Крым

В Крыму за 1 млрд построят олимпийский центр водных видов спорта

Современный олимпийский центр водных видов спорта сможет принимать всероссийские соревнования и турниры международного уровня по плаванию и другим водным видам.

В Крыму за 1 млрд построят олимпийский центр водных видов спорта

Как стало известно ForPost, государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-Спорт» объявило о начале конкурса на поиск компании, которая построит в Симферополе современный центр водных видов спорта.

На возведение центра олимпийской подготовки Республики Крым по водным видам спорта готовы потратить 1,032 млрд рублей.

Как рассказал ForPost директор «Крым-Спорт» Валерий Фридриков, центр создаётся с возможностями в будущем принимать на этой базе соревнования по водным видам спорта самого высокого класса.

«В центре будет три бассейна: олимпийский 50-метровый, маленький 25-метровый и детский 10-метровый. Предусмотрены трибуны на 600 мест, тренажёрные залы, медицинский кабинет, две сауны. В комплексе разместят административные кабинеты и кафе», — сказал Валерий Фридриков.

Общая площадь нового строительства составит 18748 квадратных метров. Центр строят в рамках реализации мероприятий Республиканской адресной инвестиционной программы и плана капитального ремонта РК на 2017–2019 годы.

Добавим, что олимпийский центр разместится в Симферополе: с севера – в районе Симферопольской объездной дороги, с востока — на улице Куйбышева, с юга – в районе проектируемой дороги городского значения, с запада – на улице Киевской на участке 3.7. Завершить строительство комплекса должны до 1 ноября 2019 года.

Павел Истомин

716
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user виктори
551

по-моему.такой центр должен быть построен в Севастополе,у нас больше было достижений в этом виде спорта.даже Олимпийская чемпионка-Галина Прозуменщикова!

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
4
448

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
60
6276

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6179

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4562