Севастополь

В Ласпи на территориях кооперативов «Сириус» и «Грифон» обнаружены стройки

Также новые котлованы под строительство обнаружены чуть ниже ДСК «Грифон». Там вырваны корни деревьев, можжевельника, сосны. Активисты заметили свежие срубы деревьев.

В Ласпи на территориях кооперативов «Сириус» и «Грифон» обнаружены стройки
Фото:
ForPost
Недострой в Ласпи. Уже подвезли щебень

Член регионального штаба Общероссийского народного фронта Сергей Кажанов был удивлен позицией исполнительной власти, которая не замечает строек на территории будущего заказника «Ласпи» в Севастополе, и напомнил, что охранный режим на этих землях до сих пор не объявлен. Об этом сообщает НТС.

«Сам факт наличия в этих лесах недостроев – серьезный аргумент для скорейшего принятия решения о создании особо охраняемых природных территорий. И доказательство этому – наш мониторинг регионального штаба ОНФ. В сентябре мы делали два выезда. Разумеется, силами общественников невозможно охватить всю территорию, но и того, что мы увидели, вполне достаточно», – рассказал депутат законодательного собрания Севастополя, член регионального штаба Общероссийского народного фронта Сергей Кажанов.

Сергей Кажанов назвал дачно-строительные кооперативы, в которых продолжаются работы, – «Сириус» и «Грифон». Достраивают и «пансионат для отдыха семей с детьми». Как ни странно, отметил он, Севприроднадзор дает губернатору информацию о том, что работы не ведутся.

«К сожалению, сотрудники внезапно ослепли и оглохли или просто не хотят говорить правды по какой-либо причине. Чуть ниже ДСК «Грифон» мы обнаружили котлованы, в которых вырваны корни деревьев, того же можжевельника, сосны, причем свежие срубы. Мониторинг был проведен уже в сентябре этого года, уже год городом руководил Овсянников, и мы обнаружили признаки ведущегося строительства. То есть при нас строители делали отделочные работы», – сообщил Сергей Кажанов.

Сергей Кажанов выразил надежду, что проблема создания заказника в Ласпи будет ещё раз доведена до главы государства – Владимир Путин должен принять участие в работе итогового форума ОНФ в декабре.

Публикация подготовлена по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках серии материалов  в защиту особо охраняемых природных территорий
3020
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user ЮП
726

Если бы те кто так активно (как бы) борется с застройкой Ласпи хотели бы решить проблему, они бы первым делом организовали мониторинг ситуации с помощь БЛА (дронов или кадврокоптеров), а раз этого нет значит борцам нужна видимость борьбы.

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

ну так ГУберу давайте адресс.... лично... он же просил, + очки ему подарите

 

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

Если бы те кто так активно (как бы) борется с застройкой Ласпи хотели бы решить проблему, они бы первым делом организовали мониторинг ситуации с помощь БЛА (дронов или кадврокоптеров), а раз этого нет значит борцам нужна видимость борьбы.

шо значит видимость? не видимость, а хатына у Ласпи 

Profile picture for user Тимур
12439

thinkingЯвно Овсянников съезжает с темы,видать таки здорово жулье  укоренилось..)

Profile picture for user ЮП
726

Трудно сказать, кто больше виноват в этой проблеме - чиновники гастралёры, которым вооще-то наплевать, что будет с Ласпи, так как через год они будут совсем в другом месте гастролировать или наши избранники депутаты которые пишут законы о выборах без выбора и борются без борьбы?

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

Фотофиксацию сделать  Д.Овсянникову слабо?  И наблюдать, сидя в кабинете по вебкамере.  Севприроднадзор скоро надо будет упразднить. Природы нет - надзирать не за чем.

Profile picture for user АМакаров
1784

Стройки обнаружены? Это просто чудо какоето

"сотрудники внезапно ослепли и оглохли или просто не хотят говорить правды по какой-либо причине."

Та не. "Просто" внезапно все прозрели (время года или отчётный период пришел, показать активность и зоркость). От критики то никто не умер, никого не арестовали, не посадили, не конфисковали. Зато в отчётах и на собраниях, видимо, критика высоко ценится. И "дело" показано, и Ласпи пилится. Все довольны

Profile picture for user уаз-патриот
897

Вранье становится нормой и зто насаждается и лилеется с верху.

