Лента новостей

Севастополь

8643
49

В Севастополе начинаются мусорные войны

На единственный в Севастополе мусорный полигон, расположенный в Инкермане, представители ГУП «Благоустройство» не пускали для выгрузки 12 под завязку наполненных мусором мусоровозов.
ForPost - Новости : В Севастополе начинаются мусорные войны
Мусорные заторы в Севастополе
Фото: Дмитрий Осипенко

Частные фирмы Севастополя, которые занимаются вывозом мусора с улиц города, сегодня, 13 февраля, не могли выгрузить на единственном в городе мусорном полигоне в Первомайской балке в Инкермане 12 грузовых машин с отходами.

Путь веренице мусоровозов на полигон преградил шлагбаум. Сотрудник ГУП «Благоустройство», которое является оператором данного полигона, отказался пропускать грузовые машины с отходами.
 


 

Причина – отсутствие договора у полигона с фирмами, которые пригнали к их шлагбауму свои мусоровозы, – это ООО «АТП2628» (8 машин) и ООО «Славянская гавань» (4 машины).

По сведениям предпринимателей, компании пытались заключить такие договоры с монополистом, но им всякий раз отказывали, ссылаясь на новые правила и единого регионального оператора, которым теперь является всё тот же ГУП «Благоустройство».
 


 

Получив отказ выгрузить мусор на полигоне в Первомайской балке, представители перевозчиков мусора направились в офис ГУП «Благоустройство». Там директор предприятия Александр Пронь сказал, что заключить договор на выгрузку мусора на полигоне с частными фирмами не может. Предложил им везти мусор, куда они хотят.
 


 

Перевозчики были готовы выгрузить мусор в центре города, о чём сообщили ForPost.

В итоге сложных переговоров с руководством ГУП «Благоустройство» проблема по состоянию на сегодняшний день решена: 12 мусоровозов на полигон пустили.

Что будет завтра, неизвестно.

Павел Истомин
Фото и видео: Дмитрий Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/02/2018 в 19:10

Обыкновенный рэкет 90-х. Все по классике - "административная крыша" , "братки", скоро начнуться "стрелки" и перестрелки... 

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 13/02/2018 в 19:33

Офигеть, корсиканская мафия на местный разлив. А не охерели ли монополисты

Аватар пользователя Sana0206
постов:
659
Sana0206 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 19:49

М-да-а.Давно мы о таком не слышали. Пупсовая мафия в деле.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 13/02/2018 в 19:59

 Весь мусор  выгрузить   под  здание правительства  и под дом  губернатора -  СКОТЫ

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 13/02/2018 в 20:16

Прошу обратить внимание на то, что   КАМАЗЫ !!!!  (даже  "мусорные")   не вписываются  в габариты  наших улочек!!! 

Тот, кто  придумал эту аферу , Севастополь видел только по ТВ.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/02/2018 в 20:22

Жесть!Что творится в городе - уму непостижимо!

Аватар пользователя marina_smolich
постов:
19
marina_smolich (Севастоль)
- 13/02/2018 в 20:23

Хотелось бы узнать когда фирмы заключившие договор о выемке мусора с ГУП "Благоустройство прекратят вывозить мусор в ночное время нарушая закон Севастополя о тишине в ночное время? 

Аватар пользователя Fructidor
постов:
214
Fructidor (Большая Мусора)
- 13/02/2018 в 20:44

Овсяников очень хороший губернатор. Главное фонтанов в парке победы понастроить чем больше тем лучше. Мусор это не интересно.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 13/02/2018 в 20:58

И главное - НИКТО не говорит про технологию утилизации, раздельный сбор....только закопать в Матушку-Землю...

Вот это "бизнес". Позорище Человечеству. Губим своё жилище. С таким подходом никакая плата за ущерб природе не поможет.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:10

Сжирают конкурентов и ничего не боятся. Лихие 90- е.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:18

У этого монополиста нет ничего для работы - ни единственной машины, ни контейнера. Он только собирается на это заработать. Мусор продолжают вывозить те же, кто и до этого этим занимался. И мы теперь оплачиваем работу каждого - и реально работающего, и монополиста, который его нанял. Как-то так.

