Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Rain

Севастополь 3 °C

Подписаться:
35

В Севастополе может появиться "умная" электросеть

Электричество без перебоев, а тарифы при этом не растут, - такую задачу может решить внедрение в Севастополе интеллектуальной электосети. Город претендует на то, чтобы стать пилотной площадкой для этой технологии будущего, которая позволит улучшить качество энергоснабжения в регионе.  
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (35)

постов:
6297
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 28/06/2016 в 10:22

Умный капитальный ремонт в Севастополе не за 30 лет, а за пять, возможно ли это?

постов:
7385
bucce (Far East )
- 28/06/2016 в 10:25

Идея неплохая для ремонтников.Но эта куча "умных датчиков" в идеале по одному на линию поди не дешевая и в конечном счете отразится на тарифах, "в связи с реконструкцией" так будет звучать в обосновании при повышении.Сказки для дилетантов.

постов:
138
-=UltraFire=- ()
- 28/06/2016 в 10:29

Всё правильно! Зря что ли экс-фронтмен на Нахимова обдуваемый ветрами стоял?! Личное - в наличное!

постов:
3917
Galaxe (Севастополь)
- 28/06/2016 в 10:32

Автоматизация сети - это, конечно, хорошо, но вот только,
если между домами и трансформаторными будками старые, полусгнившие кабеля и сгоревшие контакты на щитках, то тут никакая супер ЭВМ не поможет, пока сети не будут полностью отремонтированы

постов:
6498
володя (Севастополь)
- 28/06/2016 в 10:33

Опять - "Таврида Электрик" В нас уже есть умное ЗакСобрание с ихним губернатором!

постов:
8786
кэт (Севастополь)
- 28/06/2016 в 10:41

Правильно, ничего Севастополю не надо. Пусть делают в Калининграде и других регионах. Не надо мешать нашим людям вечно жаловаться на аварии со светом - ведь это неисчерпаемый источник психологической разгрузки и выковывания регионального характера Наш умеет сделать хорошо? Гад какой-то! :))

постов:
1005
Ластик (Севастополь)
- 28/06/2016 в 10:43

«Время обесточения потребителей снизилось с более чем 5 часов до менее 1 часа.

Ага! А мы тут на Сталинграда с 23 до настоящего времени без электричества сидим.
Продукты придётся выкинуть

постов:
6297
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 28/06/2016 в 10:48

Продолжу про умный капитальный ремонт Технические возможности для этого есть, да и финансовое положение большинства жителей многоквартирных домов позволяет сделать это. Общие рассуждения: На кап ремонт более 300 домов Севастополя было выделено около 900 миллионов рублей, т.е. 3 миллиона на дом. Если каждая семья будет (в среднем) платить по 500 рублей в месяц на кап. ремонт, то для одного сто квартирного доме это будет 50 000 рублей, а для десяти таких домов 500 000 руб. На такую сумму уже можно начать кап. ремонт одного дома, который продлится 6 месяцев и будет затрачено 3 миллиона руб. и в течение пяти лет будут капитально отремонтированы все десять домов. Но, увы, это невозможно у нас нет политической силы способной это организовать, как нет и государственной воли на это.

постов:
14281
narumbol (Севастополь)
- 28/06/2016 в 10:48

Аварии на сетях у нас случаются нечасто... Модернить для надежности надо (потребитель нонче ужо не тот)! Но если при модернизации "тарифы не растут", то хде подвох?

постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 28/06/2016 в 10:55

Кто из выше отписавшихся может сказать что имеет необходимое образование, чтобы обсудить "без трескотни" данную тему? Ну могу сказать что я в теме! А другие могут только по википедийной ориентации и по верхушкам пробежавшись лял-ля-кать, так и не выяснив то,что тут нужно выяснить! А выяснить вот что придётся! 1)Не станет ли данный благой "апгрейд" (иностранное слово, привычное для большинства), очередным " чехлом-протезом для пилы"? Если да, так и фамилии уже маячат нужные! 2) Как сопоставить новейшие системы КИП и контроля за сетью с устаревшими и обветшавшими за годы нещадной эксплуатации? Тут вопрос таков, сколько придётся заменить (по усталости ли материала или по обычной физической дефектовке на потери) Я отвечу сразу, это не один км банальной замены кабелей и обычных проводов! Так что дешевого и быстрого не будет! Хотя начать лучше, чем не начать!

постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 28/06/2016 в 10:56

to narumbol (Севастополь)

Но если при модернизации "тарифы не растут", то хде подвох?
ТЮ! Разве вы не заметили, он будет до "модернизации" а потом не перманентной основе будет сопровождать эту самую модернизацию!

постов:
2310
смерч (Севастополь)
- 28/06/2016 в 10:58

С 1 января 2017 года Севастополь могут перевести в первую ценовую зону, что приведёт к значительному удорожанию электроэнергии. Об этом сегодня, 21 июня, на аппаратном совещании в городском правительстве сообщил начальник управления по тарифам Севастополя Дмитрий Шамрей. «Рассматривается вопрос ввода со следующего года, с 1 января 2017 года, изменений в ценообразования, касающиеся оплаты электроэнергии», — сказал Шамрей, уточнив, что регион переводят в первую ценовую зону. «Связано это с тем, что Крым перестал быть изолированной зоной. Решением Госкомитета по ценам и тарифам Республики Крым с 1 июля стоимость электроэнергии для населения повысится на 15%. Повысятся также и тарифы на электроэнергию для юридических лиц.

постов:
37
Лавров (Севастополь)
- 28/06/2016 в 12:02

Умные сети - это, конечно, хорошо и правильно. У нас все должно быть умным. Поэтому неумные украинские электросчетчики придется поменять на умные российские, потому что - сами понимаете - украинские счетчики вечно что-то химичат, подкручивают, перекручивают, в общем, - всячески норовят обмануть доверчивое российское государство. Кстати, никто и не заметил: мы все очень обогатились: у каждого хозяина квартиры теперь есть свой личный электросчетчик. Раньше не было - а теперь есть. Подарок от щедрого государства. Причем, подарили его вам абсолютно бесплатно. С чем нас всех можно поздравить. Правда, у вашего личного счетчика есть один маленький недостаток: он - украинский. Но это очень легко исправить: покупаете новый российский счетчик и услугу по его установке - и спите спокойно, радуясь, что ваша собственность - благодаря щедрости государственной - стала гораздо больше.

постов:
230
С.Стопольский (Севастополь)
- 28/06/2016 в 12:37

to narumbol (Севастополь)

Аварии на сетях у нас случаются нечасто... Модернить для надежности надо (потребитель нонче ужо не тот)! Но если при модернизации тарифы не растут , то хде подвох?
"Подвоха" - НЕТ. Было же сказано ФИНАНСИРУЕТ проект государство. То есть, распорядитель средств, собранных в виде налогов. Энергетические компании получают в своё распоряжение сети с более высокой надёжностью и эксплуатируют их, поставляя потребителям электроэнергию по тарифам, которые, так же устанавливает государство.

постов:
2531
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 28/06/2016 в 12:47

Предложение авторам статей "включить"режим "умный мозг".
А именно - продумывать слова заголовков и текстов.
Мне и без комментариев (подтверждающих) понятно, что есть "ключевые слова", включающие реакции.
По теме "умная остановка" было видно, что людям "доставляет" видеть такие выражения....

При жизни в обстановке, которую ни один трезвый человек иначе как безумной не называет, фраза "умные эл. сети" доставляет конкретно.
Подбирайте нейтральной выражения, пожалуйста!
Берегите людей!
____________________
Мне с самого начала 2014 было совершенно ясно, что проблема сетей (всех) это проблема "вчерашнего века".
Решать её нужно было десятилетия назад.
И водо-, и канализ- и электро -сетей.
Чалый понимает проблему. Иметь свой интерес - нормально.
Проект для Севастополя поддерживаю.
Придется много менять?
Придется по-любому.