Profile picture for user Товарищь
1342

 Овсяникова  я уважаю дельный губернатор. С ув . к нему отношусь....Но  если Овсяников наш   даст спуск   сройкам Ласпи... Судите  сами  ...вот домик  построин  в лесу  Му...чок ..Нажрётся например летом и   пожар  ..Потом начнутся разбираться откуда пожар Прокуратора начнёт копать и потом выяснится  что домик построен не законно....Господин Овсяников  мы  Севастополцы  вас  уважаем  и хотим  что далее работали на благо города....Поэтому заканчиваете  стройками    просто хотелось  лес  был в целости  и сохраности....  

Profile picture for user ЮП
726

to Товарищь (Севастополь):

Господин Овсяников  мы  Севастополцы  вас  уважаем

А почему вы решили высказать уважение от имени севстопольцев? Вас кто-то уполномочил это сделать?

Profile picture for user кэт
9457

Дмитрий Владимирович просит: назовите конкретные адреса или координаты, где ведутся стройки. Укажите их в ваших личных (общественных) заявлениях в надзорные органы - Севприроднадзор, Севстройнадзор. Вот так должна проявляться гражданская позиция. Нет заявлений - нет проблем...thinking

Profile picture for user Sana0206
664

А что же наши,господа депутаты?Где их заявления в надзорные органы с указаниям конкретных адресов в Ласпи где ведется строительство?

Profile picture for user allusa
8019

 "Не пойман - не вор". Такова точка зрения губернатора.

. Нужно ОНФу выезхжать, фотографировать, составлять акты и направлять правительству., которое ничего не желает  видеть..

Губернатор "на микрофон" отрицает работы. На верху успокаиваются от его слов: "Все хорошо, прекрасная маркиза..."

Так живет вся страна.

 

Profile picture for user nord
10762

to кэт (Севастополь): А Дмитрию Владимировичу самому трудно съездить посмотреть, самому так сказать - он же походы вроде любит, по Большой тропе ходил... Надо же свои земли знать, на то он и губернатор...

Profile picture for user ЮП
726

Дмитрий Владимирович просит: назовите конкретные адреса или координаты,

Профессиональую видеосъёмку с помощью БПЛА должны (именно должны) организовать депутаты.

Современные технологии позволяют многократно воспроизводить (с интервалом от нескольких дней до нескольких лет) траекторию полёта БПЛА с точностью + - метр, это позволяет машинным способом выявлять измения от съёмки к съёмки и топографически привязывать объекты съёмки

Profile picture for user ЮП
726

to кэт (Севастополь):

На основе съёмки которую Вы  предложили нельзя составить общую картину происходящего, есть только отдельные фрагменты, тем более нельзя определить что было и что стало.

Нужна видеосъёмка которую можно было наложить на карту. Если там, как сообщается, 2000 участкоав, все они должны быть привязанны к местности. А на каждом участке должны быть фиксироваться от съёмки к съёмке изменения.

Когда будет подробная цифровая карта, её можно будет, для начала. предать огласке, а общественный резонанс вынудит власть реагировать.

Безусловно это надо было делать ещё в 2014 году.

Profile picture for user lormaX
703

И резонанс есть ,и знает он все прекрасно.Но озвучить и наверх сообщить необходимо было это.Тотальное вранье,кто больше и изощреннее,-это национальная идея РФ.

Profile picture for user Квинто
1709

Позиция общественников: основанием для создания заказника является факт нахождения на его территории объектов самостроя.

Позиция правительства: основанием для отказа  создания заказника является отсутствие строительства на его территории, т.к. на ней действуют временные ограничительные меры, которые не позволяют "забить даже гвоздь".

Это две взаимоисключающие друг друга позиции.

Если первая предполагает работу по оформлению документов по созданию особо охраняемой природной территории, то вторая- контроль за проведением на ней строительных работ, в результате которой наносится урон природе. Если в решениях суда указано на запрет на строительные работы в границах земельного участка, планируемого под заказник, это одно. Если такого запрета нет- это другое.

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

to кэт (Севастополь): Я не видела на заборах, домах  и калитках  в Ласпи название улицы или номер дома. haha  На верхнем снимке нет никакого адреса. И фундаменты, залитые по периметру заборов, тоже без адреса. Иногда краской написан номер телефона и "продажа" . Губернатор "включил дурочку". yes 

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

to ЮП (Севастополь): to Sana0206 (Севастополь): Не думаю, что в обязанности депутатов входит профессиональная видеосъёмка с помощью БПЛА. Не для такой деятельности мы их избирали. Так можно от них требовать всё, что угодно, вплоть до уборки наших подъездов.

