Севастополь

В Севастополе одни раздевают «общественные» ёлки, а другие возвращают им звёзды

В Севастополе одни раздевают «общественные» ёлки, а другие возвращают им звёзды

В Севастополе неизвестные сорвали с главной городской ёлки на площади Нахимова электрическую снежинку ради забавы. А наигравшись, закинули её на соседний столб.

Пропажу украшения заметили 23 декабря сотрудники предприятия, которое наряжало новогоднюю красавицу.

«Мы заметили, что звезды нет. Пошли в участок. Там заявление приняли, хотя и обратили наше внимание, что ход делу может дать только заявление от владельца похищенного имущества. А это ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Туда мы тоже отнесли заявление. Кстати, снежинку мы всё-таки нашли, на соседнем столбе», – рассказал ForPost Валентин Миленин.

Во всей этой истории его возмутило не только поведение тех, кто вырвал красивое украшение с проводами, но и безразличие к происшествию дежурящих в этот день на площади правоохранителей, которые не придали значения случаю и не вмешались. Миленин обратил внимание на то, что подобные происшествия в последнее время участились.

«Сейчас уже у Дворца детского и юношеского творчества все игрушки оборвали по высоту человеческого роста. В Инкермане тоже - мы наряжали ёлку и  как только отошли, дети с пакетиками налетели и давай эти игрушки собирать. В общем, культура вообще никакая», – посетовал севастополец.

Валентин Миленин добавил, что по согласованию с департаментом городского хозяйства своими силами починил звезду и вернул её на место: «Потому что я, как житель города, хочу, чтобы у меня город был красивым. А то сегодня у меня звезду сорвали, а завтра игрушки украдут».

Как оказалось, случилось это поздно вечером 21 декабря. Инцидент зафиксировала видеокамера наружного наблюдения.

Власта Пидпалая

Видео с камеры наблюдения на площади Нахимова

 

9008
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Владимир Raven
162

ну тут уже на понаехавших хохлов не съехать..это какое то местное чмо

Profile picture for user Алексеевич
3279

to Владимир Raven

Что то таких чмо становится с каждым днем все больше . интересно а полиция - милиция у нас есть ? Как там разные видеокамеры ?

Если такие вещи происходят в центре - то что говорить о спальных районах ?

Profile picture for user Акату
156

Нет проблем найти негодяев! Там камер и видеорегистраторов полно. Дать негодяям часов 300 убирать пл Нахимова и Графскую! заодно проверим работу наших правоохранителей!

Profile picture for user Auster
304

to Владимир Raven

ЧМО - человек Московской области. Так что однозначно приезжий)

Profile picture for user MichaelN
1148

to 1965 (Североморск - Севастополь)

да ладно... привыкли все на пришлых валить... да у нас у самих пол-города быдлодебилов! Откройте глаза! У меня в магазине четыре человека из пяти покупая сигареты целлофанку выбрасывают на тротуар в трех шагах от магазина, хотя у двери стоит большая мусорка! И это все местные с соседних домов! Хватит все валить на приезжих... научитесь сами не гадить где попало для начала!

Profile picture for user 1965
7796

to MichaelN (Севастополь) ... научитесь сами не гадить где попало для начала!

Это вы мне :)) ?

Отчасти вы правы. Согласен. Своих есть. Но понаехавшая вуйко-кодла задаёт тон. Если не рулит: быдло исключительно быстро давит людей приличных...

...Сходите завтра на Нахимова под Ёлку. Там будут только они практически. Гэкать, орать, материться, бить бутылки, драться и блевать.

С Новым Годом вас! Всего вам хорошего.

Profile picture for user Дальневосточница
1048

Я уже забыла,как выглядит участковый,может кто их видел.Абсолютная безнаказанность самих подростков и их родителей приводит к еще большим правонарушениям.

Profile picture for user Magistratus
634

Биомусора у нас в городе предостаточно! Такие свиньи могут ночью на остановке напасть и драку спровоцировать. Просто выкидыши! Будь моя воля, уголовное дело и на 5 лет в ад!

Profile picture for user zhanneta
1736

От таких новостей стыдно за город становиться. Родители ведь наверное рядом стояли,когда детишки ёлки "обносили". Для таких взять чужие игрушки с площадки,кинуть туда же пустые бутылки или полную горсть шелухи от семечек-норма. С родителей надо начинать. Ведь этих деток учат точно такие же родители. Позор и стыд...

Profile picture for user aquila
7878

Нет слов... Такого ещё не было у нас, чтоб с ёлок игрушки срывали. В 2014 году из Карелии ёлку привезли, у Дворца пионеров она стояла. Прекрасно простояла всё время.
Что-то подсказывает, что это всё-таки приезжие...

