Курсы валют:

56.52
69.89
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
53

В Севастополе на двухкомнатную квартиру нужно копить 13 лет

 Севастополь признан одним из самых недоступных регионов для приобретения жилья по итогам 2016 года, хотя ситуация немного улучшилась по сравнению с прошлым годом. К таким выводам пришли специалисты РИА «Рейтинг» после проведения соответствующего исследования. Как отмечают
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (53)

постов:
106
Хочу всё ржать (Севастополь)
- 14/07/2017 в 15:57

Надо было еще написать, что за весь 2017 год будет построено аж 2 дома многоквартирных...Работа Овсялого во всей красе!

постов:
14267
narumbol (Севастополь)
- 14/07/2017 в 16:01

среднестатистическим севастопольским семьям придётся копить на «двушку» минимум 13 лет.
Эт если жрать с бачков, не тратить на одежу и не платить за коммуналку, лекарства и прочие детсады... Податься бомжевать!

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 14/07/2017 в 16:04

Какой кошмар! А то, что в 2016 году в Севастополе каждый четырнадцатый человек умер не своей смертью - так это так... издержки переходного периода...

постов:
911
sevtam (Севастополь)
- 14/07/2017 в 16:11

Я не знаю как считали авторы статьи, но если взять "двушку" за 3 млн. (минимальная цена), разделить ее стоимость на 156 месяцев (13 лет), то получится необходимо откладывать 20000 руб. в месяц (на протяжении 13 лет).
И это без учета инфляционных потерь.
Учтите, что 20000 руб. это не самая плохая ЗП в Севастополе.
А еще что-то кушать нужно, одеваться и где-то жить.
Так что никак не 13 лет, а 26, видимо :(

постов:
3801
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 14/07/2017 в 16:29

Да какие 13 лет? Может, 113?

постов:
3362
sapun ()
- 14/07/2017 в 16:33

Ни 13, ни 113. Это невозможно - на нынешние зарплаты купить квартиру. Выжить бы.

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/07/2017 в 16:42

Это-прекрасный ответ всем защитникам девелоперов! Именно они верещали, что чем больше будет построено жилья-тем оно будет доступнее для севастопольцев. Ну когда будут опубликованы статистические данные-какой % составляют жители города среди покупателей вновь вводимого жилья?

постов:
557
Riss (Севастополь)
- 14/07/2017 в 16:42

Не забывайте говорить, что такие цены родились от местных владельцев.Они решили, что их квартиры стоят дороже, чем в Петербурге.С какого перепугу? Допустим на Горпищенко строят новые дома и 1 комн стоит 2,150млн руб. Алчность, жадность, скупердяйство, лучше хрен мне , а не деньги, но дешевле ни-ни.Щас откроют мост и россияне с кошельками кааааааак рванут покупать.Ну-ну.

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 14/07/2017 в 16:52

С такими зп?!Что то статистика опять намудрила-нужно умножить на 10 или больше?!

постов:
700
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 14/07/2017 в 17:59

Жлобьё. Себестоимость материала и убогие выплаты рабсиле... И такие цены...

постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 14/07/2017 в 19:01

Чего было так долго по клавишам шлепать?Написали бы сразу-красивая двухкомнатка в Севастополе от 60 штук зелени.

постов:
518
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 14/07/2017 в 19:47

Насмешили. Стоимость квартиры 4000000 рублей. Как тут предложили можно накопить за 13 лет.

Вычислим, сколько надо откладывать в месяц на будущую квартиру, чтобы накопить за 13 лет.

Т.е.

4 млн.руб/13 лет/12 месяцев = 25641 рубль в месяц.

А куда деть инфляцию? А рост цен на услуги, энергоносители, продукты питания и лекарства.

Предложения на рынке труда не добавляют оптимизма.

постов:
50
Вольдемар Цибульский ()
- 14/07/2017 в 20:56

Это-прекрасный ответ всем защитникам девелоперов! Именно они верещали, что чем больше будет построено жилья-тем оно будет доступнее для севастопольцев. Ну когда будут опубликованы статистические данные-какой % составляют жители города среди покупателей вновь вводимого жилья?
.....Обьясните ,пожалуйста,что означает чужеземное слово " девелопер"(фу, как какое то ругательство), ?

