Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 5 °C

Подписаться:
98

В Севастополе на три года закрыли пляж «Голубая бухта»

Пляж «Голубая бухта» в Севастополе выведен из эксплуатации в курортный сезон из-за плохого состояния морской воды. Открыть доступ к пляжу для отдыхающих возможно только после реконструкции канализационно-очистных сооружений «Южные». Об этом сегодня на аппаратном совещании в
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (98)

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/05/2017 в 17:58

И тут Чибисов...Как же он уже надоел,"великий деятель".

постов:
14263
narumbol (Севастополь)
- 10/05/2017 в 17:59

Это уже не смешно! Армия чиновья на зарплате не делает в городе нихрена!

постов:
437
Почему? (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:05

Жаль людей,у которых там дачи, но вода в море там действительно очень грязная. Иногда даже меняет цвет.

постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 10/05/2017 в 18:06

Да закрывайте уже все пляжи.... Чего там мелочиться... ДБ...(*Лавров)

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:09

По голубой бухте согласен.
Проходили 07.05.17 вечером под парусом мимо, метров 300 от берега. Вонища дерьма просто убила. Представляю, хлебнуть такой водички там.

постов:
84
Александр Таврический (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:11

в Голубой бухте постоянно всплывает канализация, метрах в 100-150 от берега, там постоянно чайки кружат, если южный ветер, то всё это плывет по направлению к пляжу, и так было всегда (это для укролюбителей), а место конечно красивое...

постов:
14263
narumbol (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:12

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Что? Что начали делать, гигант мысли? С очистными только анодысь вылезло?

Вдогонку: думать и делать на перспективу это тяжело, это трудно и это еще надо уметь! Решать проблемы по мере их поступления, это нормально. А делать все через Ж., это по-твоему. Скоро сезон, а пляжи перед оным либо позакрывали (не Голубая конкретно), либо вообще и не думают готовить...

постов:
18
дронго (sevastopol)
- 10/05/2017 в 18:15

закрыть пляж по саннормам- это правильно, но из-за отсутствия оператора??? я чего-то не понимаю!

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:21

to narumbol (Севастополь)

Это уже не смешно! Армия чиновья на зарплате не делает в городе нихрена!
Пляжные "сюрпризы" как из рога изобилия. Один за одним сыпятся нам на головы.

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:23

to дронго (sevastopol)

закрыть пляж по саннормам- это правильно, но из-за отсутствия оператора??? я чего-то не понимаю!
Но это к пляжу Голубая бухта не относится. Сколько там погибло людей . там просто страшно купаться. Вначале советские бойцы, говоря , сто они даже рядами стояли , а потом и немцы нашли там могилу. там место страшное. Как там люди имеют гостиницы не представляю. Там каждый метр покрыт кровью и трупами.Мой друг купил по глупости , а потом быстро продал. Говорил . что там как-то неуютно!!

постов:
322
Сажатель (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:24

Народ, ну согласитесь : удмуртов - в Удмуртию! Мусорщиков(депутатов) - на свалку!

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:24

to dnevnoi_dozor (Севастополь) to dnevnoi_dozor (Севастополь)

to narumbol (Севастополь) Это уже не смешно! Армия чиновья на зарплате не делает в городе нихрена! Пляжные сюрпризы как из рога изобилия. Один за одним сыпятся нам на головы.
Украине было все равно в каком состоянии эти пляжи , а в России строгие нормы.

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:24

Также Чибисов сообщил сегодня, что из эксплуатации в этот курортный сезон выведен пляж «Солнечный» – из-за реконструкции сквера имени Анны Ахматовой. По словам чиновника, в зоне риска находятся также пляж «Васили» в Балаклаве – из-за угрозы оползня и пляж парка Победы – из-за предстоящей реконструкции.
И тут вспоминается крылатая фраза Лаврова

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:25

to Сажатель (Севастополь)

Народ, ну согласитесь : удмуртов - в Удмуртию! Мусорщиков(депутатов) - на свалку!
Это вас на мусорку надо. Хотите жить в бардаке , ? В соседнюю страну , пожалуйте!!

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:27

to Вифлеем (Севастополь)

Украине было все равно в каком состоянии эти пляжи , а в России строгие нормы.
А че тогда эти строгие нормы обходят стороной кадровый вопрос????? К лету спохватились. Или они думали, что у нас здесь, как у них там: лета не бывает?

постов:
27
Андрей Цивилев ()
- 10/05/2017 в 18:27

трепет невероятный (с)

постов:
174
РубеЖ ()
- 10/05/2017 в 18:27

ну еще чуток и нам всем скажут купайтесь только в тазу ... Интересно какой следующий пляж закроют...

