Севастополь

В Севастополе чиновников обязали отвечать на все входящие звонки и смс

В Севастополе чиновников обязали отвечать на все входящие звонки и смс

Отвечать на все звонки, представляться, перезванивать недозвонившимся и всегда быть на связи обязали чиновников Севастополя, владеющих рабочими мобильными телефонами.

«Постановление определяет порядок действий абонента корпоративной связи при получении входящего вызова или текстового сообщения, определяет ответственность абонента за отсутствие с ним связи без уважительной причины, а также ответственность за утерю или порчу служебного аппарата мобильной связи или сим-карты», – пояснил исполняющий обязанности начальника главного управления информатизации и связи Севастополя Владимир Георгиу.

Новые правила предусматривают обязанность чиновников отвечать на входящие звонки и представляться перед началом разговора. Если по объективным причинам сделать это невозможно – перезванивать. При получении смснеобходимо подтверждать факт её получения любым удобным способом.Чиновник обязан следить за тем, чтобы батарея его рабочего сотового всегда была заряжена, и не передавать трубку или сим-карту посторонним.

Как предупредил руководитель ведомства, регулярными станут проверки наличия связи с абонентами в целях контроля выполнения этих требований. А нарушителей обещано привлекать к дисциплинарной ответственности.

По данным Георгиу, служебные сим-карты и мобильные телефоны выдаются не только членам правительства Севастополя, но и руководителям органов исполнительной власти и другим должностным лицам.

Власта Пидпалая

7896
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (40)

Profile picture for user narumbol
16397

Чиновник обязан следить за тем, чтобы батарея его рабочего сотового всегда была заряжена

Кто б еще справочник с телефонами чиновья здесь уронил...

Profile picture for user кэт
9457

to narumbol (Севастополь)

Рабочие - должны быть указаны на официальных сайтах.

Profile picture for user Кора
703

...отвечать на входящие звонки и представляться перед началом разговора. Если по объективным причинам сделать это невозможно – перезванивать. При получении смснеобходимо подтверждать факт её получения любым удобным способом.
Бог ты мой! А когда же они будут работать, заниматься текучкой, тсзть? Прозрачность и открытость органов, чиновники с человеческим лицом и т.п.... Браво! Но людей нанимают на работу не в "колцентр", а на службу государеву.

Profile picture for user pavelan55
254

Браво! Первый шаг к тому, что бы "слуги народа" поняли, кому они служат и за чей счет едят!

Profile picture for user bedouin
505

Георгиу может выложить свой телефон?
Проверку начнем с него

Profile picture for user Pharaon
2019

А как по поводу ответа по городским телефонам ? Указанный номер телефона в отписке (промежуточное послание)за подписью Соколова- начальника Управления городского хозяйства ,не отвечает.Ответа второй месяц нет.За это как будут отвечать ?

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Новые правила предусматривают обязанность чиновников отвечать на входящие звонки и представляться перед началом разговора. Если по объективным причинам сделать это невозможно – перезванивать. При получении смснеобходимо подтверждать факт её получения любым удобным способом.

Самый удобный способ,это приходить к Владимиру Георгиу и предъявлять полученное сообщение. Можно список на листочке еще составлять,фотографировать на фотоаппарате,потом к списку прикладывать распечатанное фото,для подтверждения. Короче говоря еще 1000 способов официально подтверждать невозможность выполнения своего функционала из-за общения по телефону.
Классная отмазка. Возьму на вооружение.
Звонит президент чиновнику и спрашивает,почему работу не работаете. Тот и отвечает. Не имею возможности,господин президент. Следую распоряжению Владимира Георгиу ..)))))))))))))

Profile picture for user Макс Пэйн
73

Еще б веб-камеру на лоб этой братии с трансляцией в интернет, и электрошокер с удаленным управлением.

Profile picture for user aog1966
1477

Не понятны ерничанья.
Один из элементов восстановления единоначалия вызывает недопонимание.

Profile picture for user Тукан
393

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

А вы ничего не поняли из того, что написано. Но тут ведь главное оставит комментарий, а не понять суть вопроса?

