Новости Севастополя

В Севастополе мошенники собирают информацию о стариках и инвалидах

Севастопольское отделение Пенсионного фонда бьет тревогу.

В Севастополе мошенники собирают информацию о стариках и инвалидах

Мошенники вновь под под видом сотрудников ПФР собирают информацию о стариках и инвалидах. Как они собираются распорядиться данными, можно только додываться, но хорошего ждать не приходится.

О том, некие люди, представляющиеся работниками Пенсионного фонда, собирают персональные данные севастопольцев, первыми сообщили жители Ленинского района.

По словам бдительных граждан, интересуют мошенников люди старше 80 лет.

Такое возрастное ограничение заставляет строить особенно мрачные предположения — вряд ли речь идет о довольно обычных для мошенников попытках «впарить» старикам «уникальные» медицинские аппараты, помогающие «от всего».

Поэтому отделение ПФР по Севастополю еще раз обращается к горожанам с просьб помнить, что его сотрудники по квартирам не ходят и консультаций на дому не проводят.

Вся информация о пенсионерах у ПФР уже есть.

И, наконец, все государственные социальные услуги предоставляются бесплатно. Так что, если в вашу дверь постучится самозванный работник ПФР, смело звоните в полицию.



Ольга Смирнова

4773
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user 55555
7839
55555

Отделение ПФР по Севастополю еще раз обращается к горожанам

Так что, если в вашу дверь постучится самозванный работник ПФР, смело звоните в полицию

 

 

Пенсионный фонд сам не желает смело звонить в полицию? 

С горожанами полиция научилась общаться отписками.

Кстати, для того, чтобы полиция отреагировала, уже недостаточно заявления, не хватает видео, теперь сотрудники генерала полиции предлагают писать заявление не одному человеку, а со свидетелями, как в моём случае с ночной громкой музыкой, где ночные ППС проблемы в упор не видят, участковые на базе закрытых глаз ППС делают вывод об отсутствии проблемы, руководство полиции присылает десятки отписок, на словах каждый раз усложняя задание заявителю (теперь нужны свидетели!).

Надо собираться в организацию по борьбе с равнодушием ППС, отсутствием контроля над этой организацией, оборотнями в доблестной полиции.

Profile picture for user Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

Не подписывайте им НИКОГДА никаких бумаг ... (не впускай в квартиру, дом, ..)

"... отделение ПФР по Севастополю еще раз обращается к горожанам с просьб помнить, что его сотрудники по квартирам не ходят и консультаций на дому не проводят.".

- БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !

Будут ещё и ходоки от управляющих компаний ("управляющих компаний" ... просто жульё) ... втюхивать различные типа решения по ремонту ДОМА ... и просить это подписать, - часто на другом листе, где БУДЕТ НАПИСАНО совсем иное(или это там будет не главным)  ... 

Решайте такие вопросы ТОЛЬКО по месту их ОФИЦИАЛЬНОГО расположения (на собрании) ...

ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО, неспешно и вдумчиво ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ ВСЕ БУМАГИ ... Если, конечно, ты не лох ...

Profile picture for user Aleksandr Viktorovich
306
Aleksandr Vikt…

Гораздо проще написать Путину на Кркемлин ру, они перешлют жалобу и проконтролируют исполнение.

Profile picture for user Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  - бот за работой )))

Profile picture for user Вера Никитина
1190
Вера Никитина

"... если в вашу дверь постучится самозванный работник ПФР, смело звоните в полицию 

 

И что  дальше?   - АЛЕ!    В мою дверь  звонят  работники ПФР?!!!crazy

Profile picture for user Voker
117
Voker

И главное успеть до 18-го марта!

Гораздо проще написать Путину на Кркемлин ру, они перешлют жалобу и проконтролируют исполнение.

 

Profile picture for user Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

to Voker:  - Не так, так эдак вы, боты/майданные энтузиасты лезете cо своими идиотсикими провокациями/дурилками - незачОт -:)))

Profile picture for user Aleksandr Viktorovich
306
Aleksandr Vikt…

Народ жаловался что на сообщение в полицию не реагируют,  я дал совет- что гораздо эфективнее писать сразу Путину.  Жалобу перешлют местным- но исполнение её проконтролируют.

to Voker:  - Не так, так эдак вы, боты/майданные энтузиасты лезете cо своими идиотсикими провокациями/дурилками - незачОт -:)))

 

Profile picture for user Voker
117
Voker

to Михаил Шевяков:  

Кто мешал действующей власти построить работающаю систему правоохранительных органов и правосудия за 18 лет? Чтоб не нужно было обращаться лично к Путину в Кремль. Ходоков у Ленина вспомнили. Д.Б. (С)

Ах, да.. обама, трамп, меркель...извините.

