Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 5 °C

Подписаться:
111

В правительстве Севастополя стало больше чиновников

На содержание правительства в 2015 году Севастополь потратит около 1,7 миллиардов рублей или почти 11% от всего городского бюджета. По разным данным, в исполнительной власти работает порядка 2 200 человек. В городе с 400-тысячным населением чиновники - это 0,5% горожан, а "съедают" они
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (111)

постов:
642
Виктор_42 (Севастополь)
- 28/08/2015 в 11:21

Через "Центр занятости населения" принимают???

постов:
272
Чтец (Севастополь)
- 28/08/2015 в 11:24

У всякого безумия есть своя логика.

постов:
2130
GP (Севастополь)
- 28/08/2015 в 11:26

А чем определяется финансирование правительства? Федеральным законом или местным? Чем определяется количественный состав?

постов:
22
floor ()
- 28/08/2015 в 11:27

1,7 млд. руб.... Вот мне интересно сколько в городе собственных поступлений налогов и сборов? Сколько средств запланировано на ФОТ бюджетных организаций - медицина, образование????? Сумма ежемесячной заявки ПФРФ????

постов:
1273
Град ()
- 28/08/2015 в 11:29

Незачем внушать людям глупые мысли из-за того,что они лезут тебе в голову.

постов:
14263
narumbol (Севастополь)
- 28/08/2015 в 11:31

Не крутовато городу содержать такую камеру хранения портфелей?

постов:
642
Виктор_42 (Севастополь)
- 28/08/2015 в 11:34

Все о людях пекутся - рейтинг города повышают. Чем больше чиновников, тем выше средняя з/п в городе.

постов:
8770
кэт (Севастополь)
- 28/08/2015 в 11:40

Как по мне - платили бы им хоть 2 млрд. Лишь бы был толк. Пока заметна лишь эпистолярная и вербальная активность.

постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 28/08/2015 в 11:40

Разумом желудок не набьешь,а лапшу на уши повесить можно.

постов:
344
Аватар74 (Sevastopol)
- 28/08/2015 в 11:42

Неразрешенных проблем нет. Есть ложные решения.

постов:
2130
GP (Севастополь)
- 28/08/2015 в 11:46

to кэт (Севастополь)

Как по мне - платили бы им хоть 2 млрд. Лишь бы был толк. Пока заметна лишь эпистолярная и вербальная активность.
С вами согласен, но только платить надо за то, чтобы не мешали.

постов:
133
Андрей Балахнин (Севастополь)
- 28/08/2015 в 11:48

Тоже надо понимать. Мы кричим - правительство не работает, не справляется. Набирают еще людей. Мы кричим - сколько можно плодить чиновников. Это из серии: "у нас ужасные дороги, все воры в правительстве!" Начали делать дороги: "опять распил бюджетных денег! воры!" Пусть бы реально хоть больше взяли. Лишь бы хоть какой-то результат был.

постов:
6089
Просто врач (Севастополь)
- 28/08/2015 в 11:52

«Я не знаю, как меня заставить, чтобы вы организовали работу за вас -ваших подчиненных!»

«За всеми негативными явлениями обычно стоят нормальные люди, деятельность которых не подвергнута контролю со стороны начальников» «Вы меня не обманете! Я своими глазами отчетливо слышал разговор!» «Любой командир корабля только тогда заслужит уважения, когда сделает жизнь своих подчиненных невыносимой» «Командир корабля - кандидат наук... Зачем? Почему? Кто допустил такое безобразие?» «Зимой в мозгу извилин меньше» «Каким же надо быть умным и эрудированным человеком, чтобы так долго и убедительно отстаивать свою глупость?!» Навеяло...

постов:
141
Южанка Севастопольская (Достойный Поклонения)
- 28/08/2015 в 11:53

Какая зарплата у советников меняйлы черняховского и бинали??? ( простите, с большой буквы писать эти фамилии рука не поднимается)

Дорогие севастопольцы, неужели наше терпение такое железное ((((( почему наш город кормит этих проходимцев???