постов:
230
С.Стопольский (Севастополь)
- 28/06/2016 в 12:51

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)

Таки, Да! Оказывается диссонанс заголовков с содержанием статей на ForPost - это не моё "открытие". Боялся, что только меня от этого "корёжит". Спасибо - успокоили.

постов:
2531
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 28/06/2016 в 12:56

Но, увы, это невозможно у нас нет политической силы способной это организовать, как нет и государственной воли на это.


С чего бы ей взяться?
С жары и дождей? Как раньше полагали наивно, что головастики появляются от грязи и луж

Политическая сила - это один из элементов жизни.
Той части жизни, которая называется общественная.
Я - из тех людей, которые вместо рассуждать и ждать (у моря погоды), пробую, стараюсь пробудить в людях понимание - нужно согласие для объединения умов и сил.

постов:
2531
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 28/06/2016 в 12:59

to С.Стопольский (Севастополь)

На здоровье! Творческих успехов!

постов:
37
Лавров (Севастополь)
- 28/06/2016 в 13:11

Странно как-то читать все это. Люди рассуждают о Севастополе как о какой-нибудь Ялте или Алуште. Отсюда - полнейший бред во всех рассуждениях. Севастополь - ОСОБЫЙ город. И будет он особым до тех пор, пока здесь будут БАЗИРОВАТЬСЯ корабли российского ВМФ - независимо от количества этих кораблей. Для Севастополя в плане энергетики в первую очередь важна ПОЛНАЯ АВТОНОМНОСТЬ системы. Пусть все тухнут - Севастополь должен быть со светом. Для меня это - очевидно и не требует никаких обсуждений и рассуждений. Почему это не очевидно для великих электриков и стратегов, а также их симпатия - для меня загадка.

постов:
6297
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 28/06/2016 в 13:15

Никого не корёжит пользоваться смартфоном? Смартфо́н (англ. smartphone — умный телефон) — мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера.

постов:
6297
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 28/06/2016 в 13:23

Источником политической силы для организации умного кап. ремонта являются жители Севастополя, им для начала надо объединиться в террироиально-общественное самоуправление (ТОС). Кстати в сентябре выборы ГД, кто из претендентов готов взять на себя продвижение и поддержку умного кап. ремонта на законодательном уровне?

постов:
244
sevasvlad (Севастополь)
- 28/06/2016 в 14:59

Очень даже нужная инициатива, её надо всецело поддержать и дать ей "зелёную улицу"!

постов:
239
and7 (Севастополь)
- 28/06/2016 в 15:44

а вот и меняйловские шавки прибежали поскулить: -=UltraFire=-, доложите своиму хозяину - корм отработан

постов:
62640
Traction Force (Севастополь)
- 28/06/2016 в 19:02

Делайте что угодно, только тарифы снижать начните. Вот тогда это будет самый лучший результат работы. А так это все художественный свист.

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 28/06/2016 в 19:23

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Пару дней назад эту тему уже рассматривали. Тогда-как проект. Сейчас-как принятое решение. Интересный нюанс. Чалый обращался с этим проектом к частным инвесторам. Везде получил категорический отказ-так как проект сулит одни убытки. Значит, для государства убыточный проект-допустим? Или сумму убытков компенсируют из наших карманов через повышение тарифов?

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 28/06/2016 в 21:56

В Ялте собрались специалисты,в отличие от умничающих
дилетантов в интернете.В Калининграде уже наработан опыт.
Положительный.Так чего ломаться?Если приоритет отдается
Севастополю - спасибо!Ваши же деньги сэкономят и повысят
энергообеспеченность.Не вижу причин обваливаться в каприз.

