Курсы валют:

56.52
69.89
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
39

В городском хозяйстве Севастополя сознались: капремонт кровель делают «вредители»

В 2016 году фонд содействия капитальному ремонту Севастополя успел капитально отремонтировать только половину кровель, которые были запланированы. Но и к тем, которые сданы, есть вопросы.  Департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Севастополя
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (39)

постов:
6245
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 19/12/2016 в 19:12

В городском хозяйстве Севастополе сознались: капремонт кровель делают «вредители»
Ну, всё приехали.

постов:
371
Занудный ()
- 19/12/2016 в 19:15

Этот фонд - самый главный вредитель, который ни за что не несет никакой ответственности!

постов:
427
Patriot-1 (Севастополь)
- 19/12/2016 в 19:43

"...Чиновник заверил, что в течение ближайших двух дней обе кровли полностью накроют металлом. Вся ответственность, по его мнению, полностью лежит на подрядчике: «Это акт вредительства со стороны подрядной организации, которая без согласования с фондом капремонта, представителями собственников и муниципалитетов, раскрыла кровли»... А что по этому поводу думает товарищ СТАЛИН?

постов:
2626
Алексеевич ( Севастополь)
- 19/12/2016 в 19:47

Кто же этих вредителей нанимал ?

постов:
1038
Дава Гоцман (Севастополь)
- 19/12/2016 в 19:49

Я думаю, что руководители департаментов, врио губернатора и его замы должны на сайте правительства опубликовать номера своих мобильных телефонов, которые они носят с собой и не выключают по распоряжению того же врио губернатора.

Так вот, пусть публикуют, чтобы гражданин мог набрать чиновника непосредственно на мобильный описать свою проблему, а тот рванулся бы ее решать...

А то нескладно как-то получается со слов: "обнаружили два очень проблемных объекта". Как это - обнаружили? Внезапно наткнулись что ли? А контроля ежедневного нет разве? Ведь дожди идут...

постов:
820
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 19/12/2016 в 20:08

Когда началась эта песня с заменой подрядчиков, стало ясно, передел бизнеса. И к чему привела эта деятельность "приезжих" "специалистов"? Чибисов сразу показал себя слабым специалистом! Кто меняет, еще и осенью, подрядчиков, без конкурса, без денег? Результат предсказуем!!!

постов:
2508
Арина Викторова (Севастополь)
- 19/12/2016 в 20:27

">Ссылка www.youtube.com

постов:
1140
MichaelN (Севастополь)
- 19/12/2016 в 20:36

-обнаружили ДВА проблемных места!... Обхохотаться можно! Каждый день проезжаю на 109м Богдане мимо многострадального дома на Багрия... Наблюдал из окна автобуса всю прелесть ремонта... я бы этим шабашникам руки поотрубал бы по самые плечи, что бы даже жопу себе почесать не могли, а не то, что бы ремонтами заниматься!!! Все щели и стыки тупо задуты пеной без кокого бы то нибыло покрытия! Да она через месяц под дождем и солнцем в труху превратится и весь ремонт... Одни идиоты из кабинетов, которые ничего не соображают, нанимают других идиотов, которые ничего не умеют! Ну и каких результатов вы ждете от такого взаимодействия?

постов:
5708
allusa (Севастополь)
- 19/12/2016 в 20:36

замы должны на сайте правительства опубликовать номера своих мобильных телефонов,


Да, у них у всех есть служебные мобильные, но сие большая тайна. Есть и городские телефоны.
У меня вопрос по городскому кто-нибудь дозванивался?
У меня не получается, никто трубку не берет.

постов:
1140
MichaelN (Севастополь)
- 19/12/2016 в 20:46

to Арина Викторова (Севастополь)

Да! Вот суть )))

постов:
5708
allusa (Севастополь)
- 19/12/2016 в 20:50

Это акт вредительства со стороны подрядной организации, которая без согласования с фондом капремонта, представителями собственников и муниципалитетов, раскрыла кровли
Лихо они творят. "Специалисты " согласовывают вопрос раскрытия кровли с собственниками, которые ни есть специалисты.
А Рудю (начальнику фонда капремонта) или кто там заключал договор слабо заключить договор о том, что работы выполняются в соответствии с проектной документацией. За качество и сроки выполнения работ и гарантийные сроки ответственность несет исполнитель, а далее прописываются "неустойки", которые платит исполнитель и никто другой.

