Лента новостей

Севастополь

9008
25

В Севастополе одни раздевают «общественные» ёлки, а другие возвращают им звёзды

ForPost - Новости : В Севастополе одни раздевают «общественные» ёлки, а другие возвращают им звёзды

В Севастополе неизвестные сорвали с главной городской ёлки на площади Нахимова электрическую снежинку ради забавы. А наигравшись, закинули её на соседний столб.

Пропажу украшения заметили 23 декабря сотрудники предприятия, которое наряжало новогоднюю красавицу.

«Мы заметили, что звезды нет. Пошли в участок. Там заявление приняли, хотя и обратили наше внимание, что ход делу может дать только заявление от владельца похищенного имущества. А это ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Туда мы тоже отнесли заявление. Кстати, снежинку мы всё-таки нашли, на соседнем столбе», – рассказал ForPost Валентин Миленин.

Во всей этой истории его возмутило не только поведение тех, кто вырвал красивое украшение с проводами, но и безразличие к происшествию дежурящих в этот день на площади правоохранителей, которые не придали значения случаю и не вмешались. Миленин обратил внимание на то, что подобные происшествия в последнее время участились.

«Сейчас уже у Дворца детского и юношеского творчества все игрушки оборвали по высоту человеческого роста. В Инкермане тоже - мы наряжали ёлку и  как только отошли, дети с пакетиками налетели и давай эти игрушки собирать. В общем, культура вообще никакая», – посетовал севастополец.

Валентин Миленин добавил, что по согласованию с департаментом городского хозяйства своими силами починил звезду и вернул её на место: «Потому что я, как житель города, хочу, чтобы у меня город был красивым. А то сегодня у меня звезду сорвали, а завтра игрушки украдут».

Как оказалось, случилось это поздно вечером 21 декабря. Инцидент зафиксировала видеокамера наружного наблюдения.

Власта Пидпалая
Видео с камеры наблюдения на площади Нахимова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Владимир Raven
постов:
162
Владимир Raven ()
- 30/12/2016 в 16:38

ну тут уже на понаехавших хохлов не съехать..это какое то местное чмо

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 30/12/2016 в 16:51

to Владимир Raven

Что то таких чмо становится с каждым днем все больше . интересно а полиция - милиция у нас есть ? Как там разные видеокамеры ?

Если такие вещи происходят в центре - то что говорить о спальных районах ?

Аватар пользователя Акату
постов:
156
Акату (Севастополь)
- 30/12/2016 в 16:57

Нет проблем найти негодяев! Там камер и видеорегистраторов полно. Дать негодяям часов 300 убирать пл Нахимова и Графскую! заодно проверим работу наших правоохранителей!

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 30/12/2016 в 17:00

Однозначно - пришлые дикари!..

Аватар пользователя Auster
постов:
304
Auster (Севастополь)
- 30/12/2016 в 17:20

to Владимир Raven

ЧМО - человек Московской области. Так что однозначно приезжий)

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 30/12/2016 в 17:24

to 1965 (Североморск - Севастополь)

да ладно... привыкли все на пришлых валить... да у нас у самих пол-города быдлодебилов! Откройте глаза! У меня в магазине четыре человека из пяти покупая сигареты целлофанку выбрасывают на тротуар в трех шагах от магазина, хотя у двери стоит большая мусорка! И это все местные с соседних домов! Хватит все валить на приезжих... научитесь сами не гадить где попало для начала!

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 30/12/2016 в 17:35

to MichaelN (Севастополь)

... научитесь сами не гадить где попало для начала!
Это вы мне :)) ? Отчасти вы правы. Согласен. Своих есть. Но понаехавшая вуйко-кодла задаёт тон. Если не рулит: быдло исключительно быстро давит людей приличных... ...Сходите завтра на Нахимова под Ёлку. Там будут только они практически. Гэкать, орать, материться, бить бутылки, драться и блевать.С Новым Годом вас! Всего вам хорошего.

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 30/12/2016 в 17:42

пол города таких дебил

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 30/12/2016 в 17:42

Я уже забыла,как выглядит участковый,может кто их видел.Абсолютная безнаказанность самих подростков и их родителей приводит к еще большим правонарушениям.

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 30/12/2016 в 18:05

А у нас вообще участковые есть?

Аватар пользователя Magistratus
постов:
634
Magistratus (Севастополь)
- 30/12/2016 в 18:13

Биомусора у нас в городе предостаточно! Такие свиньи могут ночью на остановке напасть и драку спровоцировать. Просто выкидыши! Будь моя воля, уголовное дело и на 5 лет в ад!

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 30/12/2016 в 19:03

От таких новостей стыдно за город становиться. Родители ведь наверное рядом стояли,когда детишки ёлки "обносили". Для таких взять чужие игрушки с площадки,кинуть туда же пустые бутылки или полную горсть шелухи от семечек-норма. С родителей надо начинать. Ведь этих деток учат точно такие же родители. Позор и стыд...

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 30/12/2016 в 19:17

Нет слов... Такого ещё не было у нас, чтоб с ёлок игрушки срывали. В 2014 году из Карелии ёлку привезли, у Дворца пионеров она стояла. Прекрасно простояла всё время. Что-то подсказывает, что это всё-таки приезжие...

