Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
35

В Севастополе назвали основные проблемы местной медицины

Медицина Севастополя, согласно исследованию Финансового университета при Правительстве России, получила от горожан одну из самых низких оценок по стране. Но положительные преобразования уже идут - и в дальнейшем город не будет аутсайдером народного оценивания качества медуслуг, считают в
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (35)

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 18/09/2017 в 19:38

Основной фактор для Севастополя- дефицит лечащих врачей. Сократив горздрав до количества бывшего в 2014 году,(т.е. в 8 раз) найдутся средства для повышения зарплаты участковым врачам. Почему не приглашаются врачи получившие образование в Крыму?

постов:
4164
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 18/09/2017 в 19:39

А что делать с нехваткой медикаментов в больницах?

постов:
105
Вера Разумова ()
- 18/09/2017 в 19:42

Ну конечно, давайте проведем "аттестацию действующим врачам2 и эти сараи по названию поликлиники и больницы можно будет закрыть с чистой совестью, в связи с полным отсутствием персонала. Или посадим на их места активистов ОНФ ?

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 18/09/2017 в 19:46

А что делать с нехваткой медикаментов в больницах?
На всех рассчитано не было. Покупать за собственные деньги, для этого и существуют аптеки .

постов:
152
Chess (Севастополь)
- 18/09/2017 в 20:21

А что делать с нехваткой медикаментов в больницах? На всех рассчитано не было. Покупать за собственные деньги, для этого и существуют аптеки .
В больницах вроде бы так не положено, лечат только тем, что есть. Или можно ли со своими медикаментами? Есть ли какие-то руководящие документы по этому поводу?

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 18/09/2017 в 20:27

to Chess (Севастополь) больницах вроде бы так не положено, лечат только тем, что есть


Поэтому и приходится покупать не то, что у них есть, а то, что тебе поможет.
Порой выписывают рецепт даже на то, что у них есть. Видимо с целью экономии .

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 18/09/2017 в 20:33

потому что ОМС должно поработать ...и врачи побежали в частную медицину», – сказал Мельник.

Для ОМС главное, чтобы врач правильно заполнил их бланк , а результат лечения никого не волнует. Плохих врачей частник не возьмет, хотя на безрыбье ...

постов:
1617
Амазонка (Севастополь)
- 18/09/2017 в 21:13

Пока существует заимствованная на западе система ОМС, ничего хорошего не будет. Нужно вернуться к советской модели здравоохранения, но это решение принимается не в Севастополе, а в Москве.

постов:
152
Chess (Севастополь)
- 18/09/2017 в 21:15

to allusa (Севастополь)

От врачей из больниц идёт информация, что они вообще ничего не должны выписывать в больнице (речь идёт именно о больницах, о стационарах), считается, что всё должно быть в наличии в больнице. А по факту или чего-то нет, или есть какие-нибудь дешёвые заменители, не всегда эффективные. Т.е. пациент не сможет в больнице лечиться например, своими оригинальными препаратами? Будет получать то, что есть? Или если чего-то нет, останется без лечения? На какие приказы и др. руководящие документы опираться в таком случае? А то в больницы попадать - страшное дело....

постов:
78
Ulitka (Bratislava)
- 18/09/2017 в 21:34

А почему в поликлиниках и больницах, которые в принципе обязаны заботиться о гигиене пациентов, отсутствуют туалетная бумага и мыло????? Говорят, что крадут. Что, так много? Вот так все и крадут? И в стационарах? И даже мыло из дозаторов, которые к стене должны быть прикручены? Дичь какая-то.

постов:
220
Odissey_ (Sevastopol)
- 18/09/2017 в 22:00

То что сейчас существует в Крыму и Севастополе нельзя назвать медициной...

постов:
128
Татьяна Лопаткина ()
- 18/09/2017 в 22:58

Медицина станет лучше.Дороги станут лучше.Жилье станет лучше.Образование станет лучше. Все станет лучше. Верной дорогой ...