постов:
923
partizzan76 (Севастополь)
- 14/07/2017 в 22:00

Это-прекрасный ответ всем защитникам девелоперов! Именно они верещали, что чем больше будет построено жилья-тем оно будет доступнее для севастопольцев. Ну когда будут опубликованы статистические данные-какой % составляют жители города среди покупателей вновь вводимого жилья?.....Обьясните ,пожалуйста,что означает чужеземное слово девелопер (фу, как какое то ругательство), ?
это из той же области что и либерал - вроде прилично, а по сути ругательство. по крайне мере в Севастополе это так. у нас девелопер - это лицо без традиционных моральных принципов, готовое снести хоть Храм Христа Спасителя и построить там аппартаменты...

постов:
459
Наш Двор ()
- 14/07/2017 в 22:02

Магаданская область и Ханты-Мансийский автономный округ, где семья с одним ребёнком может накопить на типовую двухкомнатную квартиру чуть меньше, чем за два года.


первый год сушат шкуры, второй-строительство двухкомнатной яранги. Привлекательно однако!
Но, папа говаривал, что жизнь одна и прожить ее лучше в Крыму Хотя...есть места и лучше, но-дороже! "покорится путь идущим" ..как-то так

постов:
708
zhanneta (Севастополь)
- 14/07/2017 в 22:52

Чего было так долго по клавишам шлепать?Написали бы сразу-красивая двухкомнатка в Севастополе от 60 штук зелени.
--60?Красивая?Минимум 68 начиная с хрущёвок и брежневок ,в районе Острякова. Которые вряд ли можно назвать "красивые"..

постов:
8393
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 14/07/2017 в 23:25

цифры занижены

постов:
140
SashaKovalev (Севастополь)
- 15/07/2017 в 3:04

Это-прекрасный ответ всем защитникам девелоперов! Именно они верещали, что чем больше будет построено жилья-тем оно будет доступнее для севастопольцев. Ну когда будут опубликованы статистические данные-какой % составляют жители города среди покупателей вновь вводимого жилья?


Глупый, глупый дед. Не умеет ни считать, ни понимать прочитанное, а только толдычить про застройщиков, даже когда очевидно сел в лужу. Что взять с работяги ну очень говорливого. А всем кто умеет ии имеет образование хоть чуточку больше, чем 10 классов или пту , тем известно, что в городе уже 3ий год не строится ровным счетом ничего. Количество введёных в эксплуатацию квадратных метров ничтожно. И то благодаря "амнистии" Овсянникова. А вот спрос как раз велик и циферка в 13 лет очень красноречиво об этом говорит. Поощряйте дальше деребанщиков ласпи, а такжэе пашу, кабанчика и прочих местных застройщиков. Они тут под шумок и дальше будут по 2.5 дома строить. Им хватит. Обсирайте генплан. Пусть в город не приходят нормальные крупные застройщики, а сидят хохляцкие или приходят только всякие мутные микрофирмочки без собственной техники. Глядишь ещё как в 2002 обманутых дольщиков будут сотни-тысячи.

постов:
140
SashaKovalev (Севастополь)
- 15/07/2017 в 3:10

Насмешили. Стоимость квартиры 4000000 рублей. Как тут предложили можно накопить за 13 лет. Вычислим, сколько надо откладывать в месяц на будущую квартиру, чтобы накопить за 13 лет.Т.е. 4 млн.руб/13 лет/12 месяцев = 25641 рубль в месяц.А куда деть инфляцию? А рост цен на услуги, энергоносители, продукты питания и лекарства.Предложения на рынке труда не добавляют оптимизма.


При таких рассчетах это никогда не учитывается, потому что рост инфляции означает и рост абсполютных показателей доходов фирмы, предоставляющих работу, а значит и рост зарплат (работники не соглашаются продолжать работать при снижении их покупательской способности и одновременно при росте доходов фирм). А вот покупательская способность принимается за константу, т.к. она в долгосрочной перспективе имеет весьма условное отклонение в районе стат. погрешности 1-3%. Потому инфляцию учитывать не нужно если считать в ценах сегодняшнего дня.