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 30/12/2016 в 19:22

заставить ППСников восстановить за свой счет, чтоб не по кустам сидели, а делом занимались.

Плохо конечно так говорить, но жалко что елка не упала, может тогда бы администрация делом занялась, а не балами.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 30/12/2016 в 19:52

В городе не хватает (нет) участковых, не идут туда молодые, "на 20 тысяч, идут в военные, на 28". Начальник УМВД просит добавить денег, а депутаты поняли, что помещений не хватает и выделили деньги на "строительство и ремонт помещений для опорных пунктов"!

Странно, в УМВД людей нет, чтобы разместить их в пустующих опорных, но депутаты выделяют (просят у правительства) средства на новые помещения!

Ссылка

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Port Said)
- 30/12/2016 в 20:21

ловить! и пусть родители выплачивают материальный ущерб в десятикратном размере, да плюс штраф за своих отпрысков!

Аватар пользователя А ТО
постов:
377
А ТО (Тутошние)
- 30/12/2016 в 20:32

Вы о чем? Быдляки повсюду в Севастополе - наехавшие со всех волосте (необразованные хапуги, не любящие свой город или кичливые, так называемые "КОРЕННЫЕ" (по своему опыту, обобравшие меня). Обещаю, что опубликую все данные этих "джентльменов" - патриотов Севастополя.

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 30/12/2016 в 22:29

Давайте, мы сейчас снежинки с елки будем искать....?

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 30/12/2016 в 23:31

а куда охрана смотрит за что ей платят деньги наши ?

Аватар пользователя Prent
постов:
159
Prent (Севастополь)
- 31/12/2016 в 2:19

Вот еще даже новость не дочитал, а уже отгадал, что в комментариях увижу.
Причем тут "понаехавшие"?! У нас быдла во все времена хватало.
Тем более, что в большинстве своём, те же "понаехавшие" уже имеют другой возраст и цели в жизни.

Есть моменты, которые меня, мягко говоря, не радуют с увеличением населения. Но сразу валить на других - это явный перебор. Местных идиотов хватает.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 31/12/2016 в 9:03

Чо там говорить? Поколение оперилось, воспитанное нацией пепси (от коренных иль понаехавших, не суть), вот и чудит от безнаказанности. При Яцубе на аллее от Луначарского до Дворца Пионеров оленю рога тоже отшибали. ФулиганьЁ!

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 31/12/2016 в 14:15

Точно, придумали себе удобное оправдание, "понаехавших" изгадить и замусорить все не хватит. Кого вырастили, те и живут в городе, как воспитали, так и ведут себя. Дебилов всегда и везде хватает. Охранять надо было.

Аватар пользователя Mully
постов:
65
Mully (Севастополь)
- 31/12/2016 в 17:05

Какие понаехавшие??? Сами срете, все подъезды и дворы загажены до отвращения, кошмарные пристройки, засранные палисаднички, дикие заборчики...Даже у частных домов срач! Откройте уже глаза - это именно севастопольцы, которые так чванятся своей исключительностью. Жить в таком дерьме - не уважать не себя, ни свой город. А вы живете. И ноете на форумах. Возьмите метлу и уберите грязь, купите цветы и высадите у дома, скиньтесь и покрасьте свой подъезд, повесьте на деревьях и в окнах новогодние гирлянды. Заканивайте захребетничать и ждать что приедет Путин и уберет за вами, работать начинайте!

Аватар пользователя Ольга Шевелева
постов:
66
Ольга Шевелева ()
- 03/01/2017 в 17:47

Ага, и лестницу Синопскую нам постоянно разрисовывают пришлые. По мне так надо хоть раз поймать придурков которые уродуют город и наказать так, чтоб другим неповадно было. Если несовершеннолетние, то повесить родителям таблички на шею "я вырастил свинью", дать в руки веник и пусть метут или красят или моют.

Аватар пользователя Olya Lya
постов:
3
Olya Lya ()
- 03/01/2017 в 18:53

Какие понаехавшие??? Сами срете, все подъезды и дворы загажены до отвращения, кошмарные пристройки, засранные палисаднички, дикие заборчики...Даже у частных домов срач! Откройте уже глаза - это именно севастопольцы, которые так чванятся своей исключительностью. Жить в таком дерьме - не уважать не себя, ни свой город. А вы живете. И ноете на форумах. Возьмите метлу и уберите грязь, купите цветы и высадите у дома, скиньтесь и покрасьте свой подъезд, повесьте на деревьях и в окнах новогодние гирлянды. Заканивайте захребетничать и ждать что приедет Путин и уберет за вами, работать начинайте!
согласна на все 100%, а еще согласна вот с этим добавлено 2017-01-03 17:47:16 Цитировать Ага, и лестницу Синопскую нам постоянно разрисовывают пришлые. По мне так надо хоть раз поймать придурков которые уродуют город и наказать так, чтоб другим неповадно было. Если несовершеннолетние, то повесить родителям таблички на шею "я вырастил свинью", дать в руки веник и пусть метут или красят или моют. нужно и за собой следить, но и хулиганье надо наказывать соответсвенно: и таблички, и общественные работы были бы как раз адекватными мерами наказания.