Profile picture for user strelec
23924

Просто губернатор научился делать хорошую мину при плохой игре.Думает,что вокруг дураки собрались,которым можно впарить и отсутствие строительных работ при их наличии. Но нет,это Севприроднадзор у нас слепоглухонемой,а депутаты и члены ОНФ мониторят строительную вакханалию в урочище и выкладывают фото и видео искалеченных деревьев и строящихся монстров на лесной территории.Так вот,оказывается,почему Д.Овсянников не останавливает стройку,как это сделал Меняйло в июле 2015 - оказывается,там никто ничего не строит,а строительная техника просто совершает вояжи по урочищу.Как уже достала наглая ложь и отмазки.Кстати,в приведенном репортаже  с чиновниками снова засветился любимый застройщик Севастополя -П.Лебедев.Вот кто на самом деле препятствует ООПТ урочища Ласпи и остановке застройки,ведь надо реализовать незаконно построенные высотки с апартаментами под названием "Дом отдыха для детей с родителями",которые по причине нарушения целевого назначения земли подлежат сносу. А прокуратура не видит саботажа ООПТ ?

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

to strelec (Севастополь): Очевидно, что у всех, от кого зависит скорейшее принятие положительного решения, есть в Ласпи свой интерес. А тем временем, набрав: "купить участок в Ласпи", получаешь массу предложений о продаже видовых, 300м от моря и т.д. участоков от 5-ти до 30-ти соток. Недорого.  Спешат избавиться. Дураков  ищут. Получали то бесплатно.

Profile picture for user Даккар
6631

Овсянников торопится-вдруг президент узнает,перед застройщиками не удобно будет,обещал всё таки.А так-надо тянуть время,что бы успели всё застроить!

Profile picture for user strelec
23924

to Тина Севастополь: Ну да.саботаж утверждения ООПТ выгоден застройщикам,латифундистам и их крышевателям.

Profile picture for user ЮП
726

to Тина Севастополь:

to ЮП (Севастополь): to Sana0206 (Севастополь): Не думаю, что в обязанности депутатов входит профессиональная видеосъёмка с помощью БПЛА. Не для такой деятельности мы их избирали. Так можно от них требовать всё, что угодно, вплоть до уборки наших подъездов.

Мадам Вы были невнимательны я написал:

Если бы те кто так активно (как бы) борется с застройкой Ласпи хотели бы решить проблему, они бы первым делом организовали мониторинг ситуации с помощь БПЛА

Организовать съёмку  и провести съёмку это разные вещи, как и организация избирателей для вкручивания лампочек и вкручивание лампочек в подъездах

Profile picture for user ЮП
726

to Тина Севастополь:

Очевидно, что у всех, от кого зависит скорейшее принятие положительного решения,

Менее очевидно, но всё же очевидно. что те от кого зависит решения, однознаяно и безусловно зависят от нас, по определению они наши слуги. Когда все об этом вспомнят, всё станет на свои места, ну а слуги станут в позу послушания и исполнительности.

Как там у Шварца:

Надо только сказать слова: "Тень, знай своё место".

Profile picture for user otem40656
332

Охне везет Севастополю с губернаторами .. то один алкаш-рубака, то второй - застенчивый мямлик ...

Когда уже нормальный человек будет???

Profile picture for user Absolut
2532

Осталась надежда на космонавта Шкаплерова. Ему сверху видно всё...И Ласпи и детский лагерь Комарово.

Profile picture for user смерч
4024

Всех воров в законе, которые давали разрешение на строительство, всех в тюрьму с конфискацией имущества и у родственников тоже.

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Не может овсянников отказать местной "быдло-элите". Слабак. И отмазки лепит как малолетка , вроде дураки вокруг.

Profile picture for user Корабельный
116

Был бы там был свет, они бы быстрее строились.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

кэт (Севастополь) 

- 25/11/2017 в 15:03 

Дмитрий Владимирович просит: назовите конкретные адреса или координаты, где ведутся стройки. Укажите их в ваших личных (общественных) заявлениях в надзорные органы - Севприроднадзор, Севстройнадзор. Вот так должна проявляться гражданская позиция. Нет заявлений - нет проблем...thinking

Если такова позиция Д.В. Овсянникова, то зря за него голосовали. У него есть целый аппарат в подчинении и возможность совместно с прокуратурой провести проверки на территории о которой идет речь. Проблема видимо в другом, в персонаХ, застраивающих Ласпи. При публикации списка появится ясность в причинах бездействия правительства города и лично Д. Овсянникова. Возможно и он тянется к какому-либо сильному, как небезизвестный С.И. Меняйло к П. Лебедеву. 

Profile picture for user RealFisher
50

Фотография как минимум март этого года https://sevzakon.ru/view/pressa/allnews/22469/22782/

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3341

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1157

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1144

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3460