Лента новостей

Севастополь

43029
77

В Новый год жители Севастополя войдут с новыми тарифами на услуги ЖКХ

ForPost - Новости : В Новый год жители Севастополя войдут с новыми тарифами на услуги ЖКХ

С 2016 года в городе подорожают почти все услуги жилищно–коммунального хозяйства, насколько именно – будет известно после двадцатого декабря, когда будут подписаны необходимые документы. Об этом корреспонденту ForPost сообщил начальник управления по тарифам Севастополя Дмитрий Шамрей.

Уже сейчас севастопольские власти приняли постановления об изменении тарифов на газ, утилизацию и захоронение мусора и услуги погребение. Решения об этом были приняты четвёртого декабря.

С 1 января 2016 года за один кубический метр газа горожане будут платить 3,168 рубля, если они потребляют до шести тысяч кубометров «голубого топлива» в год, а если больше – то будут платить 8,124 рубля за кубометр газа. Следующее повышение стоимости газа запланировано на первое июля, когда цена «голубого топлива» составит 3,388 рубля и 8,258 рубля соответственно.

Тарифы на утилизацию и захоронение мусора для населения и прочих потребителей в 2016 году будут подниматься в три этапа. С первого января горожане будут платить 47,11 рубля за один кубометр отходов, а прочие потребители – 84,37 рубля за кубометр. С первого июля население будет платить 50,88 рубля за кубометр, прочие потребители – 92,81 рубля за кубометр. С первого октября население будет платить 54,95 рубля за кубометр, прочие потребители – 102,09 рубля за кубометр. Рост цен обойдёт стороной бюджетные организации: они весь 2016 год будут платить 84,18 рубля за кубометр мусора.

Стоимость услуг погребения в Севастополе по гарантированному перечню в 2016 году, как и в нынешнем, составит 5232,3 рубля. Кстати, городские власти ввели отдельно погребение умерших, не имеющих родственников или опекунов, – оно будет стоить 5113,7 рубля.

Подорожание перечисленных услуг было запланировано ещё в 2014 году и согласовано с федеральным ведомствами, объясняется оно объективными причинами, пояснил начальник управления по тарифам Севастополя Дмитрий Шамрей.

«Тарифы на газ изменяются Федеральной антимонопольной службой – правопреемницей Федеральной службы по тарифам. ФАС устанавливает оптовую цену газа, а мы в связи с изменением оптовых цен с 1 января меняем розничную», – сказал Шамрей.

Он отметил, что повышения стоимости услуг учтены в плане изменения тарифов для Республики Крым и Севастополя на 2014–17 годы, который разрабатывался Федеральной службой по тарифам и согласовывался с министерством экономического развития и министерством финансов России.

Дмитрий Шамрей подчеркнул, что в 2016 году тарифы поднимутся практически на всё: «Ни для кого не будет тайной, что на всё. Это и электроэнергия, и водоснабжение, и водоотведение, и тепловая энергия. Мы должны переустановить все тарифы и принять все решения до двадцатого декабря».

Власта Пидпалая
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (77)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 10/12/2015 в 12:41

Так вот чем они в темноте занимались!А мусор как мерять в кубах? С толстым полицаем сравнивать будут?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/12/2015 в 12:49

Хотелось бы увидеть конкретное экономическое обоснование этих самых тарифов.
- Себестоимость - газа, тепла, электроэнергии и т.д.
- Рентабельность обслуживающих нас предприятий

Хотя о чём я спрашиваю, если большинство тупо платит и будет платить особо не интересуясь этим.

Аватар пользователя MIRinka
постов:
1113
MIRinka (Sebastopol)
- 10/12/2015 в 12:50

Уже становится страшно. А когда ставки в ЗП поднимать начнут? Их с прошлого года не пересматривали.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 10/12/2015 в 12:52

А зарплату поднять до 20 декабря,СЛАБО!

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 10/12/2015 в 12:58

Нормальный себе подарочек к Новому Году!

Аватар пользователя Из лучшего города Севастополя
постов:
76
Из лучшего города Севастополя (Севастополь)
- 10/12/2015 в 13:06

Хотелось бы увидеть конкретное экономическое обоснование этих самых тарифов.- Себестоимость - газа, тепла, электроэнергии и т.д.- Рентабельность обслуживающих нас предприятий Хотя о чём я спрашиваю, если большинство тупо платит и будет платить особо не интересуясь этим.
Ну предложите как и где конкретно надо требовать? Думаю это должна возглавить какая -нибудь общественная организация... мы ее все поддержим

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 10/12/2015 в 13:06

to Александр Свеженцев

Нормальный себе подарочек к Новому Году!
Главное, традиционный!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/12/2015 в 13:11

to Из лучшего города Севастополя (Севастополь)

Мы это кто? Вы да я?

