Лента новостей

В мире

4103
28

В Госдуму внесли законопроект о распределении между россиянами доходов от полезных ископаемых

ForPost - Новости : В Госдуму внесли законопроект о распределении между россиянами доходов от полезных ископаемых

В Госдуму внесён законопроект о распределении между гражданами России части доходов федерального бюджета от платежей, поступивших в связи с добычей полезных ископаемых.

Об этом сообщает РИА Новости.

Проект в первую очередь касается официально работающих граждан и пенсионеров.

Авторами инициативы выступила группа депутатов от КПРФ.

Отмечается, что в первый финансовый год уполномоченные органы должны распределить 20% доходов федерального бюджета от платежей, поступивших от пользователей недр в связи с добычей полезных ископаемых, включая налоги и сборы. За каждый последующий год предполагается распределять на 2% больше, чем за предыдущий.

Как поясняют разработчики, в случае принятия закона каждый гражданин, подходящий под указанные критерии, имеет возможность получить в 2018 году около 10 тыс. рублей.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Талион
постов:
149
Талион (Москва)
- 20/09/2017 в 22:09

Это врядли пройдёт... Помнится в прошлом году чуть не удавились за 5 тыр...Всё песочили, кому давать, кому не давать, в конце концов ВВП решил вопрос волевым актом)) А тут целая десятка... Правительство костьми ляжет... Ну а КПРФ попиарится очередной раз...

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 20/09/2017 в 22:12

Ничего не понял, оплата единоразовая или ежемесячная? В Туркменистане по интересней живут газ бесплатно, бензин дают бесплатно но лимитированно, до ископаемых мы имеет прямое отношение, хотя бы в соответствии с К. РФ

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Стаханов (труболитейная столица)
- 20/09/2017 в 22:16

давно пора! А то бесит реклама лживая..

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
459
Наш Двор ()
- 20/09/2017 в 22:30

Доля России в мировой добыче нефти составляет 13%, газа и никеля – 25%, алмазов – 30%, платины – 17%, палладия – 50%, золота – 8%; экспорт этих полезных ископаемых обеспечивает более 70% валютных поступлений в Россию Экспорт алюминия, меди и никеля -90%! И ВСЕ это-по10 тыс. на человека в год?! Наконец-то "справедливость восторжествует"?

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
34
Галина Куликова ()
- 20/09/2017 в 22:33

Ничего не понял, оплата единоразовая или ежемесячная? - каждый месяц, и работать не надо, во халява...

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
459
Наш Двор ()
- 20/09/2017 в 22:50

Ой! Забыл добавить, что вышеперечисленное - доля государственного, а ДОЛЯ "частного" и "иностранного" в добыче недр...и не сосчитать... как-то так

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 20/09/2017 в 22:51

Торгаши тупо поднимут цены.

Аватар пользователя Питон
постов:
217
Питон (Севастополь)
- 20/09/2017 в 23:11

Че-то уже карманы трещат !

Аватар пользователя Лучезарная
постов:
696
Лучезарная ()
- 21/09/2017 в 0:05

Ничего не понял, оплата единоразовая или ежемесячная?
Если будет не разовая, то по 10 тыщ раз в год скорее всего. Года два назад на одном ресурсе считали что-то такое от продажи нефти или газа, там примерно столько же выходило, правда делили на всё население - 145 млн.

Аватар пользователя RedAlert1
постов:
733
RedAlert1 (Севастополь)
- 21/09/2017 в 2:08

Мдя, ну это как примерно падение жизненного уровня в 2 раза, компенсировали пенсионерам одноразовой выплатой в 5000 руб.

Аватар пользователя 92
постов:
939
92 (Севастополь)
- 21/09/2017 в 4:21

На горизонте замаячили выборы, Зюганов для прикорма решил макухи отсыпать...с "барского плеча" А если серьёзно, какие 10 тыс. акститесь, правительство не знает, где деньги взять на дальнейшее развитие Калининграда и Крыма, акциз на бензин обещают поднять, да с монополистов мобильной связи необходимую сумму пытаются натрясти, а вы 10 тыс... Подождите, ближе к выборам, вообще одни лозунги полетят: " Власть народу, фабрики, заводы - рабочим, землю - крестьянам...)))

Аватар пользователя prima
постов:
209
prima (Севастополь)
- 21/09/2017 в 8:38

Ой. как хочется!!! Очень! Хоть единоразово!!!

