Лента новостей

Севастополь

23787
96

В Севастополе на три года закрыли пляж «Голубая бухта»

ForPost - Новости : В Севастополе на три года закрыли пляж «Голубая бухта»

Пляж «Голубая бухта» в Севастополе выведен из эксплуатации в курортный сезон из-за плохого состояния морской воды. Открыть доступ к пляжу для отдыхающих возможно только после реконструкции канализационно-очистных сооружений «Южные».

Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.
 
Напомним, в марте 2017 года Чибисов говорил, что реконструкцию КОС «Южные» обещают полностью завершить в 2020 году.
 
В беседе с ForPost Андрей Чибисов подтвердил, что пляж в Голубой бухте закрыли до ввода КОС «Южные», а именно – до 2020 года.
 
Также Чибисов сообщил сегодня, что из эксплуатации в этот курортный сезон выведен пляж «Солнечный» – из-за реконструкции сквера имени Анны Ахматовой.
 
По словам чиновника, в зоне риска находятся также пляж «Васили» в Балаклаве – из-за угрозы оползня и пляж парка Победы – из-за предстоящей реконструкции.
 
Остальные 52 пляжа, по сведениям Чибисова, проходят активный этап подготовки к началу курортного сезона. С 15 по 28 мая сотрудники государственной инспекции маломерных судов и Роспотребнадзора убедятся в этом во время комиссионной проверки.
 
Чибисов отметил, что сегодня 10 пляжей из 52 закреплены за базами отдыха и детскими оздоровительными лагерями, а по оставшимся 42 объектам ещё ведётся работа по определению операторов.
 
«Договоры на управление пляжами заключены по 29 объектам. Из них 25 пляжей – это договоры 2016 года, и договоры на 4 пляжа заключены в 2017 году», – сказал Чибисов.
 
Он отметил, что сегодня 13 «небольших пляжей в черте города» остались без операторов, поскольку они не представляют экономического интереса для коммерческих структур. Несмотря на это, повторный конкурс на эти объекты пройдёт 17 мая.
 
«Если останутся пляжи, на которые никто не заявится, мы определим организацию, которая будет следить за санитарным состоянием. Возможно, это часть управляющих компаний, остальные – это предприятия, которые эксплуатируют пляжи с высокой коммерческой эффективностью», – пояснил директор департамента городского хозяйства.
 
Главе города Дмитрию Овсянникову сообщили, что в местном бюджете средства на содержание пляжей, которые из-за отсутствия интереса предпринимателей могут отойти на содержание к государственным управляющим компаниям, не предусмотрены.
 
На это Овсянников поручил Чибисову обсудить вопрос денег для пляжей на заседании бюджетной комиссии в законодательном собрании.
 
«Предоставить график по всем 42 пляжам до конца недели. Если необходимо – обсуждаете в бюджетном комитете и вносите заявку на содержание. Если нет средств, оператора, если пляж не соответствует требованиям надзорных органов, он будет закрыт и никакой критики правительства в этом моменте быть не должно», – заявил глава города.
 
Елена Журавлёва
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (96)

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/05/2017 в 17:58

И тут Чибисов...Как же он уже надоел,"великий деятель".

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 10/05/2017 в 17:59

Это уже не смешно! Армия чиновья на зарплате не делает в городе нихрена!

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:05

Жаль людей,у которых там дачи, но вода в море там действительно очень грязная. Иногда даже меняет цвет.

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 10/05/2017 в 18:06

Да закрывайте уже все пляжи.... Чего там мелочиться... ДБ...(*Лавров)

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:09

По голубой бухте согласен.
Проходили 07.05.17 вечером под парусом мимо, метров 300 от берега. Вонища дерьма просто убила. Представляю, хлебнуть такой водички там.

Аватар пользователя Александр Таврический
постов:
86
Александр Таврический (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:11

в Голубой бухте постоянно всплывает канализация, метрах в 100-150 от берега, там постоянно чайки кружат, если южный ветер, то всё это плывет по направлению к пляжу, и так было всегда (это для укролюбителей), а место конечно красивое...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:12

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Что? Что начали делать, гигант мысли? С очистными только анодысь вылезло?