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 10/12/2015 в 13:20

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Хотелось бы увидеть конкретное экономическое обоснование этих самых тарифов.- Себестоимость - газа, тепла, электроэнергии и т.д.- Рентабельность обслуживающих нас предприятий .

Надо хорошо знать внутреннюю "кухню"предприятия, чтобы разобраться в этих экономических обоснованиях.
Как правило расчеты в отчётах делаются по нормативным справочникам и они идут на верх в технико-экономические обоснования, а на самом деле разницу между нормативами и фактом на потери предприятия на собственные нужды и трассы кидают на население и мы оплачиваем халатность и отсутствие специалистов на предприятии. И если учесть, что оборудование и трассы с годами всё больше будут изнашиваться, то разница эта будет только расти. Предприятию же проще кинуть эти расходы на население, чем их устранять.

Аватар пользователя Геннадий Кабанов
постов:
15
Геннадий Кабанов (Севастополь)
- 10/12/2015 в 13:21

Картинка нормальная, я так последние три месяца за комуналку с ящика беру, эдакий снежный ком 1100, 1300, 1800. И всё чего-то добавляют в эту бумажку, стоки, вентеля, вода...не разу не видел чтобы кто-то подвал открыл. Двор, да иногда убирают. Мусор вообще нареканий нет. Но вот эти ремонты подъезда???, в ЖЕК не протолкнуться, вопросы у всех. Но самое интересное оказывается впереди.......

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/12/2015 в 13:24

to Зов сердца (Севастополь)

Как правило расчеты в отчётах делаются по нормативным справочникам
Это Вы бабушкам возле подъезда расскажите, может быть кто-то из них и поверит.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 10/12/2015 в 13:33

С моей зп.мне и на погребение не хватит.

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 10/12/2015 в 13:34

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Вы внимательно ещё раз прочитайте мой пост.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 10/12/2015 в 13:42

В соответствии с действующим законодательством тарифы на коммунальные услуги устанавливает орган исполнительной власти (правительство, в лице уполномоченного им органа- управления по ценам и тарифам). Считаю, что депутаты вправе потребовать представить расчёты экономически обоснованных тарифов. После чего принять свое решение. Другой вопрос, что для этого нет времени.

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (севастополь)
- 10/12/2015 в 13:50

ну что ?скоро просто сдохнем?с зарплатой 10 тысяч или просто по тихому вернёмся в укростан? у меня такое чувство что российские власти просто не видят и не слышат...наших проблем...зачем им всё это ?крым уже дома...Севастополь база ЧФ люди тут не нужны получается...как не горько признать от России мы получили только паспорта и кучу проблем...медицина развалена -жкх не поднять-цены за облаками ...как жить господа?я не говорю о пенсиях которые по российскому закону насчитают с укропских зарплат...маленький человек должен сдохнуть!!!Спасибо !!!1200 чинуш сжирают бюджет и это всё что нам родина дала?однако...

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 10/12/2015 в 13:53

Никто не обратил внимание - у нас на площади Восставших установили менору (ханукию) для празднования Хануки (еврейский праздник).

Вчера ехал, удивился сооружению и не сфотографировал - честно признаюсь подумал, что МЧСовское освещение... Да и лампочек в этой меноре 8+1, а не 7.... Это и сбило с толку...

Выглядит примерно так:




(прошу прощения у Форпоста за оффтоп)

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 10/12/2015 в 13:54

ну что ?скоро просто сдохнем?с зарплатой 10 тысяч или просто по тихому вернёмся в укростан? у меня такое чувство что российские власти просто не видят и не слышат...наших проблем...зачем им всё это ?крым уже дома...Севастополь база ЧФ люди тут не нужны получается...как не горько признать от России мы получили только паспорта и кучу проблем...медицина развалена -жкх не поднять-цены за облаками ...как жить господа?я не говорю о пенсиях которые по российскому закону насчитают с укропских зарплат...маленький человек должен сдохнуть!!!Спасибо !!!1200 чинуш сжирают бюджет и это всё что нам родина дала?однако...
Очень правильно сказали.сейчас патриоты накинутся.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/12/2015 в 13:55

to Зов сердца (Севастополь)

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Вы внимательно ещё раз прочитайте мой пост.

