Севастополь

В Севастополе активнее всех прививаются сами медработники

В Севастополе с начала противогриппозной кампании прививки сделали 54 688 человек. В том числе 39 тысяч взрослых (29%) и 15 тысяч детей (26%).

В Севастополе активнее всех прививаются сами медработники

 В Севастополе с начала противогриппозной кампании прививки сделали 54 688 человек. В том числе 39 тысяч взрослых (29%) и 15 тысяч детей (26%).

По словам главного внештатного эпидемиолога департамента здравоохранения Ларисы Титовой, лучше всех участвуют в вакцинации медработники и люди с хроническими заболеваниями.

«Очень хорошо привиты медицинские работники, почти все подлежащие – 87 % от плана. На 50% от плана в целом по городу привиты лица с хроническими заболеваниями лёгких, сердечнососудистой системы, с метаболическими нарушениями. Нормально прививаются призывники», — отметила специалист.

Неохотно идут прививаться, по словам Титовой, беременные женщины. Из 1600 женщин в положении привиты на сегодняшний день только 211. «Хотелось бы, чтобы было больше сознательности в части сохранения своей жизни и жизни своего ребёнка», — говорит Лариса Титова.

Небольшой процент привитых детей в школах и детских садах эпидемиолог объяснила тем, что в учреждения образования вакцина поступила только 1 сентября.

Полина Ласькова

1100
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Anga
197

Только почему-то медработники умалчивают до прививки про то, что есть целый набор побочных явлений! У нас сыном, например, безобразно сушит в горле, першит, даже глотать больно, кашлять хочется. голова болела два дня. А узнаешь об этом уже после, и из интернета.

Profile picture for user Pharaon
2019

После прививки на третий день сильная головная боль,насморк,кашель,боль в горле нестерпимая.Лежу четыре дня с температурой.Спасибо,что предложили в поликлиннике прививку.

Profile picture for user Atos
7811

Нам в школе предложили сделать прививку, много родителей отказалось! Знакомые, военные врачи сказали, что предлагают прививку, но нет гарантии. что от того самого вируса, который придет, здесь не угадаешь! Каждый должен думать сам! Никогда не делала и не делаю, не болеем!

Profile picture for user Серджо
504

Интресно,а почему в аптеке не продают прививочный материал,чтобы купить и привиться дома самому?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_406184079
10

Госпожа ТИТОВА,"клюнул" на Вашу прививку и в результате уже неделю не могу оклиматься от последстий ЕЕ - заболело горло, ломит голова, температура -37,8, непрекращающаяся течь из носа, горло красное уже неделю, вся введенная в Меня инфекция опустилась в бронхи : кашель страшный, пока не отойдет мокрота,кашель не прекращается... И неправда, ЧТО МЕДИКИ ПОГОЛОВНО ПРИВИВАЮТСЯ  - У КАКОГО МЕДИКА НЕ СПРОСИШЬ, ВСЕ ОПАСАЮТСЯ ИХ ДЕЛАТЬ !!!..Одним словом поддавшись на Вашу прививочную провокацию, вывел себя из строя на неделю ( пока на неделю,а там неизвестно что будет далее). Так вот, друзья. НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРИВИВОЧНУЮ ПРОВОКАЦИЮ И НЕ ВВОДИТЕ УМЫШЛЕННО НЕИЗВЕСТНУЮ ИНФЕКЦИЮ, ИБО НЕИЗВЕСТНО КАКОЙ ШТАМП ГРИПА ПРИЙДЕТ!  А вообще то, существует известная поговорка в народе : " Если грипп лечить, то он проходит за 7(семь) дней, а если не лечить  - проходит за неделю " !!! Так что думайте сами -нужен ли Вам этот умышленно приобретенный  болезненный гемморой !!!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
19776

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2238

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9049

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10911

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5132