постов:
9
Вася Батарейкин (Севастополь )
- 10/05/2017 в 18:31

Солнечный закрыли, Голубую тоже... Аншлаг на оставшихся пляжах обеспечен) Торговцы кукурузой и чебуреками купят себе по квартире и хорошей машине ( шутка) Зато в Голубой бухте восстановится популяция крабов и прочей живности, что тоже не может не радовать

постов:
51
Батибузик (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:34

Как бы и в кране воду не перекрыли

постов:
2219
Вад Лето ()
- 10/05/2017 в 18:34

По формальным признакам, наверное, все пляжи можно в городе закрыть. Разве что загородные оставить для посещения-только и их к середине сезона и ближе к концу количество мусора вокруг, фекалий в кустах и мочи в воде, придётся тоже закрыть. 23 года уничтожения города и уже три года бездействия к этому привели.

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:35

А по поводу оползня - пусть Чибисов Сагайдака М.Д. спросит. как последний с этими самыми оползнями перед курортным сезоном справлялся. Для тех, у кого хорошая память, чтобы сразу расставить акценты. Когда случился обвал в Каче, Сагайдака не было. В город инспекцией по водным объектам было направлено (и проигнорировано руководством) ряд докладных записок, в которых четко было написано о необходимости СРОЧНОГО точечного подрыва отделавшегося пласта с целью предотвращения внезапного обрушения берега.

постов:
1126
старый русский (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:36

В Голубой, пляж устроили "строители" на костях, а из местных там купались только любители купания в гавнеце.

постов:
1722
Тина (Севастополь) ()
- 10/05/2017 в 18:36

Зимой к снегу не готовы, а летом пляжи разве кому то нужны? К Новому Году пляжи будут готовы, а там и снова лето будет. Вспомните, Хрусталку при Меняйло как раз к Новому году гадкой зеленью покрыли. Сейчас к лету покрытие это удалят. Все при деле и деньги освоили несколько раз. Так и работают на Ленина, 2. "ДОМ-2" называется.

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:37

Сейчас (вечером) наши телеканалы будут транслировать заседание расширенной комиссии по "Солнечному"

постов:
4300
Atos (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:38

А что в Любимовке и Учкуевке все в порядке с очистными? Нет, а в Балаклаве?Тоже -нет. Вывод- закроют все пляжи. у меня больше слов нет, остальное мат.((((((((((((((((

постов:
225
laRUsy (Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:42

В прошлом году открыли пляжи в конце лета, а в этом закрыли в начале.Те же яйца только в профиль.

постов:
2618
Алексеевич ( Севастополь)
- 10/05/2017 в 18:58

to Вася Батарейкин (Севастополь ) to Belka (Sevastopol) to Почему? (Севастополь)

Если ветер дует к берегу - очень приятно там купаться в канализации

постов:
2758
Аэлита (Севастополь)
- 10/05/2017 в 19:04

Забыли про Омегу. Уже сейчас мимо проезжаешь, воняет. А что будет летом. Давайте все закроем. Все на пляж Аквамарина. И пусть что-то скажут против.

постов:
427
Patriot-1 (Севастополь)
- 10/05/2017 в 19:07

Как лето, так и начинаются танцы с бубном... Путь один - Все в Сочи!

постов:
2692
rotor ()
- 10/05/2017 в 19:08

А как зас...на(запачкана) дикая Омега!!!После любителей шашлыков на природе там живого места нет!!!Мусора-ГОРЫ!

постов:
2692
rotor ()
- 10/05/2017 в 19:10

to Аэлита (Севастополь)

Пляж Аквамарин разбит на месте болота,мы даже детьми туда не ходили купаться 50 лет назад!Там вонь от сероводорода и сейчас присутствует!

постов:
533
Партизан (Севастополь)
- 10/05/2017 в 19:13

Ага... это только начало лета! Все еще впереди, все еще впереди.)

постов:
55
Андрей Ковалёв ()
- 10/05/2017 в 19:14

постепенно отучают народ от бухты,видать кто то глаз положил

постов:
185
senator (Севастополь)
- 10/05/2017 в 19:18

Учкуевка постоянно в говне, как и все остальное, очистные сооружения в городе не справляются, с пляжами действительно беда, но для решения этих вопросов было довольно очень много времени, при том не стройки незаконные принимать надо, а инфраструктуру города приводить в порядок. Очистные, водоснабжение, электроснабжение, отопление и прочее. Что предшественники, что нынешняя власть не способна организовывать работу и принимать необходимые решения для улучшение жизнедеятельности города. Посмотрите какие цены у нас. За последние три дня я столько раз слышал о ценовом дурдоме, созданном у нас искуственно и при том это мнение приехавших к нам гостей с материка и они недоумевают как мы выживаем.

постов:
173
Chihuahua (Севастополь)
- 10/05/2017 в 19:28

Еще осталось закрыть Ушаковку нашу, и все ,конец...
Это единственное место куда идут ( ползут и плетутся) наши местные пенсионеры с внуками. Проблемы с канализацией надо решать до пляжного сезона.

постов:
70
lenusss (Севастополь)
- 10/05/2017 в 19:41

Да по правде сказать в Севастополе все пляжи грязные, особенно летом. За очистные надо было в первую очередь браться, но лучше поздно, чем никогда. Пляжей нет, но вы держитесь...

