Крым

В Крыму за 10 месяцев сократилось производство мяса и молока

Минсельхоз Крыма признал сокращение производства мяса на 4,9%, молока на 8,9% и яиц на 5,8%. При этом в текущем году на поддержку сельского хозяйства региона выделено 2,3 млрд рублей.

В Крыму за 10 месяцев сократилось производство мяса и молока

Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин на заседании президиума Государственного совета Республики Крым доложил о реализации государственной программы развития сельского хозяйства, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

По его словам, в этом году на поддержку сельского хозяйства выделено 2,3 млрд рублей и ожидаемый объём производства сельхозпродукции составит эквивалент в 68 млрд рублей.

Приоритетными для Крыма отраслями государственной поддержки в республике являются виноградарство, садоводство и молочное скотоводство.

При этом за 10 месяцев 2017 года в хозяйствах населения сократилось производство мяса на 4,9%, молока – на 8,9% и яиц – на 5,8%, что повлияло на показатели отрасли животноводства в целом по Республике Крым.

Минсельхоз отмечает, что по поголовью свиней ожидается снижение на 9,5 тысячи голов, или на 6,9 %, что обусловлено проявлением с 2015 года на территории полуострова африканской чумы свиней. Несмотря на это, Республика Крым полностью обеспечивает региональную потребность в мясе свинины – 35 тысяч тонн.

Павел Истомин

838
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user chulkov
1476

Если деньги в "приоритетное" виноградорства и садоводство  вкладывать - прирост через лет 5 в лучшем случае появится.

Самый быстрый "отбой" денег и практически мгновенный рост показателей- круглогодичное выращивание овощей в инновационных теплицах и с  этим оргументированно не поспоришь.

Profile picture for user Magistratus
634

Дефицита на куринную грудку (прочие части) и говядину не возникло. Свинина только заходит под шашлык и то, с ней полюбому не должно возникнать никаких проблем! Главное, чтоб не трогали гречку, рис и перловку! 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
12
1548

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
67
7675

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7503

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4735