Лента новостей

Севастополь

7589
4

В Севастополе открылась выставка «только для взрослых»

ForPost - Новости : В Севастополе открылась выставка «только для взрослых»

Выставка под названием «16+» открылась в севастопольском зале «Союза художников России». На ней более 20 работ в виде макетов, рисунков и архитектурных проектов от дизайнеров. Организаторы решили объединить работы мастеров, студентов, школьников и показать путь становления настоящего дизайнера.

В этом году творческому союзу дизайнеров Севастополя исполняется 16 лет. Первую выставку организаторы решили приурочить к дате совершеннолетия. В экспозиции представлены работы не только зрелых мастеров-дизайнеров, а и студентов, школьников. Задумка организаторов – показать посетителям, как из человека творческого формируется настоящий дизайнер.

«Вот после 16 лет – это уже взрослая жизнь. И, так как у нас очень много молодых дизайнеров пришло в нашу организацию, много претендентов, чтобы вступить в нее, здесь представлены их первые шаги взрослой самостоятельной жизни. И то, что здесь представлено – это все работы последних двух лет. Более того, здесь представлены социально-значимые проекты. Потому что, «Союз дизайнеров России» проводит  конкурсы, молодые дизайнеры получают стипендии именно на осуществление социально-значимых проектов», – говорит Венера Курмаева, председатель Севастопольского регионального отделения «Союз дизайнеров России».

Посмотреть на работы молодых  севастопольских мастеров приехал и вице-президент «Союза дизайнеров России» Юрий Владимирович Менчиц.

«На федеральном уровне, на наших выставках «Союза дизайнеров России», севастопольские дизайнеры уже последние годы участвуют, независимо в каком регионе мы проводим, и на дальнем Востоке, и в Сибири, и в Сочи, и в Москве. У людей проявляется все большее желание нести какое-то внутреннее тепло, которые воспринимают дизайн. Для меня дизайн – это всегда шаг в будущее», – считает Юрий Менчиц, вице-президент «Союза дизайнеров России» (Москва).

По словам организаторов, профессия дизайнера сегодня – это открытая дверь в завтра. Мастера профессионально заняты поиском нового образа мира, разработкой его концепции, используя собственные ощущения. Максим Иванов в 2015 году вступил в Союз дизайнеров России, на выставке он представил проект современного выставочного зала в Культурно-информационном центре Севастополя.

«Ну, конечно, работа ответственная, я стараюсь делать ее качественно. Это же представляется на суд общества. Быть дизайнером – это интересно. На самом деле, это самая интересная работа, которую только можно иметь. Потому что ты занимаешься любимым делом и придумываешь что-то новое, и сам это воплощаешь», – считает дизайнер Максим Иванов.

Благодаря этой выставке студенты и школьники профильных учебных заведений встали в один ряд с уже практикующими дизайнерами. По словам председателя севастопольского отделения «Союза дизайнеров России», работы этой экспозиции планируют представить на выставке дизайна и интерьера, которая пройдет в Севастополе в конце октября. Лучшие работы севастопольских дизайнеров можно бесплатно увидеть в выставочном зале местного отделения «Союза художников России», она будет открыта для посетителей до 3 октября.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 23/09/2016 в 12:16

а взрослые, это сколько лет?

Аватар пользователя Taurus
постов:
148
Taurus ()
- 23/09/2016 в 13:12

Уберите заглавную картинку - здесь могут быть дети!

Аватар пользователя Moon
постов:
186
Moon (Севастополь)
- 23/09/2016 в 14:12

И где это местное отделение «Союза художников России» с выставочным залом?

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 23/09/2016 в 15:04

И где это местное отделение «Союза художников России» с выставочным залом?
Сообщаю гостям города, что Союз художников находится на ул. Репина, 21. Правда, найти там выставочный зал - задача не из лёгких. Но, как говорится, кто ищет, тот найдёт.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1382
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
873
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9056
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9462
11

ТОП 5