Лента новостей

Севастополь

4518
23

В Севастополе больше 10 тысяч трудоспособных «сидят дома»

ForPost - Новости : В Севастополе больше 10 тысяч трудоспособных «сидят дома»

Согласно официальной статистике Росстата, в первом квартале 2016 года при численности рабочей силы в Севастополе в 190,7 тысячи человек более десяти тысяч жителей города являются нетрудоустроенными.

При этом официальный уровень безработицы в Севастополе по состоянию на июль текущего года составляет 5,4 процента.
 
Для сравнения: в Москве за тот же период при общей численности экономически активного населения 7,2 миллиона человек уровень безработицы составил 1,8 процента. В городе федерального значения Санкт-Петербурге процент безработных равен 1,6 при численности рабочей силы в 3 миллиона человек. В Республике Крым, где проживает один миллион трудоспособных жителей, безработными являются 6,5 процента жителей.
 
В соответствие с итогами исследования рабочей силы в российских регионах, проведённого «Росстатом» в первом квартале 2016 года, численность экономически активного населения страны в возрасте 15–72 лет, как занятых, так и безработных, составила 76,9 миллионов человек. Это фактически половина населения России. Как уточняется, численность безработных увеличилась на 86 тысяч человек – по сравнению с июнем прошлого года.
 
При этом уровень безработицы в России в среднем за второй квартал текущего года составил 5,7 процента. Самый низкий уровень безработицы отмечается в Центральном федеральном округе, самый высокий – в Северо-Кавказском ФО.
 
Полина Ласькова
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя parkupino
постов:
50
parkupino (Город - Герой Севастополь)
- 27/07/2016 в 19:14

с такими зарплатами как у нас, конечно проше дома сидеть

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 27/07/2016 в 19:16

Все просто лишите премиии нач департамента и нач .центра занятости за неудолетворительную работу завтра резко работа наладится.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 27/07/2016 в 20:24

to parkupino (Город - Герой Севастополь)

К сожалению, эти цифры не отображают "скрытую" безработицу-ведь далеко не все трудоспособный люди зарегестрированы в центре занятости как безработные и многие из них вынуждены подрабатывать без всякого официального оформления и лишены всех трудовых прав.

Аватар пользователя Neko
постов:
51
Neko (Севастополь)
- 27/07/2016 в 21:24

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Да о каком Вы говорите оформлении? Где Вы это видели?. Пока из ТК не исчезнет "испытательный срок". Вас принимают, в лучшем случае, по заявлению о испытательном сроке. Я так в прошлом году пол года проработал. Трудовые договора на минимальную оплату и те не увидишь. А слово - "бюджет" уже тошноту вызывает. Детский сад в Казачке, электростанция и т.д. И где зарплаты от-туда? Знакомый перед пенсией трудоустроился через ЦЗ. Зарплаты нет. ЦЗ ответил, что их дело предоставить рабочее место , а не зарплату.

Аватар пользователя Спартанец
постов:
553
Спартанец (Sevastopol)
- 27/07/2016 в 21:36

5,4% а три года назад был самый и низкий уровень. По факту цифры сильно занижены, так многие не становятся на учет по причине нецелесообразнности. Много волокиты, пособия минимальные, помощи в трудоустройстве НЕТ!

Аватар пользователя Манул
постов:
422
Манул ()
- 27/07/2016 в 21:37

Я бы предложил им их вакансии самим себе подыскать

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 27/07/2016 в 21:47

Трудоустроить всех, или чтобы каждый человек имел право на труд, не говоря уже о какой-то социальной защищенности в данной системе, где мы живём не выйдет никогда. Система современности абсолютно не рассчитана на хоть какой-то труд, даже на благо общества. Это паразитическая система рассчитана на бесконечное и грабительское потребление природных ресурсов и основная ценность её успешных апологетов, защитников и соглядатаев - это способность НЕ работать, а способность присваивать только лично себе - чужой труд, способность выживать и потреблять за счёт жизни и здоровья другого человека. Причём потребности успешных и вписавшихся в систему людей не знают границ, меры и даже здравого смысла. Я сейчас ни о вождях и правительствах системы, нет, потому что это люди выдвинутые системой, и если они не будут ей соответствовать и укреплять её – их тоже уберут из руководства системой. Поэтому кто не соответствует этим критериям системы будут изгоями, влачащими жалкое существование, или названы лентяями, или объявлены «недолюдьми», жизнь которых не имеет никакой ценности. Поэтому любые сказки, внушения, законы, доводы и другие аспекты поддержания этой системы, как единственно приемлемой, когда - нибудь таки лопнут как мыльный пузырь. Всё-таки любому паразитизму приходит конец, когда уже не остаётся на ком паразитировать. Не знаю, что будет предшественником этого процесса, но думаю, что во-первых – всё-таки истощение природных ресурсов, второе – истощение и уничтожение настоящей рабочей силы, в третьих, - возможно, абсолютно безобразное и дикое пресыщение успешных адептов системы материальными ценностями варварски и хищнически отобранными у других.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 27/07/2016 в 22:53