Зачем?
Я знаю, что наш дом (о Господи сколько я уже об этом писал) платит ежемесячно в ГУПС 50 000 руб.
Зарплата дворника 7 000 руб (обслуживает 3 дома) зарплата слесаря 14 000 руб (обслуживает 20 домов)
Вывоз мусора где-то 10 000 руб итого 15 000
На вопрос - куда деваются ежемесячно 35 000? - работники ГУПС не хотят отвечать.
Да и большинство жильцов дома не знают и знать не хотят на что и как тратятся их же деньги.

Аватар пользователя Прокурор !
постов:
687
Прокурор ! (Пенза)
- 10/12/2015 в 13:55

to имперец (Севастополь)

за такие деньги на материке не каждый таджик будет работать.
Вы плохого мнения о таджиках!Многие из них ,например хорошие строители уехали домой.Я спрашивал почему?(они у брата в Подмосковье ремонт делали)Их ответ такой :Ну не за 300уе же работать!

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 10/12/2015 в 13:58

to Васёк Красный (севастополь)

ну что ?скоро просто сдохнем?с зарплатой 10 тысяч или просто по тихому вернёмся в укростан? у меня такое чувство что российские власти просто не видят и не слышат...наших проблем...зачем им всё это ?
Нет, не скоро сдохнем... Сдохнем когда начнут начислять за капремонт. Народ плавно будет подталкиваться к переезду на материк естественным путем (просто будут вынуждены уехать, чтобы не умереть с голоду)...

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 10/12/2015 в 13:59

горожане будут платить 3,168 рубля, если они потребляют до шести тысяч кубометров «голубого топлива» в год, а если больше – то будут платить 8,124 рубля за кубометр газа.
Т.е. Севгазу невыгодно продавать населению много газа.А если от газа отказаться и поставить баллон, то Севгаз ещё будет и доплачивать...

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 10/12/2015 в 14:02

Свежачок: ООО"СГС ПЛЮС" принёс платёжку за отопление и горячее водоснабжение за ноябрь месяц. ГВС с 22 ноября ( по объявлению на подъезде), с 23 - блЭкаут с остановкой и отопления и подачи тепленькой воды. За это период нам оказывается поставляли горячую воду 472 часа ( по счёту). Даже теоретически!, если бы её нам поставляли с 22 по 30 ноября, т.е. 9 дней, то 472:9=52, 4 часа в сутки!!!! Кто-нибудь понимает как это может быть?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 10/12/2015 в 14:05

to Васёк Красный (севастополь)

!!!Спасибо !!!1200 чинуш сжирают бюджет и это всё что нам родина дала?однако...
Извините, поправлю Вас: Две тысячи двести чинуш - далее по тексту...

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 10/12/2015 в 14:12

to sosedka (Севастополь)

Даже теоретически!, если бы её нам поставляли с 22 по 30 ноября, т.е. 9 дней, то 472:9=52, 4 часа в сутки!!!!
Кто-нибудь понимает как это может быть?


Это понимают те, кто все время кричит: "Не нойте!", "Прорвемся!", "и не такое в 90-х годах переживали!".

А в данном вашем случае - это всего лишь покрытие убытков из-за отключения электроэнергии. С принципом "авось прокатит".... Этого понять нельзя в принципе, так же как и отключение электроэнергии из-за недостроенного энергомоста в связи с надеждой на добросовестную поставку с Украины..
Кроме того, не забывайте CГC Плюс - это частная компания (через ООО «Машэнергокомплекс» (г. Севастополь), принадлежит кипрскому офшору КОО «Терхона лимитед»)..

Сам еще не получал платежку за ноябрь по отоплению. Не знаю, что насчитает Севтеплоэнерго...