Profile picture for user ЗЮГ
765

А с чего вы решили, что эти номера телефонов будут в свободном доcтупе? Корпоративные номера-для внутренней связи между сотрудниками, но не как не для связи с жителями.
Мне, так, иногда хочется разбить вдребезги рабочий телефон (ну это когда вопросы возникают в ночи), а НИЗЯ. Проснись и порешай.

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

to Тукан (Севастополь)

Вы для начала приведите пример,из регионов России,где данная модель связи с гражданами работает. Очень интересно статистику почитать.

Profile picture for user 55555
7395

Считал, что и до этого чиновники были обязаны представляться. Однако, нет, новыми правилами введено. В меняйловском правительстве несколько раз пытался выяснить, кто мне отвечал конкретно.
- Для чего Вам?
- Пожаловаться.
- Мы фамилию называть не обязаны!
- Вы же на службе, обязаны!
Даже с паспортом приезжал, просил предоставить мне ФИО ответившего по телефону чиновника, отказывали, чем затрудняли дальнейшие действия по поиску истины.
Так что, нужное изменение! Ещё бы полицейских подвинуть на чёткое, внятное произношение своей фамилии при ответе по телефону, годами прожёвывают её, стесняются.

Profile picture for user Однозначно2000
758

Бедняги чиновники, и так целыми днями вкалывают до седьмого пота не покладая рук, а тут еще и на звонок ответь и смс в ответ напиши, попробуйте как сами потными руками и с переполненной мыслями головой что-нибудь внятно ответить в телефон или смс набрать!
После такого постановления нужно начинать выдавать чиновникам молоко за вредное воздействие на рабочем месте!

Profile picture for user gunzah
6241

Да, они хоть бы на электронную почту отвечали. А то игнор полный, вроде не они на деньги налогоплательщиков жируют, а мы на их отчисления

Profile picture for user Однозначно2000
758

Бедняги чиновники, и так целыми днями вкалывают до седьмого пота не покладая рук

Вот, например, канцелярия зак собрания по приему обращений граждан работает по целых два часа в день!!!
Нужно срочно инициировать добавление в этот распорядок перерыва на обед! А то ведь так и надорваться можно.

Profile picture for user Однозначно2000
758

Да, они хоть бы на электронную почту отвечали. А то игнор полный, вроде не они на деньги налогоплательщиков жируют, а мы на их отчисления

Это провайдеры во всем виноваты, не дают нормальный интернет, вот письма и не доходят)) Чиновник ни в чем не виноват!

Profile picture for user Тукан
393

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

А речь идет о корпоративной связи. Для связи с гражданами есть телефоны, которые опубликованы на сайте каждого ведомства. Вы просто не догадываетесь, что в любой крупной фирме, госструктуре или ведомстве существует корпоративная сеть связи. Но если телефон Президента, например, станет известным каждому, его (телефон) смело можно выбросить, ибо он не умолкнет никогда. То же касается и телефона любого чиновника.

Profile picture for user Serggio
21638

Как предупредил руководитель ведомства, регулярными станут проверки наличия связи с абонентами в целях контроля выполнения этих требований. А нарушителей обещано привлекать к дисциплинарной ответственности.

По данным Георгиу, служебные сим-карты и мобильные телефоны выдаются не только членам правительства Севастополя, но и руководителям органов исполнительной власти и другим должностным лицам.

И что, г-на Георгиу, и.о. начальника главного управления информатизации и связи, наделили полномочиями контролировать своё начальство - членов правительства и руководителей органов государственной власти?
И привлекать?
Скорее всего, всё будет не так. Если начальник не сможет дозвониться до своего подчинённого, и тот не перезвонит - получит по самое нехочу. А если будет упираться и доказывать, что никто ему не звонил - вот тут-то и появится Георгиу с трафиком...

А к гражданам корпоративные телефоны не имеют никакого отношения - они выдаются для решения служебных вопросов внутри правительства. Как спецсвязь.

Profile picture for user К-5
6461

А вот это глупость.
Теперь любого чиновника могут "закошмарить". Чиновник, это высококвалифицированный и ответственный работник, допустим сидит он на совещании, а ему названивают с неизвестных номеров.
Че де? Всё бросать?
ГЛУПОСТЬ!!! Или ПОДЛОСТЬ.