постов:
518
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 15/07/2017 в 6:14

to SashaKovalev (Севастополь)

При таких рассчетах это никогда не учитывается, потому что рост инфляции означает и рост абсполютных показателей доходов фирмы, предоставляющих работу, а значит и рост зарплат (работники не соглашаются продолжать работать при снижении их покупательской способности и одновременно при росте доходов фирм). А вот покупательская способность принимается за константу, т.к. она в долгосрочной перспективе имеет весьма условное отклонение в районе стат. погрешности 1-3%. Потому инфляцию учитывать не нужно если считать в ценах сегодняшнего дня.

С ростом зарплат происходит и рост цен опережающими темпами, и на недвижимость тоже. С маленькой оплатой труда накопить невозможно. Для ипотеки необходим стабильный доход и запас здоровья на весь период кредита.

постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 15/07/2017 в 9:37

Расчет в корне не верен, т.к. не учитывает инфляцию, изменение стоимости жилья и курс доллара. Вернее, возможно, было бы определить срок покупки жилья, откладывая ежемесячно по 300, 400, 500 или 1.000 долларов. Чтобы хоть как-то нивелировать возможные риски при долгосрочном накоплении.

постов:
99
Борух73 (Екатеринбург)
- 15/07/2017 в 9:47

Только реальная конкуренция среди застройщиков позволит снизить цены. Но власть не стремится создавать конкурентное поле, отдавая строительство приближенным олигархам. Случайность?! Не думаю.

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 15/07/2017 в 9:57

to SashaKovalev (Севастополь)

Неуклюжая и достаточно похабная попытка унизить оппонента-не делает Вам чести. Для справки. Я успешно закончил ДХТИ. Для особо одаренных-это было второе по качеству выпускаемых специалистов-химиков учебное заведение в СССР! Обсуждать остальные пункты Вашего опуса не считаю возможным из-за крайне низкого уровня формата навязываемой Вами дискуссии, больше похожей на перебранку.

постов:
332
Юный остряковец (Севастополь)
- 15/07/2017 в 10:55

Еду в Магадан! Тан-тара-тара-ран.

постов:
650
swift (ЮБК)
- 15/07/2017 в 17:39

пока в городе не создадут нормальных условий для прихода крупных строительных компаний и возведения ими жилья в объемах сопоставимых с такими же по населению городами центральной России , не говорю уже про Краснодар , цены на жильё будут заоблачными. Спрос в разы превышает предложение , а должно быть наоборот , тогда и жильё станет доступнее

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 15/07/2017 в 18:01

to swift (ЮБК)

Если бы спрос превышал предложение-не было бы бесчисленных объявлений о продаже жилья. Вы хоть по сторонам смотрите? И Вы что, предлагаете создать мегаполис на берегу моря? Окстись!!!!

Вас занесло не на ту сторону баррикады. Или сребренники отрабатываете?

постов:
64
Critic@ (Севастополь>Москва)
- 15/07/2017 в 19:51

Вот честное слово, я вам удивляюсь! Какая-то перевернутая логика в Севастополе сложилась! Люди не могут заработать на квартиру и все говорят, что надо снизить стоимость квартир, а может все таки повысить уровень зарплат до реального? Ведь непозволительно высокая стоимость не только у квартир, а машины, дачи, земельные участки, на более менее приличную мебель тоже копить приходится, ремонты квартир растягиваются на годы из-за нехватки денег! На банальный телевизор полгода копить придётся! И никто не говорит, что зарплаты нищенские, что их хватает только на более-менее сносное биологическое существование!

постов:
64
Critic@ (Севастополь>Москва)
- 15/07/2017 в 20:06

А сама статья, просто лживый опус, рассчитанный на то, что читатель не возьмёт калькулятор и не проверит поданную информацию! А цель статьи рассказать народу, как хорошо он живёт и какие у него оптимистичные перспективы! Хотя по факту, накопить на квартиру с зарплаты молодая семья не сможет и за 39 лет, во первых расходы семьи не ограничиваются потребительской корзиной, а во вторых пока они будут копить, обязательно случится какой нибудь "чёрный вторник", "четверг" или "пятница" и все сбережения молодой семьи превратятся в пшик, как это обычно случается каждые восемь лет!