Аватар пользователя Татьяна ТМ
постов:
998
Татьяна ТМ (Севастополь)
- 10/12/2015 в 14:15

to Бережливый (Севастополь)

Никто не обратил внимание - у нас на площади Восставших установили менору (ханукию) для празднования Хануки (еврейский праздник).Вчера ехал, удивился сооружению и не сфотографировал - честно признаюсь подумал, что МЧСовское освещение... Да и лампочек в этой меноре 8, а не 7.... Это и сбило с толку... Выглядит примерно так: (прошу прощения у Форпоста за оффтоп)
это чудище периодически устанавливают и убирают, устанавливают и убирают... видимо в честь очередной победы над гоями часы на Матросском клубе, ставшие черными, - тоже из этой темы

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/12/2015 в 14:16

Девиз чиновников (наших как бы): Мы затянем пояса......на ваших шеях.

Аватар пользователя Fotoceva62
постов:
109
Fotoceva62 (Севастополь)
- 10/12/2015 в 14:33

Мы конечно прорвёмся, кто же спорит!? Но хотелось бы напомнить глубоко не уважаемому правительству,что сейчас не девяностые. Стандарты жизни в России несравненно выше но видимо не для Крыма, и да звание «город федерального значения» абсолютно не греет. Прежде всего Севастополь-город герой и здесь живут граждане Росии.

Аватар пользователя док
постов:
1000
док (севастополь)
- 10/12/2015 в 15:05

хрень собачья какая-то... а как же уверения и заявления Медведева, чТо в 2016 году ОФИЦИАЛЬНО принято решение о НЕПОВЫШЕНИИ ТАРИФОВ ЖКХ ? или севастопольским чиновникам указания Председателя Совета Министров России по барабану?

Аватар пользователя док
постов:
1000
док (севастополь)
- 10/12/2015 в 15:08

читайте внимательно Вестник ПФравительства и официальный сайт Правительства России... все повышения - противозаконны. 2016 год- мораторий на повышение тарифов по ВСЕЙ РОССИИ

Аватар пользователя док
постов:
1000
док (севастополь)
- 10/12/2015 в 15:10

кстати , об этом же говорил и Президент, если кто не услышал его послания к Федеральному Собранию...

Аватар пользователя док
постов:
1000
док (севастополь)
- 10/12/2015 в 15:13

ОНФ- вот вам место и темы для проработки и борьбы с коррупцией и тотальным обманом населения Севастополя!ау!!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/12/2015 в 15:27

Да уж, - "не лёгкая нам досталась доля, немногие вернутся с поля". Было "хорошо", а сейчас ещё лучше, куда не кинь - всюду клин, из обещанной "витрины, всем на зависть", лишь новый паспорт, выстраданный в очередях и упомрачительных столпотворениях. Некоторые сейчас конечно скажут, что всё и сразу не приходит, надо время и снова подождать, - согласен, но сколько же можно ждать, уже жизнь проходит, а мы всё ждём. 70 лет ждали, а итог? Больше четверти века, снова ждали, итог хорошо известен и снова ждать, что ждать, чего ждать, кого ждать?? ИНЫХ УЖ НЕТ, А ТЕ ДАЛЕЧЕ. Одними надеждами, вечными надеждами, сыт не будешь! Спросите к примеру Белавенцева или того же Меняйло (не говоря о тех кто по-выше или тех кто разрабатывает ценовую политику всевозможных тарифов), что ждут лично ОНИ и ждут ли им подобные чего-то вообще!? Да ничего они не ждут, кроме очередного выбора места отдыха в отпуске, у них уже всё есть, а если чего-то ещё и нет то они над этим "работают". Не их, не их семейства совершенно не волнуют какие-то визги и стоны черни. Вот есть такой хороший вроде бы день - День ЕДИНЕНИЯ, только бы сколь лично я не искал где это единение, в чём единение, кого с кем единение и в чём это единение заключается, увы...., так и не нашёл, - красивые слова! Не удивительно теперь, что к врачам ходят с гранатой, а в "скорую" обращаются с обрезом, потому как каждому, кто сидит хоть чуточку по-выше чем ты и от кого ты хоть чуточку зависим, нас рать (пардон за мой французский) на тебя, по-большому счёту. Очень хорошо сказал обо всём этом М. Ульянов, герой всем известного "Ворошиловского стрелка": - А где вы видели эту власть?? Одни кабинеты с флагами, и в каждом кабинете хмырь! Увы, к этому добавить более нечего. Прошу простить за столь пространный комментарий к этой, столь животрепещущей и касающейся всех теме.

Аватар пользователя понять и проостить
постов:
52
понять и проостить (Ctdfcnjgjkm)
- 10/12/2015 в 15:36

Еще недавно ржали с Украинцев,когда им подняли коммуналку.Скоро будем ржать с себя.Цирк.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 10/12/2015 в 15:38

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Зато город при нехватке эл.энергии будет украшен на 30000000 рубликов. Вот и счастье всем!

