Севастополь

В Севастополе опровергли слухи о закрытии массажного кабинета для детей

Кабинет массажа в детской поликлинике №1, расположенной на улице Ленина, работает по графику. Опасения горожан о его закрытии не подтвердились.

В Севастополе опровергли слухи о закрытии массажного кабинета для детей

В системе горздрава Севастополя опровергли информацию о закрытии массажного кабинета в детской поликлинике в центре города на улице Ленина.

Севастопольские родители на этой неделе были обеспокоены слухами о закрытии кабинета массажа и физиотерапии в детской поликлинике №1. Мама, которая не назвала своего имени, прислала в редакцию ForPost тревожное письмо.

«Теперь центр города останется без массажа – это какой-то ужас. Маленькие детки, новорожденные и все дети должны получать профилактику массажем – это очень важная процедура», – негодовала она.

ForPost пришёл в детскую поликлинику, где сотрудница регистратуры вежливо объяснила, что массажный кабинет работает по графику и сведениями о его закрытии она не располагает.

Заведующая педиатрическим  отделением  Вера Светоцкая в комментарии ForPost опровергла слухи горожан о закрытии массажного кабинета и связала появление недостоверной информации с объединением помещений.

«Информация о том, что закрывается массажный кабинет и кабинет ЛФК, – это неправда. Просто они будут работать в одном кабинете, посменно, как всегда», – сказала Вера Светоцкая.

Она пояснила, что в рамках программы «Бережливые поликлиники», которая реализуется в Севастополе, в каждом лечебном учреждении должен работать кабинет доврачебной помощи – раньше его в поликлинике не было. Чтобы найти для него место, было принято решение объединить кабинеты массажа и ЛФК, график работы которых не пересекается  и работа врачей не мешает друг другу.

Массаж, отметила заведующая педиатрическим отделением, теперь будет проводиться в кабинете, который местные родители знают  как кабинет ЛФК, – в этой же поликлинике и по «старому» графику.

Елена Журавлёва

Фото автора

653
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12016

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2127

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8782

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10170

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4901