Севастополь

В Севастополе на детскую площадку упало дерево

Чудом никто не пострадал.

В Севастополе на детскую площадку упало дерево
Фото:
Читатели ForPost

Рано утром в субботу, 30 ноября, в Севастополе на улице Хрусталёва, 113 упало дерево. Об этом ForPost сообщили жильцы, приславшие в редакцию фото и видео с места происшествия.

По словам людей, дерево – по виду, кипарис – упало около пяти утра. К счастью, в такое раннее время никого на улице не было, поэтому пострадавших нет. При этом не повезло автомобилю, который был припаркован напротив упавшего растения. Кроме того, дерево задело детскую площадку и качели.

Отметим, что в октябре этого года люди обращались в свою управляющую компанию – ООО «Управляющая компания» – как раз по поводу аварийных деревьев. В ответе УК (есть в распоряжении ForPost) сообщила, что обратилась в управление благоустройства горхоза для совместного обследования деревьев, их сноса или санитарной обрезки.

«Работа будет произведена после выдачи департаментом (городского хозяйства, – прим.) акта и порубочного билета», – сказано в письме за подписью директора ООО «УК» Игоря Валиса.

Комментарий по факту происшествия в управляющей компании получить пока не удалось – трубку никто не взял.

5139
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user kostoprav
6245

похоже теперь будет вынесен приговор всем кипарисам Севастополя

Profile picture for user sevmaks77
866

Спасибо кипарису за удачно выбранное время для безопасного падения

Profile picture for user Aleksd
2015

Под это дело,  сейчас все деревья  начнут сптливать... 

Profile picture for user vladimir1964
619

Свежий факт. Рабочие вырезали сухие ветки на территории детского садика №11. Техника-залюбуешься! И бензопилы на длинных ручках, и машина для переработки древесных отходов. Пятнадцать минут назад подошел и попросил рабочих обрезать ветки, свисающие над детской площадкой, примыкающей к детскому саду. В ответ услышал-"тебе это дорого обойдется"и "возьми пилу и сам залезь на дерево". Не выдержал, и от души выматерил этих молокососов. Откуда такое неуважение к старшим( мне 66лет) и халатное отношение к работе?

Profile picture for user Елена Чеботарева
492

УК обязаны обследовать ввереные им придомовые территории на предмет санитарной обрезки деревьев не дожидаясь обращений граждан.

Profile picture for user vladimir1964
619

to ost:  А это что-отменяет  все нравственные принципы? Дерево-находится на территории детского садика, где они проводили работы. Где гарантия, что наклонившаяся над детской площадкой огромная ветка не обломится и не придавит ребенка? 

to vladimir1964:  Они частники и работают по наряду.

 

Profile picture for user emerald
710

to vladimir1964:  Абсолютно не оправдываю их хамское поведение. Но сейчас у нас есть и противники обрезки деревьев, спила деревьев, которые потом накатают на этих обрезчиков жалобу за варварскую обрезку, за уничтожение таких милых чьему-то сердцу деревьев, которые на нашей земле надо 50 лет выращивать и т.д. и т.п.  Так что без разрешительных документов они лишнюю ветку пилить не станут. ДС - это зона ответственности заведующей, а не обрезчиков.

 

Profile picture for user vladimir1964
619

to emerald:  А разве я писал не об этом? Если дерево находится на территории деского садика-то кто будет нести ответственность за то, что обломившая ветвь травмирует ребенка на детской площадке, примыкающей к территории садика?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3265

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1133

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1128

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3414