Profile picture for user msync78
515

заставить ППСников восстановить за свой счет, чтоб не по кустам сидели, а делом занимались.

Плохо конечно так говорить, но жалко что елка не упала, может тогда бы администрация делом занялась, а не балами.

Profile picture for user 55555
7395

В городе не хватает (нет) участковых, не идут туда молодые, "на 20 тысяч, идут в военные, на 28". Начальник УМВД просит добавить денег, а депутаты поняли, что помещений не хватает и выделили деньги на "строительство и ремонт помещений для опорных пунктов"!

Странно, в УМВД людей нет, чтобы разместить их в пустующих опорных, но депутаты выделяют (просят у правительства) средства на новые помещения!

Ссылка

Profile picture for user суржик
5865

ловить!
и пусть родители выплачивают материальный ущерб в десятикратном размере, да плюс штраф за своих отпрысков!

Profile picture for user А ТО
377

Вы о чем? Быдляки повсюду в Севастополе - наехавшие со всех волосте (необразованные хапуги, не любящие свой город или кичливые, так называемые "КОРЕННЫЕ" (по своему опыту, обобравшие меня). Обещаю, что опубликую все данные этих "джентльменов" - патриотов Севастополя.

Profile picture for user Олег Олегов
508

Давайте, мы сейчас снежинки с елки будем искать....?

Profile picture for user Инь-янь
1257

а куда охрана смотрит
за что ей платят деньги наши ?

Profile picture for user Prent
159

Вот еще даже новость не дочитал, а уже отгадал, что в комментариях увижу.
Причем тут "понаехавшие"?! У нас быдла во все времена хватало.
Тем более, что в большинстве своём, те же "понаехавшие" уже имеют другой возраст и цели в жизни.

Есть моменты, которые меня, мягко говоря, не радуют с увеличением населения. Но сразу валить на других - это явный перебор. Местных идиотов хватает.

Profile picture for user narumbol
16397

Чо там говорить? Поколение оперилось, воспитанное нацией пепси (от коренных иль понаехавших, не суть), вот и чудит от безнаказанности.
При Яцубе на аллее от Луначарского до Дворца Пионеров оленю рога тоже отшибали. ФулиганьЁ!

Profile picture for user emerald
710

Точно, придумали себе удобное оправдание, "понаехавших" изгадить и замусорить все не хватит. Кого вырастили, те и живут в городе, как воспитали, так и ведут себя. Дебилов всегда и везде хватает. Охранять надо было.

Profile picture for user Mully
65

Какие понаехавшие??? Сами срете, все подъезды и дворы загажены до отвращения, кошмарные пристройки, засранные палисаднички, дикие заборчики...Даже у частных домов срач!
Откройте уже глаза - это именно севастопольцы, которые так чванятся своей исключительностью. Жить в таком дерьме - не уважать не себя, ни свой город. А вы живете. И ноете на форумах.
Возьмите метлу и уберите грязь, купите цветы и высадите у дома, скиньтесь и покрасьте свой подъезд, повесьте на деревьях и в окнах новогодние гирлянды. Заканивайте захребетничать и ждать что приедет Путин и уберет за вами, работать начинайте!

Profile picture for user Ольга Шевелева
66

Ага, и лестницу Синопскую нам постоянно разрисовывают пришлые. По мне так надо хоть раз поймать придурков которые уродуют город и наказать так, чтоб другим неповадно было. Если несовершеннолетние, то повесить родителям таблички на шею "я вырастил свинью", дать в руки веник и пусть метут или красят или моют.

Profile picture for user Olya Lya
3

Какие понаехавшие??? Сами срете, все подъезды и дворы загажены до отвращения, кошмарные пристройки, засранные палисаднички, дикие заборчики...Даже у частных домов срач! Откройте уже глаза - это именно севастопольцы, которые так чванятся своей исключительностью. Жить в таком дерьме - не уважать не себя, ни свой город. А вы живете. И ноете на форумах. Возьмите метлу и уберите грязь, купите цветы и высадите у дома, скиньтесь и покрасьте свой подъезд, повесьте на деревьях и в окнах новогодние гирлянды. Заканивайте захребетничать и ждать что приедет Путин и уберет за вами, работать начинайте!

согласна на все 100%, а еще согласна вот с этим
добавлено 2017-01-03 17:47:16 Цитировать
Ага, и лестницу Синопскую нам постоянно разрисовывают пришлые. По мне так надо хоть раз поймать придурков которые уродуют город и наказать так, чтоб другим неповадно было. Если несовершеннолетние, то повесить родителям таблички на шею "я вырастил свинью", дать в руки веник и пусть метут или красят или моют.

нужно и за собой следить, но и хулиганье надо наказывать соответсвенно: и таблички, и общественные работы были бы как раз адекватными мерами наказания.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2136

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1912

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8469

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8836

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4842