Аватар пользователя STERO
постов:
301
STERO (Севастополь)
- 10/12/2015 в 15:39

.....граждане-севастопольцы !!! Насколько бы не выросли тарифы на ЖКХ ПРИЗЫВАЮ ВАС ВСЕХ НЕ ПЛАТИЬ ПО НОВЫМ ТАРИФАМ НИ КОПЕЙКИ !!! Тем более, что Правительство РОссии обьявило 2016 год БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ НА Ж К Х !! ТОЛЬКО ПРИ ТАКОЙ ВСЕОБЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ "РУКОВОДСТВО" ГОРОДА ОТМЕНИТ НОВЫЕ ТАРИФЫ И НЕ БУДЕТ У НИХ БОЛЛЕЕ ЖЕЛАНИЯ ИХ ПОВЫШАТЬ . ЗАМУЧИЛИ СВОИМИ НАДБАВКАМИ, КОГДА ЖЕ ЭТО КОНЧИТСЯ, ЧТО ЖЕ ВЛАСТИ ГОРОДА ТВОРЯТ,ААА??? НЕ БЫЛО ЕЩЕ ГОДА,КАК НЕ ПОВЫШАЛИСЬ БЫ ТАРИФЫ,....ВЕДЬ ВСЕ ЭТО НАМ ВСЕМ ДАЕТ МАТУШКА_ПРИРОДА,КАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ОЧЕРЕДНОГО ПОВЫШЕНИЯ??? ЕСЛИ МЫ БУДЕМ С ВАМИ МОЛЧАТЬ КАК ТЕ БАРАНЫ В СТАДЕ, НАД НАМИ БУДУТ ИЗДЕВАТЬСЯ ДО БЕСКООНЕЧНОСТИ !!!

Аватар пользователя Прокурор !
постов:
687
Прокурор ! (Пенза)
- 10/12/2015 в 15:44

to док (севастополь)

читайте внимательно Вестник ПФравительства и официальный сайт Правительства России... все повышения - противозаконны. 2016 год- мораторий на повышение тарифов по ВСЕЙ РОССИИ
С добрым утром !Я вижу Вы только проснулись!Нам давно говорят с экранов телевизоров одно а делают другое.В 2016 году повышается все-от налогов ,услуг ЖКХ до цен на продукты!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 10/12/2015 в 15:47

to Katerina455

Дорогая Катерина, хочешь дешевый (бесплатный!!!) рецепт для похудения? Заплати по счетам ЖКХ (только регулярно!), и похудеешь!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
327
Лариса Александровна ()
- 10/12/2015 в 16:54

Лично меня радует реакция людей на это сообщение. Не далее, как вчера-позавчера тут хором хаяли должников по коммуналке, а сегодня призывают не платить. Все заплатят как миленькие, потому что так легче.

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 10/12/2015 в 17:58

За после перестроечные годы от слова новый кондратий бьет ---
Новый это тоо же старый, но дороже!!!

если бы под этим "новым" было реальное получение услуг - не получаем в полном объеме и платим пропорционаньно !!!!

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 10/12/2015 в 18:10

to Прокурор ! (Пенза)

В 2016 году повышается все-от налогов ,услуг ЖКХ до цен на продукты!
Ну так эмигрируй из США в Пензу...

Аватар пользователя Прокурор !
постов:
687
Прокурор ! (Пенза)
- 10/12/2015 в 18:15

to Лариса Александровна

Лично меня радует реакция людей на это сообщение. Не далее, как вчера-позавчера тут хором хаяли должников по коммуналке, а сегодня призывают не платить. Все заплатят как миленькие, потому что так легче.
Да как же люди заплатят ?Пенсия 6200 рублей -счет ЖКХ 6500 рублей!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 10/12/2015 в 18:26

to Прокурор ! (Пенза)

to док (севастополь) читайте внимательно Вестник ПФравительства и официальный сайт Правительства России... все повышения - противозаконны. 2016 год- мораторий на повышение тарифов по ВСЕЙ РОССИИ С добрым утром !Я вижу Вы только проснулись!Нам давно говорят с экранов телевизоров одно а делают другое.В 2016 году повышается все-от налогов ,услуг ЖКХ до цен на продукты!
Это в методичке от Навального так написано? Или в СШП?

