Севастополь

В Севастополе до конца года отремонтируют более шестидесяти дорог

В Севастополе до конца года на ремонт 63 дорог потратят более миллиарда рублей. Большую часть работ выполняет своими силами «Севатодор».

В Севастополе до конца года отремонтируют более шестидесяти дорог

По госпрограмме развития дорожной инфраструктуры Севастополя в этом году на капитальный ремонт дорог выделено 780 миллиона рублей , 404 миллиона рублей – на текущий ремонт дорог, и ещё 458 миллионов рублей предусмотрено на их содержание. Об этом журналистам сообщил заместитель директора департамента транспорта и дорожной инфраструктуры Евгений Исаев.

За эти средства в городе будет капитально отремонтировано 17 дорог протяжённостью 17,4 километра. Четыре из них уже завершены.

Из 46 дорог, на которые до конца года запланирован текущий ремонт, уже сделано 9. Остальные находятся в работе или ожидают завершения конкурсных процедур: «Работы так или иначе будут завершены до конца года».

Кроме того, на следующий год заключены контракты на капитальный ремонт дорог на проспекте Октябрьской революции и улицах Корчагина, Рыбацкий причал и Новороссийской.

Исаев отметил, что основные объёмы по содержанию и ремонту дорог в городе выполняет ГБУ «Севастопольский автодор». В 2017 году предприятие реорганизовали, существенно нарастили его мощности, запустили асфальтобетонный завод и лабораторию «с перспективой на следующий год максимально выполнять работы по содержанию и ремонту собственными силами».

Полина Ласькова

1492
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user strelec
23914

Наконец-то вспомнили о местных дорожниках,строивших дороги,развязки и мосты во времена клятой нэньки.Лучше и быстрее пришельцев. "Жизнь налаживается!"smile

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Как  раз  будут делать   когда пойдут  дожди. Хорошее качество получится , как  улицы Героев Сталинграда  и Героев  Севастополя

Profile picture for user гейзер
3341

Если одновременно затеят ремонт пр.Октябрьской Революции и ул.Рыбацкий причал, то Камыши станут. Может догадаются делать по очереди.

..а от Севавтодора осталось только название.

 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Вообще-то, насколько мне известно, в дорожном строительстве счет идет не на штуки-а на километры. И солидарен  с Алексеевичем в том, что  чрезмерный оптимизм-может выйти боком. Пойдут дожди-и программа  или будет сорвана , или  пойдет халтура.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Все хорошо. Но Жека Исаев жулик очевидный. Бегунок Титова что ярко и преданно выполняет свой функционал.

Profile picture for user Остряки
4395

 

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь):

Вообще-то, насколько мне известно, в дорожном строительстве счет идет не на штуки-а на километры. И солидарен  с Алексеевичем в том, что  чрезмерный оптимизм-может выйти боком. Пойдут дожди-и программа  или будет сорвана , или  пойдет халтура.

А как в Норвегии или Финдляндии дороги делают? Один день в году?

Profile picture for user amoretti
113

Ура! Новороссийскую в очередь поставили! biggrin Только на ней сейчас ямы в полколеса глубиной есть. shocking Заделать бы не мешало!

Profile picture for user GP
4683

Если качество будет такое же, как на уже сделаных, то, может быть, не надо !? Люки утоплены, возле тротуаров наплывы и уже полно ям. И никто по гарантии ничего не делает.

Profile picture for user Defendor3
113

Пусть лучше расширять 6 дорог чем просто отремонтируют 60 !!!!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_831626420162
3

Ну кому верить целое лето прошло а как были ямы вырыты Властями даже выборы не помешали так и есть между ПоР 56Б и школой № 37 а ещё между Детским садиком и домом № 52А вот вам и порядок не говоря о машинах детей жалко дожди пойдут все Дети будут по большим лужам ходить или прыгать

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_831626420162
3

 

Пусть лучше расширять 6 дорог чем просто отремонтируют 60 !!!!

Profile picture for user Muxaлыч
123

Какие именно дороги входят в эти 60? где посмотреть список?

Profile picture for user Cranberry87
239

Расширять дороги? В городе?! В нормальном городе в приорите должен быть пешеход. потом велосипед. а потом уже всё остальное. Так что если и расширять, то в пользу тротуаров и велодорожек.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1479

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521