Крым

В Крыму пресекли несанкционированный пикет

Около полусотни участников группового пикетирования, незаконно проходившего в субботу на территории Крыма, были задержаны полицией и отпущены после проведения профилактических бесед, говорится в сообщении пресс-службы МВД по республике Крым.

В Крыму пресекли несанкционированный пикет
Фото:
Наталья Селиверстова. РИА Новости
"За нарушения требований Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" в органы внутренних дел были доставлены 49 граждан, участвовавших в пикетировании.
 
После получения от них объяснений и проведения профилактических бесед все участники мероприятий были отпущены из помещений ОВД", — отметили в полиции.


По факту проводится проверка с целью установления и привлечения к ответственности лиц, виновных в организации и участии в незаконных публичных мероприятиях, сообщили в полиции.
 
Напомним, что в начале октября силовики задержали в Крыму четырех предполагаемых участников ячейки запрещенной в РФ экстремистской организации "Таблиги Джамаат" и шестерых участников "Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами"*. Суд отправил всех задержанных под арест, заведены уголовные дела. *Террористическая организация, запрещена в России

 
Источники
1022
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user За Союз
15634

А что за пикет проходил? Если хизбы бузили - это одно, а если люди протестовали против нерадивых властей - тогда это совсем другая история, ведь власти под любым предлогом стараются не давать разрешение на проведение протестных мероприятий.

Profile picture for user опять завтра
351

 

to За Союз (Крым):

В Крыму задержали 49 участников несогласованных одиночных пикетов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МВД по республике.

«За нарушения требований федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» в органы внутренних дел были доставлены 49 граждан, участвовавших в пикетировании. После получения от них объяснений и проведения профилактических бесед все участники мероприятий были отпущены из помещений ОВД», — говорится в сообщении.

Во как! Уже и одиночные пикеты надо согласовывать?

Profile picture for user За Союз
15634

to опять завтра (Севастополь): Да тут понятно. Видимо властям удалось доказать, что одиночные пикетчики на самом деле связаны друг с другом и вышли на акцию организованно. Или расстояние между ними было меньше, чем положено по закону. Но меня больше интересовало, против чего были протесты.

Profile picture for user гейзер
3341

Одиночные пикеты не могут быть груповыми по определению, и несогласованными, т.к в согласованиях и разрешениях не нуждаются(по конституции). Это, наверно в какой-то другой стране.



 

Profile picture for user опять завтра
351

 

to За Союз (Крым): Так весь интернет к Вашим услугам. Про то что не нравится власти - так называемые СМИ не напишут или извратят до неузнаваемости...

Profile picture for user опять завтра
351

 

to гейзер (Севастополь):

Одиночные пикеты не могут быть несогласованные, т.к в согласованиях и разрешениях не нуждаются(по конституции). Это, наверно в какой-то другой стране.

 

Не могут быть СОГЛАСОВАННЫМИ - это по Конституции, но такое впечатление, что в Крыму и Севастополе (за всю РФ не скажу, но думаю, там точно так же) на Конституцию положили большой железобетонный столб

Profile picture for user ulogin_facebook_1283482301710822
16

крымские татары протестуют против выкрадения и незаконного ареста людей.

Profile picture for user опять завтра
351

 

to Александр Коваленко (Киев): Вы думаете здесь кто то что то об этом знает? По телевиэору у нас же всё хорошо.....

Profile picture for user Тимур
12439

Пикет и вся устраиваемая "Т" в Крыму возня, из оперы дирижируемой  киевскими представителями  Чубаровым,Джамелевым,Ислямовым и еже с ними.yes

Profile picture for user Тимур
12439

Вы думаете здесь кто то что то об этом знает?

 

Одиночные пикеты против преследования крымских татар.

Кому это интнресно те знают.))yes

Profile picture for user опять завтра
351

 

to Тимур (Севастополь): Ну вот Вам интересно с точки зрения обгадить Украину, а я пишу про обычных граждан, которые весь бред получают из телевизора.

Profile picture for user Eugenn
610

 

to опять завтра (Севастополь): Да все уже все поняли, поскачи и успокойся наконец и привет передавай другу параше 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
434

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
415

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2956

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1241