Севастополь

В Севастополе мать заморозила своего ребёнка

Девятимесячная малышка скончалась от переохлаждения. 

В Севастополе мать заморозила своего ребёнка
Фото:
Pixabay

Трагедия произошла в одном из садоводческих товариществ Севастополя в феврале этого года. Причиной смерти девочки, как сообщает пресс-служба Следственного комитета, стало злоупотребление её матери спиртным. 

Как установили следователи, 38-летняя жительница Ленинского района Севастополя с ребёнком проживала в доме, расположенном на территории одного из садовых товариществ. Это жилье ей временно предоставил знакомый.

Несмотря на наличие маленькой дочери, женщина злоупотребляла спиртным. О благополучии ребенка, чистоте и комфорте в доме она заботилась мало. А может быть, и вовсе не заботилась, иначе трагедия была бы мало вероятна. В ночь на 28 февраля, как говорится в сообщении, мать, будучи в нетрезвом состоянии, «допустила переохлаждение девочки», от которого та скончалась.

Как пояснили в пресс-службе Следственного комитета, трагедия произошла в доме, температура внутри которого, судя по этому факту, опустилась до непригодных для жизни человека значений. По информации прокуратуры, температура в комнате, где находился ребенок, соответствовала 11°С. 

Сейчас расследование завершено. Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Дело будет передано в суд. 

Ольга Смирнова 

4887
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user язасправедливость
1495

Согласна. В домах очень холодно. Мы ещё протапливаем. А моя сестра в многоэтажке греется в ванной, налив туда поболше горячей воды и погрузив в неё своё тело. Бессовестная - не экономит воду.... Я греюсь по душем. Наверное тоже не эконмно расходую воду. но ведь холодно....

У нас тоже холод собачий

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_421307098675
9

Как теперь с ЭТИМ будет жить человек?....

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Так вот почему власти так возбудились.Об этом случае тогда не сообщали (или я что-то пропустил) Именно в тот период были многочисленные отключения электричествав СТ из-за перегрузок в сетях особенно на Фиоленте. Вспомните: и заседания, и проверки, и рабочие группы. А причина в нежелании собственников сетевых компаний модернизировать свои сети, заменить устаревшее оборудование и силовые кабели, проложенные ещё в 50-е годы прошлого столетия и переговоры с ними властей города решили проблему лишь наполовину. А посмотрите, какими темпами сейчас застраивается Фиолент. Ждём зиму. И опять на те же грабли...

Profile picture for user алекс орехов
1133

ещё наплодит, животное

Как теперь с ЭТИМ будет жить человек?....

 

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Похоже некоторые граждане описывая прохладу в своих квартирах вообще не понимают истинного смысла статьи. Удивительно, что нерадивая мамаша оказалась без контроля со стороны опеки.  Мягкотелость и необязательность наших законов и порождают подобные проблемы. Уверен, плачевная ситуация там была давно, её видели соседи. Вопрос - почему не было реакци, ведь ребёнка давно следовало изъять, а мамашу на принудительные работы с изъятием средств на содержание девочки. 

Profile picture for user Aleksd
2015

  дети неважно у кого они родились у обеспеченных родителей или алкашей, появившись на этот свет  чистый лист. Понятно, что гены играют роль свою, но ребенок родившись в своей жизни ещн не совершил ни хорошего,ни плохого поэтому  должен жить.  Это потом могут вырасти благодаря таким матерям  разные лоботрясы, но сейчас когда он безащитный он не заслужил такого. Этот комочек жизни не имеет опыта и не знает как реагировать на вызовы, да и не умеет. Поэтому когда умирая, эта кроха  даже не представляет, что ее обрекает на смерть не землетресение, не потоп, ни даже война, в ее собственная пьяная мать.Где ж вас таких матерей то выращивают....

Profile picture for user айлант
2391

 

 Где ж вас таких матерей то выращивают....

 Наверное, там же, где и отцов, которым "наше дело не рожать, сунул-вынул, и бежать". Не оправдываю мать-пьяницу, но справедливости ради замечу: в создании детей участвуют двое...

Profile picture for user Vasiliska
196

У нас нет закона о принудительном лечении - только добровольно. Даже если пьющий пролежит в наркологии 28 дней, это ничего не дает - промывка организма. Если в семье зависимый, она один на один с этой бедой, ведь законом пить не запрещено С развалом СССР закрылись и ЛТП - там и лечились и работали.

Profile picture for user Aleksd
2015

to айлант:  

  Где ж вас таких матерей то выращивают.... Наверное, там же, где и отцов, которым "наше дело не рожать, сунул-вынул, и бежать". Не оправдываю мать-пьяницу, но справедливости ради замечу: в создании детей участвуют двое...

    Я с вами согласен, отцы часто тоже "хороши", но чувствуется у вас больше обида. Чтоб кто то не сунул и не убежал, выбирать тщательней надо. А если конкретно то в данном тексте речь идет о матери, где отец и какую роль он играл неясно. Может и не было никакого официального отца. Во вторых, как бы не участвовали двое, сама природа сделала мать самым близким человеком ребенку, прежде всего именно в этом возрасте, ну прежде всего она вынашивает его и кормит. У отца извините нет молока. Даже юридически государство стоит больше на стороне матери. Ну в третьих, я писал больше о ребенке.

Profile picture for user Goshatv
43

to Александр Литвинов:

Как теперь с ЭТИМ будет жить человек?.... 

Человеку с этим жить действительно тяжело. А она как бухала, так и продолжит, скорее всего...

 

Profile picture for user Ирина Сергеевна
170

Я не знаю как сейчас, а раньше ребенка выписывали из роддома и в течении 2 дней его посещали доктор и медсестра. Заодно оценивали место жительства ребенка и возможные риски о которых сообщали органам опеки. Ребенок до года должен нахотиться на учете в дет.поликлинике и регулярно посещать педиатра. А на Фиоленте живут куча людей и я сомневаюсь, что туда хотит участковая мед.сестра или врач...только по вызову ездит скорая. Оттуда и проблема, а виноваты органы опеки, поликлиника, участковый - они это могли предотвратить, но наврядли кто то сейчас чувствует свою вину. А мамаше уже только Бог судья. 

Profile picture for user zhanneta
1736

Как бы не было холодно,она то не сдохла,простите,по другому про это животное сказать не могу.Да животное не бросит своего детеныша замерзать.Сняла с себя все,ребенка закутала,к себе прижала,согрела. Нет,не сделала,бросила полуголого,сама бухлишком то согревалась,да не одна скорее. Не желаю, обычно ,чтобы вернулось,но пусть испытает то,что бедное беззащитное существо испытало перед смертью.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14876

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2170

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
77
8881

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10443

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4960