Севастополь

В Севастополе бывший убийца «вывез» пенсионерку в поле и выкинул из машины

В Балаклаве пьяный рецидивист перепутал перенёсшую инсульт пенсионерку с матерью своего знакомого и повёз «кататься», допытываясь, где «сын». А когда понял «подмену», просто вышвырнул женщину из машины на ходу и переехал.

В Севастополе бывший убийца «вывез» пенсионерку в поле и выкинул из машины

Неизвестно, сколько  времени покалеченная женщина пролежала бы на холодной октябрьской земле, если бы о ней вовремя не спохватились родственники. Дети пострадавшей пришли в полицейский участок Балаклавского района и рассказали, что не могут найти свою 63–летнюю маму, которая недавно перенесла инсульт и поэтому общается с окружающими жестами.

По информации пресс–службы севастопольского управления МВД, полицейские нашли пострадавшую на одном из балаклавских полей с многочисленными травмами и незамедлительно вызвали бригаду «скорой помощи», которая увезла её в больницу. А также установили, что травмы женщина получила от действий незнакомца. По горячим следам удалось установить его личность и задержать. Им оказался 55–летний ранее судимый за убийство житель города.

Рецидивист признался, что травмировал женщину по ошибке. Будучи «под шафе», он заехал к своему знакомому. Дверь открыла пожилая женщина, от которой он не смог добиться ни слова о местонахождении своего приятеля, так как она общаласьс ним жестами. Приняв пенсионерку за мать своего знакомого, злоумышленник посадил её в автомобиль, ожидая, что на ходу она быстрее сообразит и выдаст своего «сына». А когда догадался, что совершил ошибку, попросту выбросил беспомощную женщину из машины, после чего переехал её своим автомобилем.

По информации пресс–службы севастопольского управления МВД, сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Ведётся следствие.

Власта Пидпалая

3377
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user АМакаров
1784

Не виноват*

Попутал берега в натуре. Обшибся по пьяному глазу, принял тетеньку за особо дерзкую (общалась с ним жестами, в его понимании "гнула пальцЫ" и "держала за лоха", "съезжая на базаре" пальцовкой), запаниковал, когда понял, в какой блудняк попал и в какой стыд и позор и нарушил "Правила эксплуатации".

и трагедия и комедия

Profile picture for user ТРАМП
585

А что причинение тяжких телесных не считается? с отягчающими - под шафэthinking

Profile picture for user старый русский
1889

Вообщето правильнее грохнуть это... Для это человеческая жизнь пустяк, выкинул пожилую женщину и переехал. А вернуть где взял?

Profile picture for user кэт
9457

Какой-то антистолицей мира становится моя старая добрая Балаклава. Страшно.

Profile picture for user ХАМмер
919

Только ст. 264?

А ст. 125 "Оставление в опасности" в худшем виде тут разве не вырисовывается?

Profile picture for user atos.2010
807

Человеческая жизнь повысится в цене,если каждый урод будет платить за чужую жизнь своей.

Profile picture for user Vandi
189

Что значит "повёз кататься, допытываясь, где «сын»? Это как минимум похищение человека, а потом уже ДТП и оставление в опасности. Странное лояльное отношение к закоренелым преступникам.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
13
1584

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
68
7750

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7596

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4743