постов:
726
men8282d (Sevastopol)
- 15/07/2017 в 20:34

Считай, не считай, все равно ... Страна в тяжелом положении а народ квартиры захотел. Вы что забыли, что живете в капиталистическом государстве? Это Вам не СССР, президент отметил, что итоги приватизации (обдираловки) пересматриваться не будут, прогрессивный налог на доходы Госдума не собирается принимать. Единственное утешение что продлят возраст выхода на пенсию и появляется шанс все таки успеть заработать на жилье.

постов:
650
swift (ЮБК)
- 15/07/2017 в 21:52

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

а что мало мегаполисов на берегу моря ? Санкт- Петербург , та же Одесса , Барселона и т.д. При чём здесь берег моря , одно другому не мешает. Город должен развиваться. И к тому же строительство создаёт дополнительные рабочие места и отчисления в бюджет города

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 15/07/2017 в 22:06

to swift (ЮБК)

А можно поподробнее насчет дополнительных рабочих мест? Подсобники на стройку? А где отдыхают жители Санкт-Петербурга? У них хоть есть под боком Карелия. А в Одессе пляжи вообще тянутся на километры! Предлагаете нам загорать стоя? Или посещать пляжи по талонам? Или наслаждаться морем в Турции или Египте? И НЕ ПУТАЙТЕ ДВА ПОНЯТИЯ-ЗАСТРОЙКУ И РАЗВИТИЕ ГОРОДА.

постов:
182
dyadya007 ()
- 16/07/2017 в 8:46

зарплату подняли на 10 тыс,хорошая новость!!)))теперь копить нужно 10 лет всего)))

постов:
109
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 16/07/2017 в 14:48

Стройте сами своими руками. Быстрее и дешевле будет. И жить потом удобней.

постов:
3704
dimitro (Севастополь)
- 16/07/2017 в 23:42

При Украине мне нужно было бы копить около ста пятидесяти лет.

постов:
63
Артем Г ()
- 17/07/2017 в 2:10

to SashaKovalev (Севастополь) Неуклюжая и достаточно похабная попытка унизить оппонента-не делает Вам чести. Для справки. Я успешно закончил ДХТИ. Для особо одаренных-это было второе по качеству выпускаемых специалистов-химиков учебное заведение в СССР! Обсуждать остальные пункты Вашего опуса не считаю возможным из-за крайне низкого уровня формата навязываемой Вами дискуссии, больше похожей на перебранку.


хм, т.е. химик. Ну что ж, для химика не разбираться в экономике и плохо считать в принципе привычное дело, судя по опыту моих знакомых с разной степенью пафоса и регалий. Нет, конечно, в своей среде они как рыба в воде, на пищевых производствах, но вот с экономикой реальные проблемы, так что, очевидно, что SashaKovalev, выглядит более убедительно. Его выводы хотя бы можно проверить логически и математически и они не противоречат.


А ну в принципе и доказательств лучше не придумать:

to swift (ЮБК) Если бы спрос превышал предложение-не было бы бесчисленных объявлений о продаже жилья. Вы хоть по сторонам смотрите? И Вы что, предлагаете создать мегаполис на берегу моря? Окстись!!!!Вас занесло не на ту сторону баррикады. Или сребренники отрабатываете?

Это лучше никогда не делать: хвастаться наличием бумажки о высшем образовании а потом писать такие выводы в духе
"Ты что не знал: ветер дует, потому что деревья качаются".
to swift (ЮБК) А можно поподробнее насчет дополнительных рабочих мест? Подсобники на стройку?
А это отдельная "жесть".
PS где мои 85 рублей?!

постов:
63
Артем Г ()
- 17/07/2017 в 2:14

to SashaKovalev (Севастополь) При таких рассчетах это никогда не учитывается, потому что рост инфляции означает и рост абсполютных показателей доходов фирмы, предоставляющих работу, а значит и рост зарплат (работники не соглашаются продолжать работать при снижении их покупательской способности и одновременно при росте доходов фирм). А вот покупательская способность принимается за константу, т.к. она в долгосрочной перспективе имеет весьма условное отклонение в районе стат. погрешности 1-3%. Потому инфляцию учитывать не нужно если считать в ценах сегодняшнего дня.С ростом зарплат происходит и рост цен опережающими темпами, и на недвижимость тоже. С маленькой оплатой труда накопить невозможно. Для ипотеки необходим стабильный доход и запас здоровья на весь период кредита.

