Севастополь

В ремонт единственной школы Инкермана вложат около 36 миллионов рублей

В ремонт единственной школы Инкермана вложат около 36 миллионов рублей

 До 1 сентября 2018 года в севастопольской общеобразовательной школе №12 в Инкермане сделают ремонт фасада и отопления, вставят окна и установят ограждение. На этот перечень работ потратят около 36 миллионов рублей.

Общеобразовательная школа №12 — единственная на весь Инкерман, здесь обучаются 680 ребят. В этом году школа отметит своё 55-летие. И это заметно: по обшарпанной штукатурке и окнам. В плачевном состоянии находится и система отопления, признаётся директор школы Оксана Булгакова.

«Одна из больших проблем – это отопительная система. Уже сделана проектно-сметная документация. На ремонт будет выделено 9 миллионов рублей. У нас один корпус нормально отапливается, во втором прохладно – температура ниже положенного уровня. Вторая очень большая проблема – фасад. Он не ремонтировался лет двадцать. На фасад и окна нужно 15 миллионов рублей. Это и внешний вид, и безопасность учащихся. Сейчас у нас некоторые окна забиты гвоздями, чтобы они стояли на месте», – рассказала она.

Ещё один проблемный вопрос – старое футбольное поле. Оно отделено от школы межквартальным проездом, но здесь для ребят проводят уроки физкультуры. Эта спортивная площадка находится в удручающем состоянии и требует ремонта. Но сделать его можно будет только после того, как школа возьмёт спортивную площадку на баланс. Пока же здесь своё время, кроме школьников, проводят все желающие.

 

 Спортивная площадка на территории школы не выдерживает никакой критики. Она представляет собой баскетбольную площадку с асфальтовым покрытием, размещённую между вертикально установленными массивными бетонными блоками.

 

 Сегодня единственную в Инкермане школу посетил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. Он собственными глазами смог оценить масштаб проблемы и поручил директору школы до 1 апреля подготовить документы, чтобы к 1 сентября 2018 года ремонт по всем направлениям был выполнен.

От комментариев руководитель города отказался, поручив эту миссию директору департамента образования Севастополя Михаилу Родикову: «Вы же на себя публично возьмёте эти обязательства? Понятно потом будет, кого увольнять».

«Губернатором даны указания до 1 сентября 2018 года полностью отремонтировать фасад и все 254 окна заменить на новые. Принять меры по передаче спортивной площадки в ведение школы и седлать её ремонт, чтобы ребята не ломали себе ноги. И параллельно будет вестись ремонт отопления в одном из корпусов. Это основные моменты, по которым губернатор дал поручения. И у нас не обсуждается, насколько это реально, это должно быть сделано, это нужно детям», – сказал Михаил Родиков.

 

 По данным Родикова, ремонт фасада обойдётся в 15 миллионов рублей, ремонт отопления – в 9 миллионов рублей, спортивная площадка – в 6 миллионов рублей. Также в 6 миллионов обойдётся строительство забора, которым школу огородят, по словам Родикова, уже в ближайшее время.

Власта Пидпалая

Фото автора

2582
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user кучер2017
2047

Там же вроде была школа №10 и школа-интернат№2 ?

Profile picture for user Алексеевич
3279

В 24 школе ( тн гимназия ) на спортплощадке можно ноги - руки поломать и ограждением не пахнет . А вы говорите Инкерман

Profile picture for user sput
489

при Куницыне в эту спортивную площадку были вложены немалые деньги. Но жители Инкермана всегда требуют, а получив, не хранят. Всё разрушается, ломается. Близлежащие дома всё принимают как данное и не вкладывают ни копейки. А вот в городе жители сами обустраивают детские площадки, сбрасываются кто как может, участвуют в конкурсах, чтобы получить грант на дальнейшее обустройство. Так что спортплощадку надо переносить в другое место и закрывать, а если учесть что там существует отдельное здание начальной школы со своими проблемами, то в эту школу надо вкладывать все 100 млн. Эта школа финансировалась по остаточному принципу, а делать надо много

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

В 24 школе ( тн гимназия ) на спортплощадке можно ноги - руки поломать и ограждением не пахнет . А вы говорите Инкерман
Мы с вами уже второй раз озвучиваем ситуацию спортплощадки в 24 школе и реакции ни какой. Ауууууууу люди из народного образования.

