Севастополь

В правительстве Севастополя прошла новая волна отставок

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников объявил о кадровых решениях в верхнем эшелоне городской власти. Всем «уволенным» глава города нашёл новую работу.

В правительстве Севастополя прошла новая волна отставок

Руководить главным управлением информатизации и связи в Севастополе будет IT-специалист из Новосибирска Алексей Горобцов. Его предшественник  Пётр Даричев возглавил проект «Умный город».

Сразу после новогодних праздников в правительстве Севастополя начались отставки. Александр Моложавенко, до недавнего времени возглавлявший департамент архитектуры и градостроительства, уступил место Марине Раковой из Воронежа, став её первым замом и главным архитектором города. Должность заместителя директора департамента экономического развития занял Андрей Саносян  из Тюмени. Руководителем главного управления информатизации и связи назначен новосибирец Алексей Горобцов, а бывшего главу ведомства  Петра Даричева определили координатором проекта «Умный город».

Алексей Горобцов до своего назначения на должность начальника главного управления информатизации и связи Севастополя замещал директора по развитию в коммерческой структуре – ПАО «Новосибирский институт программных систем». В комментарии журналистам новосибирец отметил, что мечтал получить должность в органах исполнительной власти и для этого подал резюме в севастопольское правительство. В кадровом резерве региона IT-специалист не состоял, резюме выслал «напрямую».

«Я вступаю в знакомую для себя отрасль. Такие проекты я реализовывал в Новосибирской области. Основные цели – это развитие государственных услуг в электронном виде, развитие сети МФЦ, это внутренняя информатизация органов власти – без этого невозможны  ни проект «Умный город», ни цифровая экономика, это сам «Умный город» и разнообразные интерактивные сервисы для населения в электронном виде», – сказал Алексей Горобцов.

Новоназначенный чиновник отметил, что до его вступления в должность  в ведомстве проделана большая работа: много создано для развития городской инфраструктуры и нет запущенности в делах.

Уже бывший начальник главного управления информатизации и связи Пётр Даричев занял должность руководителя проекта «Умный город», призванный «интеллектуально» модернизировать сферы городского хозяйства, транспорта, безопасности, здравоохранения, образования и туризма.

Пришло время, отметил Даричев, собрать на единой цифровой платформе все проекты, которые прошли информатизацию: от единой защищённой сети местного правительства до оказания различных услуг населению в электронном виде.

«Мы берём шесть основных направлений и объединяем их на базе единой цифровой платформы: это жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование, безопасный город», – пояснил Пётр Даричев.

Он отметил, что в феврале этого года планируется презентация проекта «Умный город» в Сочи, после чего в Севастополе примутся за его реализацию. По предварительным данным, на воплощение проекта в жизнь потребуется  2 года и от 1,5 до 2 миллиардов  рублей.

Елена Журавлёва

5976
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Когда уже отток "великих специалистов" ИЗ Севастополя начнётся?

Profile picture for user nemoronin
2796

to Севастопольский патриот:  Видимо есть еще что здесь делить и "осваивать". Вот и летят должностные туристы "на ловлю счастья и чинов..." А т.к. реальные профи уже востребованы, то нам остается шлак, который в федеральном центре по непонятным причинам все равно считается более приоритетным над местным контингентом. Однако все равно хочется верить, что этот парень не плох, худо другое, что тех которых давно надо было сменить ( а лучше не подпускать!)  у власти (Базаровы Пономаревы...) все еще сидят у кормушки, а не на нарах. 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

по многим направлениям «Умного города» работа уже сейчас ведётся. Это касается фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения (из материала по сноске)

Да, уж. Особенно, от бесчисленно наставленных камер с персональными для них знаками, ездить по городу стало "умно".

Не соизволит ли господин Пётр Даричев дать объяснения: 

- На основании каких документов и решений устанавливаются или навешиваются ограничительные знаки вслед за установкой видеокамер?

- Почему перед одними пешеходными переходами в городе, где стоят камеры, установлен огр.знак 40, а перед другими нет? И за городом пешеходные переходы под камерой с табличкой 50, без камеры нет? 

- Где "умная" логика? Если на проезд пешеходного перехода должны действовать ограничения, тогда эти знаки должны быть перед каждым п/переходом. Если ограничения не должны распространяться на все п/переходы, тогда и камеры должны быть убраны.

- На каком основании вся территория, прилегающая к рынкам ГУПС на 5км, одномоментно обнесена забором и запрещены остановки, которыми 20 лет пользовались предприниматели для подвоза товара и покупатели? Малый бизнес покоя не дает? Депутаты Заксобрания убрали ГУП "«Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» из плана приватизации на 2018 год, вы "не мытьем, так катаньем" решили уничтожать малый бизнес на 5 километре?! Какое вам дело, куда денутся 3.5 тысячи людей, работающих на рынках, когда есть возможность 1.5 - 2 миллиарда рублей освоить?