Вы когда-нибудь задумывались, почему в больших городах большие зарплаты, а в маленьких маленькие? И не на 5-10% а в разы. Сперва строительная отрасль, как двигатель всего-всего, а потом рост зарплат. Да, кстати, себестоимость строительства сущие копейки. 2-3 комнатная квартира стоит миллион, полтора от силы. Всё остальное - взятки и замороженный рынок продавца , где ничего не дают строить, дабы сбить цену, а спрос с ростом жителей только увеличивается. Так что сперва строительство в 100-200 раз большими масштабами, потом открытие бизнесов и увеличение населения с целью увеличения рынка сбыта и только потом рост зарплат. А не наоборот.

постов:
140
SashaKovalev (Севастополь)
- 17/07/2017 в 3:01

to SashaKovalev (Севастополь) Неуклюжая и достаточно похабная попытка унизить оппонента-не делает Вам чести. Для справки. Я успешно закончил ДХТИ. Для особо одаренных-это было второе по качеству выпускаемых специалистов-химиков учебное заведение в СССР! Обсуждать остальные пункты Вашего опуса не считаю возможным из-за крайне низкого уровня формата навязываемой Вами дискуссии, больше похожей на перебранку.


2ое? Ясно понятно. Днепропетровская шарага - второй вуз. Ох, химфак МГУ, химфаки МФТИ и Баумнаки, Химико-технологический институт (Меделеевка), Московский технологический институт пищевой промышленности - все те вузы, которые задавали тон, профессора которых составляли программы для всей высшей школы, поднимали целые отрасли. Все они (кроме какого-то одного) - есть ничто по сравнению с великой Днепропетровской шарагой наспех построенной в хохлостане с целью побыстрее и подешевле занять народ честной на производстве кокса в 30ые годы.

А вот и цитата с википедии в подтверждение мистечковости этой шараги: "В 1969—1970 учебном году на 32 кафедрах учебного заведения работало 367 человек, среди которых 17 докторов и 171 кандидат наук."
О, это прорыв. 17 докторов на 360 человек. Это не просто мало. Это почти ноль по сравнению с остальными вузами, занимающими
3е и ниже места в индивидуальном рейтинге "мудрого". Да по сути-то какая разница, когда разруха не в клозетах, а в голове?! А Заданный тон дискуссии был задан не мной и не сейчас. Что, аукается, мудрец?!

постов:
2428
Мила5377 (Севастополь)
- 17/07/2017 в 6:25

to SashaKovalev (Севастополь)

Кто Вы, почему хотите превратить Севастополь в каменные джунгли? От того, что больше настроят, цены не упадут.
А предложений и сейчас полно:
Ссылка
Зачем строить новое, причем некачественное жильё, если каждый год освобождается (поколения уходят) квартиры в старых, человеческих масштабов домах из натурального камня, стоящих в огромных, утопающих в зелени дворах??? Наши пятиэтажки - это не московские хрущобы.

постов:
2428
Мила5377 (Севастополь)
- 17/07/2017 в 6:31

to Артем Г

Крым - это море, солнце. Он нужен всем россиянам. Вы хотите построить в Севастополе еще одну Москву? Чтобы люди сюда ехали на заработки?
Люди сюда должны ехать отдыхать!

постов:
113
oliviya (Севастополь)
- 17/07/2017 в 9:41

to Мила5377 (Севастополь)


"Люди сюда должны ехать отдыхать!"
вообще-то здесь тоже люди живут и эти самые люди хотят себе более менее нормальных условий для жизни. и кстати, далеко не все жители зависят от туриста.

постов:
2428
Мила5377 (Севастополь)
- 17/07/2017 в 10:53

to oliviya (Севастополь)

Людям, что здесь живут, тем более строительство нового жилья ни к чему. В Севастополе жильё всегда будет дорогое, как и все другие услуги и продукты. Равняются все цены на плавающих и военных. Новые дома строят на старых сетях. Сколько лет канализационным трубам? Ни разу не было слышно о строительстве новых очистных сооружений. В каком они состоянии понятно, когда пляжи (типа Голубой бухты) закрывают.

