Севастополь

В Севастополе начали эксперимент с бесплатным общественным транспортом

Один из коммерческих перевозчиков Севастополя придумал пиар-ход. Чтобы горожане чаще пользовались общественным транспортом, один из маршрутов, идущих в историческую часть города, сделали бесплатным для всех.

В Севастополе начали эксперимент с бесплатным общественным транспортом

В Севастополе сделали бесплатным для всех категорий пассажиров автобусный маршрут №13а, который связывает район хладокомбината с центральной частью города.

На неделю – с 15 по 21 января – автобусный маршрут №13а будет курсировать на бесплатной основе. Главная цель – привлечь больше пассажиров на данный маршрут.

«Перевозчик таким способом пытается привлечь внимание жителей Севастополя к автобусным перевозкам. И считает, что это сработает. Это единственный бесплатный автобус общественного транспорта в города», – рассказал ForPost председатель ассоциации перевозчиков Севастополя Виктор Рыков.

Напомним, как ранее писал ForPost, автобусы № 13а ходят по маршруту: севастопольский хладокомбинат (через улицу Хрусталёва) – 5-й километр – ГИБДД – «Севэнерго» – школа № 43 – техническая библиотека – улица Гоголя – площадь Ушакова – площадь Суворова – ДОФ – площадь Нахимова, а затем обратно – по улице Большой Морской.

Павел Истомин

7672
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Товарищь
1342

всё это напоминает беспалтный сыр.Не кто в убыток себе работать Н Е    Б У Д Е Т!!!!!!!!!

Profile picture for user Монолит
3534

Лучше бы 14-х добавили, изобретатели блин. 2 самых крупных района в городе, давка каждый день в консервных банках типа "Богдан" гарантирована.

Profile picture for user patriot7
1621

to Товарищь:   to Монолит:  

Ну ваще, блин, обнаглели ! Ишь чего придумали - бесплатный маршрут !!!

Даешь платный № 13а !!!!!

Profile picture for user serg1
150

Очень хотелось бы изменений в движении маршрута №14 (особенно в час пик в 17-00) и увеличения количества автобусов и троллейьусов, которые ходили бы не по три штуки друг за другом, а по нормальному расписанию с нормальным интевалом.

Profile picture for user Seva2017
248

Конечная остановка "Маяк-2". Маршрут 77 отказывается заезжать, людей высаживают и они вынуждены добираться пешком через степь по холоду.

Profile picture for user Монолит
3534

to patriot7:  

Зечем не пользующийся спросом маршрут вообще? 12-х валом. А вот с 14-ми какая-то нереальная беда, что при хохлах. что при Меняйло, что при Овсянникове - один фиг давка. Все эти годы. Эти ребята в правительстве просто оторваны от реальности, они живут в своем, отдельном от горожан мире. То, что частник так поступил - молодец. Но проблему это не решит. Вот в чем вопрос. В 14-м как давились, так и будут давиться каждый день. А эти люди 2 раза в день ездят на работу и обратно, они платят налоги с зарплаты. О них никогда и никто в нашем городе не думал. Хотя это основа нашего города по сути.

Profile picture for user Мила5377
2944

При чем здесь Правительство? Перевозчик частный. Приучит жителей Хрусталева не бежать к остановкам на Острякова, что даже опасно ночью через парк, а потом введет плату и расписание.

Profile picture for user Алекс-2 (Севастополь)
293

Сегодня дважды видел 13а топики с табличкой "бесплатно". Ну, и молодцы. Ведь в свое время уничтожили 13 троллейбусный маршрут, а ходил он почти до 23 часов. И людей полно было. А , когда их осталось на линии почти ничего, то кто будет ждать по часу, вот и идут на Острякова. Но не все могут (пожилые) переходить с улицы Хрусталева на Острякова, чтобы через несколько остановок снова вернуться на Хрусталева. И чего-то никого не смутило, что на всех автобусах появилась табличка "без льгот", западло 1-2 инвалидов перевезти бесплатно.

Profile picture for user Товарищь
1342

Почему давки в тралейбсах не важно какой маршрут  12 10 13 или 14...Потом-что  сговор между ДЕПО  и частниками  топиками...Тралейбуссы не выходят на линию  а шуруют одни топики подбирая  пассажиров.. А нам  пишут про какго то   Петю  Пупкина  какой он благодель  ....Тралейбусы пускайте на линию не будет давок...

Profile picture for user m.olyaaa
433

вот если б этот перевозчик (ну или другой, не важно )бы ещё запустил альтернативу 14му маршруту по Хрусталёва в Камыши и ездил без перебоев, с соблюдением графика, то люди бы и подтянулись. А только на 13й до центра мало народу будет идти.

Profile picture for user Москит
2175

Где же ты "ТоварищЬ" учился писать?И учился ли вообще?И не стыдно же влезать в комментаторы с таким "знанием" русского языка....

Profile picture for user Индекс
18

Сегодня ехал им. Снаружи написано "бесплатно", внутри -- "18 рублей". Люди суют деньги, водитель берёт..

Profile picture for user Тина Севастополь
8696

to Москит:  У него же мягкий знак. На конце. crybaby Я давно прошу  ввести "игнор". Скоро будет. Обещали.

Где же ты "ТоварищЬ" учился писать?И учился ли вообще?И не стыдно же влезать в комментаторы с таким "знанием" русского языка....

 

Profile picture for user оОо
88

Правильно пишут, добавьте машин на 14 маршрут, особенно в часы пик. Издевательство над людьми в течение многих лет. Два огромных спальных района города связать нормально не могут. Чиновникам - из служебных авто на общественный транспорт пересесть на месяц! Сразу станет понятно, что и где надо менять!

Profile picture for user Москит
2175

To Тина Севастополь

Вы читали его коммент?Мягкий знак-самая безобидная ошибка...

Profile picture for user kulek1
1058

14-й по Хрусталева пустите и ситуация в корне поменяется

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Главное заголовок написать "В Севастополе начали эксперимент с бесплатным общественным транспортом" У же написал бы на "юге России" или просто "в России", было бы круче. А смысл слова  "эксперимент"? Это что если люди будут ездить, значит этот маршрут будет постоянно бесплатным? Ну и авторы.....

Profile picture for user Монолит
3534

14-му маршруту и департаменту транспортс Севастополя посвящаятся:

Profile picture for user Монолит
3534

to Мила5377:  

Правительство определяет маршруты и сколько должно быть на них транспорта. Вроде взрослый человек, а такие вопросы задаете.

Profile picture for user ulogin_facebook_10155733329612164
306

Предлагаю новые автобусы Севтранса пустить на межгород, и доход будет больше. А то по межгороду ездят ужасные развалюхи.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
541

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
620

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32011

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2333

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9465

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12113