Оторвались вы, господа, от людей, сидя на задних местах служебных автомобилей! Поэтому не хотите запускать в Севастополе "поданный на блюдечке" пилотный Проект "Открытое правительство Севастополя - Экспертный совет при правительстве Севастополя"?!    

Profile picture for user Товарищь
1342

Вряд ли этот  чорт ответит на вашы запросы....Теперь он не  удел спросить будет не каго ..мавр сделал своё дело... Ему  бы срубить лимон да вырваться на материк  там гляди хоть потоп  после меня.....

по многим направлениям «Умного города» работа уже сейчас ведётся. Это касается фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения (из материала по сноске) Да, уж. Особенно, от бесчисленно наставленных камер с персональными для них знаками, ездить по городу стало "умно". Не соизволит ли господин Пётр Даричев дать объяснения:  - На основании каких документов и решений устанавливаются или навешиваются ограничительные знаки вслед за установкой видеокамер? - Почему перед одними пешеходными переходами в городе, где стоят камеры, установлен огр.знак 40, а перед другими нет? И за городом пешеходные переходы под камерой с табличкой 50, без камеры нет?  - Где "умная" логика? Если на проезд пешеходного перехода должны действовать ограничения, тогда эти знаки должны быть перед каждым п/переходом. Если ограничения не должны распространяться на все п/переходы, тогда и камеры должны быть убраны. - На каком основании вся территория, прилегающая к рынкам ГУПС на 5км, одномоментно обнесена забором и запрещены остановки, которыми 20 лет пользовались предприниматели для подвоза товара и покупатели? Малый бизнес покоя не дает? Депутаты Заксобрания убрали ГУП "«Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» из плана приватизации на 2018 год, вы "не мытьем, так катаньем" решили уничтожать малый бизнес на 5 километре?! Какое вам дело, куда денутся 3.5 тысячи людей, работающих на рынках, когда есть возможность 1.5 - 2 миллиарда рублей освоить? Оторвались вы, господа, от людей, сидя на задних местах служебных автомобилей! Поэтому не хотите запускать в Севастополе "поданный на блюдечке" пилотный Проект "Открытое правительство Севастополя - Экспертный совет при правительстве Севастополя"?!    

 

Profile picture for user Монолит
3534

Овсянников продолжает развивать должностной туризм. Ждем очередную партию "суперспециалистов". Видать прибыльное это дело.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Товарищь:   

Вряд ли этот  чорт ответит на вашы запросы....Теперь он не  удел спросить будет не каго ..мавр сделал своё дело... Ему  бы срубить лимон да вырваться на материк  там гляди хоть потоп  после меня.....

Как не удел? - когда назначен главным по тарел, умному городу -

бывшего главу ведомства  Петра Даричева определили координатором проекта «Умный город»

 

Profile picture for user chesma
3267

худо другое, что тех которых давно надо было сменить ( а лучше не подпускать!)  у власти (Базаровы Пономаревы...) все еще сидят у кормушки, а не на нарах.

Действительно худо. Пока только Казурин попал в поле зрения наших близоруких правоохранителей.

Profile picture for user Москит
2175

Севастополь всегда был умным городом(даже при хохлах).Но с массовым заездом “специалистов по умным городам” что-то стал дурнеть.

Profile picture for user Линьков
32078

В правительстве Севастополя прошла новая волна отставок.

Скорее, волнение.

Profile picture for user allusa
8019

Плодятся как .... Новые приезжают и старые остаются.

Profile picture for user mr.vovancik
63

 

Овсянников продолжает развивать должностной туризм. Ждем очередную партию "суперспециалистов". Видать прибыльное это дело.

 то крокодил не ловится.то не растет кокос...

Profile picture for user mr.vovancik
63

как вы ребята не садитесь.но в музыканты не годитесь...БАСНЯ

Profile picture for user shiper
966

Так и просятся на страничку слова из басни Крылова: А Вы друзья, как ни садитесь, а в музыканты не годитесь.

Profile picture for user К-5
6461

to Алексей Макушин:  А с каких пор управление информатизации стало ответственным за  развешивание камер и расстановку знаков?

Камерами занимается подрядчик, знаками и разметкой безопасность движения. 

Вы бы ещё директора драмтеатра обвинили! hysterical

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

Когда,наконец,наступит пора непотопляемого "реформатора" от образования господина Родикова,благополучно кончающего данную отрасль.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to К-5:  

to Алексей Макушин:  А с каких пор управление информатизации стало ответственным за  развешивание камер и расстановку знаков? Камерами занимается подрядчик, знаками и разметкой безопасность движения.  Вы бы ещё директора драмтеатра обвинили! hysterical

 Вамcrazyhaha очевидно не объясняли, что "смеется тот, кто смеется последним"? Поэтому, особо одаренному рекомендую пройти по ссылке журналистского материала Елены Журавлевой «Умный город», а потом задаваться вопросами, выдумками и смехом у "директора hystericalдрамтеатра". bye2

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_364405959
4

Вы как ребята не садитесь , все в музыканты не годитесь

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
12
1515

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7604

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7431

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4732