Аватар пользователя Григорий Березанцев
постов:
2
Григорий Березанцев (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:40

А кто подскажет, куда подевался "Чистый город", частный предшественник утилизации ТБМ. Он вроди транспорта накупил вполне достаточно, он что "добровольно слил" свой бизнес другим парням...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:41

Блин, если не навести порядок в этом безобразии, то в ближайшее время будем иметь в городе переполненые мусорные урны и выварки, из которых мусор начнет разлетаться по ближайшим дворам и весям. После придется традить в десятки раз больше сил и средств, что бы повторно собрать мусор. Или не удивлюсь, что кто-то начнет сгружать мусор втихую где-нибудь в лесопосадках.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 22:57

 

 Весь мусор  выгрузить   под  здание правительства  и под дом  губернатора -  СКОТЫ 

И прессу подогнать, а потом отправить президенту.  И это называется. 2017год- год экологии..

Аватар пользователя Kinariy
постов:
87
Kinariy (г-г Севастополь)
- 13/02/2018 в 23:24

Для Веры: Хочу обратить внимание, что Ваши улочки - далеко не весь Севастополь. Камазы вывозят мусор во многих местах города, в нашем районе только они и работают.

Кому мешает ночной вывоз - указывайте районы, пусть вместо вас к нам приезжают. Ночной вывоз в разы лучше, дневного невывоза. Да и удобней, когда в районе мусорных баков, нет разъезда с камазами.

Надеюсь, следующий раз техника высыпет мусор у здания правительства всё же. Иначе проблему не захотят решать.

Аватар пользователя Tetianka1987
постов:
2
Tetianka1987
- 14/02/2018 в 0:16

Пряж аж за душу тронуло, прям аж зарегистрировалась для публикации поста...

Уважаемый Дмитрий Осипенко, одна из обязанностей журналиста "подавать для публикации объективную и достоверную информацию", поэтому советую Вам изучить ФЗ-89 "Об отходах производства и потребления",  а также дургие материалы относительно правомерности действий Регионального оператора. Также неплохо бы осветить мнение второй стороны.

Ситуация в городе с мусором очень тяжелая, единственный полигон по захоронению отходов переполнен, горы мусора видно с шоссе, все туда возят все г..., которое образуется в городе.

Так что же мешает АТП-2628, Славянской гавани, или другим предприятиям, построить небольшой заводик по переработке мусора и не связываться с Благоустройством, и при этом зарабатывать немалые деньги не только с вызоза мусора,но и с его сортировки, ведь известно, что вторсырье после сортировки приносит немало денег (пластик, бумага, металлы).  При этом будет развиваться конкуренция....

И вместо того, как поднимать тему "ох, как плохо поступают с атп 2628", необходимо поднимать тему "что делать с мусором", ведь свалка летом постоянно горит, мусор разноситься на близлежащим лесам...  

 

Аватар пользователя Lenas
постов:
3
Lenas (Севастополь )
- 14/02/2018 в 2:31

Высказывающимся  о том, как хорошо вывозить мусор ночью, хочу сказать, что вы не понимаете, о чём говорите. От этого шума вас не спасут никакие стеклопакеты = несколько ночей в неделю вы просто не сможете не проснуться, если только не вкалываете в шахте по 15 часов сутки. Вывозить мусор ночью (то есть шуметь)нельзя по закону. Вывозят ночью - жалуйтесь в Роспотребнадзор. Это работает. В своё время мне удалось прекратить эту жесть у себя во дворе. С ужасом жду, что это может начаться снова.

Аватар пользователя Kinariy
постов:
87
Kinariy (г-г Севастополь)
- 14/02/2018 в 3:05

Ленас, кхэм... Скажем так мусорные баки находься, ну чуть не под моим домом... И если стеклопакеты "никакие", то конечно не спасут. Когда приезжают мусоровозы с исправной гидравликой - даже на открытые окна не замечаю. Вот старенькую технику бывает слышно и то коты мартовские больше дискомфорта приносят, чем пустые баки по утру.