Вдогонку: думать и делать на перспективу это тяжело, это трудно и это еще надо уметь! Решать проблемы по мере их поступления, это нормально. А делать все через Ж., это по-твоему. Скоро сезон, а пляжи перед оным либо позакрывали (не Голубая конкретно), либо вообще и не думают готовить...

Аватар пользователя дронго
постов:
131
дронго (sevastopol)
- 10/05/2017 в 18:15

закрыть пляж по саннормам- это правильно, но из-за отсутствия оператора??? я чего-то не понимаю!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:21

to narumbol (Севастополь)

Это уже не смешно! Армия чиновья на зарплате не делает в городе нихрена!
Пляжные "сюрпризы" как из рога изобилия. Один за одним сыпятся нам на головы.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:23

to дронго (sevastopol)

закрыть пляж по саннормам- это правильно, но из-за отсутствия оператора??? я чего-то не понимаю!
Но это к пляжу Голубая бухта не относится. Сколько там погибло людей . там просто страшно купаться. Вначале советские бойцы, говоря , сто они даже рядами стояли , а потом и немцы нашли там могилу. там место страшное. Как там люди имеют гостиницы не представляю. Там каждый метр покрыт кровью и трупами.Мой друг купил по глупости , а потом быстро продал. Говорил . что там как-то неуютно!!

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:24

Народ, ну согласитесь : удмуртов - в Удмуртию! Мусорщиков(депутатов) - на свалку!

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:24

to dnevnoi_dozor (Севастополь) to dnevnoi_dozor (Севастополь)

to narumbol (Севастополь) Это уже не смешно! Армия чиновья на зарплате не делает в городе нихрена! Пляжные сюрпризы как из рога изобилия. Один за одним сыпятся нам на головы.
Украине было все равно в каком состоянии эти пляжи , а в России строгие нормы.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:24

Также Чибисов сообщил сегодня, что из эксплуатации в этот курортный сезон выведен пляж «Солнечный» – из-за реконструкции сквера имени Анны Ахматовой. По словам чиновника, в зоне риска находятся также пляж «Васили» в Балаклаве – из-за угрозы оползня и пляж парка Победы – из-за предстоящей реконструкции.
И тут вспоминается крылатая фраза Лаврова

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:25

to Сажатель (Севастополь)

Народ, ну согласитесь : удмуртов - в Удмуртию! Мусорщиков(депутатов) - на свалку!
Это вас на мусорку надо. Хотите жить в бардаке , ? В соседнюю страну , пожалуйте!!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:27

to Вифлеем (Севастополь)

Украине было все равно в каком состоянии эти пляжи , а в России строгие нормы.
А че тогда эти строгие нормы обходят стороной кадровый вопрос????? К лету спохватились. Или они думали, что у нас здесь, как у них там: лета не бывает?

Аватар пользователя Андрей Цивилев
постов:
27
Андрей Цивилев ()
- 10/05/2017 в 18:27

трепет невероятный (с)

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ ()
- 10/05/2017 в 18:27

ну еще чуток и нам всем скажут купайтесь только в тазу ... Интересно какой следующий пляж закроют...

Аватар пользователя Вася Батарейкин
постов:
9
Вася Батарейкин (Севастополь )
- 10/05/2017 в 18:31

Солнечный закрыли, Голубую тоже... Аншлаг на оставшихся пляжах обеспечен) Торговцы кукурузой и чебуреками купят себе по квартире и хорошей машине ( шутка) Зато в Голубой бухте восстановится популяция крабов и прочей живности, что тоже не может не радовать

Аватар пользователя Батибузик
постов:
82
Батибузик (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:34

Как бы и в кране воду не перекрыли

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 10/05/2017 в 18:34

По формальным признакам, наверное, все пляжи можно в городе закрыть. Разве что загородные оставить для посещения-только и их к середине сезона и ближе к концу количество мусора вокруг, фекалий в кустах и мочи в воде, придётся тоже закрыть. 23 года уничтожения города и уже три года бездействия к этому привели.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:35

А по поводу оползня - пусть Чибисов Сагайдака М.Д. спросит. как последний с этими самыми оползнями перед курортным сезоном справлялся. Для тех, у кого хорошая память, чтобы сразу расставить акценты. Когда случился обвал в Каче, Сагайдака не было. В город инспекцией по водным объектам было направлено (и проигнорировано руководством) ряд докладных записок, в которых четко было написано о необходимости СРОЧНОГО точечного подрыва отделавшегося пласта с целью предотвращения внезапного обрушения берега.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:36