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 10/12/2015 в 19:09

цены на нефть и газ падают , а у нас всё дорожает. Фантастика!

Аватар пользователя работающий пенсионер
постов:
9
работающий пенсионер (Севастополь)
- 10/12/2015 в 19:18

постов: 955 док (севастополь) Игнорировать добавлено 2015-12-10 15:08:42 Цитировать читайте внимательно Вестник ПФравительства и официальный сайт Правительства России... все повышения - противозаконны. 2016 год- мораторий на повышение тарифов по ВСЕЙ РОССИИ ////////////////////////////////////////////////////////\ Все абсолютно законно. Повышают же в 2015 году. все таки у нас в руководстве ОЧЕНЬ умные люди.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 10/12/2015 в 19:24

Он отметил, что повышения стоимости услуг учтены в плане изменения тарифов для Республики Крым и Севастополя на 2014–17 годы.

Про это мы не слышали и не видели, были одни сказки, то воды мало в водохранилище, то ещё что-нибудъ, короче одно враньё. Лучше бы зарплаты подымали так. И продукты питания тоже подорожают, пишите сразу, потом будете рассказывать, что это было в планах на 2014-2017 г.г. А по новостям сказали, что ЖКХ воруют деньги у населения.

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 10/12/2015 в 20:33

to love19596 (Севастополь)

ну что ?скоро просто сдохнем?с зарплатой 10 тысяч или просто по тихому вернёмся в укростан? у меня такое чувство что российские власти просто не видят и не слышат...наших проблем...зачем им всё это ?крым уже дома...Севастополь база ЧФ люди тут не нужны получается...как не горько признать от России мы получили только паспорта и кучу проблем...медицина развалена -жкх не поднять-цены за облаками ...как жить господа?я не говорю о пенсиях которые по российскому закону насчитают с укропских зарплат...маленький человек должен сдохнуть!!!Спасибо !!!1200 чинуш сжирают бюджет и это всё что нам родина дала?однако...Очень правильно сказали.сейчас патриоты накинутся.
Нееее...."патриотов" уже с каждым днём всё меньше и меньше....наверное зарплаты снизили....

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
496
Елена Чеботарева ()
- 10/12/2015 в 20:40

Сегодня опять дебильные платежки по жкх пришли,платим ежемесячно,а приходят долги

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 10/12/2015 в 21:02

Справедливости ради напомню,что тарифы в Крыму повышаются постепенно до российского уровня.Так,например,в Краснодарском крае 1 кВт.ч стоит около 4 руб. А вообще в РФ тарифы на ЖКХ увеличат на 4%-из выступления Д.Медведева 09.12.2015. Так что бухтеть не вижу смысла.

Аватар пользователя Ливос
постов:
282
Ливос (Екатеринбург)
- 10/12/2015 в 21:09

to док (севастополь)

читайте внимательно Вестник ПФравительства и официальный сайт Правительства России... все повышения - противозаконны. 2016 год- мораторий на повышение тарифов по ВСЕЙ РОССИИ
По всей России будет повышение стоимости услуг. У нас с 1 июля 2016 поднимут цены (индекс) на услуги ЖКХ на 8,2%.

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1507
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 10/12/2015 в 21:39

to Васёк Красный (севастополь)

ну что ?скоро просто сдохнем?с зарплатой 10 тысяч или просто по тихому вернёмся в укростан? у меня такое чувство что российские власти просто не видят и не слышат...наших проблем...зачем им всё это ?крым уже дома...Севастополь база ЧФ люди тут не нужны получается...как не горько признать от России мы получили только паспорта и кучу проблем...медицина развалена -жкх не поднять-цены за облаками ...как жить господа?я не говорю о пенсиях которые по российскому закону насчитают с укропских зарплат...маленький человек должен сдохнуть!!!Спасибо !!!1200 чинуш сжирают бюджет и это всё что нам родина дала?однако...
А с пенсией новоявленные пенсионеры в 7000-8000 тысяч как смогут жить с новыми коммунальными услугами,или нам ничего не нужно больше в жизни?Ни в театр сходить,на концерт, или просто не иметь возможность купить что-то из одежды..Нужно идти в приемную Медведева пока не поздно,до каких пор будут продолжаться издевательства местных царьков, по-поводу поднятия нам коммунальных платежей,а себе любимым зарплату.

Страницы