Аватар пользователя Kinariy
постов:
87
Kinariy (г-г Севастополь)
- 14/02/2018 в 3:19

И ещё, пока некоторые не могут заснуть от шума мусоровозов, практически по соседству люди научились засыпать под миномётные обстрелы и даже жалобы им некуда написать...

Зато как авто в парке поставить - это наши могут, за лишних 2 шага до дому... Трава на газонах тоже некоторым дискомфорт видать приносит.

Аватар пользователя Lenas
постов:
3
Lenas (Севастополь )
- 14/02/2018 в 3:53

Да-да, в дурдоме, говорят, щами умываются и дети в Африке голодают. Но я не об этом. Совсем. Желаю, чтоб с вашими баками и стеклопакетами было все в порядке. Всего хорошего)))

Аватар пользователя Балановка
постов:
166
Балановка (Севастополь)
- 14/02/2018 в 7:34

А, что у регионального оператора есть завод по ссортировке? Или он лучше будет вывозить мусор имея только офис и склад 200 квадратов,и при этом ни одного мусоровоза и ни одного грузчика?

Пряж аж за душу тронуло, прям аж зарегистрировалась для публикации поста... Уважаемый Дмитрий Осипенко, одна из обязанностей журналиста "подавать для публикации объективную и достоверную информацию", поэтому советую Вам изучить ФЗ-89 "Об отходах производства и потребления",  а также дургие материалы относительно правомерности действий Регионального оператора. Также неплохо бы осветить мнение второй стороны. Ситуация в городе с мусором очень тяжелая, единственный полигон по захоронению отходов переполнен, горы мусора видно с шоссе, все туда возят все г..., которое образуется в городе. Так что же мешает АТП-2628, Славянской гавани, или другим предприятиям, построить небольшой заводик по переработке мусора и не связываться с Благоустройством, и при этом зарабатывать немалые деньги не только с вызоза мусора,но и с его сортировки, ведь известно, что вторсырье после сортировки приносит немало денег (пластик, бумага, металлы).  При этом будет развиваться конкуренция.... И вместо того, как поднимать тему "ох, как плохо поступают с атп 2628", необходимо поднимать тему "что делать с мусором", ведь свалка летом постоянно горит, мусор разноситься на близлежащим лесам...    

 

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 14/02/2018 в 7:58

 

Пряж аж за душу тронуло, прям аж зарегистрировалась для публикации поста... 

 И зачем столько трудов, чтобы озвучить явный бред?

 

что же мешает АТП-2628, Славянской гавани, или другим предприятиям, построить небольшой заводик по переработке мусора и не связываться с Благоустройством

А что, имеющийся полигон является заслугой Благоустройства? Или они просто на готовенькое приехали, и кроме рисования своего конского тарифа - никакой деятельностью фактически не занимаются... 

 

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 14/02/2018 в 8:11

 Расценки за вывоз ТБО в квитанции за ЖКУ -жесть!!! Нет слов...

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 14/02/2018 в 8:37

Путин сказал- надо не только ныть,а и предлагать решение проблемы.   Проблема -в понаехавших захвативших Наш Мусор.  Предлагаю делегации от Севастополя пойти к Карпу Викторовичу Булатову- пасть перед ним на колени и просить опять возглавить Благоустройство. Он один справлялся и с мусором и с содержанием пляжей. И не пускал ялтинцев возить мусор на наш полигон-   Пришельцы за плату принимают от Ялтинцев мусор- и переполнили полигон.

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/02/2018 в 8:39

Я закрою глаза на "конский" тариф и внутривидовую борьбу за место под солнцем , если Севастополь снова будет чистым городом.... с чистым морем , лесом,  воздухом , улицами , подъездами ...чтобы в городе сложно было испачкать обувь в дождь , чтобы не было песчано-пыльных бурь ( p.s. и  летающего мусора )  .

 

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 14/02/2018 в 9:03

Сколько уже было разговоров о мусороперерабатывающем заводе,а воз и ныне там !

Аватар пользователя ninanezabudka
постов:
54
ninanezabudka (Cевастополь)
- 14/02/2018 в 9:13

Булатова уже год как нет в городе.

