Новости Севастополя

В Севастополе на пляже неизвестные с оружием похитили человека

Неординарное происшествие оказалось неудавшимся розыгрышем.

Служба новостей ForPost

Сценарий гангстерского боевика разыгрался на одном из севастопольских пляжей. Накануне средь бела дня на пляже «Учкуевка» неизвестные вооружённые люди на глазах у сотен безмятежных отдыхающих похитили молодого человека. 

Двое мужчин подхватили под руки парня в синей футболке, отвели в припаркованный рядом автомобиль «Ауди» и уехали. 

Отметим, что никто из присутствовавших на пляже не рискнул прийти на помощь молодому человеку. Не оказал сопротивления вооружённым похитителям и сам потерпевший. 

Видео инцидента, снятое кем-то из очевидцев, появилось в соцсетях. Автор ролика предположил, что причиной инцидента стали разбирательства между операторами пляжа. 

«Разборки между операторами. Не могут поделить, кто деньги собирать будет», – говорится в подписи к ролику. 

Однако эту информацию ForPost опроверг глава департамента горхозяйства Евгений Горлов, в компетенцию которого входят городские пляжи. По его словам, оператор пляжа — ГБУ «Парки и скверы» — абсолютно точно не имеет отношения к инциденту, но подробностей произошедшего глава горхоза не знает. 

«Разбирательства юридические идут, МВД занимается, это не ко мне вопрос», — отметил Горлов. 

В пресс-службе севастопольского УМВД подтвердили, что в дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестные мужчины, держа в руках предметы, визуально схожие с оружием, посадили в автомобиль «Ауди» молодого человека. 

Меньше чем через час правоохранители задержали указанный автомобиль в районе пляжа «Учкуевка». В машине находились трое мужчин в возрасте от 38 до 47 лет. 

Они рассказали, что арендовали автомобиль, чтобы разыграть знакомого. Однако, проехав небольшое расстояние, они поняли, что перепутали своего знакомого с другим парнем и высадили молодого человека. 

При этом задержанные утверждали, что физическую силу к захваченному по ошибке молодому человеку не применяли и ничем ему не угрожали. 

В пресс-службе УМВД отметили, что молодой человек действительно никуда не пропадал, с ним все в порядке. 

«В ходе осмотра автомобиля сотрудники полиции обнаружили и изъяли предметы, визуально схожие с оружием. Изъятые предметы направлены на исследование», — сообщила начальник пресс-службы севастопольского УМВД Жанна Марголина. 

Как уточняется, в отношении мужчин на «Ауди» составлены административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство». По инциденту проводится проверка. 

Полина Ласькова

5875
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Артур Галиакберов
131
Артур Галиакберов

Так сразу фраза и вспоминается: "Сам дурак и шутки у тебя дурацкие".

Антонина Кузнецова-Стонога
704
Антонина Кузне…

Ну вот и 90-е вернулись...

Линьков
32362
Линьков

Бред сивой кобылы- о показаниях похитителей.

 

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Просто вывели гражданина без маски.

я это
70
я это

Конечно нужно заступиться, но как??? Тут скорее не бандитов боишься, а законов. Вырубишь ты чем-нибудь этого с автоматом, так тебя же потом и посадят. В нашей стране, если к тебе в дом ворвались, и ты убил или поколечил преступника, так еще и сидеть будешь.

kulekvvv
1423
kulekvvv

Знакомую у подьезда дома схватили, посадили в машину и увезли на пустырь. Требовали деньги, большие деньги. В процессе вымогательства выяснилось, что обознались. Знакомая в течении полугода не выходила на улицу, прошло уже несколько лет, но она одна по улице до сих пор не ходит. Дело было не в России, думаю многие поняли где.  

Atos
8100
Atos

Люди говорят это пранкеры, решили разыграть знакомого, но ошиблись.

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Хорошо что задержали идиотов! Тупые шуточки! а может и проверяли действия наших структур и жителей?!

Чудо
665
Чудо

Оружие на экспертизе,окажется боевым и вот тогда уже будут выводы.

Помор
1260
Помор

Повезло похитителям. Обознались и попали на парня, который явно не при делах - пошел спокойно, не дергался, не орал. Могли бы обознаться и нарваться на кого то , кто бы решил, что вот блин все таки нашли, кранты, щас будут пытать, а потом все равно в расход, аааа пропади оно все пропадом, живым не дамся!! И загрыз бы кого нить из шутников. Не всегда будет так везти шутникам как сегодня. Лучше не искушать судьбу.

Шато
1351
Шато

Разве въезд автотранспорта  на набережную Учкуевки  открыт?Один эпизод для перевыполнения плана по штрафам.

Аллегро
3532
Аллегро

Впаять условные сроки и пусть веселяться дальше. Оборзели в конец уже с железками по пляжам разгуливают.

В другой стране пристрелили бы нафиг да и дело с концом.

Где власть?!!!!

мерцание
5113
мерцание

Полиграф любит мутные истории.

Йоланда
3613
Йоланда

Ну да обознались,не того похитили...Чушь какая то.Всегда можно сказать,что ошиблись. Человека хватают и он не оказывает сопротивления,не зовет на помощь? Припугнули ,вот и шел.

Топотушка
2566
Топотушка

Просто мягко напомнили,, что 90-е в России не закончились...

Galaxe
9361
Galaxe

to я это:  

Конечно нужно заступиться, но как??? Тут скорее не бандитов боишься, а законов. Вырубишь ты чем-нибудь этого с автоматом, так тебя же потом и посадят. В нашей стране, если к тебе в дом ворвались, и ты убил или поколечил преступника, так еще и сидеть будешь.

 Есть и другой вариант. А вдруг это  силовики работают. А ты окажешь сопротивление  спецподразделению во время проведения операции.  О последствиях думаю понятно. Так что в подпбном случае лучше самому не вмешиваться, максимум ваша помощь - это  позвонить в полицию и сообщить о происходящем.  

 

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1369

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
413

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2160

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2110
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
591

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
997

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5178

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14083