Profile picture for user викторсоколец
683
викторсоколец

Как бороться?  Элементарно Ватсон!

В каждом доме своё ДНД. Ловите  этого типа, метелите

до состояния *спящий окунь* руками и ногами..

Главное- почки опустить....

Потом ночью подкидывают в соседний двор..

И ВСЁ! Через годик песня-  ТУ-104- самый лучший саамолёёёёт!

Profile picture for user Voker
117
Voker

Но ведь это значит, что правоохранительные органы в стране не работают!  (не считая ловли алкоголиков и торгашей у обочин)

По чуть более серьёзному случаю на них приходится жаловаться первому лицу государства. Чушь собачья!

На все жалобы из всех уголков и весей необъятной России первого лица не хватит, поверьте!

Народ жаловался что на сообщение в полицию не реагируют,  я дал совет- что гораздо эфективнее писать сразу Путину.  Жалобу перешлют местным- но исполнение её проконтролируют. to Voker:  - Не так, так эдак вы, боты/майданные энтузиасты лезете cо своими идиотсикими провокациями/дурилками - незачОт -:)))  

 

Profile picture for user Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

Нытьём майдаунов удовлетворён

Profile picture for user Voker
117
Voker

Прими душ)) 

*Спасибо редактору,

Нытьём майдаунов удовлетворён

 

Profile picture for user ТРАМП
585
ТРАМП

Пора бы распустить мвд, нехилые у них зарплаты, нам такая ноша не к чему, да и толку от них нет, не верите зайдите на сайт почитайте отчеты например участковых - все под копирку ни о чем, уровень начальной шк.

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

to ТРАМП:  У нас вообще участкового в глаза не видели, они тупо не ходят в народ, не делают поквартирые обходы, не общаются с гражданами во дворах. А попасть на приём не реально, надо ловить их перед планёркой, но не факт. А если написать письмо через начальника, то получишь тупую отписку

Profile picture for user 55555
7839
55555

to ТРАМП:  

Я когда прочитал отчёты, к тому же тех, кто бодренько всегда отвечал на сообщение о правонарушении - Не подтвердилось - Нарушений нет - был удивлён тем же, что и Вы.

Все одинаковые, неправдивые (с жителями и почтальонами проводятся беседы), к тому же - с математическими ошибками в подсчётах процентов выявленных преступлений. Видно, один начальник с калькулятором не совладал.

Написал об этом тогда ещё не генералу.

Ответ признавал ошибки и тут же закрывал проблему:

В связи с истечением 6 месяцев со времени нарушения - наказывать не можем!

Чёрная дыра по улёту денег государства - служат бестолково, обманывают практически во всех ответах.

Через пол-года, когда не хватает писанины, чтобы подчистить момент, присылают ответы давно переведённых или уволенных сотрудников (Карачевцев, Козлов) подписанные не ими, а дежурным по подписям левака - Якименко.

Выбили от города деньги на ремонт опорных пунктов - нашли одного подрядчика 30 декабря 2016 - в последний день безконкурсной вольницы. Добавили кучу странных денег на "проверку сметы".

Через несколько дней добавили денег на ремонт и на проверку сметы - отдельно.

Проверка сметы была посчитана не на все опорные пункты, а на каждый. Около 30 помещений - проверка сметы на каждое помещение (пара комнат) выросла с 20 тысяч до 30. Тут полиция вместе с правительством поковырялась.

Врут и пишут тонны отписок. ПДД не соблюдают участковые - разворачиваются через сплошную, ставят транспорт на переходе, не соблюдают начальники - ответственности не несут, на Пушкина у сквера тротуар разлинеили - захватили под свои машины.

Я указал несколько фактов и фамилий, готов ответить за вышенаписанное. 

Не подтвердилось.

Нарушений нет.

Тщательно проверили.

Не подтвердилось.

Нарушений нет.

Тщательно проверили.

Не подтвердилось.

Нарушений нет.

Тщательно проверили.

Не подтвердилось.

Нарушений нет.

Тщательно проверили.

Profile picture for user Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

Нытьём майдаунов лузеров - ну, ОЧЕНЬ удовлетворён

Profile picture for user Серджо
504
Серджо

Главный вопрос - кто КРЫША? Если  МВД не хочет заниматься чем-то,то сразу возникают подозрения.С другой стороны эти ребята настолько обвешаны инструкциями,указаниями и работой (главная часть из которой - писанина),что им не до мелочей...,тогда и звучит ответ - "вот убьют,тогда и обращайтесь! "

Главное за день

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
718

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
5
776

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1332

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
2382

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1513

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2113

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
3935

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1236

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3059

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1382

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
41495