Путин сказал- надо не только ныть,а и предлагать решение проблемы.   Проблема -в понаехавших захвативших Наш Мусор.  Предлагаю делегации от Севастополя пойти к Карпу Викторовичу Булатову- пасть перед ним на колени и просить опять возглавить Благоустройство. Он один справлялся и с мусором и с содержанием пляжей. И не пускал ялтинцев возить мусор на наш полигон-   Пришельцы за плату принимают от Ялтинцев мусор- и переполнили полигон.

 

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 14/02/2018 в 9:19

Это вопрос к депутатам закса- они должны принять закон о доплате  с бюджета за переработанный мусор. И тогда инвесторы найдутся. В убыток себе никто не будет сортировать мусор.  Они и контейнеры поставят для раздельного сбора мусора.

Сколько уже было разговоров о мусороперерабатывающем заводе,а воз и ныне там !

 

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 14/02/2018 в 9:26

 

Я закрою глаза на "конский" тариф и внутривидовую борьбу за место под солнцем , если Севастополь снова будет чистым городом...

Для изобретателей конских тарифов приоритетной целью является собственное благосостояние, а не очистка Севастополя от мусора smile

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 14/02/2018 в 9:27

 А где Карп Викторович? Его что депортировали ? Или он сам самодепортировался?

Булатова уже год как нет в городе.   Предлагаю делегации от Севастополя пойти к Карпу Викторовичу Булатову- пасть перед ним на колени и просить опять возглавить Благоустройство. Он один справлялся и с мусором и с содержанием пляжей. И не пускал ялтинцев возить мусор на наш полигон-   Пришельцы за плату принимают от Ялтинцев мусор- и переполнили полигон.  

 

Аватар пользователя ninanezabudka
постов:
54
ninanezabudka (Cевастополь)
- 14/02/2018 в 9:34

Он адрес не оставил, к сожалению

 А где Карп Викторович? Его что депортировали ? Или он сам самодепортировался? Булатова уже год как нет в городе.   Предлагаю делегации от Севастополя пойти к Карпу Викторовичу Булатову- пасть перед ним на колени и просить опять возглавить Благоустройство. Он один справлялся и с мусором и с содержанием пляжей. И не пускал ялтинцев возить мусор на наш полигон-   Пришельцы за плату принимают от Ялтинцев мусор- и переполнили полигон.    

 

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 14/02/2018 в 9:50

 А против него Губернатор затеял уголовное Дело - что бы снять с должности директора ГУП "Благоустройство". Его оправдали? Он не виновен?

Он адрес не оставил, к сожалению  А где Карп Викторович?   Пришельцы за плату принимают от Ялтинцев мусор- и переполнили полигон.      

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/02/2018 в 10:01

Каламбур: Мусор захватил мусор))) Как то все совпало и монополист есть и в три раза оплату подняли, при том, что на материке (уже от трех знакомых слышал) ничего не изменилось в оплате.

 Проблема -в понаехавших захвативших Наш Мусор.                                                                               

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 14/02/2018 в 10:10

С этим надо бороться. Не сидеть же сложа руки. Хотябы писать Президенту- пусть реагирует, вставит пистон Губернатору.

Жесть!Что творится в городе - уму непостижимо! Это Вы только на четвёртом году "совецкой" власти заметили? Да всё так и будет продолжаться в геометрической прогрессии. Вместо больницы - фонтаны, вместо морского берега - апартаменты....и т.д..... А про мусор тот же "ФорПост" надысь писал, что за 200 000 000 вам создадут оазис в пустыне. ..Кушать подано! Садитесь жрать, пожалуйста!!!

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 14/02/2018 в 10:22

 А где Карп Викторович? Его что депортировали ? Или он сам самодепортировался?

А ты что с ним на своей херсонской свалке разминулся?crazy 

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 14/02/2018 в 10:26

А он что в Украину сбежал? От преследования Губернатора?

 А где Карп Викторович? Его что депортировали ? Или он сам самодепортировался? А ты что с ним на своей херсонской свалке разминулся? 