постов:
893
tatarin67 (Севастополь)
- 28/08/2015 в 11:56

чем больше людей, тем сложнее проконтролировать, как выполняется поставленная задача, а самое главное - кем. зато потом легко назначать стрелочника из простых клерков.

постов:
650
ФТУСИК (Севастополь)
- 28/08/2015 в 11:57

1700000000:2200=772727, 772727:12=64393,9в среднем на каждого в месяц!Да хрен вам ,а не налоги!Уроды!

постов:
79
Жужелица (Севастополь)
- 28/08/2015 в 12:01

to ФТУСИК (Севастополь)

это при том, что там куча простых клерков, у которх зарплата 18 тыс. руб.!Сооветственно, увеличивается средняя заработная плата на рыло высшего чина!

постов:
568
lormaX ()
- 28/08/2015 в 12:02

Почему бюджет не прозрачен для налогоплательщиков? Какие-то вырванные суммыозвучиваются.Представте все поступления и расходы ,а также лимиты и нормативы Иначе-это коррупция

постов:
2903
sosedka (Севастополь)
- 28/08/2015 в 12:03

to ФТУСИК (Севастополь)

1700000000:2200=772727, 772727:12=64393,9на каждого в месяц!Да хрен вам ,а не налоги!Уроды!
Это средняя температура по палате. У кого-то 15 тыс.р, а у кого-то - 150 тыс.р

постов:
1961
Обдуванчик ()
- 28/08/2015 в 12:03

Когда же приедет десант из Москвы?

постов:
726
men8282d (Sevastopol)
- 28/08/2015 в 12:04


narumbol (Севастополь)


Не крутовато городу содержать такую камеру хранения портфелей?

Виктор_42 (Севастополь)


Все о людях пекутся - рейтинг города повышают.
Чем больше чиновников, тем выше средняя з/п в городе. Вот и плюрализм мнений. А что думают остальные жители?

постов:
2507
Арина Викторова (Севастополь)
- 28/08/2015 в 12:06

Рост количества служащих, управленцев, не создающих валовой продукт, угрожает экономической и политической безопасности любой страны. А не только города. Это вместо того, чтобы дворников нанять, хотя бы. Несколько гектаров городской территории, из них даже в центре города не охвачены ни уборкой, ни каким-то элементарным обслуживанием. А все кричат - развивать туризм! А туристы "лазят" во всех закоулках, в отличии от чиновников. Иногда обидно, когда говорят - кто стесняясь, а кто с издёвкой - "какой у вас грязный город". А я всегда отвечаю бодро - зато у нас чиновников много, они что-то там соображают!... Вроде как при капитализме все должны создавать капитал, "пахать" и эксплуатироваться на его получение и накопление. А у нас какой-то не такой капитализм. Пофигизм какой-то - после нас хоть потоп. получается.

постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 28/08/2015 в 12:07

to Обдуванчик

Когда же приедет десант из Москвы?
так расширение штатов -это и есть десант, что так не понять...

постов:
4903
madagarova (Севастополь)
- 28/08/2015 в 12:09

Многим уже давно пора в Изумрудный город. Кому-то за мозгами, кому-то за совестью...

постов:
224
pavelan55 (Севастополь)
- 28/08/2015 в 12:15

Ничего непредсказуемого не случилось. Человек, который не умеет организовать работу троих, увеличивает количество подчиненных в прогрессии, так было всегда. Передаю опыт. Заступив на должность директора крупного предприятия в Донецке (1000 человек), я поочередно с каждым руководителем цеха или подразделения разобрался, что сделано за год каждым подразделением. Результат: в течение полугода сократил штатную численность до 500 человек, при этом выпуск продукции увеличился в 2 раза, резко возросла дисциплина, улучшился психологический климат в коллективе. Мораль - сменить пожирателей 11% городского бюджета, поставить человека, умеющего подбирать кадры и работать с ними и "болеющего" за благополучие города. Это позволило бы резко сократить число "слуг народа", избавиться от бездельников и освободить половину здания для других нужд города.