Profile picture for user Смысл
62

«Постановление определяет порядок действий" - постановления кого и чего? Каким образом будет контролироваться? - прослушка, или будут делать контрольную запись? В таком случае, на основании какого закона, будет вестись запись разговора без предупреждения абонента. А если будет предупреждение о том, что разговор записывается - тогда трудно представить чтобы чиновник не ответил "по форме". Пока эта инициатива выглядит бредом, и работать не будет. А, как говорили римляне, чем больше вы издаете законов, которые никто не исполняет - тем меньше уважения к закону. Может этого и добиваются?

Profile picture for user Смысл
62

А вот это глупость.
Вижу, не один я так думаю.

Вижу я не одинок в своем мнении.

Profile picture for user 2521
26

Постановление из серии "больше треша!" Следующий шаг - закупка глушилок мобильной связи за гос.счет.

Profile picture for user Аста
2392

Сразу видно молодую кровь!
Пусть у него всё получится.

Profile picture for user Spaiderman
1534

Все было скорее всего так искали чиновника, а он по старинке "забил" в итоге чинуш взбодрили, в рабочее время не отвечал с пляжа или спа салона.
Решение правильное для организации системы четкого управления.

Profile picture for user Тукан
393

to Аста (Севастополь) Сразу видно молодую кровь! Пусть у него всё получится. У кого?

Profile picture for user Лёпсик
8392

Чиновник обязан следить за тем, чтобы батарея его рабочего сотового всегда была заряжена Кто б еще справочник с телефонами чиновья здесь уронил...

Profile picture for user Филипп_Филиппович
1475

А, что по поводу отвечать на письма, отправленные по электронной почте? Очень оживляет информированность руководства и работу аппарата, и не только...

Profile picture for user Тукан
393

Кто б еще справочник с телефонами чиновья здесь уронил...
Зачем? Вы же сразу трезвонить начнете, отвлекать от работы занятых людей…

Profile picture for user Mamamia
474

Вот бы в Департаменте образования эту новость прочитали

Profile picture for user Jemby
2912

Это постановление типа... правил внутренненго трудового распорядка, ну, чтобы начальник в любое время мог связаться со своим подчиненным. Или в крайнем случае, чтоб тот ему перезвонил. Как-то так.

Profile picture for user Тукан
393

Вот бы в Департаменте образования эту новость прочитали А там и грамотных-то нету. Ну откуда в департаменте образования возьмутся люди, которые умеют читать?

Profile picture for user bucce
8231

to Рыбаков Н.С (Севастополь) to Тукан (Севастополь) Вы для начала приведите пример,из регионов России,где данная модель связи с гражданами работает. Очень интересно статистику почитать.

http://www.aits.admsakhalin.ru/?id=11 "Агентство по информационным технологиям и связям сахалинской области"
Раздел "Взаимодействие с населением":"Здесь Вы можете получить информацию о проведении личного приема граждан, а так же задать интересующий Вас вопрос, обратиться к руководителю Агентства, сообщить о факте коррупции(сделать донос-прим.) или высказать благодарность."

http://sakhalin.gov.ru/index.php?id=444 "Аппарат губернатора и правительства Сахалинской области"
Телефонный справочник

Profile picture for user Тукан
393

to bucce (Far East )

Это номера телефонов приемных. Или вы думаете, что губернатор там лично трубку поднимет? А в статье идет речь о мобильных телефонах. Тех, которые чиновники носят с собой всегда. Разница понятна?

Profile picture for user Доктор Разнотовский
32

Интересно, это чья инициатива? Бывших властей, или уже нового губера Дмитрия Овсянникова?

Profile picture for user majored
400

Интересно! Пока я там работал, никто из этих ублюдков не предложил мне возместить средства на телефон, канцелярию, уборщицу, которая у нас убирала и мы её оплачивали, и в конце концов - унитаз, на который мы скидывались всем управлением!
У нас так, в рашке! Ты должен всем, а тебе это грёбанное государство ничего не должно)))

Profile picture for user Forecaster
44

majored (Севастополь)У нас так, в рашке!
Ну да, в сша-шке же понятное дело всё в шоколаде. Вы ещё здесь?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5942

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1978

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8590

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9354

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4861