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/02/2018 в 10:44

Какая разница где Булатов, как -то получается, что до сих пор мы платили в три раза меньше, в городе работали  НЕ БЕДСТВУЯ несколько мусорных компаний и всех все устраивало, а как пришел монополист удалив конкуренов на правитетельственном (городском) уровне - сразу начались проблемы. Их гонят выгружать свои машины где угодно, только не на полигоне - что в лесу сбрасывать? К идеям сбрасывать около горадминистрации  и дома человека с лошадинной фамилией можно еще добавить будущие избирательные участки тогда 100 процентов дойдет туда, куда нужно.....

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 14/02/2018 в 11:08

Большая разница- Севастопольцы патриоты своего города и не допустили бы такого безобразия как Пришельцы.   Хотябы Журавлёва поставили директором Благоустройства. И то лучше бы было чем сейчас.

Какая разница где Булатов, как -то получается, что до сих пор мы платили в три раза меньше, в городе работали  НЕ БЕДСТВУЯ несколько мусорных компаний и всех все устраивало, а как пришел монополист удалив конкуренов на правитетельственном (городском) уровне - сразу начались проблемы.

 

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 14/02/2018 в 11:21

Информация для тех, у кого заключен договор с "Чистым городом". За январь не платить пока не придет квитанция от "Благоустройства". Данные о кличестве прописаных будут взяты в "Водоканале".

Аватар пользователя Tetianka1987
постов:
2
Tetianka1987
- 14/02/2018 в 11:21

Ну если для Вас это было тааак трудно зарегистрироваться, но мне хватило пары секунд

  И зачем столько трудов, чтобы озвучить явный бред?  

Никто и не говорит, что это их заслуга

Никто не мешает атп-2628 обратиться в ФАС и добиваться от них решения, ведь слова к делу не пришьешь

 А что, имеющийся полигон является заслугой Благоустройства? Или они просто на готовенькое приехали, и кроме рисования своего конского тарифа - никакой деятельностью фактически не занимаются...   

 А не согласны с тарифом - жалуйтесь, потребуйте от них расчет тарифа, на чем он основывается и какие затраты туда заложены. Официальное письмо, что тариф не обоснован, направленное в соотвествующие органы, по крайней мере, привлечет внимание. А если ничего не делать и только жаловаться - то что может измениться?

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 14/02/2018 в 11:28

Надо провести ОНФ или ОПе общественные слушанья по Мусору.   Решить что с мусором делать . Раз тема так волнует людей. Может следует и на референдум вынести тему мусора.

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 14/02/2018 в 11:37

 Изучайте России,структуру её власти, методы воздействия на неё.     В Двух словах - москва слезам не верит.  Все москве плачутся,всем плохо- она не верит, раз все ноют.  Если писем много, индивидуальных ( трусливо прикрываться коллективными подписями не стоит- им не верят.) то это сигнализирует что проблема есть и её надо решать. 

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:   С этим надо бороться. Не сидеть же сложа руки. Хотябы писать Президенту- пусть реагирует, вставит пистон Губернатору. А Вы то сами в эти "писульки" верите? Вспомните первый год и сколько то тысяч подписей....... А сотни тысяч подписей под всяческими петициями за Байкал, Д.В, за отжимание земли, за невыплату зарплат.....Результат практически нулевой. И не забывайте, кто поставил нам нынешнего губернского начальника......

 

Аватар пользователя Анна Пономаренко
постов:
1
Анна Пономаренко (Севастополь)
- 14/02/2018 в 12:41

 

Обыкновенный рэкет 90-х. Все по классике - "административная крыша" , "братки", скоро начнуться "стрелки" и перестрелки... 

 

Аватар пользователя Volunteer
постов:
75
Volunteer (Севастополь)
- 14/02/2018 в 19:59

Блин, если не навести порядок в этом безобразии, то в ближайшее время будем иметь в городе переполненые мусорные урны и выварки, из которых мусор начнет разлетаться по ближайшим дворам и весям. После придется традить в десятки раз больше сил и средств, что бы повторно собрать мусор. Или не удивлюсь, что кто-то начнет сгружать мусор втихую где-нибудь в лесопосадках.

 По-моему, все это давно уже происходит.