постов:
230
С.Стопольский (Севастополь)
- 29/06/2016 в 9:10

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Интересный нюанс. Чалый обращался с этим проектом к частным инвесторам. Везде получил категорический отказ-так как проект сулит одни убытки.
Восхищает меня поразительная способность некоторых пользователей делать заявления о том, чего они никогда не знали. Интересно, откуда у Вас информация про "категорические отказы" частных инвесторов? Живёте по принципу: о чём не знаю - САМ придумаю?...

постов:
316
Keep Calm (Севастополь)
- 29/06/2016 в 10:14

Обычно говорят об устойчивости при авариях, но одно из реальных приоритетных применений таких технологий - отключение должников.

постов:
230
С.Стопольский (Севастополь)
- 29/06/2016 в 10:41

to Keep Calm (Севастополь)

Возможностью отключения должников технология ИЭС даже НЕ ПАХНЕТ! Речь идёт о модернизации сетей 6 - 10 кВ (6 000 В - 10 000 В). Эти сети целиком принадлежат энергетическим компаниям. Долги возникают у ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, а это максимум - 1 000 В, а вообще - 400 В и то, если считать "потребителем" конкретный ТП. Вы много знаете случаев, когда "за долги" отключают целыми ТП?

постов:
37
Лавров (Севастополь)
- 29/06/2016 в 10:54

С.Стопольский (Севастополь): Вы - специалист, сразу видно. Может, вы сможете объяснить, в чем принципиальное отличие украинских электросчетчиков от российских?

постов:
230
С.Стопольский (Севастополь)
- 29/06/2016 в 11:14

Может, вы сможете объяснить, в чем принципиальное отличие украинских электросчетчиков от российских?
Разве ответ не очевиден? Применение счётчиков украинского производства - сертифицировано на территории Украины. Соответственно, на территории РФ - сертифицировано применение счётчиков российского производства. Технически - принципиальных отличий нет.

постов:
37
Лавров (Севастополь)
- 29/06/2016 в 11:38

С.Стопольский (Севастополь): Не очевиден. Что проще, лучше и справедливее: с учетом конкретики присоединения Крыма к РФ включить счетчики украинского производства, у которых технически принципиальных отличий нет, в список сертифицированных (тем более, что скорее всего все счетчики сделаны еще по советскому ГОСТу) - или заставить ВСЕХ отдать кучу денег, времени и нервов за совершенно бесполезное и бессмысленное действо? Слава Богу, что все дома, построенные по украинским нормам, не заставляют сносить и строить заново - по российским стандартам. Или еще не вечер?

постов:
1790
Saul (Севастополь)
- 29/06/2016 в 11:54

to Лавров (Севастополь) to С.Стопольский (Севастополь)

И самое интересное,что это удовольствие будет стоить 5, а то и больше тысяч. А нервов немеряно. К примеру, на нашем доме заменить счётчики нужно до 1 февраля 2018 года. На нашем доме одновременно меняли счётчики в 2002 году. Так кто от такой халявы откажется. Сейчас там новая организация энергосбыт.

постов:
230
С.Стопольский (Севастополь)
- 29/06/2016 в 12:10

to Saul (Севастополь) to Лавров (Севастополь)

У нас, вроде бы, Законодательное Собрание обладает ПРАВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ... На мой скромный взгляд, логично было бы адресовать ЭТОТ и сотни ПОДОБНЫХ вопросов именно этому органу власти. Может быть ОНИ после этого занялись бы делом, а не тем, чем они "страдают" сейчас...

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 29/06/2016 в 17:43

to С.Стопольский (Севастополь)

Если бы Вы были настолько же внимательны, сколь и хамовиты-обратили бы внимание на то, что эта информация была помещена в предыдущем обсуждении этого прожекта. А насчет проекта могу сказать одно. Хочет-пусть делает. Взяв кредит в банке и за свой счет. Будет получаться экономия и, как следствие, прибыль-пусть стрижет купоны. Но залазить в наш карман-не стоит.Есть горбкий опыт СКОЛКОВО и ряда других афер.