Лента новостей

Севастополь

7615
20

В Севастополе люди кричали: у троллейбуса оторвалось колесо

В Севастополе в районе площади Суворова – в исторической части города – произошёл курьёз. У троллейбуса во время движения оторвалось заднее колесо. Внутри транспорта были дети.
ForPost - Новости : В Севастополе люди кричали: у троллейбуса оторвалось колесо

У троллейбуса №7 в Севастополе по пути следования от площади Суворова к железнодорожному вокзалу оторвалось заднее колесо. ForPost стал свидетелем этого происшествия.

Курьёзное происшествие случилось вечером 7 февраля в 21:00 в десяти метрах от остановки общественного транспорта «Площадь Суворова».

Оторванное заднее колесо покатилось по проезжей части. Троллейбус слегка накренился, а пассажиры начали кричать. На сиденьях, по которым размещалась ось колеса, сидели четыре человека, включая детей дошкольного возраста.

Водитель троллейбуса сразу позвонил в диспетчерскую и сообщил об аварии. В комментарии ForPost он сказал, что ничего страшного не произошло. По его сведениям, колесо отвались во время движения из-за того, что раскрутились гайки.

При этом  в «хвосте» троллейбуса с каждой из сторон размещено по два колеса (отвалось только одно из них), поэтому транспортное средство осталось на дороге, а не завалилось на бок.

По сведению водителя, такая поломка в дороге случилась впервые за долгие годы работы.

Павел Истомин, Власта Пидпалая
Фото: Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 08/02/2018 в 11:12

Как водила принимал машину, кто готовил, кто выпускал на линию??? Крови! Требую крови...

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 08/02/2018 в 11:14

Техническое состояние троллейбусов желает быть лучше, двери не всегда открываются, а что касается расписания, то здесь мрак. Стоишь на площади Ушакова и видишь, как на Корабелку одна за другой идут пустые семерки, девятки и только наш 12 всегда переполнен и ждать его надо не менее получаса.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 08/02/2018 в 11:21

Это не курьез. Это серьезное ЧП.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 08/02/2018 в 12:28

Виноват Иван Комелов - проглядел.

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
628
vikaivlad (Севастополь)
- 08/02/2018 в 13:13

Все заняты не тем ...!!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/02/2018 в 13:15

to Михаил Шевяков:  

Виноват Иван Комелов - проглядел.

 Вы хоть скрывайте как-то свои личные чувства, а то как что так сразу Комелов. У кастрюлеголовых  во всем виноват Путин, а по-Вашему в Севастополе за все в ответе Камелов ))))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/02/2018 в 13:20

"При этом  в «хвосте» троллейбуса с каждой из сторон размещено по два колеса (отвалось только одно из них), поэтому транспортное средство осталось на дороге, а не завалилось на бок." 

Спасибо вам, родные, что тролейбус не завалился. А то, что это могло произойти на спуске вы не думаете? А если одно колесо отлетело где гарантия что не могло отлететь второе или переднее? Скажите спасибо, что колесо не закатилось на тротуар и никого не покалечило. Не проще признать что контроль механика перед выпуском был плохим, в результате чего существовал риск для здоровья и жизни окружающих?

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 08/02/2018 в 13:32

Забыли уже, как в драных Икарусах ездили::в дыру гармошки запросто можно было вылететь.biggrin

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 08/02/2018 в 13:40

автослесарям надают по самое не хочу,так как начальство не когда не виновато же ,и опять начнут на конечках стоять парни с ключами и подиягивать все гайки на подезжающие к конечке троллейбусы. 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 08/02/2018 в 14:16

Забыли уже, как в драных Икарусах ездили::в дыру гармошки запросто можно было вылететь

Нет , еще помним.

 Но так тогда бедность была.

А сейчас такие деньги "вливают" в транспорт, а у него колеса отваливаются.

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 08/02/2018 в 14:28

to nord (севастополь)

Забыли уже, как в драных Икарусах ездили::в дыру гармошки запросто можно было вылететь.

Это Вы таким мелким тогда были? Подросли? Но тут подсказывают, что это было при СССР.

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 08/02/2018 в 14:34

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Как водила принимал машину, кто готовил, кто выпускал на линию??? Крови! Требую крови...

В муниципальном троллейбусном предприятии разве водитель подготавливает машину к выезду?

И "принятие машины" разве включает в себя проверку "гаек"?

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 08/02/2018 в 14:39

to allusa:  Мне это вливание денег напоминает классическую задачку про две трубы в бассейне: одна вливает, другая выливает, а бассейн сухой. Вопрос, куда выливаются денежки - аж миллионы и миллиарды, если город "как сухой увядший лист"?

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 08/02/2018 в 14:41

to Не понимаю!:  Я то подрос, а жить лучше не стало.crazy

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 08/02/2018 в 15:18

to nord (севастополь )

Вашу задачку нужно задать губернатору.

Интересно, 4 образования не помешают ему найти правильное решение

Аватар пользователя Кузьма
постов:
8
Кузьма
- 08/02/2018 в 15:41

Спуститесь с неба , Водитель здесь причем . Выпуском на линию занимается дежурный механик .Значит колесо менялось ночью , ктото его не обтянул , человеческий  фактор. А если вспомнить 

Если вспомнить дранные Икарусы , помне это и были лудшие времена , я знал время его прибытия на остановку и он был . Если он ломался его подменял автобус стоящий в резерве . Это было , а сейчас развели этой шушеры на дорогах, какие перевозки , хочу еду , нехочу и хре кого заставиш . При Икарусах если машина не подошла вовремя на остановку водитель наказывался рублем . А сейчас . Седят Шейхи в транспортном отделе соберают бабло на карман и все , оснавная часть топиков это и есть их топики . Вы посмотрите на цены в крыму на льготы, детей выгоняют , старикам не льгот не уважения. Дети разучились элементарному, уступать место . а вы ишите вину водителя государственного транспорта . Колесо отвалилось потому что , тот который менял его ночью просто его не обтянул , А вот дежурный механик который работу не принял скорей всего и виноват . Ну и человеческий фактор . Страшного ничего не случилось колеса взаде спарка, выехала техничка с гайками моменяли вот и все дела .

 

э

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/02/2018 в 19:22

И это, из нового парка поступления троллейбусов в Севастополь!?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 08/02/2018 в 20:00

 

И это, из нового парка поступления троллейбусов в Севастополь!?

 это для нас он новый, а вообще это уже списанное старье, вроде паромов, которые помнится тоже пригнали из европы

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 08/02/2018 в 23:00

150 автоьсов(типачудотеслагиде?) теперь816тралов, нет транспортному коллапсу, даешь аеропорт, че естчо? Колесо от трала сли на 1 легковуху+встречка+обочина - вот было трупа три - было б не смешно. ВОПРОС? кого расстреляли?

Аватар пользователя СергейЯ
постов:
406
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
- 09/02/2018 в 19:43

Фильм "Большие гонки": 

- Сейчас у седьмого номера отвалятся колеса

- Макс, но ведь седьмой номер это мы..!