Лента новостей

Севастополь

6774
16

В Севастополе нет официальных агентств по выбиванию долгов

ForPost - Новости : В Севастополе нет официальных агентств по выбиванию долгов

Телефонные звонки не более двух раз в сутки и в строго отведённые часы. С этого года деятельность коллекторов в Севастополе будет регулироваться федеральным законом, а следить за их работой будут судебные приставы.

 С 1 января вступил в силу федеральный закон № 230-ФЗ, который регулирует взаимодействие граждан с коллекторскими агентствами и вводит жёсткие требования к «выбивалам». Их общение с должниками ограничивается определёнными рамками. К примеру, нельзя беспокоить человека ночью, донимать его родных и знакомых.
 
Пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю сообщила, что теперь все коллекторские организации должны зарегистрироваться в государственном реестре. Это позволит гражданам при общении с коллекторами потребовать документы о регистрации их агентства в Севастополе и в реестре.
 
Для коллекторов, нарушивших закон, предусмотрены санкции. Сами коллекторы могут быть оштрафованы на 50 тысяч рублей, а их агентства – на 500 тысяч рублей. Также деятельность агентств смогут приостанавливать на 90 суток.
 
В пресс-службу УФССП по Севастополю уточнили, что сегодня в городе нет зарегистрированных коллекторских агентств, но не исключили, что в скором времени могут появиться филиалы материковых организаций.
 
При этом, напомнили в УФССП, закон не освобождает должников от платы по кредитам, а только ограничивает деятельность коллекторов правовыми рамками.
 
Полина Ласькова
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич ()
- 11/01/2017 в 17:31

Ну так ещё и не вечер...Если заговорили в СМИ об ЭТОМ - значит на днях откроются....(из опыта старого большевика)

Аватар пользователя Совесть13
постов:
20
Совесть13 (Севастополь)
- 11/01/2017 в 17:34

А телефончик такой фирмы можно!!! нужна помощь по возврату долга 750к

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 11/01/2017 в 17:36

Так на дверях рисовать не правильно, надо уточнять кому вернуть долг: - верни долг банку...название.. - или верни долг жене и детям, - или верни долг Родине и т.д.

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 11/01/2017 в 17:38

to Совесть13 (Севастополь)

нужна помощь по возврату долга 750к
Они за "помощь" берут не менее 20% от суммы.. 750к - это копеек??

Аватар пользователя Serggio
постов:
21629
Serggio (Севастополь)
- 11/01/2017 в 17:39

Вот как всё-таки хитро внедряется в сознание понятие "коллектор"... Нет закона о коллекторах, нет закона о коллекторской деятельности, словом, нет ничего, что узаконило бы понятие "коллектор"... Но в указанном законе № 230-ФЗ есть понятие - кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах.Так появляются коллекторы. Получил доверенность - и вперёд!

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 11/01/2017 в 17:44

Кидал на деньги меньше будет если нормальные цивилизованные люди возьмутся за документальных должников ! Взял - отдай ! А если не можешь - сиди ! Вот так и по другому никак ! 75 % должников кидалы на доверии ! 25 % жертвы обстоятельств !

Аватар пользователя Совесть13
постов:
20
Совесть13 (Севастополь)
- 11/01/2017 в 18:39

to Совесть13 (Севастополь) нужна помощь по возврату долга 750к Они за помощь берут не менее 20% от суммы.. 750к - это копеек??
750000

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Traction Force (Севастополь)
- 11/01/2017 в 19:41

to Совесть13 (Севастополь) нужна помощь по возврату долга 750к Они за помощь берут не менее 20% от суммы.. 750к - это копеек?? 750000
Обратитесь в Росгвардию они в законе. Мне в 2001 году очень помог "Беркут" выбить долг с двух ларечников на Московском, решили вопрос за 2 недели.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 11/01/2017 в 21:33

Похоже Поданева надо воскрешать... Очень сильный авторитет был у нас в 90 по выбиванию долгов...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 11/01/2017 в 21:43

Так чьи интересы защищает принятый закон? Хотя , когда обсуждали, многие были против. Принять закон о запрете микрофинансовых организаций, работающих под 500-600% и запрете передачи права на возмещение долга , слабо почему то.

Аватар пользователя ALEX00000
постов:
3
ALEX00000 (севастополь)
- 11/01/2017 в 22:54

как нет https://news.mail.ru/society/28392950/?frommail=1

Аватар пользователя xam313
постов:
206
xam313 (Севастополь)
- 12/01/2017 в 9:38

А телефончик такой фирмы можно!!! нужна помощь по возврату долга 750к
+1. Нужно с кооперироваться.. А то один 200р торчит, второй, материковый, 450р.. Поданева на них нет...

Аватар пользователя Татьяна Яковлева
постов:
1
Татьяна Яковлева ()
- 12/01/2017 в 11:15

А телефончик такой фирмы можно!!! нужна помощь по возврату долга 750к +1. Нужно с кооперироваться.. А то один 200р торчит, второй, материковый, 450р.. Поданева на них нет...
Ребята, я тоже с Вами, может спишемся и вместе начнём пробивать, нам тоже должны 750тыс.

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой) (Севастополь)
- 12/01/2017 в 13:00

Теперь город "украшают" пёстрые рекламы займов. Гниль. Экономистам долго для этого учиться пришлось.

Аватар пользователя geragera
постов:
1219
geragera (Севастополь)
- 12/01/2017 в 16:06

А законом разрешены эти фирмочки, выдающие заемы населению под бешеные проценты? Уже даже появились объявления о том, что они работают с материнским капиталом!!! Нужен закон о запрете подобных мошеннических схем!

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 13/01/2017 в 9:47

75 % должников кидалы на доверии ! 25 % жертвы обстоятельств !
Не уверена, может просто не слишком разумные люди, а вот в том, что законное существование микрокредитных организаций с неограниченно высокими % - это узаконенное кидалово с последующим возможным общением с узаконенными бандюками, просто на все 100% уверена. В нормальных странах % ограничен законодательно и что-то не слышала чтобы в Германии или Франции, например, кто-то страдал от такого беспредела как угрозы, надписи, избиения или поджоги. Как-то там банки, судебные исполнители и приставы справляются. Видимо это кому-то очень выгодно.