Лента новостей

Севастополь

3290
20

В Севастополь начались прямые поставки сахара для борьбы с ажиотажем и ценами

Социальная цена за один килограмм сахара сегодня не превышает 70 рублей.
ForPost - Новости : В Севастополь начались прямые поставки сахара для борьбы с ажиотажем и ценами

Торговые сети Севастополя налаживают прямые поставки сахара от производителей, что позволяет сохранить социальные цены на этот продукт. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания регионального правительства.

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, о прямых поставках сахара уже договорились представители торговой сети «ПУД».

«В „ПУДе” на сегодняшний день имеется в наличии сахар по цене 69 рублей 90 копеек», — сообщила директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Наталия Скорюкова.

Чиновница уточнила, что речь идёт о социальном предложении. Социальные товары реализуются в магазинах торговой сети с минимальной наценкой.

«Действительно, есть сахар порядка 90 рублей, но этот совсем другой товаропроизводитель», — пояснила она.

Напомним: ранее глава сельскохозяйственного ведомства отнесла сахарный песок к товарам, вокруг которых в Севастополе наблюдался ажиотаж. Региональные власти фиксировали повышение его стоимости на 10–50%, в некоторых случаях были выявлены факты спекуляции.

Снизить или удержать его цену региональные власти планировали путём заключения прямых договоров между производителями и распространителями этого продукта. С этой целью департаментом сельского хозяйства и потребительского рынка было написано обращение в «Союз сахаропроизводителей России».

Отметим, что повышенный спрос на сахар, а также рост его стоимости наблюдается по всей России. ФАС России уже проводит проверки на предмет картельного сговора в отношении крупнейших производителей сахара — внештатные мероприятия, как уточнили в пресс-службе антимонопольного регулятора, коснулись и НКО «Cоюз сахаропроизводителей России».

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 21/03/2022 в 17:37

В Камышовой в Лидере вчера лежал грустно, никому не нужный за 75 руб.)

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
784
я из СССР 2.0
- 21/03/2022 в 17:43

когда будет по 20 руб., как пару лет назад?

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/03/2022 в 17:49

Да слипнется от него уже скоро,куда его потом девать?Люди не от инфляции страдают,а от собственной суеты и жадности.Коммерсы не торгующие сахаром то-же на,что-нибудь поднять цену стремятся,не отставать-же.У кого не получается,в аптеках спрашивают виагру для цен.Что-бы было как у всех.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/03/2022 в 18:20

Еще месяц назад по 55 был в розницу. Или уже не снизим до такого уровня?

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1800
Город русских моряков (Севастополь)
- 21/03/2022 в 20:07

Месяц назад, сахар был в цуме по 49рублей. С какого перепуга сейчас социальная цена 70 рублей. Вы чё там охренели совсем!? Вы его что в Африке закупаете, или Байден опять виноват??

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 21/03/2022 в 20:35

Элементарная алчность и жадность наших ХАПУГ-коммерсов! Вместо того, чтобы сплотиться и вместе того, чтобы пережить это трудное время с экономическими проблемами, жадно пытаются урвать себе побольше...

Они сахар весь прошлый год долларами поливали и удобряли? Тьфу

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 21/03/2022 в 21:06

Если что, то в воронежских магазинах Магнит и Пятёрочка сахара нет. Как в других магазинах не знаю. Сахар не основной продукт и самое интересное, что производят его здесь. Ничего, переживём и эту жлобскую атаку.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1800
Город русских моряков (Севастополь)
- 21/03/2022 в 21:35

to sergey-ka:  пережить-то переживём, только вот в который раз и какую по счету шкуру сдирают таким образом с простого человека.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 21/03/2022 в 21:47

Кстати о птичках..(о сахаре)..Пока стоял сегодня в "Настеньке" выбирал какую колбасу взять - польскую, венгерскую, итальянскую, три человека заходили спрашивали сахар...А его НЕТ!

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1800
Город русских моряков (Севастополь)
- 21/03/2022 в 21:52

 

Кстати о птичках..(о сахаре)..Пока стоял сегодня в "Настеньке" выбирал какую колбасу взять - польскую, венгерскую, итальянскую, три человека заходили спрашивали сахар...А его НЕТ!

 На Репина в "Ереване" 90 целковых за кило.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 21/03/2022 в 22:16

Зато в соседнем ларьке есть, но по 90.

Кстати о птичках..(о сахаре)..Пока стоял сегодня в "Настеньке" выбирал какую колбасу взять - польскую, венгерскую, итальянскую, три человека заходили спрашивали сахар...А его НЕТ!

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 21/03/2022 в 23:31

Цены тупо подняли на все даже лаваши выросли в цене, унитазы те взлетели в цене, все кроме наших зарплат или доходов 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1134
алекс орехов (севастополь)
- 21/03/2022 в 23:34

топ комментарий

Месяц назад, сахар был в цуме по 49рублей. С какого перепуга сейчас социальная цена 70 рублей. Вы чё там охренели совсем!? Вы его что в Африке закупаете, или Байден опять виноват??

 

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 21/03/2022 в 23:43

В ПУДе периодически появляется сахар по 65 руб. в небольшом кол-ве, который в течение получаса разбирается. И мешки весом 5 кг. по 435 руб т.е. 87 руб за 1 кг. А ведь осенью сахар был по 45 руб

Подорожали практически все продукты  на 20-100 % в зависимости от вида и не только продукты. Дорожает все .

Аватар пользователя Belmondo
постов:
616
Belmondo (Севастополь)
- 22/03/2022 в 8:18

У Скорюковой что-то с математикой плохо  - НЕ 10-50 % , а 50-100%.   Только летом закрыли 2 сахарных завода , вот народ ине верит и как правило не ошибается.

Аватар пользователя MSt
постов:
171
MSt (Balaklava)
- 22/03/2022 в 9:09

Родственники с материка рассказали, что сахар за 55 руб. в Пятерочке быстро разбирают ( в основном бабушки). А в маленьких частных магазинах лежит за 95 руб. - никто не берет.

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 22/03/2022 в 11:15

"Моя бабушка запасалась керосином, спичками и солью. Современные бабушки запасаются гречкой и сахаром. Как выросло благосостояние народа!!!" (Н.Зубаревич)

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 22/03/2022 в 14:04

"У Скорюковой что-то с математикой плохо  - НЕ 10-50 % , а 50-100%.   Только летом закрыли 2 сахарных завода."......Вот так-же и развал СОЮЗА готовили.Разве.что за табак ещё не взялись.  "вот народ и не верит и как правило не ошибается.".....Ошибается и ещё как,иначе Союз не развалили бы,и сей-час не суетились бы.Технологии управления через стадное чувство и животные инстинкты работают как и прежде.Где-то всё это я уже видел.

 

 

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 22/03/2022 в 20:42

сахар гречку мясо  рыбу вредно есть ,нужно только воду из крана пить если заплатил  а остальное скоро станет недоступно при ценах и зарплатах

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 23/03/2022 в 0:08

В Чиполлино брала сахар по 85,в Любимом сахар 110р! В других магазинах вокруг его просто нет! Район Осрякова.