Лента новостей

Севастополь

4589
18

В ФК «Севастополь» рассказали, за что выгнали Мариуша Левандовски

Новоиспечённый главный тренер польского «Заглембе» и бывший игрок ФК «Севастополь» Мариуш Левандовский, заявивший на днях о футбольной разрухе в городе-герое, умолчал о причинах его увольнения с позором.
ForPost - Новости : В ФК «Севастополь» рассказали, за что выгнали Мариуша Левандовски
Фото: gamebet.news

Экс-защитник ФК «Севастополь» Мариуш Левандовски, возглавивший в качестве главного тренера польский клуб «Заглембе», выступая за клуб города-героя, готовил бунты внутри коллектива и мнил себя владельцем команды.

В июле 2010 года польский защитник Мариуш Левандовски и сербский полузащитник Игор Дуляй из донецкого «Шахтёра» перешли в ФК «Севастополь». Клуб не заплатил за этот трансфер ни копейки. Единственным условием перехода опытных легионеров в севастопольский клуб, который только вышел в Премьер-лигу Украины, было сохранение на протяжении трёх лет зарплаты уровня ФК «Шахтёр».

Для понимания: будучи игроком ФК «Севастополь», Мариуш Левандовски получал около миллиона долларов в год.

И вот, спустя 5 лет после завершения игровой карьеры, 38-летний Левандовски на пресс-конференции, посвящённой его назначению в качестве главного тренера польского клуба «Заглембе», выступил с «сенсационными» и абсурдными по своему содержанию обвинениями в адрес ФК «Севастополь», которые уже с радостью перепечатали украинские СМИ.

«Когда я играл в «Севастополе», то выполнял сразу несколько функций. Там я был президентом, директором, тренером, поваром, строителем», – рассказывает своим новым поклонникам Мариуш.

Президентом он действительно хотел быть. Если быть точным – лез во все процессы жизни клуба: даже туда, куда его не просили. Именно из-за этого его и выгнали из команды в 2013 году.

«Конечно, ни президентом, ни главным тренером он не был. Но кругом пытался лезть. И его именно за это отчислили из клуба. Он же об этом не говорит. Приехал лично Вадим Новинский (украинский олигарх, спонсор клуба – прим.) и сказал: «Чижов, Симоненко и Левандовский – встали и вышли». Разорвал с ними в одностороннем порядке контракты. Это было через месяц после того, как Левандовски поднимал мятеж, говорил, что команда не выйдет на следующий матч. Кричал, что он в клубе главный.

Он решил, что пришёл руководить клубом. Команда летит на сборы в Турцию одним коллективом, а Левандовски – отдельно. Понятно, что он долларовый миллионер, но он же член команды», – поделился с ForPost на тот момент руководитель пресс-службы ФК «Севастополь» Максим Каратаев.

В интервью польским СМИ теперь уже тренер Левандовски рассказал, что когда он «приехал в ФК «Севастополь», то там не было ничего». По его словам, футболисты приходили на тренировки в разных футболках, у одного — «Реал» Мадрид, у другого — «Барселона», а у него — «Шахтер». Также он заявил, что «помог организовать людей, которые отвечали за строительство обновлённого стадиона клуба».

«Пришла Россия, и в Севастополе всему настал конец», — сказал Левандовски польским журналистам.

Всё это – ложь, которую даже смешно комментировать, сказал ForPost бывший президент ФК «Севастополь» Александр Красильников.

«Все проблемы в клубе начались, как его взяли (Мариуша Левандовски – прим.). Это моя ошибка. Он действительно пытался быть всем: и поваром и президентом. У нас 500 детей были одеты, «дубль» (дублирующий состав основной команды – прим.) был одет, а он, нехороший человек,  говорит, что формы не было. Ещё и стадион строил», – сказал Александр Красильников.

Напомним, в конце 2017 года стопроцентным акционером ФК «Севастополь» стало правительство Севастополя. В бюджете города на 2018-й  и последующие два года заложено ежегодное финансирование команды в размере 30 млн. рублей.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 12/02/2018 в 17:22

ФК "Севастополь" -  почему  вы не играете в высшей  лиге  Росии?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 12/02/2018 в 17:25

to Patriot1.:  Перед ЧМ по футболу 2018году в России никто не хочет очередных скандалов с ФИФА. Перед МОК уже прогнулись.

Аватар пользователя соглядатай
постов:
1
соглядатай
- 12/02/2018 в 17:32

Склонение польской фамилии Левандовски(й) /Lewandowski/

 

Падеж имени прилагательного, 4 класс начальной школы

 

В русском языке:

 

Падеж

Именительный/ Левандовский

Родительный /  Левандовского

Дательный   /   Левандовскому

Винительный /  Левандовского

Творительный/  Левандовским

Предложный  /  Левандовском

 

В польском языке:

 

Именительный/ Lewandowski

Родительный /  Lewandowskiego

Дательный   /   Lewandowskiemu

Винительный /  Lewandowskiego

Творительный/  Lewandowskim

Предложный  /  Lewandowskim

Аватар пользователя Tji
постов:
26
Tji (Севастополь)
- 12/02/2018 в 17:33

to Patriot1.:  )))Даже во вторую лигу не берут...Москва считает Крым не Россией к величайшему нашему сожалению...

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 12/02/2018 в 17:41

Теперь, когда Овсянников взялся за ФК "Севастополь", зазвучал похоронный марш! Великие руководители Овсянников, Резниченко, Абросимова и Чалый приведут команду в небытие (или к плану приватизации)! Очень хочу ошибаться!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 12/02/2018 в 17:46

Теперь при годовом бюджете футбольного клуба в размере полугодовой ставки  бывшего игрока среднего класса как Ливандовски ФК Севастополь теперь играет три года  с крымскими колхозниками.Очень жаль.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 12/02/2018 в 18:37

А нельзя с пользой для города продать этот ФК куда-нибудь?Правительственные “торгаши” имеют опыт продаж...