постов:
1790
Saul (Севастополь)
- 28/08/2015 в 12:15

А что тут гадать много. Не всех ещё родственников устроили на тёплые места, тут и к бабке не ходи. Что там нормальные специалисты работают? Брат, сват, сын, дочка и т.д. И это ещё не конец. Ещё родственнички найдутся, а им места нужны.

Многим уже давно пора в Изумрудный город. Кому-то за мозгами, кому-то за совестью...
Какая там совесть. У них вместо совести знаете что выросло. А мозгов там отродясь не было. С мозгами туда не пускают, чтобы на ихнем фоне не выглядеть сами знаете как.

постов:
110
burya (севастополь)
- 28/08/2015 в 12:15

Зато на 10 муниципалитетов с местными администрациями, куда жалуются люди на нерешаемые правительством проблемы и куда еще можно зайти и тебя услышат - чуть больше 70 млн., т.е. в 22 раза меньше и при установленной правительствов средней зарплате - 20,8 тыс.руб.

постов:
51
revolt220 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/08/2015 в 12:17

to ФТУСИК (Севастополь)

а теперь тоже самое и про заксобрание посчитайте..., и да все эти цифры средние, председатели комиссий и постоянные депутаты в заксе получают до 250 тысяч, а уборщица 7000, тоже самое и в правительстве,только Правительство контролирует, №-ое количество ГКУ, ГБУ, ГАУ. а Закс, что контролирует? ну, а насчет 2200 работников - да штат явно раздут!

постов:
10192
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/08/2015 в 12:21

Адмирал уже насобирал себе экипаж на целый авианосец, а на теле бедного Севастополя только значительно прибавилось кровососущих, клопов и блох!

постов:
642
Виктор_42 (Севастополь)
- 28/08/2015 в 12:23

to men8282d (Sevastopol)

Уважаемый, я как налогоплательщик РФ, на протяжении более 20 лет, имею право высказать свое мнение. А в данном случае, кроме факта увеличения расходов на содержание аппарата чиновников, я не вижу. И я буду очень рад осознать то, что я не прав, увидев положительный для города факт (хотя бы один) работы руководства.

постов:
6089
Просто врач (Севастополь)
- 28/08/2015 в 12:28

to pavelan55 (Севастополь)

Ничего непредсказуемого не случилось. Человек, который не умеет организовать работу троих, увеличивает количество подчиненных в прогрессии, так было всегда. Передаю опыт. Заступив на должность директора крупного предприятия в Донецке (1000 человек), я поочередно с каждым руководителем цеха или подразделения разобрался, что сделано за год каждым подразделением. Результат: в течение полугода сократил штатную численность до 500 человек, при этом выпуск продукции увеличился в 2 раза, резко возросла дисциплина, улучшился психологический климат в коллективе. Мораль - сменить пожирателей 11% городского бюджета, поставить человека, умеющего подбирать кадры и работать с ними и болеющего за благополучие города. Это позволило бы резко сократить число слуг народа , избавиться от бездельников и освободить половину здания для других нужд города.
Да вы ничего не понимаете в колбасных обрезках! А как при уменьшении штата получать премию за экономию фонда зарплаты?! Руки прочь от святого!

постов:
2579
Олег Березенко ()
- 28/08/2015 в 12:30

to pavelan55 (Севастополь)

Пусть бы реально хоть больше взяли. Лишь бы хоть какой-то результат был.
Это не тот случай, когда количество переходит в качество.

to pavelan55 (Севастополь)
Мораль - сменить пожирателей 11% городского бюджета, поставить человека, умеющего подбирать кадры и работать с ними и болеющего за благополучие города.
К сожалению у аппарата другие цели.
К тому же чиновники - не работники завода. Их невозможно просто так уволить, традиционно их пересаживают на другие должности.