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 18/09/2017 в 23:14

to Chess (Севастополь)

Выписывается не рецепт, а на бумажке пишут название лекарства и в аптеку. По крайней мере так в 1 горбольнице делают. Врач открытым тестом говорит:" купите , а то у нас нет". Так было и не только в травматологии .

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 18/09/2017 в 23:17

to Ulitka (Bratislava) отсутствуют туалетная бумага и мыло??

Лекарства отсутствуют. аппаратура не работает, а Вы о гигиене. Гигиена - это не самые большие расходы для больного. Хорошо, хоть как то кормить стали. Что не нужно больному 3 раза в день еду носить. Достаточно одно раза. И на том спасибо.

постов:
10208
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/09/2017 в 23:28

Медицина Севастополя, согласно исследованию Финансового университета при Правительстве России, получила от горожан одну из самых низких оценок по стране. Но положительные преобразования уже идут
"Положительные преобразования" идут только в болтовне, на словах с высоких трибун, с такими "преобразованиями", город скоро будет погостом. Такой медицины как ныне, Севастополь, пожалуй не испытывал на себе ещё со времён царя Гороха, - годов образования города. Всю необъятную чиновничью когорту городской власти высшего звена можно только поздравить, с очередным "положительным прорывом"!

постов:
43
Turbos (Севастополь )
- 18/09/2017 в 23:35

Зачем лепить ремонты, стойки модные,а в коридоре сидит толпа с детками больными,пройдите в игровую комнату,вы что там очумели у ребенка температура ( ( ( ,и сидит дядечка никуда не спешит хороший специалист,а в коридоре толпа на взводе очередь не двигается, если бы медсестра не подсуетилась, то все бы остановилось.

постов:
989
Лариса (Севастополь)
- 18/09/2017 в 23:52

to Вера Разумова

А почему Вы так занервничали?!!! Грамотный доктор не боится никаких экзаменов.А неграмотным придется напрячься. Вас устраивает ситуация с невежеством и профнепригодностью отдельных представителей медсообщества? Вы не боитесь лечиться в Севастополе? А большинство жителей города сегодня боится заболеть, потому что не доверяют местным докторам. Как быть с этим? Если медсообщество доходит до смерти роженицы, то оно становится опасным для людей!!! И еще. Вы не переживайте! Если наша инициатива будет поддержана, то экзаменаторами станут профессионалы, в чью компетенцию входит подобная деятельность. Кстати, среди экспертов ОНФ много прекрасных высококвалифицированных работающих докторов. Так что ирония ваша не уместна. Желаю вам здоровья.

постов:
709
zhanneta (Севастополь)
- 19/09/2017 в 0:03

Знаете,и я и мой ребёнок вполне бы обошлись косметическим ремонтом в поликлинике на Острякова,без кучи кондиционеров,неработающих телевизоров,пластиковых дверей и наливных полов. Лучше бы добавили зарплату врачам,чтобы не разбегались. Лечить то некому. Очереди огромные,врачи измучены до невменяемого состояния. Кому эта пыль в глаза нужна?

постов:
9
Воспитанный в С-У-Р ()
- 19/09/2017 в 0:05

А что делать с нехваткой медикаментов в больницах?
Разлюбезнейший гражданин, систему закупок, наверное, необходимо адаптаировать под реалии местные и потребность, т.е. поправки к ФЗ-44. Даёшь мысли и предложения новые, а не негативные высказывания! Конструктивно порицал - мысль свою изложил и дело предложил!

постов:
561
Невзоров (Севастополь)
- 19/09/2017 в 8:43

главная проблема медицины - наличие пациентов. Из-за переизбытка населения просто не хватает кадров и площадей учреждений, чтобы оказывать своевременную помощь. А еще проблема в пациентах, которые прутся к врачам даже из-за простой царапины пальца

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 19/09/2017 в 8:53

главная проблема медицины - наличие пациентов
А кого лечить будем, если нет пациентов? Так можно и квалификацию потерять .

