Севастополь

В Севастополе ещё один интернат соединили со школой

В Севастополе учащиеся школы №40 продолжат своё обучение на базе интерната №5, который также находится на Северной стороне.

В Севастополе ещё один интернат соединили со школой
Фото:
http://spravka.sevas.com
Школа №40

В Севастополе учащиеся школы №40 продолжат своё обучение на базе интерната №5, который также находится на Северной стороне.

С предложением о реорганизации общеобразовательной школы № 40 на заседании правительства Севастополя выступил директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков. Необходимость слияния двух образовательных учреждений разного профиля он пояснил неполной загруженностью интерната и плохим состоянием здания школы, которое не позволит ей получить лицензию.

«Сегодня в интернате с проектной мощностью в 300 человек — всего 117, ночуют 33 человека. Это один момент. А школа сороковая в соответствии с заключением нашего Роспотребнадзора не получит разрешения на проведение там образовательного процесса. Там целый ряд технических моментов. Мы их объединяем. Это позволит нам рационально использовать помещения интерната и завершить процедуру лицензирования. Потому что у нас осталась только одна эта школа без лицензии», – сказал чиновник.

Родиков заверил, что после слияния в образовательном учреждении останутся интернатные группы «потому что мы создаём школу с интернатным содержанием детей».

Напомним, аналогичный процесс слияния общеобразовательной школы с интернатом сейчас происходит также на Корабельной стороне. Учащиеся школы-интернаты №4 «переезжают» в близлежащую школу №42. А с 1 сентября 2018 года на бывшей территории интерната откроется детский технопарк.

Власта Пидпалая

2078
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user ulogin_mailru_14658501612399554257
30

"Реформатор" Родиков пока не поломает всю систему образования Севастополя точно не успокоится. Да и что ему волноваться за будущее города-героя,ведь после него хоть потоп...

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

И это называется все лучшее детям? Получается,что ради отчетной галочки в Москву по лицензированию учебных заведений города,Родиков пошел по пути "оптимизации" за счет интересов детей. Видно,что этот горе-руководитель забыл правило бумеранга.

Profile picture for user laRUsy
421

Всем чудо руководителям с материка интересно"выжить" и "выжать"побольше. Мое мнение, руководитель образования, здравоохранения и социалки ---должен быть только местный, который сам и его семья ЭТИМ пользуется.В чужом доме наводить порядки невозможно.

Profile picture for user PRECEDENT
1097

Это просто жесть!

Депутаты муниципалитета, жители обращались и к Родикову и к губернатору что бы не допустить слияния. А им всё фиолетово. 

Profile picture for user гейзер
3341

Как в анекдоте: "Жаль, что коровы все сдохли, а то у меня ещё столько идей..."

 

Profile picture for user Алексеевич
3279

to PRECEDENT (Севастополь):  Какое  Ваше предложение ? Пусть дети учатся в  школе  с недостатками ?

Profile picture for user PRECEDENT
1097

to Алексеевич ( Севастополь):

Провести капитальный ремонт во время летних каникул.

Мы ещё в январе этого года на сессии расматривали вопрос по 40 шк. и департамент образование тогда знал о проблеме с лицензированием. Но за всё это время ничерта не сделал, что бы хоть как-то сдвинуть этот вопрос. Только схемки всякие придумывают, сначала хотели объеденить шк№9, шк№40 и 5-й интернат. Вроде от этой схемы отбились, теперь по проще придумали. В предверии выборов губернатора решили это дело замять, торжественно провели первое сентября, а теперь на тебе. 

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

to PRECEDENT (Севастополь):  Я,в  ГРОМКОМ ШОКЕ!.Т.е.,вместо нормального ремонта и лицензирования предлагают  уплотнить деток со Старосеверной,в район Учкуевки?  Чудная перспектива! А на месте школы что? Аппартаменты,с видом на море? Садиков на Северной не  хватает.Детки растут.Теперь ещё и школу закроют. ПРИПЛЫЛИ...

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

На Симонка большой микрорайон построили. + несколько тысяч новых жителей.Куда родиков с овсянниковым попытаются засунуть детей-школьников? Уплотнить 53-ю,9-ю,5-ый  интернат? Чтобы дети в 3 смены учились? Где мозги? Нет мозгов.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Эффективные управленцы,просто феерично решают вопросы...Вот из-за таких чинуш вечные проблемы и недоволство среди населения.Как выделить часть корпусов интерната под нуждв северян,в одном из корпусов расположить детские кружки и т.д.так ребята идите лесом и огородами,мол там были дети с проблемами,чуть ли не палочка где то в стенах,а теперь все уже там хорошо.Правда диву даюсь как легко можно облажаться и чидеть в своем кресле.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_350269578
22

Все просто школа то украинская, вон и на фото все еще жовто-блокитный..  поэтому и закрывают.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1106

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
938

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4290

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6077

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4849