Раньше был один с сошкой, семеро с ложкой. Теперь с ложками наверное штук семьдесят. А тот с сошкой мало, что продукт производит, так еще и налоги плати, да контролировать его надо, чтобы ничего не утаил, да вовремя отчитался. И еще надо "стандарты" соблюдать. О, про закон забыл. Всех уже приучили к "правовому" государству и что всё должно быть "по закону". А кто законы-то сочиняет? Правильно, чиновник.
Так чему удивляться, будет ли он пилить сук, на котором сидит?

постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 28/08/2015 в 12:37

В правительстве Севастополя растет количество чиновников

Вертикальная власть . Губернатор , заместитель губернатора , заместитель заместителя губернатора и т. д . ... Пока до исполнителя указивка губернатора дойдёт уже потерян смысл проблемы . Правительство в детстве в испорченный телефон не наигралось видимо . Отсюда и результаты правления .

постов:
1848
гейзер (Севастополь)
- 28/08/2015 в 12:46

А где эффективностььработы Правительства и "свиты"Невнемяйло: 1.Ремонта дорог не видно.2. Пляжи не подготовлены к летнему сезону.3.Школы не готовы к учебному году. 4.Сорван будет отопительный сезон. Чем же занимаются 2200 человек в Правительстве города ?
Эфективность очень даже и видна. Всё разрушенно, чиновники справляются с поставленной задачей . Слышал, что 2 тыс. мало. Городу федерального значения положено 6 тыс. штук. )).

постов:
5173
Skif017 ( 44°37'0.12"С 33°31'31.56"В)
- 28/08/2015 в 12:49

to GP (Севастополь)

to кэт (Севастополь) Как по мне - платили бы им хоть 2 млрд. Лишь бы был толк. Пока заметна лишь эпистолярная и вербальная активность. С вами согласен, но только платить надо за то, чтобы не мешали.
В т.случае чиновников ("что бы не мешали")следует штрафовать " за выход на работу". А если серьезно... следует законодательно утвердить штатное расписание должностей, оклад денежного содержания и перечень обязанностей по должности, периодичность отчетности.

постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 28/08/2015 в 12:52

Надо их всех 2200 чинуш выгонять на субботники по субботам. Представляете, как преобразится город?!

постов:
18
Михаил Викторович ()
- 28/08/2015 в 12:56

«Я не знаю, как меня заставить, чтобы вы организовали работу за вас -ваших подчиненных!» «За всеми негативными явлениями обычно стоят нормальные люди, деятельность которых не подвергнута контролю со стороны начальников» «Вы меня не обманете! Я своими глазами отчетливо слышал разговор!» «Любой командир корабля только тогда заслужит уважения, когда сделает жизнь своих подчиненных невыносимой» «Командир корабля - кандидат наук... Зачем? Почему? Кто допустил такое безобразие?» «Зимой в мозгу извилин меньше» «Каким же надо быть умным и эрудированным человеком, чтобы так долго и убедительно отстаивать свою глупость?!» Навеяло...
это подпись моя, но я с ней не согласен. (с) к1р Скиба П.А. гл.корабельный инженер в/ч 90073

постов:
642
Виктор_42 (Севастополь)
- 28/08/2015 в 12:57

Правительство Санкт-Петербурга 986 чиновников !!!

Население 5 197 114

постов:
20
МаринаСПб (Севастополь)
- 28/08/2015 в 12:57

to Арина Викторова (Севастополь)

На счет дворников полностью согласна. И вообще считаю, что любой дворник должен получать достойно, на уровне квалифицированного специалиста, а не жалкие гроши за грязную работу (мусорные контейнеры, плевки и еще что похуже). Тогда будет мотивация к работе, тогда и спросить с них можно и проконтролировать. А сейчас что? Только от большой безысходности люди в дворники идут, когда уж вовсе не на что существовать

постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 28/08/2015 в 13:00

А где результат ?