Аватар пользователя philipp
постов:
273
philipp ()
- 21/09/2017 в 9:13

Сколько не говори газпром - во рту слаще не будет

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 21/09/2017 в 9:16

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 21/09/2017 в 9:31

Я бы предложил не слишком раскатывать губу! Газпром-за прошлый год показал УБЫТОЧНОСТЬ! Требует дотаций из государственного бюджета. А вы в курсе, сколько получают руководители и руководящий состав госкорпораций? Их зарплата доходит до нескольких миллионов рублей в ДЕНЬ. А ведь надо еще отстегивать зарубежным совладельцам...Если россиянам и перепадет что-нибудь-то это будут крошки с барского стола. Разбазаривание природных богатств идет полным ходом и так будет продолжаться , пока сохраняется СИСТЕМА. Нужны не подачки-а смена курса развития страны.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3367
Мельников (Севастополь)
- 21/09/2017 в 9:46

to Талион (Москва)

Это врядли пройдёт... Помнится в прошлом году чуть не удавились за 5 тыр...Всё песочили, кому давать, кому не давать, в конце концов ВВП решил вопрос волевым актом)) А тут целая десятка... Правительство костьми ляжет... Ну а КПРФ попиарится очередной раз...

Да о чем речь вообще. В нашем городе любой начальник за 100 рублей удавится.

Пиар, но пусть тах хотя бы. На фоне параноидальной идее жирных котов сильнее придавить работоспособное население новым налогом на воздух.

И все же я уверен, что при моей жизни некоторые здравые идеи коммунизма (а их не мало) воплотятся в жизнь в нашей стране. Просто иного пути нет, если государство хочет выбраться из демографического кризиса не путем притока мигрантов, а сохранив свой перспективный генофонд.

Аватар пользователя Ирма 24
постов:
10
Ирма 24 (Севастополь)
- 21/09/2017 в 10:13

to 92 (Севастополь)

акциз на бензин обещают поднять
Проснулись?Акциз подняли в понедельник.

Аватар пользователя Серджо
постов:
504
Серджо (Севастополь)
- 21/09/2017 в 11:46

Олигархические жмоты удавятся за копейки.Не бывать этому.Прогрессивный налог не могут 10 лет узаконить,как-бы - хотят,но почему-то не могут.А тут и выборы на носу,приходится вертеться, придумывать впечатляющие заголовки для статеек.

Аватар пользователя ленпоф
постов:
1952
ленпоф ()
- 21/09/2017 в 12:09

Тупой пиар. Лучше бы прогрессивный налог проталкивали. Но тут-ойей- по своему карману ударят.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 21/09/2017 в 12:56

Наверно этими россиянами окажутся несколько человек...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/09/2017 в 13:17

РАЗМЕЧТАЛИСЬ!!
Никогда и ничего, даже подобного, у нас не будет ни-ког-да, потому, что само государство построено и строится изначально на совсем других принципах и очень изменившихся идеалах.
Если при Союзе Конституция хотя бы обговаривала кому принадлежат недра того государства, то стОит сейчас найти в Конституции России, писаной по факту д. Сэмом, соответствующую статью: "было ваше, стало наше".
Не мечтайте, противопоказано! Не противопоказано лишь пиариться в предвыборный год.

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 21/09/2017 в 13:47

Опять бабушки и дедушки поверят и проголосуют так как надо. Я бы на месте правительства открыл производство губозакаточных машинок. Процентам пятидесяти они точно понадобятся.

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 21/09/2017 в 15:19

У меня источник газа под ванной.Почему все Миллеру? В штате Аляска местным платят по $7000 в год за добываемую нефть

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой) (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:34

Сходили с друзьями в рыбное кафе в Балаклаве, за одну пережаренную черноморскую рыбку примерно грамм 150 запросили 510 руб. Так что о щедрости,похоже,лучше не мечтать....

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 21/09/2017 в 17:51

to Ефрем ( Севастополь -Город Герой) (Севастополь)

за одну пережаренную черноморскую рыбку примерно грамм 150 запросили 510 руб. Так что о щедрости,похоже,лучше не мечтать....
В парикмахерских затылки мужикам косят - 350р. за 20 минут работы. Рвачи такие же, как и в Газпроме, только масштабы разные. Поменяй местами - будет тоже самое.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 21/09/2017 в 19:11

to Тополь-М (Севастополь)

to Ефрем ( Севастополь -Город Герой) (Севастополь) за одну пережаренную черноморскую рыбку примерно грамм 150 запросили 510 руб. Так что о щедрости,похоже,лучше не мечтать....В парикмахерских затылки мужикам косят - 350р. за 20 минут работы. Рвачи такие же, как и в Газпроме, только масштабы разные. Поменяй местами - будет тоже самое.
Ой, а про комуналку не вспомнили!

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 21/09/2017 в 22:09

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 21/09/2017 в 23:18

где мои денежки?