Крым

В Крыму сорвали сдачу объектов образования по ФЦП

О сложной ситуации с возведением объектов в разных регионах Крыма будут проинформированы депутаты республиканского парламента.

В Крыму сорвали сдачу объектов образования по ФЦП
Фото:
kerchinfo.com
Строительство детсада в керченском микрорайоне Марат–2

Комитет по образованию, науке и молодёжной политике госсовета Крыма обсудил итоги осуществления «Народной программы развития Крыма» блок «Образование: детские сады» в 2017 году и задачи на 2018 год.

По данным Минобрнауки Крыма, доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет составляет 86,3%, для детей в возрасте от 0 до 3 лет – 29,3%. При этом в электронной очереди Крыма зарегистрированы 59933 ребенка в возрасте от 0 до 8 лет, сообщила пресс–служба парламента Крыма.

Всего с 2014 года по настоящее время создано 14077 мест для детей дошкольного возраста (в частности, в 2017 году – 1430 мест). Принятые властями меры позволили обеспечить более 90% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет в 13 из 25 регионов республики.

Тревогу исполнительной власти вызывают темпы строительства и реконструкции ряда объектов в сфере образования, запланированных к сдаче в 2017 году. Низкий процент готовности объектов наблюдается в Кировском, Красноперекопском, Советском, Нижнегорском и Сакском районах, городах Алушта и Джанкой. 

При этом в рамках ФЦП из 42 объектов в 2017 году планируется сдать только шесть (в городах Армянск, Саки, Евпатория, Феодосия, Белогорске и Белогорском районе).

В связи с этим парламентский комитет проинформирует о сложившейся ситуации депутатов госсовета Крыма, закреплённых за территориями, на которых расположены проблемные объекты, для решения проблемы.

597
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
4
102

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
4
329

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2932

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1235