Лента новостей

Севастополь

5084
13

В Севастополе главу структуры Минобороны подозревают во взятке

В Севастополе передано в суд уголовное дело в отношении руководителя стройуправления Главного управления обустройства войск РФ.
ForPost - Новости : В Севастополе главу структуры Минобороны подозревают во взятке
Фото: yakutiamedia.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, руководитель стройуправления акционерного общества с государственным участием обвиняется в коммерческом подкупе, получении взятки в особо крупном размере и легализации имущества, полученного преступным путём.

По сведениям ForPost, обвиняемый руководил стройуправлением Главного управления обустройства войск РФ.

По версии следствия, обвиняемый в 2014–2015 годах получил от гражданина, действовавшего в интересах компаний-подрядчиков, автомобиль Mercedes-Benz стоимостью более 4 млн рублей и деньги (около 30 млн руб.) для приобретения особняка и двух земельных участков. Недвижимое имущество затем было оформлено на тёщу взяточника.

Подарком от другой подрядной организации стали денежные средства в размере более 1 млн рублей. Кроме этого, в благодарность за оказанную «любезность»  подрядчик осуществлял охрану ранее приобретённого обвиняемым особняка.

В качестве ответной услуги обвиняемый во взятке, используя своё служебное положение, способствовал заключению акционерным обществом и его подрядными организациями контрактов со строительными фирмами на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на сумму около 3 млрд рублей.

Дело, возбужденное по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация имущества приобретенного в результате совершения преступления), расследовало Следственное управление СК России по городу Севастополю. Сейчас оно уже передано в Нахимовский суд.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/02/2018 в 13:11

В Севастополе главу структуры Минобороны подозревают во взятке

Ну разве это новость?

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 22/02/2018 в 14:20

Соответствующим структурам уже давно пора обратить серьёзное внимание на коорупцию в ВС РФ. сейчас там надо платить за всё; и за должность, и за звание, квартиру, место службы, учебу в академии и чуть ли не за обмундирование, а чего стоит сообщение о том, что нижнее бельё после окончания срока носки надо сдавать на склад - информация от ныне служащих.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 22/02/2018 в 14:37

to morpeh_su@mail.ru:  ну чё Вы врёте?? Много платили. Я за 29 лет ни за что не платил. И всё получал. И должности и звания и квартиру. Ну и пенсию...

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 22/02/2018 в 15:34

   "...информация от ныне служащих."

   Лживый чел вы, а не "морпех". 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/02/2018 в 16:29

Будем надеяться - началось)))

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 22/02/2018 в 16:36

А мне в 87г, открытым текстом....звание 1,5 тыс;$-lдолжность-аналогично!!!

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 22/02/2018 в 16:50

to PPSh:  

to morpeh_su@mail.ru:  ну чё Вы врёте?? Много платили.
Я за 29 лет ни за что не платил. И всё получал. И должности и звания и квартиру. Ну и пенсию...

И ЧЕ? 

 

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 22/02/2018 в 18:14

Ерунда какая то. Слишком маленькая взятка или назначили ответственным. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 22/02/2018 в 19:23

 

Соответствующим структурам уже давно пора обратить серьёзное внимание на коорупцию в ВС РФ. сейчас там надо платить за всё; и за должность, и за звание, квартиру, место службы, учебу в академии и чуть ли не за обмундирование, а чего стоит сообщение о том, что нижнее бельё после окончания срока носки надо сдавать на склад - информация от ныне служащих. 

Тэкс-тэкс, на карандашик возьмем, адресочек куда-надо передадим. За базар отвечать надо...

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 22/02/2018 в 19:27

Обустроители войск всегда занимались махинациями, это не секрет для тех кто служил. Ждем когда заглянут в 1-ое отделение Южного регионального управления жилищного обеспечения (ЮРУЖО) на Нахимова, 13. Там много всего интересного для прокуроров (кроме военных прокуроров), следователей и правоохранителей:  как и когда за взятки получалось жилье, кого незаконно снимали с учета за отказ позолотить ручку. Знаю не по наслышке, прочувствовал на себе. Если потянуть за ниточку, она потянется и в Ростов и в Москву в ДЖО МО.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 22/02/2018 в 19:29

 

  Соответствующим структурам уже давно пора обратить серьёзное внимание на коорупцию в ВС РФ. сейчас там надо платить за всё; и за должность, и за звание, квартиру, место службы, учебу в академии и чуть ли не за обмундирование, а чего стоит сообщение о том, что нижнее бельё после окончания срока носки надо сдавать на склад - информация от ныне служащих.  Тэкс-тэкс, на карандашик возьмем, адресочек куда-надо передадим. За базар отвечать надо... 

А вот и стукачок нарисовался...

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 22/02/2018 в 20:07

А между тем "Директора ООО «Тверь Водоканал» Дмитрия Капустина возглавлявшего ООО «Тверь Водоканал» с декабря 2011-го по май 2017 года, обвинили в преступлении по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Как полагает следствие, при непосредственном участии бывшего директора со счетов компании незаконно выведено свыше 22 миллионов рублей. Деньги перечислялись под видом оплаты услуг, якобы оказанных «Водоканалу». Уже на стадии расследования бывший директор «Тверь Водоканала» полностью признал свою вину. И итог: вчера, 21 февраля, глава «Тверь Водоканала» Капустин получил три года общего режима." https://cont.ws/@oleglurie/860821

Лед тронулся?

Аватар пользователя Понаехавший
постов:
108
Понаехавший (Санкт-Петербург)
- 22/02/2018 в 22:36

А что, в 1987 году  доллары уже легально ходили?