Кто хочет работать и зарабатывать всегда найдет работу! А эти 10 тысяч лентяи сидящие дома на пенсию родителей, бухарики и прочие элементы... Вот только не надо говорить что по своей специальности ничего нет или на такие зарплаты никто не идет! Сейчас вон на рынках торгуют и с двумя высшими образованиями и многие раньше работали на заводах.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
termiton ()
- 27/07/2016 в 22:55

to Арина Викторова (Севастополь)

Хорошо сказано. Не верю, что в Севастополе нет работы. Нет желания работать, проще протирать *опу дома и ныть. Нет работы - придумай ее и зарабатывай. Только ленивый будет сидеть и ныть. Дам бесплатный урок-тренинг: Цель - научиться добывать деньги. 1) Возьмите любую купюру. 2) положите ее по ножку стула. 3) сядьте на этот стул. Задача - достать деньги из по ножки стула. Вывод: чтобы достать деньги, нужно оторвать *опу от стула. Все просто.

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 27/07/2016 в 23:10

с такими зарплатами как у нас, конечно проше дома сидеть
В Севастополе больше 10 тысяч трудоспособных «сидят дома» Добавлю... сидят дома, пьют водку, смотрят телевизЕр и внемлют обещаниям, как скоро мы хорошо заживём ....





Не вышел и к себе в кабинет не пригласил. ТРУС! Женщину боится. Если бы я не была женщиной, то вызвала бы его на дуэль, впрочем, вызывать на дуэль некого......Стреляются на дуэли только мужики.

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 27/07/2016 в 23:12

Кто хочет работать и зарабатывать всегда найдет работу! А эти 10 тысяч лентяи сидящие дома на пенсию родителей, бухарики и прочие элементы... Вот только не надо говорить что по своей специальности ничего нет или на такие зарплаты никто не идет! Сейчас вон на рынках торгуют и с двумя высшими образованиями и многие раньше работали на заводах.
Так в том то и дело что заводов уже нет, остались только рынки. Вот я например торговать не смогу. Ну конечно если придет пойду, но для меня это ну прям совсем тяжко. Много людей, которым тяжело свыкнуться с мыслью что он продавец

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 27/07/2016 в 23:22

Кто хочет работать и зарабатывать всегда найдет работу! А эти 10 тысяч лентяи сидящие дома на пенсию родителей, бухарики и прочие элементы... Вот только не надо говорить что по своей специальности ничего нет или на такие зарплаты никто не идет! Сейчас вон на рынках торгуют и с двумя высшими образованиями и многие раньше работали на заводах. Так в том то и дело что заводов уже нет, остались только рынки. Вот я например торговать не смогу. Ну конечно если придет пойду, но для меня это ну прям совсем тяжко. Много людей, которым тяжело свыкнуться с мыслью что он продавец
Стыдно быть казнокрадом, а торговать не стыдно. Но для этого надо иметь хорошее здоровье. В 90е годы мне пришлось выживать с двумя малыми детьми, поэтому стояла и торговала, потом, чтобы не работать на рынке, пошла учиться в два ВУЗа одновременно. Сейчас, понимая что через пару лет скажут выбросить украинские дипломы, учусь в третьем университете. То есть с образованием всё в порядке, но правительство г. Севастополя выписало мне волчий билет, поэтому губернатор от меня прячется, стыдно в глаза посмотреть женщине, матери троих детей, активному участнику Севастопольской весны! Похоже, скоро встану с банкой возле правительства и буду собирать деньги на поездку в Москву. Как мне кажется к Путину проще попасть, чем к губернатору Севастополя.

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 27/07/2016 в 23:28

Вот кому в моём городе жить хорошо. В городе, где я родилась мне нет места. А им есть и место и жирная зарплата. При этом люди ничего не делают. А учителя за копейки работают.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 28/07/2016 в 0:26

to Александра Полищук(Захарченко)

Больше всего мне понравилось это: Отдел комплексной безопасности и антитеррористической деятельности И штаты раза в 3-4 увеличены , если не больше. Капец!