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 14/02/2018 в 20:47

Такое может быть только тут! Вы вообще понимаете абсурд ситуации? ВЕСЬ МИР БОРЕТСЯ С МУСОРНЫМИ СВАЛКАМИ! Все стараются сделать планету чище! Убирать мусор в специально отведенные места! Но тут нет. Не дам тебе убирать мусор в мою мусорку. Хочешь убрать, плати бабки. Да в Европе господдержка по уборке мусора, а у нас все как всегда...... 

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 14/02/2018 в 21:17

Прочитал весь этот бред и понял;

я нахожусь в палате ПСИХДИСПАНСЕРА..

.Весь город в заборах,памятниках,кучах мусора,

но сбывается мечта ОТСТАВНИКОВ;

набережная пустая ,безлюдная. Это военный коммунизм.

На нас с ХЕРСОНА смотрят с улыбкой и весельем...

Нападать не надо, вас 5-я колонна снутри развалит

Мусорят не севастопольцы, а инородцы, беженцы

туристы- дачники.. Таких половина! 

Новострой стоит пустой(москва скупила кв.метры и уехала

Карла Булатова вспомнили, так он у себя в Бурятии пчёл разводит..

Губер,всех не местных по вагонам,ситуация выходит из-под контроля....

Жизнь катится вниз,к сожалению... Крепитесь...

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 15/02/2018 в 8:36

Почитал весь этот бред и понял- причина всех бед Севастополя понаехавшие Манагеры. Предлагаю провести среди Севастопольцев конкурс  на занятие должности Губернатора  ,замов и главдепартаментов.  Едгард Филипович подготовил из Севастопольцев тысячи манагеров,  меня он считал лучшим, могу возглавить конкурсную комисию на последнем этапе отбора.  На первом этапе конкурс должна возгшлавить женщина и провести конкурс красоты среди претендентов-  претенденты должны нравится женщинам внешне- как Пупс поначалу.

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 16/02/2018 в 13:38

В Севастополе начинаются мусорные войны

Разве это мусорные войны?...smile

Вот в Москве при Лужкове были мусорные войны...yes

Он сделал просто.Стал собирать с населения и фирм деньги за вывоз мусора.Построил мусорный полигон и у входа поставил кассу.Машину на весы и деньги сразу налом.Что тут началось...haha

Начались драки между экипажами мусоровозов за контейнеры.Всю Москву поделили на зоны влияния.Затем добрались до сосняков и оттуда всё выгребли...hysterical

Через несколько месяцев столица стала чистой.При этом количество денег, истраченных на вывоз мусора вписалось в нормальные тарифы.Всё давно уже придумано и не нужно делать квадратные глаза...ok

Аватар пользователя Koka
постов:
526
Koka (Sevastopol)
- 16/02/2018 в 19:23

«Само понятие «региональный оператор» определено Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об отходах производства и потребления", причем присваивается этот статус на срок не менее чем десять лет. 

В задачи регионального оператора входит: сбор, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов. Региональный оператор организует и контролирует эту работу, отчитывается перед руководством региона.»

С 1 января 2018 г региональный оператор ГУП «Благоустройство», которое в своем распоряжении не имеет ни одного транспортного средства. Для вывоза мусора используются по договору машины ООО «АТП2628» (8 машин) и ООО «Славянская гавань» (4 машины). А что же делает оператор? Утилизирует ? Нет. Обезвреживает ? Нет ! Как валили, мусор на полигоне в общую кучу, так и валят. Так за что увеличена цену за вывоз мусора ? Одна машина Камаз загружает в свой бункер и спрессовывает его коэффициентом 1/6. Объем бункера около 18 м.куб. В тоннах – окого 10 т. Теперь умножаем стоимость 1 тонны на 10 т* 3732,22 р=37322,2 р. Кошмар. Эту сумму платят граждане города ГУП «Благоустройству». Хорошо благоустроились.  Это только с одной машины гребут. Т.е. погрузить мусор доставить его и вывалить на полигоне. А раньше обходились ценой в три раза меньше Кому идет разница. Оператору, который ни хрена, ни делает..