постов:
1038
Дава Гоцман (Севастополь)
- 19/12/2016 в 21:36

to allusa (Севастополь)

У меня не получается, никто трубку не берет.
Ну дык поэтому и говорю - публиковать мобильные....

постов:
5337
gevic (Sevastopol)
- 19/12/2016 в 21:38

Чиновник заверил, …..ответственность, по его мнению, полностью лежит на подрядчике: «Это акт вредительства со стороны подрядной организации, которая без согласования ……раскрыла кровли».
to MichaelN (Севастополь)
-обнаружили ДВА проблемных места!... …. Одни идиоты из кабинетов, которые ничего не соображают, нанимают других идиотов, которые ничего не умеют! Ну и каких результатов вы ждете…..?
В далёком техасе таких «осваятелей» точно повесили бы аж за шляпу. А нам как-то невдомёк , что уже давно пора хотя бы назидательно за штаны к стропилам приторочить. Или снарядить асфальт ногами в лужи прикатывать . Для постижения простых истин. Ну и уж точно - полный резон весь «премиальный фонд» наших «жрецов освоения » из администрации на год вперёд закладывать в банк. Чтобы в конце года результаты таких «освоениев» можно было эффективней откомпенсировать и пускать на судебные издержки.

постов:
135
Компро мисс (Севастополь)
- 19/12/2016 в 21:49

Первый вредитель - Чибисов, второй - Рудь и далее по вертикали. В договоре у них помимо обязанностей подрядчиков, прописаны обязанности самого Заказчика, которые эти господа полностью игнорируют. А послушать Чибисова у них то жильцы виноваты, что согласились на ремонт, то подрядчики. Да работали бы по 44-ФЗ тогда бы и крупные подрядчики с надежной репутацией работали, а то по тихому своих шарамыжников притащили. А теперь по той же схеме какие то фирмы ремонтируют затопленные квартиры, опять таки за бюджетные деньги! А с подрядчиков спросить не надо, господа не хорошие!

постов:
6245
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 19/12/2016 в 22:35

Когда число просмотров подобной новости в течении трёх часов будет не 1200, как сейчас, а 12000 и комментариев не 14, а 150 это будет означать, что народ созрел к консолидации усилий.

ждём-с

постов:
108
Елена Литвинцева ()
- 19/12/2016 в 23:53

Надо Чибисова и Рудя переселить в затопленные квартиры а двери заварить !!!! Подрядчиков загоняют в угол , потом требуют качество , а в конце кукиш - вместо оплаты . Кто после этого захочет работать !? Когда же упадет последняя капля.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

постов:
820
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 20/12/2016 в 0:22

to Елена Литвинцева

Надо Чибисова и Рудя переселить в затопленные квартиры а двери заварить !!!! Подрядчиков загоняют в угол , потом требуют качество , а в конце кукиш - вместо оплаты . Кто после этого захочет работать !? Когда же упадет последняя капля.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему Овсянников не дает оценку деятельности Чибисова и Рудя? И куда наша прокуратура зырит? Опять жесткий блок в "Изумруд" пробивает?

постов:
1508
Fan (Херсонес)
- 20/12/2016 в 2:04

Любой, кто делал ремонт и имел дело со строителями, знает: если отсутствует постоянный контроль со стороны заказчика, то будет халтура. Значит на 222 объекта капремонта нужно снарядить столько чиновников, чтобы дневали и ночевали на объектах и головой отвечали за результат и качество.

постов:
3362
sapun ()
- 20/12/2016 в 7:00

И не только ремонт кровель. Поинтересуйтесь, как другие объекты хотят ремонтировать. В смете за работу 600 рублей, а людям предлагают оплату в 200. И кто за этим стоит? И кто остальные 400 в карман положит?

постов:
7118
Иценков (Севастополь)
- 20/12/2016 в 9:04

Ничего! Выберем Овсянникова губернатором - все будем без крыш. Мля, вам пишешь, что есть четкий критерий определения качества работы власти города - отношение властей города к ветеранам войны. И нет иного критерия. Не, не хотят верить. И где ваш Белик, где ваша ЕР? Чего они не хотят заниматься крышами? Да потому что население страны, как и в городе в частности - это расходный материал и может пожить и без крыш. Кстати, и без тротуаров. Или я не прав? Насчет тротуаров. Как те хохлы - тупо верят в сказки, что при капитализме о них кто-то будет заботиться. да на хрена вы кому нужны? Вы нужны как единица учета расхода материальных средств т.е. выражаясь понятным языком, как единица, на которую выделяют определенные денежные средства, которые можно спилить в свой карман. Дбл, блд!

постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 20/12/2016 в 9:20

to Елена Литвинцева


Надо Чибисова и Рудя переселить в затопленные квартиры а двери заварить !!!!
Подрядчиков загоняют в угол , потом требуют качество , а в конце кукиш - вместо оплаты . Кто после этого захочет работать !? Когда же упадет последняя капля.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


так уйдут же, через разобранные крыши

тем более, что у Чибисова опыт ухода от ответственности ОГО-ГО какой, - из Самары по причине провала программы капитального ремонта ТАМ на повышение в Севастополь!

а на чиновничьем новогоднем корпоративе что-то про карму говорил, обещал в следующем году достичь бОльшего и поблагодарил коллег за отличную в этом году работу, заверив, что все они за муки здесь попадут в рай по окончании земного пути Чибисов отжёг на новогоднем чиновничьем "утреннике"

возникает вопрос ПОЧЕМУ до сих пор ЭТОТ чел при должности? не все крыши еще раскрыты в сезон дождей-о-снегом?

постов:
50
Матвей Седов ()
- 20/12/2016 в 9:30

Почему Овсянников не дает оценку деятельности Чибисова и Рудя?
Под Чибисовым по направлению деятельности (жильё) есть еще много начальников и клерков, Это и Бортников Е.Ю., у которого говорят дядя глава следственного комитета РФ, и Кисса А.А., которого еще при Украине уволили за взятку из администрации

постов:
154
ВинниПух (Севастополь)
- 20/12/2016 в 9:50

Ио - Чибисову и К:Видео Успеете до выборов?

постов:
202
lusini (Севастополь)
- 20/12/2016 в 10:51

Чибисов срочно приказал закупить пленку управляющим компаниям и стоять ее держать в любое время суток.Интересно ,а если ветер то пленка всех спасет ? Или убьется кровельщик ук стребая по балкам , то отвечать за это дебильное распоряжение точно не Чибисов будет. И почему до сих пор в стороне этот Рудь? Где выводы от этой вредительской деятельности этих граждан?

постов:
94
Кирилловец (Тула)
- 20/12/2016 в 11:30

На языке статеек сталинского времени можно объяснить любое преступление современности. Там вредители, сям - враги народа. Вы вот, уважаемые севастопольцы, проживали на оккупированной территории. А это плохой пункт в анкете. Может быть, сотрудничали с оккупантами даже. Тогда это вообще статья и Сибирь, а квартиры ваши - новым переселенцам из России.

постов:
66
Sev_Frost (Дважды город-герой Севастополь)
- 20/12/2016 в 11:33

Вот бы еще написали даты заключения договоров с подрядчиками и даты поступления авансов, а то здаётся мне, что это октябрь месяц (хорошо если хотя бы середина).
Кровельные работы должны проводиться март-октябрь, а не декабрь-февраль. Такое впечатление, что дилетанты начинаются не с подрядчиков, а с Заказчиков


Господам чиновникам лишь бы свой зад прикрыть!!!

постов:
3362
sapun ()
- 20/12/2016 в 12:02

to Кирилловец (Тула)

На языке статеек сталинского времени можно объяснить любое преступление современности. Там вредители, сям - враги народа. Вы вот, уважаемые севастопольцы, проживали на оккупированной территории. А это плохой пункт в анкете. Может быть, сотрудничали с оккупантами даже. Тогда это вообще статья и Сибирь, а квартиры ваши - новым переселенцам из России.
У вас есть совесть? Сидите в своей Туле и помалкивайте, без ваших насмешек разберемся.

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 20/12/2016 в 12:16

to sapun

Привет! С наступющим Новым Годом! Этот Бандерлог не в Туле, а в УкрДупе проживать изволит. Оттуда и воняет, свинорыл

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 20/12/2016 в 12:24

Любопытно, что чиновники признают объекты проблемными после того, как об этих домах выходят публикации в СМИ.

Они и есть главные вредители. И Чибисов и Рудь, Бортников и Кисса и все, им подобные. Кто возглавляет гос.УК? Да те же, кто мутил в ЖЭКах при укропах! Ждать от этих людей честного исполнения своих обязанностей просто глупо. Тов. Овсянников, гнать в шею надо саботажников и пофигистов, окопавшихся на всех уровнях власти и руководящих постах.

