Севастополь

В Нахимовском училище Севастополя реанимировали забытые специальности

В Черноморском высшем военно-морском училище имени П.С. Нахимова в Севастополе прошёл день открытых дверей. Акция в стенах училища проводится два раза в год с целью мотивировать молодых людей к поступлению в высшие военные заведения.

В Нахимовском училище Севастополя реанимировали забытые специальности
Фото:
"Российская газета"
Нахимовское училище. Севастополь

В ходе мероприятия, училище посетили юноши, интересующиеся поступлением, и их родители. Им продемонстрировали учебные классы медицинской, морской и автомобильной подготовки, учебные тренажёры. А также устроили экскурсию по общежитию, столовой, спортивному комплексу, – сообщает ИКС.

Сейчас в Нахимовском училище обучаются около тысячи курсантов на трёх факультетах высшего образования. Также есть отделения среднего профессионального образования, где готовят будущих мичманов. Обучение осуществляется на новых тренажёрах, которыми оснащалось училище в последние три года. Это новые ракетные комплексы, в том числе база для естественнонаучных циклов дисциплин, информационных технологий, радиотехники, радиоэлектроники.

«Численность курсантов в училище уже достигает советского периода. Восстановлены специальности, по которым шло обучение, — рассказывает начальник учреждения Александр Гринкевич. — Ребята, которые учатся в училище сейчас, представляют уже 57 регионов России. Но конечно основная масса — это крымчане и севастопольцы».

Численность курсантов ЧВВМУ имени П.С. Нахимова постоянно увеличивается с 2014 года. В 2018 году здесь ожидают поступления около 300 человек с разных регионов России, а также иностранцев.

3476
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user VicMich
2891

Всем журналистам Форпоста, в очередной раз: ЧВВМУ им. П.С. Нахимова - это не Нахимовское училище! Разница та жа, как между университетом и школой!

Profile picture for user rotor
3186

Что за "тундра" пишет новости??? Нахимовское училище находится в Санкт Петербурге!!! А в Севастополе ЧВВМУ имени П.С.Нахимова!!!!

Profile picture for user смерч
4024

Только здания не реанимировали, всё в разрухе, разваливаются!

Profile picture for user Портфино
593

да уж...интересный репортаж жж. На первой фоте одно титульное здание, а на второй совсем иное. Что хочешь - то и думай. Если есть, чем. 

...и конечно, в народе нахимовское, а в городе - " нахимка", им. Нахимова. Не стало путать солёное с морским. фу.

Profile picture for user Мыша
172

Что-то развалин не заметно, вы не выдавайте желаемое за действительное

Profile picture for user VicMich
2891

to rotor ():

Что за 'тундра' пишет новости??? Нахимовское училище находится в Санкт Петербурге!!! А в Севастополе ЧВВМУ имени П.С.Нахимова!!!!

Кстати. в Севастополе есть и Нахимовское училище. То самое. которое первоначально называлось Президентским, находится на другом берегу Стрелецкой бухты.

Profile picture for user VicMich
2891

 

Только здания не реанимировали, всё в разрухе, разваливаются!

Не всё сразу, дайте срок. Деньги на реконструкцию обещали в 2019 году.

Profile picture for user nemoronin
2796

  А какие специальности "реанимировали", автор так и не написал. Как всегда, название статьи никак не связано с ее содержанием. А знает ли автор почему реанимировали саму "нахимку" (народное название прошлого века), если реальной нужды в ней для ВМФ РФ на тот (да и сегодняшний момент) не было?

Profile picture for user Boriskin
510

Согласен со всеми! Нафига только им корпус в парке Победы? Показали бы дома жилые, что стоят прямо у КПП и на бывшем стадионе.

Profile picture for user Eugenn
610

Это Вы к чему, господин борискин? Все не успокоетесь и по прежнему, своими 16-ю постами пытаетесь убедить, что все в Севастополе плохо? Вы не из Киева?

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
5
541

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
18
1524

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
9
722

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3031