Крым

В Крыму ФСБ пресекла деятельность ОПГ, добывающей природные ресурсы

Преступники задержаны с поличным в районе наблюдательного пункта Багерово в Керчи. Правоохранители изъяли 170 тонн песчано-гравийной смеси и 6 грузовиков, используемых для незаконной добычи.

В Крыму ФСБ пресекла деятельность ОПГ, добывающей природные ресурсы
Фото:
Пограничное управление ФСБ по Крыму
Незаконная добыча песка в Керчи

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся добычей песка на территории бывшего военного аэродрома в районе н.п. Багерово, сообщает пресс-служба ведомства.

Крымскими пограничниками проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий по пресечению противоправной деятельности членов организованной преступной группы, которые специализировались на добыче, транспортировке и сбыте природных ресурсов в нарушение российского законодательства в пограничной и экологической сферах.

В результате кропотливой и тщательно спланированной работы оперативным сотрудникам Службы в г. Керчи Пограничного управления удалось установить численный состав и личности участников преступной группы, а также каналы и способы реализации природных ресурсов.

«В результате проведенных мероприятий задержаны с поличным в момент совершения преступления 8 граждан Российской Федерации, изъяты незаконно добытые природные ресурсы (песчано-гравийная смесь) общей массой 170 тонн, а также используемая для их добычи и транспортировки грузовая техника в количестве 6 единиц», – говорится в сообщении ФСБ.

По предварительной оценке, нанесенный государству ущерб составил порядка 23 млн рублей. Все материалы по данному факту переданы в правоохранительные органы. По результатам проверки и изучения представленных доказательств будет решаться вопрос о привлечении организаторов нелегального бизнеса к уголовной ответственности.

976
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user RARitet
133

Погранцы теперь вместо полиционеров работают? Или там всё настолько запущено и покрыто мраком, что только ФСБ могут разобраться? А местные "манагеры" ни слухом, ни духом? sorry

Копать нужно в их сторону - уверен, что откопается много чего интересного.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
29
4371

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
15
4552

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4210