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 28/07/2016 в 0:31

to gunzah (севастополь)

to Александра Полищук(Захарченко) Больше всего мне понравилось это: Отдел комплексной безопасности и антитеррористической деятельности И штаты раза в 3-4 увеличены , если не больше. Капец!
А три ЗАМа, не много ли? А референт за 48000 руб кофеварит и телевизор включает боссу? Круто

Аватар пользователя bdmitry
постов:
162
bdmitry (Севастополь.)
- 28/07/2016 в 1:23

А кто вам мешает найти нормальную работу, учиться, развиваться, повышать квалификацию, набирать опыт, связи, и т.п.? Сделай хороший продукт, найдётся покупатель. Такое ощущение что все страдают по совку, когда можно сидеть на месте и главное не думать головой. Во всех направлениях ценны специалисты, становитесь ими и будут у вас деньги.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 28/07/2016 в 8:03

А кто вам мешает найти нормальную работу, учиться, развиваться, повышать квалификацию, набирать опыт, связи, и т.п.?
2 bdmitry (Севастополь.)А кто будет обеспечивать человека едой всё это время (тем более, что оно на годы может растянуться)? Уже немножко кумарит от подобных демагогических советов...

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 28/07/2016 в 8:48

to bdmitry (Севастополь.)

Если бы все были такие как Вы , мы бы жили в раю.К сожалению люди разные , одни исполнители , другие предприниматели .

Аватар пользователя Morena
постов:
153
Morena ()
- 28/07/2016 в 11:44

А кто вам мешает найти нормальную работу, учиться, развиваться, повышать квалификацию, набирать опыт, связи, и т.п.? Сделай хороший продукт, найдётся покупатель. Такое ощущение что все страдают по совку, когда можно сидеть на месте и главное не думать головой. Во всех направлениях ценны специалисты, становитесь ими и будут у вас деньги.



Все сложнее потому, что некоторые люди уже все это сделали и имели работающие проекты , приносящие и удовлетворение от проделанной работа и какой-то доход. На то, чтобы пройти этот путь были потрачены силы,энергия,годы. Теперь все - многим пришлось закрыться или наблюдать развал результатов своих усилий.
Не все Фениксы. Подняться заново еще тяжелее, чем сделать в первый раз. А еще жизненный опыт часто подсказывает о тщетности усилий и бессмысленности создания "продуктов".
Работать за еду ,без всякого "драйва"- рабская участь. К ней нужно время привыкнуть

Аватар пользователя myka1785
постов:
1775
myka1785 (セバストポリに対)
- 28/07/2016 в 12:54

ага а кто хоть раз бывал в этом центре? я как то пару раз пытался через них устроиться, так мало того что нкакой фактически работы не представляют, так еще и сопля с ногтями в полметра и с выражением брезгливости на морде обхамила, типа хрена я тут хожу кофий им мешаю пить со своими поисками работы и вообще они ничего не знают по данному вопросу и ни чем не могут помочь, потому как нет справки по такой то форме о том что дедушка мой действительно был женат на моей бабушке, а инспектор уехала в администрацию и из за этого у них отключился телефон и света со вчерашнего дня нет, а сейчас у них технический перерыв, неужели нельзя прочитать расписание на доске возле входа в здание так что заходите завтра у нас будет выходной, одним словом если хотите потрепать себе нервы вместо реального поиска работы, то идите в наш городской центр занятости.....поэтому у нас такой и низкий уровень безработицы....

зы по уровню хамства эта служба наверное только городскому ФМС уступает

Аватар пользователя apline
постов:
508
apline (Севастополь)
- 28/07/2016 в 14:39

Потому, что у этих десяти тысяч есть два пути стабильная низкооплачиваемая работа или быть кинутыми на деньги частником, посредником и пр.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 28/07/2016 в 17:44

to termiton

Ну если ваша "опа" болтается в околоземном пространстве и поддерживает систему и ей наплевать на остальных, да ещё не верит, что они живут плохо -то я Вас поздравляю, только не ешьте на ночь сырых помидоров! Да, и советы давайте тем, кто их у Вас спрашивает. А то это не советы, а в лучшем случае - "обзывательства", а в худшем -приговоры! Я тоже могу много чего насоветовать, но буду придерживаться только что сформированного утверждения.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
termiton ()
- 28/07/2016 в 18:28

to termiton Ну если ваша опа болтается в околоземном пространстве и поддерживает систему и ей наплевать на остальных, да ещё не верит, что они живут плохо -то я Вас поздравляю, только не ешьте на ночь сырых помидоров! Да, и советы давайте тем, кто их у Вас спрашивает. А то это не советы, а в лучшем случае - обзывательства , а в худшем -приговоры! Я тоже могу много чего насоветовать, но буду придерживаться только что сформированного утверждения.
Просто из личного опыта: я предприниматель, работаю один, без наемных работников. Сфера деятельности - защита информации. Высшего образования нет, и никогда уже не будет. Стартового капитала не имел, работал на госслужбе (Збройны Сылы Украины), параллелбно нарабатывал клиентов. Сейчас мой доход примерно 50-60 тыр. в месяц. Да, долго, нудно, но я этого добился сам. Не хвастовства ради написал, а ради того, что кто то задумается. А "срубить бабла по легкому" можно лишь в кино.