постов:
63
Артем Г ()
- 17/07/2017 в 11:12

to Артем Г Крым - это море, солнце. Он нужен всем россиянам. Вы хотите построить в Севастополе еще одну Москву? Чтобы люди сюда ехали на заработки?Люди сюда должны ехать отдыхать!

Это какой-то бред. Я хочу чтобы мой родной город и город моих родителей жил и развивался, а не оставался деревней с местечковыми представлениями и како-то просто зашкаливающей необразованностью. Чего только стоит чушь про "цены не упадут при увеличении спроса" и "цены всегда будут высокие". Вы что, думаете, что раз школу закончили, то уже автоматически стали разбираться и понимать в вопросах, которые раньше даже не изучали?! Город всегда отличало то, что его пополняла свежая кровь со всей России, а сейчас после 20 лет хохлостана он превратился в деревню на краю страны, закостенелую и засраную, которую бабки и дедушагы, просравшие страну хотят заморозить в 50ых года среди хрущёвок и курятников, вместо красивых современных кварталов и удобных домиков с газонами и цветами, вместо заборов. Если город не развивать, не застраивать, не сносить эти трущёбы, не делать офисные и промышленные здания, не создавать больницы и развлекательные центры, то город окончательно сдохнет. Люди не хотят жить просто среди каких-то там деревьев. Не все тут старые бабки, которым прогулы ставят на 7ом километре, люди хотят жить в удобной и доступной инфраструктуре, с широкими дорогами без пробок, с близлежащими больницами, с производствтвом и рабочими местами, с университетами (а это молодёж, а значит и новые стандарты жизни), иначе они едут продавать свой труд и развивать другие города, более привлекательные. А вы, присоски к бюджету России, не перестаёте требовать от центра вливаний, за которые нас остальные россия уже ненавидят.

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 17/07/2017 в 12:26

to Артем Г

Слушай, ты не перегнул палку в своем хамстве к старикам-восстанавливавшим и создававшим город? За такие слова вообще-то бьют морду! Ты не подумал-что и о твоей матери подобный тебе ушлепок может ляпнуть, что ее заждались на Мекензиевых горах? И учти на будущее. Хоть немного уважай русский язык и не допускай столько ошибок и описок-раз уж вылез в публичное пространство.

постов:
2428
Мила5377 (Севастополь)
- 17/07/2017 в 12:57

to Артем Г

Кстати, при Украине было больше молодежи. Учиться ехали, работать. Учиться ехать из России - бред пока санкции. Так что едут сейчас проходимцы типа "волков", застройщиков с малым капиталом. Известные застройщики не пойдут в регион под санкциями. А жить лучше в городе-курорте с военной составляющей в виде штабов командного состава, а не в загазованном городе без воды и пляжей и дорог.

постов:
2428
Мила5377 (Севастополь)
- 17/07/2017 в 13:05

Остальной России нужны гостиницы и рестораны дешевые.
Город Севастополь всегда отличался своей культурой, образованными, воспитанными людьми. Потому что были крепкие связи с Питером. Не со всей России ехали сюда люди, а больше всего из Питера, влюблялись в город, и оставались здесь.
Таких слов от коренного севастопольца в адрес стариков нельзя было раньше услышать.
И увеличивать население такими "Артемами" не хотелось бы.

"Артемы" пусть едут в другие города.

постов:
113
oliviya (Севастополь)
- 17/07/2017 в 16:29

to Мила5377 (Севастополь)

"А жить лучше в городе-курорте с военной составляющей в виде штабов командного состава, а не в загазованном городе без воды и пляжей и дорог." Уважаемая, Вы хоть читаете что пишете? что это за новообразование такое: "город-курорт с военной составляющей"? наличие военных не означает автоматическое появление в городе воды, пляжей, дорог и чистоты))) Военные как раз сейчас здесь есть, но вот что-то ни дорог ни чистоты здесь пока нет. Военные базы, если Вы обратите внимание, располагаются в т.ч. и вдоль берега, тем самым лишая этот самый "город-курорт" его курортной составляющей, а именно пляжей. военные и курорт это два взаимоисключающих понятия. Если вспомнить недавнее прошлое, то город вообще был закрыт для всяких "приезжих из Питера"))), несущих нам, с Ваших слов, этакую культурную благодать, так что они вот просто так не могли сюда взять и приехать. С фантазиями нужно поосторожнее)))

постов:
63
Артем Г ()
- 17/07/2017 в 18:04

to Артем Г Слушай, ты не перегнул палку в своем хамстве к старикам-восстанавливавшим и создававшим город? За такие слова вообще-то бьют морду! Ты не подумал-что и о твоей матери подобный тебе ушлепок может ляпнуть, что ее заждались на Мекензиевых горах? И учти на будущее. Хоть немного уважай русский язык и не допускай столько ошибок и описок-раз уж вылез в публичное пространство.