В Голубой, пляж устроили "строители" на костях, а из местных там купались только любители купания в гавнеце.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина (Севастополь) ()
- 10/05/2017 в 18:36

Зимой к снегу не готовы, а летом пляжи разве кому то нужны? К Новому Году пляжи будут готовы, а там и снова лето будет. Вспомните, Хрусталку при Меняйло как раз к Новому году гадкой зеленью покрыли. Сейчас к лету покрытие это удалят. Все при деле и деньги освоили несколько раз. Так и работают на Ленина, 2. "ДОМ-2" называется.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:37

Сейчас (вечером) наши телеканалы будут транслировать заседание расширенной комиссии по "Солнечному"

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:38

А что в Любимовке и Учкуевке все в порядке с очистными? Нет, а в Балаклаве?Тоже -нет. Вывод- закроют все пляжи. у меня больше слов нет, остальное мат.((((((((((((((((

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:42

В прошлом году открыли пляжи в конце лета, а в этом закрыли в начале.Те же яйца только в профиль.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:58

to Вася Батарейкин (Севастополь ) to Belka (Sevastopol) to Почему? (Севастополь)

Если ветер дует к берегу - очень приятно там купаться в канализации

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 10/05/2017 в 19:04

Забыли про Омегу. Уже сейчас мимо проезжаешь, воняет. А что будет летом. Давайте все закроем. Все на пляж Аквамарина. И пусть что-то скажут против.

Аватар пользователя Patriot-1
постов:
427
Patriot-1 (Севастополь)
- 10/05/2017 в 19:07

Как лето, так и начинаются танцы с бубном... Путь один - Все в Сочи!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 10/05/2017 в 19:08

А как зас...на(запачкана) дикая Омега!!!После любителей шашлыков на природе там живого места нет!!!Мусора-ГОРЫ!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 10/05/2017 в 19:10

to Аэлита (Севастополь)

Пляж Аквамарин разбит на месте болота,мы даже детьми туда не ходили купаться 50 лет назад!Там вонь от сероводорода и сейчас присутствует!

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 10/05/2017 в 19:13

Ага... это только начало лета! Все еще впереди, все еще впереди.)

Аватар пользователя Андрей Ковалёв
постов:
55
Андрей Ковалёв ()
- 10/05/2017 в 19:14

постепенно отучают народ от бухты,видать кто то глаз положил

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 10/05/2017 в 19:18

Учкуевка постоянно в говне, как и все остальное, очистные сооружения в городе не справляются, с пляжами действительно беда, но для решения этих вопросов было довольно очень много времени, при том не стройки незаконные принимать надо, а инфраструктуру города приводить в порядок. Очистные, водоснабжение, электроснабжение, отопление и прочее. Что предшественники, что нынешняя власть не способна организовывать работу и принимать необходимые решения для улучшение жизнедеятельности города. Посмотрите какие цены у нас. За последние три дня я столько раз слышал о ценовом дурдоме, созданном у нас искуственно и при том это мнение приехавших к нам гостей с материка и они недоумевают как мы выживаем.

Аватар пользователя Chihuahua
постов:
175
Chihuahua (Севастополь)
- 10/05/2017 в 19:28

Еще осталось закрыть Ушаковку нашу, и все ,конец...
Это единственное место куда идут ( ползут и плетутся) наши местные пенсионеры с внуками. Проблемы с канализацией надо решать до пляжного сезона.

Аватар пользователя lenusss
постов:
78
lenusss (Севастополь)
- 10/05/2017 в 19:41

Да по правде сказать в Севастополе все пляжи грязные, особенно летом. За очистные надо было в первую очередь браться, но лучше поздно, чем никогда. Пляжей нет, но вы держитесь...

Аватар пользователя Михаил Сущенко
постов:
115
Михаил Сущенко ()
- 10/05/2017 в 19:58

Кто-то целенаправленно делает так,чтобы все было очень плохо,то-ли вызвать у севастопольцев недовольство властью,то-ли....Но если солнце встает,значит это кому-то нужно.3(три) года одни проколы(от парапетов и камней на клумбах до отъема участков,генплана,дорог,"огурцов",закрытия пляжей,хищений средств во всех сферах,карусель назначенцев...можно писать и писать.Кому это нужно?Кто знает ответ?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon ()
- 10/05/2017 в 20:03

постепенно отучают народ от моря. не для манюпасов это. мост откроют, дяди приедут - отдыхать будут.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 10/05/2017 в 20:12

Будем ходить теперь на самый "чистый" пляж Омега!