постов:
46
Багира (Севастополь)
- 19/09/2017 в 8:57

А еще проблема в пациентах, которые прутся к врачам даже из-за простой царапины пальца
Простая царапина может оказаться не простой, люди разные, есть много впечатлительных и заботящихся о своём здоровье, такие считают, что лучше перестраховаться. А медицина у нас отвратная, месяц назад похоронила маму и столкнулась с этим лично. Жаль, что ничего не изменить уже. Поэтому берегите себя и своих близких.

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 19/09/2017 в 8:58

to Воспитанный в С-У-Р Даёшь мысли и предложения новые, а не негативные высказывания

На складах оказалось много просроченных ненужных лекарств . Кто то ответил за это? Виноват не закон, а его исполнители и надзирающие за ними органы.

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 19/09/2017 в 9:07

идут позитивные преобразования в севастопольской медицине


Коль делаются такие заявки, значит не пришлось столкнуться с медициной воочию .
Чего и в дальнейшем желаю.
Нужно не компьютеры в первую очередь медикам покупать, а томографы и пр. медтехнику , чтобы уметь во время и правильно установить диагноз.

постов:
1951
мститель (севастополь)
- 19/09/2017 в 9:17

А давайте начальника департамента в больницу отправим вместе с Мельник?

постов:
213
Пенсионер 777 ()
- 19/09/2017 в 9:48

Какие могут быть проблемы в медицыне когда ее вообще не существует.в Севастополе

постов:
37
Lиsичка (Москва)
- 19/09/2017 в 10:55

to мститель

И желательно в портовую поликлинику, на прием к терапевту.

постов:
236
Proboker (Севастополь)
- 19/09/2017 в 12:06

Такая медицина, что я и болеть перестал! Вот он положительный эффект от бесплатной медицины!)))

постов:
590
lya-lya (Севастополь)
- 19/09/2017 в 12:51

В нашем городе когда-то Пирогов гипс изобрёл и наркоз, а сейчас самаяхудшая медицинав мире, по-моему.

постов:
66
Lastik2 ()
- 19/09/2017 в 13:13

Пока правительство не объявит реальное количество населения в Севастополе - будет кризис! Нельзя не построив ни одной больницы, разогнав все кадры нормально оказывать помощь! Зарплаты нищенские! Когда зарплата врача не отличается от торгового работника и т.д. и т.п., кому нужна работа врача! Всем рассказывают, что обучение врачей бесплатное - разбежались! Больницы прямым текстом говорят, что денег нет! Так что и учиться за свой счёт. В Севастопольской медицине кризис и выбраться из него будет очень тяжело, если это кому то надо. В последнее время складывается впечатление, что Севастопольскую медицину потихоньку закрывают, чтоб мы все лечились в Крыму (оптимизация).

постов:
2056
Jemby (Севастополь, Россия)
- 19/09/2017 в 15:54

to Амазонка (Севастополь)

Пока существует заимствованная на западе система ОМС, ничего хорошего не будет. Нужно вернуться к советской модели здравоохранения, но это решение принимается не в Севастополе, а в Москве.
Так вот статья 41 Конституции РФ говорит о бесплатной медицине: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-41-krf

постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 19/09/2017 в 16:22

медицина и больницы чепуха парки и скверы это всё

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 19/09/2017 в 18:44

Меньше воровать надо было!!!!!!!!!!!!!

постов:
1828
Евгений Севастопольский (Севастополь)
- 20/09/2017 в 19:50

Но движение пошло, мы хотим исправить ситуацию к лучшему», – заверил директор департамента здравоохранения Севастополя.

Не заметил.

постов:
817
olpans (Севастополь)
- 23/09/2017 в 23:20

Проблемы медицины в том,что ее вообще нет !!!