правительства по влиянию на инвестиционный микроклимат в Севастополе.  "Нехватка инструментов финансовой и нефинансовой поддержки", о каком инструменте вообще можно говорить, при наличии слона в посудной лавке. Д. Овсянников и его команда зарегулировали что можно и что нельзя, выбили  почву из под ног инициативных людей, уничтожили среду развития индивидуального творчества, частных предпринимательских идей. Популизм, откровенная глупость или путь в некуда. Освоение гигантских бюджетных средств затмили разум, трансформировали мозг.

постов:
668
Москит ()
- 26/12/2017 в 0:02
постов:
1731
Тина Севастополь
- 26/12/2017 в 8:45

to Москит ():  Давно в курсе не только я, но и все в городе.

постов:
115
Персей (Севастополь)
- 26/12/2017 в 10:29

to Москит ():  

То же мне секрет Полишинеля! Всей мало-мальски осведомленной публике давно известно, что он - жулик. Поэтому губер и взял его к себе в команду.

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 26/12/2017 в 10:59

Им кроме земли еще что-то нужно от города? Индейцы не? Мешают? Что-то мне подсказывает, что для простого горожанина от инвесторов ничего кроме очередных заборов ждать не приходится.

постов:
656
patriot7 (Köln)
- 26/12/2017 в 12:26

А кроме стаканов есть что-нибудь у него на столе?

постов:
215
Gena73 (Sevastopol)
- 26/12/2017 в 13:12

пасмурная «погода» для инвесторов

Потому что ожидали полного разграбления и обогащения а Севастополь медленно но переходит на Российское законодательство.

постов:
49
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 26/12/2017 в 20:33

Надо различать инвесторов и желающих накупить на грош пятаков

постов:
49
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 26/12/2017 в 20:37

Большинство не хотят покупать землю. А желают получить ее на мутных принципах под обещания "сделать что-то хорошее"

постов:
49
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 26/12/2017 в 20:40

И вообще, инвестиции - это категория рыночной экономики. А в Севастополе в целом система дотационно-распределительная. И квазирыночная только в отдельных сегментах

постов:
49
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 26/12/2017 в 20:43

Неплохо бы притащить в город российские деньги с Кипра. Сейчас они под угрозой изьятия. Мне мой знакомый брокер инвестфонда в Лимассоле предлагал, да нет оформленных проектов