постов:
5173
Skif017 ( 44°37'0.12"С 33°31'31.56"В)
- 28/08/2015 в 13:19

Р.S. Бесконтрольная деятельность Правительства- это в первую очередь, упущение законодательного собрания Чалого, ежегодно утверждающего расходы средств ( по статейно) поступающих из федеральных и региональных источников. Отсутствие контроля, со стороны ЗС позволяет исполнительной власти заниматься их дерибаном, в т.ч. в штатной политике....эдак можно увеличивать число бюрократической машины и 20-и тысяч! Средств на городское хозяйство не останется. К стати...сколько денег выделено на обустройство "Ивушки" и причала на "Радиогорке" ??? Шторма не за горами...

постов:
2903
sosedka (Севастополь)
- 28/08/2015 в 13:29

К стати...сколько денег выделено на обустройство Ивушки и причала на Радиогорке ??? Шторма не за горами...

Не печальтесь.
Он отменит шторм.
Шторм! Стой! Раз-два. И шторм остановился.
Он всё-таки целый адмирал!

постов:
1081
вредная мышка (Севастополь)
- 28/08/2015 в 13:32

to sosedka (Севастополь)

! Стой! Раз-два! Урфин Джюс и его деревянные солдаты обходятся нам в 1,7 миллиардов рублей.

постов:
8158
Serggio (Севастополь)
- 28/08/2015 в 13:33

На этом фоне содержание заксобрания, бурно обсуждаемое в части СМИ, выглядит скромно...
Сравнение некорректно, всё равно, что тёплое с мягким сопоставлять.

постов:
501
Алиса (Севастополь)
- 28/08/2015 в 13:34

Что-то нужно с этим делать, причем еще вчера. Если нет никакой реакции из Москвы - нужно на митинг выходить всем городом. Иначе этот беспредел никогда не закончится.

постов:
1476
Трубадур (Севастополь)
- 28/08/2015 в 13:38

Биеннале каких-то бинале...

постов:
159
Большой брат (Севастополь)
- 28/08/2015 в 13:38

narumbol (Севастополь)Не крутовато городу содержать такую камеру хранения портфелей? Виктор_42 (Севастополь)Все о людях пекутся - рейтинг города повышают.Чем больше чиновников, тем выше средняя з/п в городе. Вот и плюрализм мнений. А что думают остальные жители?
Заботу ощущаем по полной. Департамент Нахимовского района (так написано на бумажке, приклеенной к дверям) открыл отделение на улице Леваневского (бывший пенс. фонд). Первое, что они сделали после ремонта - заперли ворота во внутренний двор, приспособив его для стоянки своих "бюджетных" машинок. К несчастью, в полуподвале этого здания находится отделение ветеринарной клиники "Бион". Нам уже пришлось нести больную собаку на руках по разрушенной лестнице, лавируя между людьми, стоящими на улице в очереди в этот департамент. Кто-то скажет: "Собаки - не люди"... Но хозяева собак и кошек - это те самые налогоплательщики, о чем наши слуги народа забывают. Пока сидели в очереди, наблюдали парадный вьезд и выезд чинуш, каждый открывал и закрывал замочек новый на воротах своим ключом. И уже ведут работу по выдворению ветклиники из здания, чтобы налогоплательщики глаза не мозолили, и малый бизнес поддержать... Еще бы толпы перед входом разогнать, вывеску красивую повесить, и можно честно получать зарплату на благо народу.

постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 28/08/2015 в 14:02

Просто цирк укомплектованы Департаменты как всегда брат,кум,сват и девочки модельки чесно вообще ничего не надо делать сидеть за чистым столом звонить ниже стоящим требовать цифры так порой таких чайников берут даже цифру вставить не могут так еще работать начинается к 17.00 у них госслужба зарплата и новые отделы создают плодятся как пауки.

постов:
562
Южный форт (Севастополь)
- 28/08/2015 в 14:07

Опять эта рожа!( Тьфу в нее!

постов:
7527
nord (севастополь)
- 28/08/2015 в 14:14

to Южный форт (Севастополь)

Прям,Мефистофель живой!

Страницы