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 12/02/2018 в 19:09

если я правильно поняла, то один игрок Левандовски получал больше денег, чем весь клуб ФК "Севастополь" сегодня?

и ещё непонятно, почему Новинский бросил ФК? Ведь нашёл же он выход с балаклавским рудоуправлением? почему с клубом нельзя было подобный фокус сделать?

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
202
Иван Репа (Севастополь)
- 12/02/2018 в 20:18

Слушал его выступление. Все врет! И специалисты у нас были, и ВСЕ команды одеты и обуты были. Причем не по сиротски!  
Очень неприятный человек.

А что мы ждали от пОляка? Самый умный, самый обиженный, беспардонный! Без мыла лез в ...опу!
Правильно о нем Макс и Львович сказали! Во-многом благодаря ему мы вылетели из Премьер-лиги. Мутил воду. 
А ребята не сразу его раскусили. Он для них был авторитетом! Игрок "Шахтера", игрок сборной Польши!
А потом разобрались, что он пустышка. все в прошлом. Одни амбиции остались.

И то, что хотел клуб возглавить, тоже верно!

 

 

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 12/02/2018 в 21:51

Я не очень слежу за футболом, тем более за нашим, но у меня вопрос: У кого хватило ума, да ещё с такой зарплатой,пригласить этого "суперигрока"?

Аватар пользователя Борух73
постов:
231
Борух73 (Екатеринбург)
- 13/02/2018 в 9:36

Игрок был качественный, лидер по натуре, что в конечном итоге его и сгубило. А ФК "Севастополь" играет в Крымском турнире, не потому что Россия не хочет, они там уже были, в нашей второй лиге, а потому что хохлы нагадили своими жалобами в ФИФА, и страну фактически принудили организовать отдельный турнир, потому как на кону стоял Чемпионат Мира, в организацию к-го к тому моменту государство уже вложило огромные средства (в стадионы, инфраструктуру в виде дорог, аэропорты и т.д.)

Аватар пользователя Южный форт
постов:
649
Южный форт (Севастополь)
- 13/02/2018 в 10:01

Что есть, то есть. Пришла Россия и Севастопольскому профессиональному футболу, уровня 2013/2014 пришел конец.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 13/02/2018 в 10:35

to Patriot1.:  

ФК "Севастополь" -  почему  вы не играете в высшей  лиге  Росии?

 Какой высшей. Начинали во 2-й, но через несколько туров УЕФА даже это запретил. Разрешили только свой чемпионатик создать. Отдельный.

А вообще, город не должен содержать команду. Нигде в России это ни к чему хорошему не привело. У нас полно всяких Кабановых и Лебедевых. Моглы бы в обязаловку заставить что-то полезное для города сделать.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 13/02/2018 в 10:40

to Москит:  

 

А нельзя с пользой для города продать этот ФК куда-нибудь?Правительственные “торгаши” имеют опыт продаж...

А оно им надо? Это же заморачиваться надо. Легче разбазарить госпредприятия, недвижимость и землю. Там покупателей найти быстрее можно. А здесь надо инвестировать.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 13/02/2018 в 10:52

to Южный форт:  

А на неньке с того же 14-го года тоже пришёл конец (в прямом смысле этого слова) куче клубов уровня Премьер-лиги. Твёрдо держатся на ногах в финансовом плане от силы, одна-две команды. Разумеется, помимо двух грандов.Тоже виновата Россия?

Не приход России виноват, а уход шального спонсорского бабла. 

Аватар пользователя SaunaOazis
постов:
104
SaunaOazis (Севастополь)
- 13/02/2018 в 14:50

 Да, они могут купить клуб. Кстати, Евгений Кабанов мощно помогает ФК. При этом - не афиширует.

 

to Patriot1.:   ФК "Севастополь" -  почему  вы не играете в высшей  лиге  Росии?  Какой высшей. Начинали во 2-й, но через несколько туров УЕФА даже это запретил. Разрешили только свой чемпионатик создать. Отдельный. А вообще, город не должен содержать команду. Нигде в России это ни к чему хорошему не привело. У нас полно всяких Кабановых и Лебедевых. Моглы бы в обязаловку заставить что-то полезное для города сделать.

 

Аватар пользователя Бородатый
постов:
118
Бородатый (севастополь)
- 13/02/2018 в 15:09

Вспомнили, когда бабка девкой была Левандовски, Дуляй... у нас больше проблем нет.....ошибка , как может Правительство стать акционером профессионального клуба, для того чтоб его нормально содержать, и чтоб он играл на уровне высшей лиги России всего спортивного бюджета города мало, бред, клуб должен быть частным и содержаться за спонсорские деньги, а у нас создают рабочие места для чалого и ему подобных, «великий тренер», что ж у нас все в городе через одно место...когда это прекратится????

Аватар пользователя Южный форт
постов:
649
Южный форт (Севастополь)
- 13/02/2018 в 20:10

 

to Южный форт:   А на неньке с того же 14-го года тоже пришёл конец (в прямом смысле этого слова) куче клубов уровня Премьер-лиги. Твёрдо держатся на ногах в финансовом плане от силы, одна-две команды. Разумеется, помимо двух грандов.Тоже виновата Россия? Не приход России виноват, а уход шального спонсорского бабла. 

 до прихода "шального спонсорского бабла" наш клуб уверенно победил 2ю лигу Украины и шел впереди первой лиге, после чего потребовалось спонсорское бабло для выхода в УПЛ