постов:
94
Кирилловец (Тула)
- 20/12/2016 в 12:27

to Кирилловец (Тула) На языке статеек сталинского времени можно объяснить любое преступление современности. Там вредители, сям - враги народа. Вы вот, уважаемые севастопольцы, проживали на оккупированной территории. А это плохой пункт в анкете. Может быть, сотрудничали с оккупантами даже. Тогда это вообще статья и Сибирь, а квартиры ваши - новым переселенцам из России. У вас есть совесть? Сидите в своей Туле и помалкивайте, без ваших насмешек разберемся.
Вы уже один раз разобрались, не спросясь.

постов:
11
Коныч (Cевастополь)
- 20/12/2016 в 12:30

Не Подрядчик виноват, а прежде всего Заказчик, который мало того что по конкурсу пригласил для выполнения работ мошенников черт знает откуда (чтобы потом когда скроются их нельзя было найти), но и не осуществлял никакого контроля. Департаментов, управлений расплодилось столько, что "страшно аж жуть", а толку-то. Уверен, чем меньше чиновников, тем лучше они работают. А они, чиновники, к сожалению постоянно разрастаются. И никто ни за что не отвечает. Кто скажет, сколько чиновников и как понесли ответственность за такую "работу", о которой они так красиво отчитываются по понедельникам. Зима у нас всегда приходит неожиданно.

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 20/12/2016 в 12:44

to Арина Викторова (Севастополь)

>Ссылка www.youtube.com

+ 100!!!
Однако, между понятиями:"подворовывать",.. "сабботировать" ..и "вредить". ЕСТЬ НЕКОТОРОЕ принципиальное ОТЛИЧИЕ

А, может быть, это звенья одной цепочки

постов:
1951
мститель (севастополь)
- 20/12/2016 в 14:14

у нас все ремонты делают донецкие и дружно с деньгами смываются.Своих похоже нет...

постов:
69
Аркадий (Севастополь)
- 20/12/2016 в 14:55

В доме 240 на Острякова после такого ремонта перестала работать домовая антенна. В управляющей компании знать не знают, кто должен за это отвечать, т.к. почти все жильцы либо перешли на кабельное тв, либо поставили свои антенны. Вот и объясните пожилым людям, которые не могут позволить себе заплатить 5 тыс. за ресивер, почему они должны в частном порядке вызывать мастера, который согласится лезть на крышу.

постов:
2508
Арина Викторова (Севастополь)
- 20/12/2016 в 17:31

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Н е-а никакой разницы, что такое саботировать -это просто "вытворять", то бишь "творюги" делают. творение -работа, а вытворение - вредпринесение Воровать можно "не токо" деньги и стройматериалы, но и здоровье, покой, радость у людей

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 20/12/2016 в 18:48

to Иценков (Севастополь)

... Чего они не хотят заниматься крышами?
Да потому что население страны, как и в городе в частности - это расходный материал и может пожить и без крыш. Кстати, и без тротуаров. Или я не прав? Насчет тротуаров.
Вы нужны как единица учета расхода материальных средств т.е. выражаясь понятным языком, как единица, на которую выделяют определенные денежные средства, которые можно спилить в свой карман. Дбл, блд!

Так давайте и МЫ БУДЕМ относиться к ним ТАК ЖЕ. Я созрел.

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 20/12/2016 в 19:02

Вредители заключили контракт с вредителями!!!!!!!

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 20/12/2016 в 19:56

to Даккар (Севастополь)

Вредители заключили контракт с вредителями!!!!!!!
А про вирусы и антивирусы не догадались?

постов:
158
xam313 (Севастополь)
- 20/12/2016 в 20:57

Первый вредитель - Чибисов, второй - Рудь и далее по вертикали. В договоре у них помимо обязанностей подрядчиков, прописаны обязанности самого Заказчика, которые эти господа полностью игнорируют. А послушать Чибисова у них то жильцы виноваты, что согласились на ремонт, то подрядчики. Да работали бы по 44-ФЗ тогда бы и крупные подрядчики с надежной репутацией работали, а то по тихому своих шарамыжников притащили. А теперь по той же схеме какие то фирмы ремонтируют затопленные квартиры, опять таки за бюджетные деньги! А с подрядчиков спросить не надо, господа не хорошие!
Золотые слова! Чибисов чтотто совсем берега потерял...