Севастополь

В Севастополе не снесённая чиновниками пивнушка работает у детской площадки

В Севастополе не снесённая чиновниками пивнушка работает у детской площадки

В Севастополе жители дома №165 по улице Хрусталёва около года они добивались сноса пивной «Трофей», расположенной во дворе прямо у детской площадки. В апреле на сайте правительства города было опубликовано решение комиссии по пресечению самовольного строительства о демонтаже незаконно размещенного НТО. Однако «Трофей» никуда не делся, там по–прежнему торгуют пивом прямо на глазах у детей.

«Здесь постоянно находятся пьяные люди. Здесь были две скамейки. На них – засилье тех, кто покупает пиво и ещё что–то в добавку к нему. Они сидят и пьют. Всё это на глазах у детей», – жалуется старшая по дому №165 по улице Хрусталёва Нелли Дегтярь.

Сами дети, хоть и маленькие, но очень возмущены тем, что взрослые – клиенты «Трофея» – «вечно выпивают, матерятся здесь, курят – и это всё на нас летит», «они дерутся всё время, ходят пьяные и сломали горку».

Арендатор ларька, в котором находится «Трофей», по его словам, не знал о решении о сносе объекта – об этом он узнал от телеканала «НТС». Но комментировать ситуацию он отказался.

«На сайте правительства Севастополя есть постановление от 11 апреля о сносе этого ларька. Но пока нет сноса ларька. Я подходила к депутату. Он говорит, что сейчас определяется по тендеру, куда будут складываться разбираемые ларьки. Поэтому мы обратились на телевидение, чтобы ускорить этот процесс», – призналась Нелли Дегтярь.

А на днях на детской площадке исчезли все лавочки и турники… Оказывается, совсем скоро здесь появится новый игровой комплекс для ребят. Старые качели уже демонтировали. На следующей неделе по губернаторской программе здесь начнётся строительство спортивной площадки. И нахождение тут питейного заведения недопустимо. 

3727
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Салгир
1097

Не удивлюсь, если данный ларек вскоре появится в чьем-то дворе

Profile picture for user Андрей Никулкин
80

Чего ж вы пионерский костёр не разожгли прям рядом у входа, и чтоб ветер был в ту сторону, знатно бы пропах ларёчек... его поджигать не обязательно, главное чтобы вонь вся была в нём... Одно удовольствие будет заходить в подобную пивнушку...

Profile picture for user Old resident
252

В Севастополе не снесённая чиновниками пивнушка ( установленная жителем города Севастополь ) работает у детской площадки.

Profile picture for user m.olyaaa
433

а собака "ухо", если девочка о той собаке, что перекусала кучу народу, в том числе и детей, слава Богу что исчезла. Нельзя было пройти мимо даже в несколько сот метров, она тут же налетала на человека, потому как защищала своих 9рых!!! щенят. Интересно, когда бы подросли щенки и вся эта свора носилась по двору, им тоже бы очень они нравились...Не дай Бог ещё бы и кусались..
А вот пивнушка и в прям удивила местных жителей с самого начала как появилась во дворе. Интересно, они сами там обосновались или всё таки им кто-то выдал разрешение?

Profile picture for user oliviya
256

Здесь постоянно находятся пьяные люди
Любой человек - это чей-то ребенок, и следуя этой логике
автор мог бы более красочно написать "Здесь постоянно находятся пьяные "дети")))
Сами дети, хоть и маленькие, но очень возмущены

воображение автоматически рисует годовалого ребенка который требует "книгу жалоб и предложений")))

я конечно понимаю что ларек возведен незаконно и его именно по этой причине и необходимо снести (на основании решения о сносе), но когда к делу начинают приписывать беззащитных маленьких, плачущих, ущемленных, возмущенных, страдающих и прочих угнетенных детей, то читать такие статьи становится мерзко.

Если жителей двора беспокоит алкашня, то боритесь с алкашами и дети тут не при чем.

Profile picture for user Звездец
351

Здесь постоянно находятся пьяные люди Любой человек - это чей-то ребенок, и следуя этой логике автор мог бы более красочно написать Здесь постоянно находятся пьяные дети ))) Сами дети, хоть и маленькие, но очень возмущены воображение автоматически рисует годовалого ребенка который требует книгу жалоб и предложений ))) я конечно понимаю что ларек возведен незаконно и его именно по этой причине и необходимо снести (на основании решения о сносе), но когда к делу начинают приписывать беззащитных маленьких, плачущих, ущемленных, возмущенных, страдающих и прочих угнетенных детей, то читать такие статьи становится мерзко. Если жителей двора беспокоит алкашня, то боритесь с алкашами и дети тут не при чем. согласен с вами,статья действительно мерзкая и лживая.Правда в том что пивнухи там быть не должно,а то что там алкаши и дети жплуются-вранье чистой воды,минимум 2 рпза в неделю там по вечерам прохожу в промежутке 17-20.00 и ни разу не видел что бы там кто-то внутри или в радиусе прямой видимости бухал и уж тем более что-то ломали.

Profile picture for user Camrad
169

Постоянно там прохожу мимо. Никогда не видел никаких алкашей. Да и площадка там в стороне находится, а не рядом, что за трындёжь.

Profile picture for user M.V.Y
1312

ЭПИЧНО! БРАВО!

Должны были снести пивной ларек, рядом с детской площадкой, а снесли детскую площадку рядом с ларьком!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
832

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
491