Profile picture for user Сергей Малицкий
14

А сколько своруют? Все понимают... жизнь :)

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to кучер2017 (Севастополь)

Верное замечание. Впрочем, насколько мне известно, сейчас это не отдельная 10 школа-а один из корпусов 12школы( для учащихся младших классов). А проблем там, не в пример собственно 12 школы, намного больше! Бездействующий пищеблок, находящийся в аварийном состоянии спортзал. И еще одно замечание. Ремонт имеющихся спортивных площадок-не решит проблем уроков физкультуры. Там невозможно заниматься бегом и метать, нет сектора для прыжков и гимнастических снарядов для занятий на открытом воздухе. Инкерманцы, протестуя против строительства СИЗО, требовали, чтобы вместо него был построен спортивно-культурный центр для молодежи. Ведь это место-рядом с 10школой и в 5 минутах ходьбы от 12школы! Будь там построен современный спортивный комплекс-школьникам не пришлось бы заниматься бегом в парке у клуба.

Profile picture for user DIVERSANT
39

на всякий случай в Инкермане три школы!!! Одна из них школа-интернат. И все из них в удручающем состоянии. Почему ЕДИНСТВЕННАЯ школа в Инкермане???!!!

Profile picture for user Riss
557

to DIVERSANT (Севастополь) на всякий случай в Инкермане три школы!!! Одна из них школа-интернат. И все из них в удручающем состоянии. Почему ЕДИНСТВЕННАЯ школа в Инкермане???!!!////Потому что Овсянников фоткался в одной школе.А фотки красивые! Сразу видно, что он вкладывает ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ и за это ждёт благодарностей.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to DIVERSANT (Севастополь)

Для полноты картины. Пос. ГРЭС-составная часть Инкермана. Следовательно, надо приплюсовать и шк. №28.

Profile picture for user nino1
7

Remoo

, то чувство когда ты не можешь найти деньги на ремонт в квартире или просто самое простое перекрыть пол, а тут такие миллионы именно идут в ход) Интересно.

Profile picture for user ulogin_mailru_7608912704502358022
2

Совсем не смешно! Сегодня 21.01.19- дети мерзнут в школе, особенно на верхних этажах. Сидят и учатся одетыми в классе. Обедов нет для старшеклассников ВООБЩЕ!- не положено! Сидят по шесть, семь уроков голодными. Классные руководители, пекутся только о своих семьях, им дети в школе не нужны! Дети безхозные. То что делается для детей, все только для галочки, проверяющих нет, а значит и так сойдет. Где справедливость то? Ребенок если заболел, ни один педагог не позвонит, и не спросит, почему ребенка нет в школе, им это не интересно. У них своя жизнь. Сколько мы в других школах не учились, нигде я такого безобразия не видела. Что бы вот так. ВСЕМ НА ВСЕ НАС@@ТЬ! Это не превая школа моих детей. Есть с чем сравнить, и поставить оценку. Здесь даже "кол" было бы много!

Profile picture for user ulogin_mailru_7608912704502358022
2

Это что то.... Мои дети учились и в других школах, и нам есть что сравнивать. Такого безобразия до этого, не было ни в одной школе.. Что бы такое вот безразличие к детям начиная с директора, заканчивая его подчиненных... Такого не было нигде. Мои дети учатся в этой школе...  Я сама очень жалею о том что мы учимся тут, но пока других вариантов у нас нет.Школа по Инкерману единственная, которая рядом с домом. Мероприятий никаких. Кстати, не только мои дети, говорят о том что отопление все таки включают, но только когда приезжает комиссия. Значит оно есть, и фунциклирует, а дети почему то мерзнут в школе....

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
21970

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2252

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9119

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11081

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5170