С тобой никто говорить-то не желает, сварливый, потому ты сам на всех бросаешься и ко всем пристаёшь?! Оно и видно. В интернете за анонимность вон какой герой, в морду тут давать собрался. Смехота.

постов:
63
Артем Г ()
- 17/07/2017 в 18:06

to Артем Г Кстати, при Украине было больше молодежи. Учиться ехали, работать. Учиться ехать из России - бред пока санкции. Так что едут сейчас проходимцы типа волков , застройщиков с малым капиталом. Известные застройщики не пойдут в регион под санкциями. А жить лучше в городе-курорте с военной составляющей в виде штабов командного состава, а не в загазованном городе без воды и пляжей и дорог.


Севастополь - не курортный город. И база это лишь приятное дополнение, а не цель. Не нужно делать из него Мурманск-4.
Нужно строить инфраструктуру и развивать её, чтобы новые компании открывались будь то хоть мелкое строительство яхточек или рыболовство, разведение устриц или добыча известняка, ИТ или микроэлектроника. Всё вместе даст экономический эффект. Но основа всему - строительство.

to Мила5377 (Севастополь) А жить лучше в городе-курорте с военной составляющей в виде штабов командного состава, а не в загазованном городе без воды и пляжей и дорог. Уважаемая, Вы хоть читаете что пишете? что это за новообразование такое: город-курорт с военной составляющей ? наличие военных не означает автоматическое появление в городе воды, пляжей, дорог и чистоты))) Военные как раз сейчас здесь есть, но вот что-то ни дорог ни чистоты здесь пока нет. Военные базы, если Вы обратите внимание, располагаются в т.ч. и вдоль берега, тем самым лишая этот самый город-курорт его курортной составляющей, а именно пляжей. военные и курорт это два взаимоисключающих понятия. Если вспомнить недавнее прошлое, то город вообще был закрыт для всяких приезжих из Питера ))), несущих нам, с Ваших слов, этакую культурную благодать, так что они вот просто так не могли сюда взять и приехать. С фантазиями нужно поосторожнее)))

О да, уважаемая. "Мудрецу" днепропетровского разлива бросающемуся на всех в комментариях - уважение и почёт. Безапелляционно так. Лишь за то, что он дольше кого-то есть, пьёт и спит на этой земле. И всё равно, что он сам - хамло редкостное (я уже давно наблюдаю, но только сейчас решил написать), которое бросается на всех с пеной у рта или пишет такую чушь, что язык не поворачивается даже объяснять что-либо - не поймёт. Вы не перебарщиваете с уважением? Может вас не учили кого и за что нужно уважать? Уважают за конкретные дела, а не за то форму носа или цвет платка и уж, тем более, не за то, сколько некто прожил. Уважение нужно заслужить, а не требовать.

постов:
63
Артем Г ()
- 17/07/2017 в 18:13

дубль

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 18/07/2017 в 9:18

to Артем Г to Артем Г

to Артем Г Слушай, ты не перегнул палку в своем хамстве к старикам-восстанавливавшим и создававшим город? За такие слова вообще-то бьют морду! Ты не подумал-что и о твоей матери подобный тебе ушлепок может ляпнуть, что ее заждались на Мекензиевых горах? И учти на будущее. Хоть немного уважай русский язык и не допускай столько ошибок и описок-раз уж вылез в публичное пространство. С тобой никто говорить-то не желает, сварливый, потому ты сам на всех бросаешься и ко всем пристаёшь?! Оно и видно. В интернете за анонимность вон какой герой, в морду тут давать собрался. Смехота.
Время и место. И я прилюдно отпущу тебе пощечину за стариков.

Страницы