постов:
115
Михаил Сущенко ()
- 10/05/2017 в 19:58

Кто-то целенаправленно делает так,чтобы все было очень плохо,то-ли вызвать у севастопольцев недовольство властью,то-ли....Но если солнце встает,значит это кому-то нужно.3(три) года одни проколы(от парапетов и камней на клумбах до отъема участков,генплана,дорог,"огурцов",закрытия пляжей,хищений средств во всех сферах,карусель назначенцев...можно писать и писать.Кому это нужно?Кто знает ответ?

постов:
510
Oberon ()
- 10/05/2017 в 20:03

постепенно отучают народ от моря. не для манюпасов это. мост откроют, дяди приедут - отдыхать будут.

постов:
2309
смерч (Севастополь)
- 10/05/2017 в 20:12

Будем ходить теперь на самый "чистый" пляж Омега!

постов:
156
Врубель (Севастополь)
- 10/05/2017 в 20:15

Когда пляж закрыт - это не значит, что вы не можете там искупаться. Купайтесь на здоровье, только ответственность за отравления-травмы несите сами.
И по Солнечному, и по Голубой бухте - необходимые решения, к тому же правительство (10.05.2017) оперативно отвечает на народный "стон", значит, слышит.

постов:
2417
Мила5377 (Севастополь)
- 10/05/2017 в 20:17

Если деньги выделяются федеральные, то не надо за эти деньги плитку укладывать на пляжах, перекапывать, а очистными и ливневкой занялись бы.

постов:
70
lenusss (Севастополь)
- 10/05/2017 в 20:19

to Михаил Сущенко

Да это везде такой бардак в стране, не только в Севастополе. Коррупция рулит...

постов:
10192
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/05/2017 в 20:27

Чибисов, об Омеге забыл, закрой тоже, там говна и мочи больше чем морской воды! Горячей воды в городе феодального значения нет (позор это или прогресс??), к сезону пляжи закрывают (раньше о чём-то подумать - никак, извилины не позволяют!) - говном и коростой обрастать будем. Явный прогресс, - "витрина"!!

постов:
976
Кочевник (Севастополь)
- 10/05/2017 в 20:31

Всё-таки что в этом есть не естественное. Закрывать летом пляжи, всё равно , что зимой отключать отопление! На мой взгляд это ЧП, и форсировать работы нужно в этом режиме. Чибисова- круглосуточно поставить прорабом на Солнечный, Овсянникову нужно ежедневно проводить там совещания! Нужно расписать мероприятия посуточно, организовать проход к пляжу. Сам пляж подготовить и открыть. Пусть спросят местных специалиств как решать подобные проблемы. Придурки.

постов:
449
Aelita (Севастополь)
- 10/05/2017 в 20:32

А тем, кто возмущается, нравится в дерьмеце, стало быть, купаться? Не спорю, что очистные надо было не перед сезоном приводить в порядок. Однако, лучше поздно, чем никогда. Ну и да:

Когда пляж закрыт - это не значит, что вы не можетье там искупаться.

постов:
2507
Арина Викторова (Севастополь)
- 10/05/2017 в 20:35

Ну раз такая чрезвычайная ситуация, то надо власть имущим как-то напрягтись и ОТКРЫТЬ Херсонесский пляж. Как самый чистый по морю. Чего уж теперь, временно лет на пять хотя бы - для прояснения, выяснения, утверждения, исполнения, согласования, разрешения, устранения, ...

постов:
2417
Мила5377 (Севастополь)
- 10/05/2017 в 20:36

to Aelita (Севастополь)

на Солнечном не очистными занимаются, разрушили все, что было футбольное поле, корты бесплатные), и плитку кладут.

постов:
6
Chaika61 (Севастополь)
- 10/05/2017 в 20:38

За 3 года,надеются наши благодетели,люди забудут о самом существовании этого, некогда прекрасного места((((

постов:
6
Chaika61 (Севастополь)
- 10/05/2017 в 20:45

А тем, кто возмущается, нравится в дерьмеце, стало быть, купаться? Не спорю, что очистные надо было не перед сезоном приводить в порядок. Однако, лучше поздно, чем никогда. Ну и да: Когда пляж закрыт - это не значит, что вы не можетье там искупаться.
Вас послушать,так "Омега","Песочный",а так же "Хрусталка"-самые наичистейшие пляжи в Севастополе.А может,скоро и "Фиолент"закроют,заботясь о населении города-героя???((((((((((((((((((((((((((

постов:
10
Алексей Нестеров ()
- 10/05/2017 в 20:50

ну а что , прикольно вообще - к сезону основные пляжи позакрывать . можно ещё срочно начать сносить все 2-х этажные дома по всему городу (есть проект в заксобрании) особенно в центре , закрыть внешний и внутренний рейды для маломерных судов , давать воду по 15 минут в день и комендантский час объявить ! материковые , вы ничего не перепутали ?!

Страницы