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 10/05/2017 в 20:15

Когда пляж закрыт - это не значит, что вы не можете там искупаться. Купайтесь на здоровье, только ответственность за отравления-травмы несите сами.
И по Солнечному, и по Голубой бухте - необходимые решения, к тому же правительство (10.05.2017) оперативно отвечает на народный "стон", значит, слышит.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 10/05/2017 в 20:17

Если деньги выделяются федеральные, то не надо за эти деньги плитку укладывать на пляжах, перекапывать, а очистными и ливневкой занялись бы.

Аватар пользователя lenusss
постов:
78
lenusss (Севастополь)
- 10/05/2017 в 20:19

to Михаил Сущенко

Да это везде такой бардак в стране, не только в Севастополе. Коррупция рулит...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/05/2017 в 20:27

Чибисов, об Омеге забыл, закрой тоже, там говна и мочи больше чем морской воды! Горячей воды в городе феодального значения нет (позор это или прогресс??), к сезону пляжи закрывают (раньше о чём-то подумать - никак, извилины не позволяют!) - говном и коростой обрастать будем. Явный прогресс, - "витрина"!!

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 10/05/2017 в 20:31

Всё-таки что в этом есть не естественное. Закрывать летом пляжи, всё равно , что зимой отключать отопление! На мой взгляд это ЧП, и форсировать работы нужно в этом режиме. Чибисова- круглосуточно поставить прорабом на Солнечный, Овсянникову нужно ежедневно проводить там совещания! Нужно расписать мероприятия посуточно, организовать проход к пляжу. Сам пляж подготовить и открыть. Пусть спросят местных специалиств как решать подобные проблемы. Придурки.

Аватар пользователя Aelita
постов:
449
Aelita (Севастополь)
- 10/05/2017 в 20:32

А тем, кто возмущается, нравится в дерьмеце, стало быть, купаться? Не спорю, что очистные надо было не перед сезоном приводить в порядок. Однако, лучше поздно, чем никогда. Ну и да:

Когда пляж закрыт - это не значит, что вы не можетье там искупаться.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 10/05/2017 в 20:35

Ну раз такая чрезвычайная ситуация, то надо власть имущим как-то напрягтись и ОТКРЫТЬ Херсонесский пляж. Как самый чистый по морю. Чего уж теперь, временно лет на пять хотя бы - для прояснения, выяснения, утверждения, исполнения, согласования, разрешения, устранения, ...

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 10/05/2017 в 20:36

to Aelita (Севастополь)

на Солнечном не очистными занимаются, разрушили все, что было футбольное поле, корты бесплатные), и плитку кладут.

Аватар пользователя Chaika61
постов:
6
Chaika61 (Севастополь)
- 10/05/2017 в 20:38

За 3 года,надеются наши благодетели,люди забудут о самом существовании этого, некогда прекрасного места((((

Аватар пользователя Chaika61
постов:
6
Chaika61 (Севастополь)
- 10/05/2017 в 20:45

А тем, кто возмущается, нравится в дерьмеце, стало быть, купаться? Не спорю, что очистные надо было не перед сезоном приводить в порядок. Однако, лучше поздно, чем никогда. Ну и да: Когда пляж закрыт - это не значит, что вы не можетье там искупаться.
Вас послушать,так "Омега","Песочный",а так же "Хрусталка"-самые наичистейшие пляжи в Севастополе.А может,скоро и "Фиолент"закроют,заботясь о населении города-героя???((((((((((((((((((((((((((

Аватар пользователя Алексей Нестеров
постов:
10
Алексей Нестеров ()
- 10/05/2017 в 20:50

ну а что , прикольно вообще - к сезону основные пляжи позакрывать . можно ещё срочно начать сносить все 2-х этажные дома по всему городу (есть проект в заксобрании) особенно в центре , закрыть внешний и внутренний рейды для маломерных судов , давать воду по 15 минут в день и комендантский час объявить ! материковые , вы ничего не перепутали ?!

Страницы